Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опять про натуралку. вопрос от новеньких.


Рекомендуемые сообщения

хе. дали на обед девочке рис с мяском (доведенным до кипения) .

все смела, миску вылизала, теперь мне руки лижет)))

Так приятно, не то что корм приходилось чуть ли не руки порцию скармливать)

наблюдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я рада!!!!

Столько людей вумных и опытных отевтило!!!

(вовремя не успела вступить в дискуссию - карточка на интернет закончилась)

Теперь сижу с тетреадкой и ручкой и все записываю.

Большое лабровладельческое и человеческое Вам всем спасибо!

Так, сначала поправлюсь, - проплешины смотрел врач, светил на лишай и т.п., соскоб брал, но сказал что точно не лишай, что то еще исключил , его слова - аллергия скорее всего, а вы птицу не давали?

Одно кормление, как я уже писала, у нас творог ( кефир почему то в организме не задерживается - вырывает его и все тут), вчера на рынке купила пашину (дядька проверенный, мы у него всегда шашлыки башлыки, фарш и т.п. требуху человечью у него берем.) Взяли у него пашину, 120 р/кг, так он ее почистил, порезал на кусочки и в пакетики по 500 грамм расфасовал, сегодня будем пробывать вечер рис с мясом, правда я так поняла - мяса сначала немного добавим.

Но (!) у нас почти закончился Про План (оостался на два дня), надо что еще мешок покупать? У нас в магазине фасовка только по 3 кг. = 600 рэ, съесть она его не съест, стоит ли тратиться ?

Купили вчера Глюкозамин, заводчики молчат, ветеринаро сказал, что якобы для профилактики не помешает 1 таб в день.(есть ли другие мнения?)

Лактобактерина че то мы не нашли вчера, может бифидобактерином заменить?

И соответственно поливитамины для щенком купили. Достаточно ли Кальциди, Глюкозамина и поливитаминов собаке?

И еще вопрос, если в организме собаченции и правда много белка, то достаточно ли просто белок уменьшить, либо например больше давать углеводов?

Еще раз спасибо и с ДНЕм ПОБЕДЫ!!!!!!!!

Поаккуратней с витаминами- чего-то у вас их слишком много получилось. Ведь в поливитаминах содержится определенный процент кальция. А тут еще и кальцеди и глюкозамин.... Тут опытные форумчане-лаброведы писали что лучще не додать, чем перекормить витаминами. Была такиая темка посмотрите.

Мы даем поливитамины в дозах рекомендованных на упаковке. А кальцеди даем через день.

Ведь в натуральном мясе, овощах, зелени, крупах как таковых уже содержится много витаминов и полезных веществ. Так что это нужно учитывать.

Очень рада за вашу малышку -наконец она от души полакомилась))))) :) Удачи, растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, тоже перешли на натуралку когда щенку еще и 3 месяцев не было.

Про сам переход читала разное, кто говорит, что по одному кормлению в день заменяет на натуралку, кто то заменив одно , выжидает два-три дня, потом заменяет еще одно и тд.

В первую очередь ориентируйтесь на состояние вашего щенка.

Не добавляете сразу все продукты, по-тихоньку - добавили мясо, посмотрели, добавили кашу , посмотрели, овощи, фрукты, зелень. Следите за общим состоянием и стулом.

про добавку для суставов не забудьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. дали на обед девочке рис с мяском (доведенным до кипения) .

все смела, миску вылизала, теперь мне руки лижет)))

Так приятно, не то что корм приходилось чуть ли не руки порцию скармливать)

наблюдаем

Я бы новый мешок корма не покупала. Ну передете чуть быстрее на натуралку. Смотрите просто за стулом - чтобы ни поноса ни запоров не было.

Бифидумбактерин тоже пойдет, но в какой дозе давать его - я не знаю. давала по пузырьку утром и вечером, но для Вашей малявки - я думаю, много будет...

