Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

опять про натуралку. вопрос от новеньких.


Рекомендуемые сообщения

хм, сообщение вчера писала писала - чего то не дошло что ли.

вообщем, - СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ,

БЛАГОДАРЯ ВАМ И ВАШЕМУ УЧАСТИЮ :pilot:

сегодня мы красивые, большие, здоровые и умные!

:1st:

Фрида кушает и крупы и овощи и мясо и молочку - аллергии и в поммине нет.

У нас теперь самые замечательные ухи, глазюки, и конечно же шерсть!

перхоти и следа не осталось, все блюююстим теперь на радость всем.

и стул нормальный и все остальное замечаточное.

анализы хорошие кстати.

Вот!

Кстати говоря, Фрида на улице почти перестала пылесосить. (

Почти - это потому что тяга осталась к человечьему г.... )

вот какие мы: ef8893e4031c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! И молодцы, что анализы делали! Фриде - пламенный привет!

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите мне не опытной как кормить собаньку. Нам почти 10 мес, у нас были проблемы,была перхоть, думали аллергия, съездили в Белый клык, обнаружили клещей, вылечили, перхоть прошла чуть-чуть, прошло время, опять аллергия, ездили к Давыдову по поводу лапки, за одно и про аллергию узнать. Пахнет изо рта очень ужасно, уши красные, перхоть снова появилась, чешется вся. Давыдов сказал, что нужно срочно перевести на натуралку, иначе будет гастрит, но ни в коем случае не давать КАШИ!!! Как быть? Чем кормить? В каких кол-вах?

P.S. Кушаем Даймонд рис с ягненком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите мне не опытной как кормить собаньку. Нам почти 10 мес, у нас были проблемы,была перхоть, думали аллергия, съездили в Белый клык, обнаружили клещей, вылечили, перхоть прошла чуть-чуть, прошло время, опять аллергия, ездили к Давыдову по поводу лапки, за одно и про аллергию узнать. Пахнет изо рта очень ужасно, уши красные, перхоть снова появилась, чешется вся. Давыдов сказал, что нужно срочно перевести на натуралку, иначе будет гастрит, но ни в коем случае не давать КАШИ!!! Как быть? Чем кормить? В каких кол-вах?

P.S. Кушаем Даймонд рис с ягненком!

прочитайте этот пост, тут многие описали, как кормят своих собак и с каким расчетом.

Если кашу нельзя, то наверное основа рациона должна быть -

1. мясо (с расчетом 20-30гр на кг массы собаки) - говядина (обрезь, пашина, субпродукты (сердце, почки, печень, рубец, вымя, легкое)., нежирная баранина, индюшка (если нет аллергии на мясо птицы), кролик.

2. овощи (мало перевариваются в сыром виде , поэтому необходима миимальная термическая обработка) - кабачки, морковку, капусту, томаты, лук, зелень, свеклу, тыкву и т.п. Зимой замечательно идут замороженые смеси.

3. кисломолочные продукты - творог, кефиры, бифидоки, йогурты нежирные. (мы смешиваем активию и творог 0% )

4. кости. следует учитывать, что на сушеные лакомства у собак бывает аллергия. Мы даем натуральную кость раз в два-три дня (покупаем там же где и говядину). Многие тут дают лытки - мы еще не пробывали.

5. рыба - морская ( у нас есть так называемый рыбный день - в этот день мы собаку мясом не кормим)

6. витамины

врде бы все написала - дополнят бывалые, я думаю :dribble:))))

а еще посмотрие тут http://www.sammy.ru/nutrcalc.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же запах изо рта? :dribble: Ни кто не страдает такой проблемой? :doh: Были на натуралке, стало жутко вонять из пасти :lol2: Перешли на сушку - все нормально. Че делать-то :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начинать есть натуралку, спасибо. Врач сказал, если перейдете на натуралку и у вас не пройдет, то значит надо будет лечить. Будем надеяться, что пройдет. Я хочу все таки попробовать еще раз сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же запах изо рта? :dribble: Ни кто не страдает такой проблемой? :doh: Были на натуралке, стало жутко вонять из пасти :lol2: Перешли на сушку - все нормально. Че делать-то :dribble:

У нас пахло изо рта, когда на натуралку перешли, я весь форум перелопатила, чего только не пробовала бесполезно. Потом нашла пост бетти и там прочитала, что нельзя сразу пить давать после мяса, так и сделала. Надо заметить, что это тяжело - она привыкла сушку сразу запивать, а тут не дают. Она морду у меня на коленках все 20 (больше мои нервы не выдерживали) минут держала и в глаза мне смотрела, УЖАС, зато со временем запах пропал, а стул вооще загляденье т. т. т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на натуралку в 2 месяца, как только у заводчиков малыша забрали. Перешли в течение недели -никакого запаха изо рта не было и перхоть прошла. И еще пикантный момент :blush2: когда щен был на корме - очень жутко воняли его ка-ки(((( Как перешли на натуралку - стало пахнуть обычным детским запахом (тоже неприятно, но лучше чем от корма) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то я совсем запуталась. На натуралке спокойней, я хоть знаю, что аллергии нет. И собу жалко - давится этой сушкой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же запах изо рта? :blush2: Ни кто не страдает такой проблемой? :blush2: Были на натуралке, стало жутко вонять из пасти :blush2: Перешли на сушку - все нормально. Че делать-то :blush2:

неа, запаха изо рта нету.

