Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ну цены у нас да, более чем лояльные))) мне не надо таких привилегий, я б ездила только на прививки и знать бы никого не знала. Но огромный плюс в том, что я могу в любое время позвонить нашему врачу)))

Да это понятно. Я вот все тоже надеюсь, что наш период собаки-приключения закончится, все устаканится. 

Да, это замечательный плюс! У нас такого нет, сразу на аппоинтмент( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

я, кстати, тоже подумала про голодную рвоту.

Посмотрим, сегодня половину дам, как обычно, за работу, а вечерком, перед сном, остаток порции. 

Вот же, Варя твоя может не есть, и все нормально, а этой, видите ли, рано дали и побегали ее - и все, сразу высказывает свое фи))

Живот у нее не болит кстати - покормила в два захода, довольная завалилась спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Посмотрим, сегодня половину дам, как обычно, за работу, а вечерком, перед сном, остаток порции. 

Вот же, Варя твоя может не есть, и все нормально, а этой, видите ли, рано дали и побегали ее - и все, сразу высказывает свое фи))

Живот у нее не болит кстати - покормила в два захода, довольная завалилась спать. 

у меня Варя ест рано утром и поздно вечером. она за работу не ест. последнее кормление часов в 10 вечера. а когда выпендривается и не ест (сутки) тоже рвет желудочным соком. вот от этого я и не могу вытерпеть убрать миску и не кормить ее(((( поэтому прошу уговариваю и танцы с бубнами и кормлю с рук даже просто так, ну или за зайку пока ей не надоест)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

у меня Варя ест не рано утром (часов в 9) и поздно вечером. она за работу не ест. последнее кормление часов в 10 вечера. а когда выпендривается и не ест (сутки) тоже рвет желудочным соком. вот от этого я и не могу вытерпеть убрать миску и не кормить ее(((( поэтому прошу уговариваю и танцы с бубнами и кормлю с рук даже просто так, ну или за зайку пока ей не надоест)))))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чего-то я тут наделала)))))

в общем Варя ест в 9 утра и в 10 вечера. ест после побегушек вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

у меня Варя ест рано утром и поздно вечером. она за работу не ест. последнее кормление часов в 10 вечера. а когда выпендривается и не ест (сутки) тоже рвет желудочным соком. вот от этого я и не могу вытерпеть убрать миску и не кормить ее(((( поэтому прошу уговариваю и танцы с бубнами и кормлю с рук даже просто так, ну или за зайку пока ей не надоест)))))))) 

А моя ест в 9 утра и 7 вечера, видимо да, большой промежуток. Мы-то гуляем с 8 до 9 и с 5-30 до 7, часть на прогулке, вторую - сразу дома. Значит сегодня дам ей вечером, часов в 10. 

Ее тоже желудочным соком рвет, именно пена слегка желтоватая, и очень немного. 

Теперь понятно, ну моя хоть не привередничает, ест все как не коня:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Варя ест рано утром и поздно вечером. она за работу не ест. последнее кормление часов в 10 вечера. а когда выпендривается и не ест (сутки) тоже рвет желудочным соком. вот от этого я и не могу вытерпеть убрать миску и не кормить ее(((( поэтому прошу уговариваю и танцы с бубнами и кормлю с рук даже просто так, ну или за зайку пока ей не надоест)))))))) 

А моя ест в 9 утра и 7 вечера, видимо да, большой промежуток. Мы-то гуляем с 8 до 9 и с 5-30 до 7, часть на прогулке, вторую - сразу дома. Значит сегодня дам ей вечером, часов в 10. 

Ее тоже желудочным соком рвет, именно пена слегка желтоватая, и очень немного. 

Теперь понятно, ну моя хоть не привередничает, ест все как не коня:default_lol_2:

Может ей из ужина сделать полдник? В 7 за работу поела, а остатки прям перед самым сном отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Может ей из ужина сделать полдник? В 7 за работу поела, а остатки прям перед самым сном отдавать?

