Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sirsha сказал:

Вы такие тоненькие с Люной - загляденье :) 

Спасиибо)) Точно, у нас с ней одинаковая анатомия, обе высокие и худые:default_lol_2:

 

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Люна красавица)

Спасибо Жень:default_buket2:

38 минут назад, Varya сказал:

чудесные фото!

Спасибо огромное))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тренировки идут полным ходом, уже вовсю виден прогресс. Подбегает намного шустрее и проворнее, еду обходит стороной, мячик приносит на расстоянии 15 м, при том, что мячик был в 1 мм от кусков яблока. С детьми намнооого лучше. Вчера хозяйка одна привела целую ораву орущих и размахивающих руками детей - Люна идеально себя вела, подставляла головку гладиться, была нежной и понимающей. Ни звука не издала. А хозяйка теперь всегда отпускает Бадди с поводка, мы сразу сажаемся на короткий( Не хочу опять драк этих. 

Кстати, насчет этого. Вот я не знаю, как реагировать. Люна, если ее агрессивно укусят, ответит. Да этого такого не было, она просто отбегала ко мне жаловаться. А теперь оосмелела. Вот сегодня бегала за мячиком с маленькой жутко противной брешущей Джек-Расселшей. Люна пыталась схватить мячик с пола, а та ее за лицо укусила, Люна ответила ей. Причем, как она это делает - не кусает, а грозно рычит и зубами клацает в воздухе. То есть, дырок ни в ком не оставляет. Причем, как только мелкая собачка отступила - мир-сувенир. Сама просто так ни за что не будет кусаться. И вот я не знаю, как на это реагировать. С одной стороны, она не инициатор, а с другой, раньше мне нравилось больше, когда она не отвечала "взаимностью". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кстати, насчет этого. Вот я не знаю, как реагировать.

не подскажу. Тут столько нюансов, которые могут вылиться в неизвестно что(

13 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Наши тренировки идут полным ходом, уже вовсю виден прогресс.

здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

не подскажу. Тут столько нюансов, которые могут вылиться в неизвестно что(

Понимаю(( Прочитала темки на форуме про это, говорят, в такой ситуации ругать нельзя. А я-то хочу, чтоб она не обращала внимание ни на какие выпады в свою сторону. При этом, так только с мелкими собачками. 

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

здорово!

Спасиибо, стараемся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Понимаю(( Прочитала темки на форуме про это, говорят, в такой ситуации ругать нельзя. А я-то хочу, чтоб она не обращала внимание ни на какие выпады в свою сторону. При этом, так только с мелкими собачками.

Лиза, я бы не стала вмешиваться в собачьи разборки, а просто избегала таких бешеных малявок)) Учить собаку не защищаться - это как-то не по человечьи)) Меня, если за лицо укусят, я тоже отвечу, как минимум "рыком"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиза, я бы не стала вмешиваться в собачьи разборки, а просто избегала таких бешеных малявок)) Учить собаку не защищаться - это как-то не по человечьи)) Меня, если за лицо укусят, я тоже отвечу, как минимум "рыком"))) 

Ань, я тоже так думаю! Просто у нас хозяева таких швабров очень наглые, они постоянно спускают с поводков, мол, "ачотакого?" Причем она отвечает только мелким собакам и только, если ее больно укусили за лицо. У нее-то даже дырка осталась, а у этой мелкой - ничего абсолютно, она просто ей угрожала, и секунд через пять отбежала сама от нее. Короче, буду просто на поводок сажать на всякий пожарный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ань, я тоже так думаю! Просто у нас хозяева таких швабров очень наглые, они постоянно спускают с поводков, мол, "ачотакого?" Причем она отвечает только мелким собакам и только, если ее больно укусили за лицо. У нее-то даже дырка осталась, а у этой мелкой - ничего абсолютно, она просто ей угрожала, и секунд через пять отбежала сама от нее. Короче, буду просто на поводок сажать на всякий пожарный. 

