Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы ЖКТ, смена корма


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы купили щенка на выставке, ему было всего полтора месяца и у него стояла привика паппи. Заводчица уверяла, что все прекрасно и скоро можно будет гулять. Через неделю у щенка был короновирусный энтерит. Вылечили и по следую рекоммендациям врачей были дома на карантине до 4 месяцев, пока не сделали все прививки. После уже начали гулять и все было нормально. Примерно в пол года щенок привитый заболел парвавирусным энтеритом. Был очень плох, но пошел на поправку достаточно быстро. Видимо из-за того, что был все же привит. Сейчас щенку уже 9 месяцев. Все прививки, глистогонка по рекоммендациям врачей сделаны в срок. Он бодр и весел, но достаточно часто у него жидковатый стул, а последнее время начала появляться перхоть. С самого детства его кормили сухим кормом Хиллс для щенков крупных пород со вкусом курицы. Таким кормом кормили его маму во время беременности и его самого с самого детства (со слов заводчицы). Во времена болезни мы его переводили на специализированный корм Хиллс гастро. На данный момент на фоне общего благополучия опять жидковатый стул и перхоть немножко. Помимо сухого корма мы ему ничего не даем. Ни вкусняшек, ничего со стола - это только раньше бывало, что могли дать яблочко, кефирчик, творожок… но давненько уже не практикуем такого. Строго только сухой корм. Врачи вообще говорили, что может быть есть смысл подумать о том, чтобы на постоянку переводить его на корм гастро (Хиллс гастро на постоянку нельзя вроде, но есть производители у которых данный корм может быть на постоянку). Вот думаю, как поступить лучше. Может быть можно попробовать поменять на другой белок - например, у Хиллс есть ягненок с рисом? Или же менять на другой корм? Как выбрать? Есть ли анализы совместимости? Как переводить вообще? Буду признательная за советы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали операцию, доставали мячик из желудка, 10 дней банок Хиллс Ай-Ди.

Далее месяц чуть размоченной сушки Хиллс Ай-Ди, и потом постепенно переходим на свой, до операционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У нас болел парвовирусным энтеритом, как следствие - хронический колит. Сначала ели Волчью кровь, после ее подорожания ушли на Баркинг хедс.

Все нормально, обострений не было уже почти полтора года. 

Переводить - две недели смешивать корм, про процентное соотношение не скажу, но типа 90 (старый) к 10 (новый) и постепенно увеличивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после энтерита проблема с ЖКТ, со скрипом подобрали корм, подошёл РК с уткой, на остальном какахи мягкие. Ну и запрет на все, кроме сушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хилса в составе (если я не ошибаюсь) на первом месте стоит кукуруза, это, уже, показатель не очень хорошего корма. На первом месте должно стоять мясо (любое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Верба Н сказал:

у хилса в составе (если я не ошибаюсь) на первом месте стоит кукуруза, это, уже, показатель не очень хорошего корма. На первом месте должно стоять мясо (любое).

Подпишусь.

Мы выбираем с минимумом кукурузы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим лечебный Хиллс уже три года....нужно прочитать, что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду, ЧТО написано первым в составе, а не кол-во). Пример: состав: кукуруза (не берем этот корм), состав: мясо (любое может быть - ягненок, говядина и т д) - берем). На первом месте должно быть указано МЯСО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

Мы делали операцию, доставали мячик из желудка, 10 дней банок Хиллс Ай-Ди.

Далее месяц чуть размоченной сушки Хиллс Ай-Ди, и потом постепенно переходим на свой, до операционный.

Мы тоже после лечения давали Хиллс Ай-Ди. И консервы сначала, потом сухой Хиллс Ай-Ди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Добрый день.

У нас болел парвовирусным энтеритом, как следствие - хронический колит. Сначала ели Волчью кровь, после ее подорожания ушли на Баркинг хедс.

Все нормально, обострений не было уже почти полтора года. 

Переводить - две недели смешивать корм, про процентное соотношение не скажу, но типа 90 (старый) к 10 (новый) и постепенно увеличивать. 

Спасибо за ответ и за схему перевода! А как выбрали Волчью кровт и Баркинг хедс? По составу просто? Методом проб и ошибок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

 

У нас после энтерита проблема с ЖКТ, со скрипом подобрали корм, подошёл РК с уткой, на остальном какахи мягкие. Ну и запрет на все, кроме сушки

Благодарю за ответ! РК это Роял Канин? А как подбирали? По составу? Методом проб и ошибок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Portomaso сказал:

Спасибо за ответ и за схему перевода! А как выбрали Волчью кровт и Баркинг хедс? По составу просто? Методом проб и ошибок? 

Волчью кровь выбирала по отзывам на форуме)) 

А баркинг выбрали по составу уже. ВК классный корм,но 6.300 за мешок стало дорого для нас. 

