Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подобрать сухой корм приемышу,год скитался


Рекомендуемые сообщения

Взяла приемыша,мальчик ,лабрик,на вид 3-4 года,скитался год,как он вообще наши морозы  пережил,не знаю.Но шерсть наросла,как у нашего родного голдяхи(ему 6 месяцев) Вчера взяла,кормила женщина раз в 2-3 дня,так он у нее появлялся:макароны,кости в лучшем случае,килька что подешевле,когда она мне сказала,я ей богу прослезилась. Я своему голдяшке по граммам все до сих пор меряю,а тут бедный парень есть все,что не приколочено.Ну вообщем повезла его сразу в ветеринарку,взязи анализы все,на холке гнойная рана и не одна,постригли когти,не светится на лишай,очень трясет головой,с виду упитанный,нарастил жирок и шерсть,это верно защитная реакция. Привезла,поместила в теплую баню,поел и спать...утром чуть не снес меня с ног,когда открыла дверь,парень спарился там,привык к улице,а тут спать в тепле,короче поселила на холодную веранду,там не так тепло,как дома,но теплее,чем на улице,никак не отоспится теперь.Вопрос о кормах,голдяху кормлю натуралкой,буду переводить на сухой,т.к. в апреле уезжаем на полгода в Крым,там не очень удобно  с мясом,жара,хранить особо не получится.Тоже еще не решила и честно говоря не знаю на какой. А вот  чем мне кормить бродячую целый год собаку лабрадора,наверняка надо что то с полным комплексом витаминов,он же ничего не получал. Хочется хороший корм,опыта кормления сушкой нет.Утром вырвало парня какими веревками,мусорными пакетами,по помойкам скитался.А так ест все хорошо,овощи правда не хочет,мясо ел,кефир попил.Буду рада выслушать все советы.

Изменено пользователем sanosa99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ограничена,главное помощь мальчику.

Сейчас получила анализы:шерсть чистая,паразитов нет,повышен АЛАТ 92(норма 9-52),чуть повышен общий белок 74,2 (норма 40-73),понижена глюкоза 3.45(4.3-7.3),Лейкоциты 16,78 ( 7-12*109/л) повышены),соэ повышен до 14

палочкоядерные нейтрофилы 1 3-9% 1-6%

сегментоядерные

нейтрофилы 79 40-45% 43-71%

лимфоциты 17 36-51% 21-40%

моноциты 5 1-5% 2-6%

Эритроциты 7,38 5,8-10,7*1012/л 5,4-7,8*1012/л

Гемоглобин 162 90-150г/л 130-180 г/л

Тромбоциты 200 300-700*109/л 200-600*109/л

Гематокрит 48,6 30-47% 37-55%

Среднее содержание

гемоглобина в эритроците 18,2 14-19 пг 22-27 пг

Средняя концентрация

гемоглобина в эритроците 323 310-360г/л 340-360г/л

Средний объем эритроцита 56,7 41-51 фл 64-74 фл

Средний объем тромбоцита 11,6 8,5-13,2 фл 5,8-9,2 фл

Средний показатель

анизоцитоза 13,9 14-18% 11,9-16%

СОЭ 14 6-10мм/ч 2-5мм/ч

 

Малассезия-умеренно, плоский эпителий единично----  это в ушках

 

 

а вот назначения

Кандибиотик по 5 капель 2 раза в день 14 дней.

Эссенцеале по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней.

И обязательно выполнять назначенные раньше рекомендации. Ранее врач назначил промывать рану на холку хлоргексидином+левомиколь,там гноит,скорее всего отсюда и лимфоциты,глистогонное,но сейчас не знаю надо ли давать с такой печенью...и все...

 

Вот с учетом этих показаний чем кормить найденыша?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить….

Для начала Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat? Посоветуйтесь с ветеринаром…. На голодающем, да еще с печенью неплохо должно быть….

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пустой хорошо разваренный (почти до киселя) рис, за полчаса до еды энтеросгель. Рвота всякой дрянью - надо желудок прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я конечно не любитель РК, но диеты у них неплохие. впрочем если ограничений по бюджету нет, то выбирайте тот бренд, что ближе вам.

в принципе хорошие диеты и у РК и у хиллса и у пурины, а дальше после устранения состояния подберете корм из повседневной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ветеринара вчера спросила,чем лучше кормить,ответ получила:"много хороших кормов". Спасибо всем,про рис тоже думала.Сейчас никакой рвоты нет,есть хорошо,в туалет сходил нормально,я бы сказала много. РК  наверное надо с учетом печеночных анализов подбирать или Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat этот тоже пойдет?Он вроде для проблем желудочно кишечных. Да уши еще,слышала от РК уши плачут,а у него и так грибок. Еще вопрос не в тему. Как то побаиваюсь его,лабров не было никогда,рычал пару раз,когда мазала холку,взгляд тяжеловат.Не цапнет он?Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...