Опять же: много белка - он не связывается - следовательно - аллергия. Таким образом - я бы уменьшала белок. До снятия симптомов аллергии. Или изменла бы белко(во?)содержащие :) продукты. Хотите справится с аллерией поскорее - рис - для очистки организма от шлаков, мясо - лучше вареную индейку (нам хорошо помогало), зеленое яблоко, свежую морковь - в качестве лакомства, сыр - не надо, никаких сушеных косточек.

Даете пашину? Тоже хорошо. Только смотрите, чтобы она была НЕЖИРНАЯ! Можете ошпаривать ее киптком, пока у вас выраженная аллергия - это тоже немного изменит структру белка в мясе и аллергия уйдет быстрее. Потом будете давать сырое.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуте!

Пока еще мы, благодаря Вашим советам в стадии перехода)

сейчас на обед давали рис с мясом.

пока мясо ошпаривалось - остывало, наша красавица ныла на кухне. (хе, прочухала что такое МСЯО) Схомячила порцию, такое ощущение, что не наелась (ну это понятно, дети Освенцума)))), больше конечно не дам.

Стул сегодня был нормальный, правда с крошкой недоваренного риса. (где то начиталась, что якобы рис надо только заваривать - вот он сыроватый и получился)

Пока все ттт

Кстати, творог почему то кушать второе утро отказывается ( полакает немного и нос воротит), может правда белка много и организм уже как бы отвергает оный?

Так что изменений никаких пока не делаю, Про Пална осталось на два кормления

ЗЫ н в тему конечно, но такой вопрос: на нас прям нападает шайка бездомных дворняг. Подбегают метра на три, лают и зубы скалют. Страшно за псину да и за себя, что греха таить. Главное, ко многим более менее равнодушны, но вот мы с Фридычем им явно не полюбились. Фридка спокойно стоит смотрит на эти нападки около мой ноги, хвост естественно поджат. Но боится же. И вот я думаю, что же с ними делать: забросать камнями, ходить с дубиной (так все равно пока одного огреешь, второй сзади укусит, их штук 7), или от проитвного - принести им еду например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуте!

ЗЫ н в тему конечно, но такой вопрос: на нас прям нападает шайка бездомных дворняг. Подбегают метра на три, лают и зубы скалют. Страшно за псину да и за себя, что греха таить. Главное, ко многим более менее равнодушны, но вот мы с Фридычем им явно не полюбились. Фридка спокойно стоит смотрит на эти нападки около мой ноги, хвост естественно поджат. Но боится же. И вот я думаю, что же с ними делать: забросать камнями, ходить с дубиной (так все равно пока одного огреешь, второй сзади укусит, их штук 7), или от проитвного - принести им еду например.

Ой, и у нас такя проблема_позавчера были чуть не загрызены 2 огромными дворнягами. Страшно, жуть! Они прямо кидались на нас. Бимастого кое-как на руки водрузили. Только так и спаслись((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул сегодня был нормальный, правда с крошкой недоваренного риса. (где то начиталась, что якобы рис надо только заваривать - вот он сыроватый и получился)

Пока все ттт

Я давала рис нормально, но рис не белый шлифованный, а коричневый. Мы в Метро покупали таке 5ти килограмовые коробки, и муж и собака ели этот рис оба прекрасно:)

Кстати, творог почему то кушать второе утро отказывается ( полакает немного и нос воротит), может правда белка много и организм уже как бы отвергает оный?

Ага. Точно. А когда она у Вас начнет одними, например, конфетами питаться, то получится, что организм отвергает все и ему (организму) нужны пока только конфеты? :Jumpy: Не поддавайтесь на провокации. Не съела за 5 минут - миску УБРАЛИ и до следующего кормлени - ни кусочка. Через день собака будет мести все, что дают.

ЗЫ н в тему конечно, но такой вопрос: на нас прям нападает шайка бездомных дворняг. Подбегают метра на три, лают и зубы скалют. Страшно за псину да и за себя, что греха таить. Главное, ко многим более менее равнодушны, но вот мы с Фридычем им явно не полюбились. Фридка спокойно стоит смотрит на эти нападки около мой ноги, хвост естественно поджат. Но боится же. И вот я думаю, что же с ними делать: забросать камнями, ходить с дубиной (так все равно пока одного огреешь, второй сзади укусит, их штук 7), или от проитвного - принести им еду например.