 

Какие хозяева такие и собаки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим новостям - постригла когти, собуня у меня умничка, спокойно лежит, считает со мной до 4-ех и дает лапку за морковку.) Еще мы позанимались дома - два упражнения - первое с мячиком (видео грузится 100 лет, покажу немного попозже) 

И еще упражнение на концентрацию - кидала много мячиков, какие-то говорила поймать и сразу бросить, какие-то оставить. Улучшает внимание) Такое задание есть для фризби-фристайла))) Со всеми заданиями справилась отлично. Видео снять не получилось, все дергано( 

В видео когда говорю leave it! (оставь это, ни черта не видно, тк телефон глючил(() она хотела взять мячик, а не морковку.)) И один раз видно пыталась взять морковку, но по команде Нет, четко берет мячик. После такого морковки не дала)) Только после более четкого повторения)) На улице все это делаем в укромных местах, где она думает, что я ее не вижу, и на расстоянии 15 метров. Справляется еще быстрее даже.) Скакать вокруг морковки, как вокруг лавы, перестала, а жаль, смешно было))) На всех четырех лапах прыгала, и пыталась выбить мячик из круга, не доверяла себе)))) 

Сегодня на прогулке, забыла сказать, по подзыву и е подбору вела себя идеально, но попрошайничала.. Ой жуть! Я все думала-думал, почему. А потом, гений я, поняла, что собака в руку тыкается, потому что ее так учили рядом ходить:default_doh: Ну как всегда у собаки проблемы от глупости хозяйской:default_bangin: Ну ничо, теперь мы рядом ходм с глазками, а не с носом в руку, а хождение за мной и тыканье в руку я пресекаю теперь.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какие хозяева такие и собаки)) 

Абсолютно точно! Я, кстати, раньше в это не верила, а потом, увидев собак на выгуле, все поняла))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

ой, как она смешно наклоняет голову - прям слушает!!!

Браво!:default_clap_1:

Да, она так всегда))))

 

Спасибо огромное.) Мы еще усовершенствовались теперь!) Марина с Сайкой нам подсказала, что хвалить надо из отдельной горстки морковок, не с пола) В общем-то, на улице я всегда так и делала, а теперь и дома точно так же стали, ей еще больше понравилось - принесла, сразу морковку в рот)))

 

_______________

Погуляли на ближнем поле, где заботливые индусы (прознали, видимо, про наши тренировки), разбросали кучу съедобного мусора и даже оставили не убранными какахи и чью-то рвоту:default_bad: А я чо, а я радостно побежала мимо каждого мусора проводить собаку, хвалить при отказе и просить принести мне мячик из самой гущи:default_Jumpy: Справилась на ура :default_yes: Попрошайничала в разы меньше. Только один раз без спросу пошла здороваться, но остановилась по команде.)) 

И что радует, поводок она не замечает, при этом как только унюхивает еду - обходит по дуге:default_lol: 

Так что, наша "военная" подготовка уже дает плоды свои) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люнин подзыв с утра малька заглючил - 2 раза не подошла, нюхала она, видите ли. (Зато раза в три меньше попрошайничества, ноль внимания на мусор, и абсолютно не обращала внимания на кусающую ее джек-расселшу.) Ну а у меня абсолютный бзик по подзыву, поэтому вывела ее на короткую дневную прогулку в место, куда редко ходим, чтоб ей хотелось все нюхать. Собака отработала просто на ура. Один раз за веревку потянула - когда она палку подняла, но могла и без этого обойтись, по команде она моментально плюнула и принеслась ко мне. Но я хотела четко показать, что палки ни-ни! :default_nono:

Так вот, о чем я. Иду я к этому полю, и вижу какого-то куцого худющего щенка слишком рыжего лабрадора. Думаю, фокс реда что ли кто-то завел, и просто щенок, не расширился пока. Ага, канешн. Это та самая Люнина подружка-голдяша, Тара, которую, :default_ranting::default_angry2:, побрили!!!! До 1 мм шерсти! Весь хвост ободрыш, вся куцая, страшненькая! Резвится под солнцем!!!! Ну вот хотелось хозяину все высказать, что я о нем думаю. Но с ней гулял маленький мальчик. Который не может ее удержать:default_aggressive:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх чего сейчас расскажу. 

 

Начали заниматься как обычно, только вместо яблок была сырая говядина. На близком расстоянии все прошло идеально. А я слишком быстро увеличила дистанцию, и Люна с виноватыми лицом хватанула-таки кусок говядины:default_lol: Ну я поругала себя, отработала заново на короткой дистанции, увеличила постепенно, все прекрасно. Потом смотрю собака ходит по полю вынюхивает. Бросила так, чтоб она не заметила, кусок. Она хватанула, но по команде плюнула моментально)))) Потом много раз ходили-повторяли, она не обращала внимания вообще. Она теперь ходит по полю, тыкается в листики носом, а если чует съедобное, обходит по дуге и смотрит на меня, мол, дай вкусняшку))) Пора хвалить в разбивку, чтоб не пыталась специально искать съестное)

 