я думаю, что может быть у вас на натуралке возможно какой либо продукт не усваивался - оттуда и вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 мес и мы кушаем все!!!Ест за секунды,ии сухои и что угодно,а какие из овощей можно давать щенкам вперемешку с мясом,или отдельно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите за собаками на улице! Таская палку в пасти - не съедает ли она кусочки от палки? Эти щепочки не такие и безобидные... начинается гниение в желудке и запах из пасти бывает около недели. Больше пить воды, и собака сама начинает есть траву в помощь.

Другое - про запах... это варенная еда, мясо с крупой - тоже могут давать запах, для собак это неподходящая еда...

Другое - после еды мясной, свежей, вообще желательно ничего не давать... не сочетается св. мясо со многими продуктами...только - овощи! Мясо лучше давать на кости, сгрызание и мощная работа челюстями, мощная выработка своих ферментов и потом ещё обгладывание - это хорошо лечит гастриты без лекарств. проверенно! Собаки должны "работать" с костью крупной, поэтому я и даю лытки... Самая настоящая собачья еда...

Другое - большой объем пищи за раз! уменьшить на треть и следить за изменениями... осторожнее с крупами, я даю только 4 ст ложки варенной крупы, но это на 30 кг веса моей собаки.

Если всё это не ваше - тогда есть дисбактериоз, и причину надо выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо с крупой - тоже могут давать запах, для собак это неподходящая еда...

почему неподходящая?

когда я искала информацию по переводу на натуральное кормление, как раз во всех книгах говорилось, что идеальное соотношение

мясо 2/4 рациона

крупа 1/4 рациона

овощи 1/4 рациона

Зерновые основной источник углеводов, а также содержат ряд других питательных веществ, минералов и витаминов, клетчатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему неподходящая?

когда я искала информацию по переводу на натуральное кормление, как раз во всех книгах говорилось, что идеальное соотношение

мясо 2/4 рациона

крупа 1/4 рациона

овощи 1/4 рациона

Зерновые основной источник углеводов, а также содержат ряд других питательных веществ, минералов и витаминов, клетчатку.

Я утверждать ничего не буду... но знаю, что не всем собакам идут крупы и с гречкой не все дружат :blush2: , всё очень индивидуально, поэтому анализировать вам, мне остаётся только обозначить проблемы, с которыми можно столкнуться. Возможно лучше крупы недоваривать, не разваривать сильно, чтоб они лучше "двигались" по пищеварительному тракту... И собаки - хищники! упор делаем на мясо, всё ж,...... остальное - впридачу!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Салли кушает палочки, значит еще из за этого у нее сильный запах изо рта? Е-мое... Без палочки она не может, но как сделать так чтобы она ее не ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Салли кушает палочки, значит еще из за этого у нее сильный запах изо рта? Е-мое... Без палочки она не может, но как сделать так чтобы она ее не ела?

Вот и наша готова бревнышко в щепочки превратить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом какашки из попы дастаем))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом какашки из попы дастаем))))) :blush2:

Это у нас не из-за бревнышек случается, просто мы потом все эти бревнышки травкой заедаем, а вот она то потом и застревает.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почему то травку почти не кушаем, все собачки себе желудок чистят, а наша почему то нет, хотя он у нее больной. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы почему то травку почти не кушаем, все собачки себе желудок чистят, а наша почему то нет, хотя он у нее больной. :blush2:

Интересно, может у Вета спросить? :blush2: ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали на натуралку переходить. Я хочу ей купить лечебный корм и лекарства. Пройдем курс, а там видно будет. Потому что не знаю как кормить натуралкой, каши нельзя. Если корм поможет, значит будем только его кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Салли кушает палочки, значит еще из за этого у нее сильный запах изо рта? Е-мое... Без палочки она не может, но как сделать так чтобы она ее не ела?

У меня Бетька носит бесконечно поводок и играет с ним же... Тренировочка команд " рядом" , "ждать", - бросаю, завязанный узлом поводок, выдержка, команда "ищи" или "принеси", приносит в руки и так пока не надоест... мне :blush2: Прыжочки вверх за поводком... бег рядом, с поводком в зубах..., шишку катаю в ладонях, команда снова"рядом" и бросаю шишку, из множества шишек - она принесет только ту, что пахнет моими руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали на натуралку переходить. Я хочу ей купить лечебный корм и лекарства. Пройдем курс, а там видно будет. Потому что не знаю как кормить натуралкой, каши нельзя. Если корм поможет, значит будем только его кушать.

Натуралкой без каш кормимся мы. Прекрасно! Собака в восторге! рационы уже давались в этой темке, у нас - вместо каши - овощи, либо мороженные из пакета просто заливаю кипятком, либо свежие уже начались, начала кормить ими.

Можно напихивать собаку лекарствами, конечно. А можно дать восстановиться организму. Смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...