А посмотрите в "Общении - обсуждалось много раз. Есть разные варианты, единого не нашли. Кто-то камнями кидает, кто-то стороной обходит, кто-то усыпалки вызывает, а кто-то подкармливает. Главное - не бояться ни в коем случае. Замените чувство страха на чувство жалости к ним, или чувство злости. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул сегодня был нормальный, правда с крошкой недоваренного риса. (где то начиталась, что якобы рис надо только заваривать - вот он сыроватый и получился)

Пока все ттт...

Где-то уже была про это тема. :Jumpy: Лично я варю рис круглый и продел гречневый 50/50. Получается что-то типа плова, или как в детских садах дают - Каша "Дружба" :Jumpy: . Смешиваю с пассерованной морковью и тыквой (кабачком), или капустой(что есть)

Обрезь/пашину или рубец - режу лапшой , как азу, и кидаю с випящую воду. Смешиваю с "пловом"

В готовый "деликатес"- просто тертую морковь, зелень(салат, укроп, пертрушка) -по наличию в х-ке, немного масла растительного без запаха.

Два раза в неделю- зубок чеснока (сейчас- черемшу пару листиков) и желток.

Мясо - в вечернее кормление. Плюс яблоко, огурец, капуста свежая, груша - это все лакомства. Титбитовские косточки- почти не даю - слабят они Харли. :) Черные сухарики - на ура, как поощрение.

С кефиром в детстве была такая же история, делала небольшой перерыв, а творог смешивала с той же кашей. Зато теперь- Родину продаст за кефир или творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу в растроенных чувтсвах

показала собак доктору одному хорошему очень .

Посмотрела она ее всю - залезла и в уши, и в рот и в пипиську , и в зад.

Говорит "все ваши проблемы предположительно назыаются стафилококом."

И то, чт отекли глаза, и уха, и плямба на лапе и перхоть, и еще есть какие то выделения из пиписьки, - это ВОЗМОЖНО все он, гад -кок.

В понедельник назначили посевы+мазок+анализ кала+кровь.

уф. поедем сдавать.

Про переход с сушняка одобрила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то уже была про это тема. :Jumpy: Лично я варю рис круглый и продел гречневый 50/50. Получается что-то типа плова, или как в детских садах дают - Каша "Дружба" :Jumpy: . Смешиваю с пассерованной морковью и тыквой (кабачком), или капустой(что есть)

Обрезь/пашину или рубец - режу лапшой , как азу, и кидаю с випящую воду. Смешиваю с "пловом"

В готовый "деликатес"- просто тертую морковь, зелень(салат, укроп, пертрушка) -по наличию в х-ке, немного масла растительного без запаха.

Два раза в неделю- зубок чеснока (сейчас- черемшу пару листиков) и желток.

Мясо - в вечернее кормление. Плюс яблоко, огурец, капуста свежая, груша - это все лакомства. Титбитовские косточки- почти не даю - слабят они Харли. :) Черные сухарики - на ура, как поощрение.

С кефиром в детстве была такая же история, делала небольшой перерыв, а творог смешивала с той же кашей. Зато теперь- Родину продаст за кефир или творог.

да я круглый рис и даю, только пока гречку не добавляю (потихоенчку)

А скажите, морковь нужно пассеровать? У меня с удовольствием сырую тертую морковку с маслом схомячивает. Может она в пассерованном виде лучше усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем каши смешивать? Тут вычитал у Хохрина в "Кормлении кошек и собак" (спасибо тем, кто вывесил на этом сайте ссылку на эту книгу, хотя, на мой взгляд, неоднозначную по рекомендациям): "При постоянном кормлении собак кашами, в течение недели их следует чередовать, примерно через 1…2 сут". Может, действительно, чередовать рис и гречку?

П.С. Если потекли глаза от масла, попробуйте заменить на льняное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. дали на обед девочке рис с мяском (доведенным до кипения) .