Выше уже написала, что так и сделаю)) Завтра с утра посмотрю на результат) 

Спасибо большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей из ужина сделать полдник? В 7 за работу поела, а остатки прям перед самым сном отдавать?

Выше уже написала, что так и сделаю)) Завтра с утра посмотрю на результат) 

Спасибо большое) 

*шепотом* я бы больше еды давала))) все ещё лелею надежду потолстить мальчика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем дважды в день. но не по графику. Ну, утром в будни обычно это 8-8.30 утра, вечером - как повезет. Интервал между прогулками стараемся не более 12 часов, а лучше поменьше. Еду даем после прогулок. по половине дневной нормы, соответственно, Фио ест, и не отказывается от добавки))

Желудочным соком рвало после голодовки больше двух дней или если сожрет палку какую-нибудь. А с короткого голодания - ни разу не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

*шепотом* я бы больше еды давала))) все ещё лелею надежду потолстить мальчика))))

Дааа это тоже, она ж у нас на диете была после стерилизации. Ну сейчас мне очень нравится, в какой она кондиции, наверное можно прибавить немного нормы) 

А то у нас по Акане норма 330 г, а я кормила 240-280 в день, при нагрузках. А 330 норма при небольшой активности:default_doh:При сильной нагрузке - 370 норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Мы гуляем дважды в день. но не по графику. Ну, утром в будни обычно это 8-8.30 утра, вечером - как повезет. Интервал между прогулками стараемся не более 12 часов, а лучше поменьше. Еду даем после прогулок. по половине дневной нормы, соответственно, Фио ест, и не отказывается от добавки))

Желудочным соком рвало после голодовки больше двух дней или если сожрет палку какую-нибудь. А с короткого голодания - ни разу не бывало.

Понятненько, спасибо за ответ!)

Мне кажется, у нас наложилась диета и нагрузка еще, мы ж все время без поводка на поле и носимся как заведенные, с тарелочкой, прыжки через фонтанчики, с мячиками, с собаками. Мать гоняет еще по склону рысью, укреплять связки, и домой дорога - наверное, метров 700-800, рысью медленной. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*шепотом* я бы больше еды давала))) все ещё лелею надежду потолстить мальчика))))

Дааа это тоже, она ж у нас на диете была после стерилизации. Ну сейчас мне очень нравится, в какой она кондиции, наверное можно прибавить немного нормы) 

А то у нас по Акане норма 330 г, а я кормила 240-280 в день, при нагрузках. А 330 норма при небольшой активности:default_doh:При сильной нагрузке - 370 норма. 

Я смотрю на выход. Если норм, прибавляю порцию. Но с моей маниакальной тягой к физкультуре, мальчик никогда не поправится(((( я его кормлю и гоняю, поэтому все сразу в мышцы, жирка ни грамма нет. За две недели интенсивных нагрузок всего 400 грамм прибавил. Но я и кошмарю его знатно, он домой заходит и падает, а от фразы "поехали купаться" скоро начнёт прятаться. Сейчас 7-10 дней перерыв, потом опять начнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Я смотрю на выход. Если норм, прибавляю порцию. Но с моей маниакальной тягой к физкультуре, мальчик никогда не поправится(((( я его кормлю и гоняю, поэтому все сразу в мышцы, жирка ни грамма нет. За две недели интенсивных нагрузок всего 400 грамм прибавил. Но я и кошмарю его знатно, он домой заходит и падает, а от фразы "поехали купаться" скоро начнёт прятаться. Сейчас 7-10 дней перерыв, потом опять начнём.

Выход у нас малюююююсенький. Смотрю на выход голденов, они, я извиняюсь, с*ут как кони :default_lol: Так что я думаю, что можно прибавить. 

Так и у нас тоже самое, ни грамма жира, только мышцы. Потому что постоянная беготня, и тоже дома заваливается моментально:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Желудочным соком рвало после голодовки больше двух дней или если сожрет палку какую-нибудь. А с короткого голодания - ни разу не бывало.

