Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совместные прогулки с лабрадорами


LEK

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Мы завели лабра - ему сейчас 4 месяца. Он очень всех любит - и собак, и людей, но мы хотим найти ему правильных друзей, чтобы было на кого ровняться. Подскажите пожалуйста, организуются ли совместные прогулки с лабрадорами, совместные выезды? Или может быть кто-то живет неподалеку от нас - Московская область, Раменский район. Тогда давайте дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Sergey K. сказал:

Правильная компания для ретривера - это его хозяин.

А правильная компания для хозяина молодого ретривера - это кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кинолога уже выбрали, в ближайшее время начнем заниматься. Вопрос возник по той причине, что родственница - владелица двух вельш-коргов регулярно ездит на совместные коржачьи прогулки, которые устраиваются в том числе для оттачивания пастушьих навыков с овцами. Вот и подумала, что может для лабров тоже есть какая-то совместная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гуляла со взрослыми декорашками, имхо лучшая компания для щенка. Он при этом и социализируется с другими собаками, но в то же время эти собаки игнорят щенка и я могу в их присутствии заниматься дрессировкой. А будете гулять со щенками, так только возня и будет, а взрослые, крупные (к коим относится лабрадор) могут покалечить, просто начнут носится между собой и щенка не заметят, моя приятельница так недавно попала, щенка лабрика сшибли две родственные ему особы, выросшие тетки щенка.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там коржики "совместно загоняют навыки", но лабрики совместно загонят себе бананы в уши.

:default_dribble:

Изменено пользователем Sergey K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LEK сказал:

Спасибо! Кинолога уже выбрали, в ближайшее время начнем заниматься. Вопрос возник по той причине, что родственница - владелица двух вельш-коргов регулярно ездит на совместные коржачьи прогулки, которые устраиваются в том числе для оттачивания пастушьих навыков с овцами. Вот и подумала, что может для лабров тоже есть какая-то совместная тема.

ну коржики затачивают пастушьи навыки все же в более старшем возрасте, а не в 4 мес. Да и без элементарной послушки их никто к овцам близко не подпустит. у нас прогулки выглядили след. образом. сначала дрессировались, потом шли гулять в парк. Если были знакомые, то отпускала порезвится. Нам повезло, прошлой зимой народилась компашка из 5 щенков, примерно одного возраста и весовой категории. Поэтому вот и тусили, да и сейчас иногда тусим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если проводить аналогию с пастушкой у коржей, то у лабров это натаска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Мы живем в жуковском)) ну и пооттачивать пастушьи навыки в компании любим )) какого кинолога выбрали? У нас тут с ними выбор не очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...