 

Методом проб и ошибок мы не пользовались, потому что для нас это выливается в 10+ тысяч на ветеринаров. Кстати, вспомнила, мы сначала (оооочень давно, ягненок и рис)тоже ели РК - поносило. 

 

Состав Баркинга с курятиной: 

Свежее бескостное мясо цыпленка* (мин. 25%), обезвоженное мясо цыпленка* (мин. 25%), коричневый  рис (мин. 25%), овес, ячмень, форель с высоким содержанием Омеги3, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, масло подсолнечника, люцерна, натуральные морские водоросли, высушенный томат, высушенная морковь, глюкозамин 350 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг, МСМ 350 мг/кг.

 

Нет кукурузы. 

Про минимум я тупанула, имела ввиду, что вообще стараюсь выбрать с минимумом зерновых. Кукуруза сразу нет. Вообще за год уже забыла,как выбирали корм, сейчас вуспомнила, что мы сказали "нет" кукурузе и, тттт, никаких обострений. 

 

Нет кукурузы еще в неро голде, думаем попробовать. Баркинг тоже дорожает :с

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Верба Н сказал:

у хилса в составе (если я не ошибаюсь) на первом месте стоит кукуруза, это, уже, показатель не очень хорошего корма. На первом месте должно стоять мясо (любое).

Спасибо за комментарий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

Волчью кровь выбирала по отзывам на форуме)) 

А баркинг выбрали по составу уже. ВК классный корм,но 6.300 за мешок стало дорого для нас. 

 

Методом проб и ошибок мы не пользовались, потому что для нас это выливается в 10+ тысяч на ветеринаров. Кстати, вспомнила, мы сначала (оооочень давно, ягненок и рис)тоже ели РК - поносило. 

 

Состав Баркинга с курятиной: 

Свежее бескостное мясо цыпленка* (мин. 25%), обезвоженное мясо цыпленка* (мин. 25%), коричневый  рис (мин. 25%), овес, ячмень, форель с высоким содержанием Омеги3, куриный жир, натуральные вкусоароматические добавки, масло подсолнечника, люцерна, натуральные морские водоросли, высушенный томат, высушенная морковь, глюкозамин 350 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг, МСМ 350 мг/кг.

 

Нет кукурузы. 

Про минимум я тупанула, имела ввиду, что вообще стараюсь выбрать с минимумом зерновых. Кукуруза сразу нет. Вообще за год уже забыла,как выбирали корм, сейчас вуспомнила, что мы сказали "нет" кукурузе и, тттт, никаких обострений. 

Да уж… 6300 и для нас дороговато будет… Я просто еще думаю, что может именно на куриный корм аллергия, думала, что может быть можно попробовать белок поменять. Не куриный, а, например ягненок + рис взять… может тут в белке дело. А может и в корме. Вот честно говоря и не знаю. А почему "нет" кукурузе? В чем вред зерновых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Хиллс гастро не пошёл, перевели на роял гастро, потом уже по составу и отзывам. Ну и состояние собаки. Мы ели волчью кровь, он перестал вес набирать. Локи нравится, когда в составе корма помойка. Он и вес набирает и стул хороший и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Portomaso сказал:

Да уж… 6300 и для нас дороговато будет… Я просто еще думаю, что может именно на куриный корм аллергия, думала, что может быть можно попробовать белок поменять. Не куриный, а, например ягненок + рис взять… может тут в белке дело. А может и в корме. Вот честно говоря и не знаю. А почему "нет" кукурузе? В чем вред зерновых? 

Про ягненка и рис - я не беру уже ягненка, потому что у нас от него как раз краснеют локти и уши. А они у нас краснеют,когда белка много)

Беру курятину, судя по всему,она лучше усваивается почему-то.

 

Насчет кукурузы - не вдавалась в подробности почему, это мы выяснили как-то случайно, от вкусняшек с кукурузой сразу стул мягче становился и мы ее исключили. Сейчас может мы перебдеваем, но чем черт не шутит. 

Баркинг нам обходится в 5 тысяч за мешок 18 кг. 

Неро голд около 3х стоит за 18 кг. 

 

Проблемы с ЖКТ это все же не аллергия. При выборе корма смотрите на кукурузу и белки (иногда пишут "протеин"). В хиллсе - 22-23%, для нас это было много, оптимально 20%.

 

Вспомнила, еще мы ели эуканубу ягненок и рис, достаточно давно (с нее на ВК ушли) - поносило. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас щенок дважды переболел довольно серьёзными заболеваниями, которые дают осложнения , зачастую хронические , в частности и на ЖКТ. Поэтому, я бы на вашем месте , сдала анализы ( биохимию) + УЗИ ЖКТ и по результатам будет видно чем и как кормить ребёнка. Возможно , что врач пропишет лечебную диету , возможно пожизненно, если имеются показания.
На совместимость , т е усвояемость корма тоже можно сдать анализы ( по-моему сдается кал).
А ДО этого я бы не стала прыгать с корма на корм , т к частая смена корма может только усугубить ситуацию. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

А мы едим лечебный Хиллс уже три года....нужно прочитать, что там написано.