все смела, миску вылизала, теперь мне руки лижет)))

Так приятно, не то что корм приходилось чуть ли не руки порцию скармливать)

наблюдаем

Ну. еще бы. Это вам не сухарики...а мясцо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, мяско вкуснее чем сухарики :Jumpy:

пусть лопает на здоровье, и растет ребенок здоровым, любимым и довольным :)

морковку я даю в трех вариантах:

1) часть сырой морковки - погрызть :Jumpy:

2) сырую на терке - в мясо с кашей, обязательно добавляю немного масла - ветеренар сказала, так лучше витаминки из морковки усваиваются :1st:

3) когда делаю овощное рагу для мелкого - получается чуть спассерованная :)

Изменено пользователем ocean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Если потекли глаза от масла, попробуйте заменить на льняное.

там опечатка была. не "потекли" - а "текли", т.е. раньше

С глазами сейчас все хорошо.- ясные и лучезарные :Jumpy:

Ухо тоже - розовое и чистое.

А вот с пиписькой теперь - хм. не очень

А на натур продуктах на самом деле на выходе раза в три меньше, чем на входе ?

или у нас что то не то?

вы уж извините меня, все я про пиписьки да про какашки :)

Изменено пользователем LOWS&
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там опечатка была. не "потекли" - а "текли", т.е. раньше

С глазами сейчас все хорошо.- ясные и лучезарные :Jumpy:

Ухо тоже - розовое и чистое.

А вот с пиписькой теперь - хм. не очень

А на натур продуктах на самом деле на выходе раза в три меньше, чем на входе ?

или у нас что то не то?

вы уж извините меня, все я про пиписьки да про какашки :)

Я Вам писала уже - "выход" будет меньше. Теоритически, из-за того, что натуралка лучше усваивается. Но расслабляться рано - через месяц сдайте кал на усваиваемость корма, Вам скажут, правильно ли вы питаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам писала уже - "выход" будет меньше. Теоритически, из-за того, что натуралка лучше усваивается. Но расслабляться рано - через месяц сдайте кал на усваиваемость корма, Вам скажут, правильно ли вы питаетесь.

Нат, им бы сейчас узнать как работает кишечник... нет ли там ляблий и сама знаешь - глистов... :Jumpy:

Иначе натуралка - тоже создаст проблемы...

Я всегда начинаю с анализов, если нет паразитологии - тогда помогаем ферментами и пробиотиками... и потом уже снимаем "сливки" от натуралки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, им бы сейчас узнать как работает кишечник... нет ли там ляблий и сама знаешь - глистов... :Jumpy:

Иначе натуралка - тоже создаст проблемы...

Я всегда начинаю с анализов, если нет паразитологии - тогда помогаем ферментами и пробиотиками... и потом уже снимаем "сливки" от натуралки :)

Ну я же оптимист - поэтому и предлагаю сдать анализ через месяц, чтобы заодно узнать и про усваиваемость того, что стали давать. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем почти отчет: на алпе - трихофития.

сейчас лезу искать, что это за кака.

все осатльное будет готово в четверг.

((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного позитива. Мы полностью на натуралке, собаченция метет все как конь. Глазки - хорошие ясные, ушки - розовые поросячьи, чесаться, кстати, стала меньше, да и перхоть почти прошла.

Мамка довольна, собака сытая. Худоба прошла, теперича мы в форме!

Теперь будем лечить эту долбаную трихофитию (где она её подцепила - ума не приложу, гулять стала почти одновременно с появлением этой проплешинки), но нас успокоили в лаборатории, сказали, что бяка на начальной стадии, луковицы не повреждены практически.

Спасибо Вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну немного позитива. Мы полностью на натуралке, собаченция метет все как конь. Глазки - хорошие ясные, ушки - розовые поросячьи, чесаться, кстати, стала меньше, да и перхоть почти прошла.

Мамка довольна, собака сытая. Худоба прошла, теперича мы в форме!