А потом пришла ее подружка, Хиба. И я никак не могла добиться ее подхода во время активной игры. Если расколбас не сильный, то моментально подходила. А если скачут как две козы - в ушах бананы. Ну я думала-думала, и придумала! Лазер в качестве поощрения!!!! Собака подлетала со скоростью света, плюнула на 50 м салфетку какую-то, подлетела из ее любимого нюхательного угла, заканчивала игры с Хибой, не попрошайничала, все ради круга за лазером!!!! Наконец-то я нашла правильную мотивацию)))

 

Вот что я заметила, если собака просто нюхает, или в спокойном состоянии, то похвала в качестве еды прекрасно срабатывает. А если она бесится, делает что-то ну очень интересное, то игровая похвала ей нравится больше! Что за смешанный тип такой?))) Не знаю, но мне понравилась такая собака))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Охххх чего сейчас расскажу. 

 

Начали заниматься как обычно, только вместо яблок была сырая говядина. На близком расстоянии все прошло идеально. А я слишком быстро увеличила дистанцию, и Люна с виноватыми лицом хватанула-таки кусок говядины:default_lol: Ну я поругала себя, отработала заново на короткой дистанции, увеличила постепенно, все прекрасно. Потом смотрю собака ходит по полю вынюхивает. Бросила так, чтоб она не заметила, кусок. Она хватанула, но по команде плюнула моментально)))) Потом много раз ходили-повторяли, она не обращала внимания вообще. Она теперь ходит по полю, тыкается в листики носом, а если чует съедобное, обходит по дуге и смотрит на меня, мол, дай вкусняшку))) Пора хвалить в разбивку, чтоб не пыталась специально искать съестное)

 

А потом пришла ее подружка, Хиба. И я никак не могла добиться ее подхода во время активной игры. Если расколбас не сильный, то моментально подходила. А если скачут как две козы - в ушах бананы. Ну я думала-думала, и придумала! Лазер в качестве поощрения!!!! Собака подлетала со скоростью света, плюнула на 50 м салфетку какую-то, подлетела из ее любимого нюхательного угла, заканчивала игры с Хибой, не попрошайничала, все ради круга за лазером!!!! Наконец-то я нашла правильную мотивацию)))

 

Вот что я заметила, если собака просто нюхает, или в спокойном состоянии, то похвала в качестве еды прекрасно срабатывает. А если она бесится, делает что-то ну очень интересное, то игровая похвала ей нравится больше! Что за смешанный тип такой?))) Не знаю, но мне понравилась такая собака))) 

Эх, а я никак не могу словить контакт со своим(( Во-первых, мозг то уже работает на ура и он начал думать, что я глупее и хитрить, например, выискивать гадости, чтобы бросить по команде и получить вкусняху, хватает и смотрит на меня... Во-вторых, говно! Люди, ну не срите вы в парках!!! Это просто какой-то ужас! У меня сегодня возникла мысль, что если бы у меня вместо пайки в сумке лежало говно, то у меня была бы самая послушная собака в мире!!! Вот от всего можно отозвать эту морду, но говнецо - это Бонда все! Задумалась купить рубец, читала, что ооочень собы его уважают и готовы душу за него продавать. Только много ж его нельзя, не знаю пока(( Сегодня на прогулке учили всякие трюковые команды, чтобы побольше контакт поймать, пока работаем с ним - идеал, только чуть я контроль ослабила, пошел вынюхивать гавнецо(( И еще такая особенность у нас, на поводке гуляет, бывает даже пытается тянуть меня к "вкусняхам" учуянным, а поводок бросаю и ни на шаг он не отходит! Даже не знаю как команду "ко мне" без поводка отрабатывать, он не отходит просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эх, а я никак не могу словить контакт со своим(( Во-первых, мозг то уже работает на ура и он начал думать, что я глупее и хитрить, например, выискивать гадости, чтобы бросить по команде и получить вкусняху, хватает и смотрит на меня... Во-вторых, говно! Люди, ну не срите вы в парках!!! Это просто какой-то ужас! У меня сегодня возникла мысль, что если бы у меня вместо пайки в сумке лежало говно, то у меня была бы самая послушная собака в мире!!! Вот от всего можно отозвать эту морду, но говнецо - это Бонда все! Задумалась купить рубец, читала, что ооочень собы его уважают и готовы душу за него продавать. Только много ж его нельзя, не знаю пока(( Сегодня на прогулке учили всякие трюковые команды, чтобы побольше контакт поймать, пока работаем с ним - идеал, только чуть я контроль ослабила, пошел вынюхивать гавнецо(( И еще такая особенность у нас, на поводке гуляет, бывает даже пытается тянуть меня к "вкусняхам" учуянным, а поводок бросаю и ни на шаг он не отходит! Даже не знаю как команду "ко мне" без поводка отрабатывать, он не отходит просто))