Мы после заболеваний ели Хиллс Ай-Ди гастро. Но нам врачи сказали, что на постоянку данный корм нельзя. У Хиллс же еще есть и другие лечебные. Может быть вы едите тот, который можно на постоянку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Нам Хиллс гастро не пошёл, перевели на роял гастро, потом уже по составу и отзывам. Ну и состояние собаки. Мы ели волчью кровь, он перестал вес набирать. Локи нравится, когда в составе корма помойка. Он и вес набирает и стул хороший и анализы.

Ясно. Ну самое главное, что со стулом и анализами полный порядок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим ID, мне сказали, что пожизненно..

2 минуты назад, Portomaso сказал:

Мы после заболеваний ели Хиллс Ай-Ди гастро. Но нам врачи сказали, что на постоянку данный корм нельзя. У Хиллс же еще есть и другие лечебные. Может быть вы едите тот, который можно на постоянку!?

Едим ID, мне сказали, что пожизненно либо его, либо Роял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kaisla Siili сказал:

Про ягненка и рис - я не беру уже ягненка, потому что у нас от него как раз краснеют локти и уши. А они у нас краснеют,когда белка много)

Беру курятину, судя по всему,она лучше усваивается почему-то.

 

Насчет кукурузы - не вдавалась в подробности почему, это мы выяснили как-то случайно, от вкусняшек с кукурузой сразу стул мягче становился и мы ее исключили. Сейчас может мы перебдеваем, но чем черт не шутит. 

Баркинг нам обходится в 5 тысяч за мешок 18 кг. 

Неро голд около 3х стоит за 18 кг. 

 

Проблемы с ЖКТ это все же не аллергия. При выборе корма смотрите на кукурузу и белки (иногда пишут "протеин"). В хиллсе - 22-23%, для нас это было много, оптимально 20%.

 

Вспомнила, еще мы ели эуканубу ягненок и рис, достаточно давно (с нее на ВК ушли) - поносило. 

Спасибо за информацию. Будем изучать про корма, посоветуемся с врачами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едим лечебный Хиллс уже три года....нужно прочитать, что там написано.

Мы после заболеваний ели Хиллс Ай-Ди гастро. Но нам врачи сказали, что на постоянку данный корм нельзя. У Хиллс же еще есть и другие лечебные. Может быть вы едите тот, который можно на постоянку!?

Насчёт ID мнения врачей расходятся. Кто-то говорит, что нельзя, кто-то назначает пожизненно. Если у собаки хронь, то выбора в кормлении нет. Мне сказали, что если не подберем корм, то гастроинтестинал пожизненно есть и не срывать ЖКТ экспериментами с едой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, джонник сказал:

У вас щенок дважды переболел довольно серьёзными заболеваниями, которые дают осложнения , зачастую хронические , в частности и на ЖКТ. Поэтому, я бы на вашем месте , сдала анализы ( биохимию) + УЗИ ЖКТ и по результатам будет видно чем и как кормить ребёнка. Возможно , что врач пропишет лечебную диету , возможно пожизненно, если имеются показания.
На совместимость , т е усвояемость корма тоже можно сдать анализы ( по-моему сдается кал).
А ДО этого я бы не стала прыгать с корма на корм , т к частая смена корма может только усугубить ситуацию. ИМХО.

Спасибо большое за комментарий. Конечно же, учитывая то, чем наш пёська переболел просто так менять корм мы не будем и опасаемся. Соглашусь, что к данному вопросу надо подойти основательно и также склоняюсь к тому, что надо сдать анализы и максимально все, чтобы определить какой нужен корм, а далее менять его уже с более четким пониманием на что. Навредить, конечно же хочется меньше всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Насчёт ID мнения врачей расходятся. Кто-то говорит, что нельзя, кто-то назначает пожизненно. Если у собаки хронь, то выбора в кормлении нет. Мне сказали, что если не подберем корм, то гастроинтестинал пожизненно есть и не срывать ЖКТ экспериментами с едой

Вот и я эксперименты ставить не хочу. как вспомню. что после прекращение приема  креона, через пару дней начинался понос, дурно становится. Почти год  ЖКТ лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ID мнения врачей расходятся. Кто-то говорит, что нельзя, кто-то назначает пожизненно. Если у собаки хронь, то выбора в кормлении нет. Мне сказали, что если не подберем корм, то гастроинтестинал пожизненно есть и не срывать ЖКТ экспериментами с едой

Вот и я эксперименты ставить не хочу. как вспомню. что после прекращение приема  креона, через пару дней начинался понос, дурно становится. Почти год  ЖКТ лечили

А у нас гастрит обостряется и понос даже на смену воды((( поэтому один только корм и бутилированная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...