Теперь будем лечить эту долбаную трихофитию (где она её подцепила - ума не приложу, гулять стала почти одновременно с появлением этой проплешинки), но нас успокоили в лаборатории, сказали, что бяка на начальной стадии, луковицы не повреждены практически.

Спасибо Вам всем.

Удачи!!! Натуралка - это "весчь...!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды наша дама стала пить в три раза меньше.

если по нашему, то кружка - две в день, не больше.

Когда на сушняке была - раза два в день миску полностью наполняли водой.

никаких расстройств желудка не наблюдается, кроме того, что меня конечно напрягает ( может поначалу), что дама наша , простите (опять я про это!) какает мало ну очень.

Кстати, про стаю дворняг. Взяла я значит остатки Нуро Чойза, собаку на поводок и пошли на свой страх и риск "в гости" . При нашем появлении "хозяива двора" засуетились, стали зубы показывать. Я пакет открыла, на несколько шагов подошла к ним, пакет поставила, отошла и стала смотреть. первый ( наверное вожак) большой ( помесь с НО) сначала подошел, понюхал корм, посмотрел и направился к нам . Эмоций никаких. Моя мадам к ноге прижалась ( мне самой страшно) . Ну он подошел, обнюхал её как полагается. Следом за ним другие потянулись. Она у меня испугалась , даже нюхать в ответ не могла, стояла как вкопаная. Все остальные тоже ее обнюхали. Потом первый, который вожак наверное, развернулся (типа ничего тут интересного), пошел и рядом с пакетом лег. Следом за ним и остальные разошлись.

Вот. И мы достаточно спокойно прошли мимо них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Повезло вам!! Тож так попробую.. Только вот опасения некоторые есть. Бимася ведь мальчик, а дворовые мальчики чужих на дух не переносят. При встрече они сразу кидаются на нас, ни о каких перенюхиваниях и речи нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Повезло вам!! Тож так попробую.. Только вот опасения некоторые есть. Бимася ведь мальчик, а дворовые мальчики чужих на дух не переносят. При встрече они сразу кидаются на нас, ни о каких перенюхиваниях и речи нет :thumbup:

ой, я для отчета написала, не для совета

Вот у нас вот так произошло ( просто может быть повезло), у других может быть по другому.

Мало ли что???? я сама со страху чуть не обкакалась))))

К тому же правда, у Вас мальчишка, конкурент то бишь.

Я бы без пацана подкормила их немного, что бы они Вас узнавали, - "дающая рука" вряд ли будет вызывать у них агрессию.

И Вам в этом случае проще будет управлять ситуацией в целом, уже когда будете с собакой.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы без пацана подкормила их немного, что бы они Вас узнавали, - "дающая рука" вряд ли будет вызывать у них агрессию.

И Вам в этом случае проще будет управлять ситуацией в целом, уже когда будете с собакой.

ИМХО

Не согласна, ИМХо. :thumbup: Они потом в щенке могут почувствовать конкурента, и еще более ожесточиться. Так что либо со щеном кормить, либо еще какие-то методы... :thumbup:

Я рада, что у вас все получается хорошо, про потребение воды и "выход" я Вас предупреждала, все нормально. Ели щень здоровая - все в порядке. Но анализы потом не забудьте сдать, как Лара писала - и на глисты, и на усваиваемость того, чем кормите, и общий анализ. Покажетесь вету - он еще подтвердит, правильно ли Вы все делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не согласна, ИМХо. :pilot: Они потом в щенке могут почувствовать конкурента, и еще более ожесточиться. Так что либо со щеном кормить, либо еще какие-то методы... :1st:

Я рада, что у вас все получается хорошо, про потребение воды и "выход" я Вас предупреждала, все нормально. Ели щень здоровая - все в порядке. Но анализы потом не забудьте сдать, как Лара писала - и на глисты, и на усваиваемость того, чем кормите, и общий анализ. Покажетесь вету - он еще подтвердит, правильно ли Вы все делаете.

да, возможно вы правы конечно.

кто их там , "пернатых" разберет, что у них там на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...