она у меня норму то не съедает, очень редко и вот если сутки не ела. на вторые вырвет. ну как Лиза писала совсем немного и желудочным соком.

может Люне немножко порцию добавить :default_rolleyes: чуть-чуть. и как раз будет ей хватать на 3 раза покушать. энергии все же много тратит собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Varya сказал:

она у меня норму то не съедает, очень редко и вот если сутки не ела. на вторые вырвет. ну как Лиза писала совсем немного и желудочным соком.

может Люне немножко порцию добавить :default_rolleyes: чуть-чуть. и как раз будет ей хватать на 3 раза покушать. энергии все же много тратит собака.

Да там одна лужица диаметром см 5, а другая вообще 3, наверное, капли прям. 

Все-все, мама изверг возвращает на нормальное кормление, никаких диет больше моей спортсменке:default_lol_2: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Все-все, мама изверг возвращает на нормальное кормление, никаких диет больше моей спортсменке:default_lol_2: 

спортсмены должны питаться хорошо, выдай удвоенную паечку и раздели на три части..;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

спортсмены должны питаться хорошо, выдай удвоенную паечку и раздели на три части..;) 

Спасииибо))

Так и сделала, да еще и собака получила творог и кусок курицы)))

Никакой рвоты с утра не было, ттт!)

Сегодня едем на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашли чудесную компанию из голдена, хаски и лабрадоричка))) Ох, как они зажигали сегодня! Одно удовольствие смотреть.

Единственно, с голдяхой гуляет маленький противный терьеро-подобный швабр собакен, так вот он Люну укусил в нос, когда его хозяйка нашей морковку дала, а Люна дала отпор! Разнимать пришлось, я такого не видела( Видимо очень больно кусанул за нос( Потом Люна ходила вокруг него, пыталась повторить подвиг. Один раз удалось, она его завалила, потом отстала вроде бы. Вот чего это было? Ни в жизни раньше не отвечала никому, но я заметила, что недолюбливает мелких шавочек терьеров, которые огрызаются вот так. Буду учить его игнорить, хотя, собственно, всю прогулку этим и занималась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

А мы нашли чудесную компанию из голдена, хаски и лабрадоричка))) Ох, как они зажигали сегодня! Одно удовольствие смотреть.

Единственно, с голдяхой гуляет маленький противный терьеро-подобный швабр собакен, так вот он Люну укусил в нос, когда его хозяйка нашей морковку дала, а Люна дала отпор! Разнимать пришлось, я такого не видела( Видимо очень больно кусанул за нос( Потом Люна ходила вокруг него, пыталась повторить подвиг. Один раз удалось, она его завалила, потом отстала вроде бы. Вот чего это было? Ни в жизни раньше не отвечала никому, но я заметила, что недолюбливает мелких шавочек терьеров, которые огрызаются вот так. Буду учить его игнорить, хотя, собственно, всю прогулку этим и занималась. 

Моего малого уже какие только малявки не кусали, и шпиц, и таксы((( Поэтому мой теперь их тоже не очень долюбливает... Один раз даже хаски прикусила его, но она явно невоспитанная и с каким - то расстройством психики, потому как всегда на поводке, тянет ужасно, и по словам хоза, воспринимает только одного лабра с нашего города. Вот спрашивается, зачем разрешил моему понюхаться, если знает, что возможно будет агрессия, тем более видит же, что щен неразумный еще, короче, зла я была:default_angry2: а маленькие собаки в большинстве своем даже не отличают как-будто щенка от взрослого! Большие подойдут, под хвостом понюхают и сразу ведут себя с моим как с дитём неразумным, максимум рыкнут, когда мой уже на голову садится. А вот мелкаши тявкают и кусают все, что шевелится, что это? комплекс Наполеона?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Моего малого уже какие только малявки не кусали, и шпиц, и таксы((( Поэтому мой теперь их тоже не очень долюбливает... Один раз даже хаски прикусила его, но она явно невоспитанная и с каким - то расстройством психики, потому как всегда на поводке, тянет ужасно, и по словам хоза, воспринимает только одного лабра с нашего города. Вот спрашивается, зачем разрешил моему понюхаться, если знает, что возможно будет агрессия, тем более видит же, что щен неразумный еще, короче, зла я была:default_angry2: а маленькие собаки в большинстве своем даже не отличают как-будто щенка от взрослого! Большие подойдут, под хвостом понюхают и сразу ведут себя с моим как с дитём неразумным, максимум рыкнут, когда мой уже на голову садится. А вот мелкаши тявкают и кусают все, что шевелится, что это? комплекс Наполеона?)))