Ох, любовь к говнецу наше все. Караулит, когда дети свои дела сделают и так и норовит это слопать все. Иногда у неё это получается, пока дети бегут с криками: мама я покакала!!!! А ещё и опы им вылизывать пытается после этого дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня на прогулке учили всякие трюковые команды, чтобы побольше контакт поймать, пока работаем с ним - идеал, только чуть я контроль ослабила, пошел вынюхивать гавнецо(( И еще такая особенность у нас, на поводке гуляет, бывает даже пытается тянуть меня к "вкусняхам" учуянным, а поводок бросаю и ни на шаг он не отходит! Даже не знаю как команду "ко мне" без поводка отрабатывать, он не отходит просто))

Так это ж хорошо. Моя в таком возрасте боялась тоже отойти. У нас самый веселый период начался в 7-9 месяцев. Вот это был атас, она специально выискивала мусор, чтоб побегать от меня, не реагировала на команды, бананы в ушах, уххх, весело с ней было, подросток такой((( 

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня сегодня возникла мысль, что если бы у меня вместо пайки в сумке лежало говно, то у меня была бы самая послушная собака в мире!!!

:default_lol: Я свою учила на говнецо как в видео сверху - у нас на поле есть куча большая, которую никто не убирает:default_lol_2: Вот я рядом с ней мячик, она и несется ко мне:default_yes: Так что, надеюсь, эту темя мы закрыли.

 

А сегодня Люна очень хорошо себя вела, за исключением одного эпизода - схватила палку в рот и начала бегать от меня, как в старые добрые, блин. А была не на поводке, пришлось снять, тк она играла с хаской, и она начали запутываться. Но я даже обрадовалась, потому что была прекрасная возможность показать ей, что наказывать я ее не буду, а просто потренирую с ней апортировку, на ее же любимой палочке. И во второй раз желания убегать от меня у нее не было:default_yes: Так что буду еще и так тренировать, что если уж схватила, то пускай несет мне или бросает) А в остальном - идеально поведение, отлично подходила, отзывалась от игры, не ходила в запрещенные места) В общем, продуктивно сходили:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Так это ж хорошо. Моя в таком возрасте боялась тоже отойти. У нас самый веселый период начался в 7-9 месяцев. Вот это был атас, она специально выискивала мусор, чтоб побегать от меня, не реагировала на команды, бананы в ушах, уххх, весело с ней было, подросток такой((( 

Вот в том то и дело, что я понимаю, что это временное явление((( А по поводу говна... не знаю как учить, вот честно, он от всего готов отказаться (кости, хлеб, метки), но если учуял говно, то все, ничего не слышит и стоит с жадностью побыстренькому поедает(( Я еще брезгливая до ужаса, меня такая ситуация прям вырубает, кроме как орать и дергать его за поводок ничего не могу в такой момент делать. И тренироваться на говне не знаю как, пока буду учить он столько его сожрет... короче, пока что не могу сообразить что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот в том то и дело, что я понимаю, что это временное явление((( А по поводу говна... не знаю как учить, вот честно, он от всего готов отказаться (кости, хлеб, метки), но если учуял говно, то все, ничего не слышит и стоит с жадностью побыстренькому поедает(( Я еще брезгливая до ужаса, меня такая ситуация прям вырубает, кроме как орать и дергать его за поводок ничего не могу в такой момент делать. И тренироваться на говне не знаю как, пока буду учить он столько его сожрет... короче, пока что не могу сообразить что делать.

Так ты сначала на короткой дистанции. Скажи там, фу, или какая у вас команда, попроси принести мячик, который будет в метре, например, от говнеца. Принес - бурная похвала. И так постепенно увеличивай дистанцию от собаки и сокращай дистанцию до говнеца:default_lol_2: Постепенно все) 

Да, я с чем угодно в пасть залезу вытащу, но говнецо не буду трогать, тоже только отдернуть могла((( 

Хотя, Оля говорила (с Никой и Элли), что ей Катя Речка сказала, что поедание говнеца не корректируется дрессировкой. Не знаю, конечно, но, мне кажется, попробовать все равно стОит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Так ты сначала на короткой дистанции. Скажи там, фу, или какая у вас команда, попроси принести мячик, который будет в метре, например, от говнеца. Принес - бурная похвала. И так постепенно увеличивай дистанцию от собаки и сокращай дистанцию до говнеца:default_lol_2: Постепенно все) 