Вот мне тоже так кажется, комплекс Наполеона)))

На мою ни в жизни не рычали, потому что она всегда держит дистанцию, дает собаке самой решение принять, играть или нет. Попровоцирует на игру, поприпадает, видит - собака не отвечает - зарядит торпедой кругов 20, и все, она довольная)) А если кто-то рычит на игрушку, вообще не будет подходить. А тут хозяйку нюхает, а он ей в нос!(( Из-за этого она нервничает сегодня, в ветке мужика испугалась и облаяла, на каждый шорох дергалась, хотя ветку она обожает, особенно свою Сару,  врачиху)

 

Теперь по делу.

Были у врача, сказали мама балда. Недокормила собаку, вот ее и стошнило. Говорит, сейчас нет смысле ее мучать и брать анализы, все нормально у нее, только надо подвосстановить флору кишечника - прописали очень хорошие пребиотики, говорили, периодиечки подкармливать молодчкой. Говорят, увеличить порцию на 40 грамм, и эти граммы давать вечером, потом все устаканится. Говорит, что если не устаканится, то тогда прогоним ее по всем анализам. По поводу щелчка при развороте - коленная связка на левой ноге щелкает, встает на место. Ничего страшного, сказали поаккуратнее пока с нагрузками, наругали за фризби, сказали, до полутора лет пускай пока только бегает. Прощупали коленку, идеально сидит, прощупали бедра, говорит range of motion (градус движения?) у нее просто шикарный, никакой дисплазии и быть не может. Говорит, в суставах лаксации (правильно пишу если) вообще нет никакой, как механика ходят. Попросили привезти собаку исключительно в августе, на ревакцинацию))) И не переживать) И да, сказали, по завершению курса восстановительного, проглистогониться нам. 

И да, для связок сказали продолжать медленно рысить, плавать, ходить по гравию и песку, и рысить по высокой траве. Прыгать пока повременить. Короче, здоровая собака, только кто во всем виноват? Прально, мама-балда:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я бы не ориентировалась прям на мнение ветеринара про 40 грамм.

У меня вот вообще собаки ни разу не едят по норме. Только больше. Намного больше. Ну и ... ты видела фото моих собак)))

Очень хорошо, что у вас все прояснилось насчет рвоты. Пусть это будет наибольшая неприятность из всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Лиза, я бы не ориентировалась прям на мнение ветеринара про 40 грамм.

У меня вот вообще собаки ни разу не едят по норме. Только больше. Намного больше. Ну и ... ты видела фото моих собак)))

Очень хорошо, что у вас все прояснилось насчет рвоты. Пусть это будет наибольшая неприятность из всех!

Я тоже как-то не ожидала всего лишь 40 грамм, если честно. Весит она 26, чистая мышца, чего ее держать ниже нормы с таким режимом. Сегодня дала почти норму, вечерком дам немного еще. 

Да, неприятная напасть эта рвота, хорошо, что все не так страшно оказалось! Спасибо вам за поддержку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, чтоб не забыть. 15 мая прокапались Стронгхолдом. На месяц, 

Сегодня подстригла когти, собака бесшумно ходит по кафелю))) В этот раз без всяких эксцессов, ттт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...