Да, я с чем угодно в пасть залезу вытащу, но говнецо не буду трогать, тоже только отдернуть могла((( 

Хотя, Оля говорила (с Никой и Элли), что ей Катя Речка сказала, что поедание говнеца не корректируется дрессировкой. Не знаю, конечно, но, мне кажется, попробовать все равно стОит) 

Так тут же важно, чтоб он не сразу увидел г... и очень любил мячик, потому что если он увидит, то все, какой там на фиг мячик! Будет пытаться дотянуться любыми путями. Вот ситуация, идем, вижу учуял (когда он г... чует, то это сразу видно по нему, аж блаженство на морде и сразу рвать в ту сторону, а чует он его за 100 метров), я сразу усаживаю, он садится, но уже перевозбужден, командую рядом, вкусняху в нос, идем, если близко подошли, все, мозг выключен, я стою столбом, он рвется туда, стою пока не успокоится, обратил внимание на меня хвалю бурно, он опять в ту сторону-вернулся хвалю, и так до тех пор пока не надоест ему и он смиренно идет дальше. Но! Это на поводке! Если без, то я ему в такой ситуации со своим кормом не нужна((( Доест и прибежит довольный и вонючий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Так тут же важно, чтоб он не сразу увидел г... и очень любил мячик, потому что если он увидит, то все, какой там на фиг мячик! Будет пытаться дотянуться любыми путями. Вот ситуация, идем, вижу учуял (когда он г... чует, то это сразу видно по нему, аж блаженство на морде и сразу рвать в ту сторону, а чует он его за 100 метров), я сразу усаживаю, он садится, но уже перевозбужден, командую рядом, вкусняху в нос, идем, если близко подошли, все, мозг выключен, я стою столбом, он рвется туда, стою пока не успокоится, обратил внимание на меня хвалю бурно, он опять в ту сторону-вернулся хвалю, и так до тех пор пока не надоест ему и он смиренно идет дальше. Но! Это на поводке! Если без, то я ему в такой ситуации со своим кормом не нужна((( Доест и прибежит довольный и вонючий))

Ну, моя мячик не особо любит, прям скажем. То есть, ясен перец, сырую говядину она любит больше раз в сто. При этом, она знает, что если принести мне мячик из "огненного кольца" говядины, то она получит кучу похвалы и вкусняшек))) То есть мы это постепенно вырабатывали))

Ну, хорошо, что на поводке успокаивается, так, мне кажется, тоже можно отучить, но дольше займет, наверное.) Мне проще ее на амбразуру бросить (смоделировать ситуацию, где она должна сделать правильный выбор) и хвалить за это)))

Кстати, вчера такой прогресс у нас был. У нас на поле какую-то собаку вырвало кормом, никто не убрал, естесссна. Так Люна побежала туда, я не заметила. Потом смотрю, в рот уже набирает по кусочку. Я ей говорю - брось, она выплюнула и довольная подбежала ко мне:default_clap_1: Я такая счастливая была, уххх)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ну, моя мячик не особо любит, прям скажем. То есть, ясен перец, сырую говядину она любит больше раз в сто. При этом, она знает, что если принести мне мячик из "огненного кольца" говядины, то она получит кучу похвалы и вкусняшек))) То есть мы это постепенно вырабатывали))

Ну, хорошо, что на поводке успокаивается, так, мне кажется, тоже можно отучить, но дольше займет, наверное.) Мне проще ее на амбразуру бросить (смоделировать ситуацию, где она должна сделать правильный выбор) и хвалить за это)))

Кстати, вчера такой прогресс у нас был. У нас на поле какую-то собаку вырвало кормом, никто не убрал, естесссна. Так Люна побежала туда, я не заметила. Потом смотрю, в рот уже набирает по кусочку. Я ей говорю - брось, она выплюнула и довольная подбежала ко мне:default_clap_1: Я такая счастливая была, уххх)) 

 

Вот я думаю, что проблема в мотивации. Надо придумать, что такого предложить в качестве альтернативы г...., такое же соблазнительное))) Потому как бросить палки, еду, кости, не проблема, точнее даже не бросить, а даже не брать, он подходит к еде и сразу смотрит на меня, ждет когда я увижу какой он молодец, не подбирает, я увидела и он бежит за вкусняхой ко мне. А вот с г..ом это не работает))) Поэтому и подумала про рубец, но слышала, что собаки часто сначала от него поносят, а этот еще и на сушке, не знаю как отреагирует организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот я думаю, что проблема в мотивации. Надо придумать, что такого предложить в качестве альтернативы г...., такое же соблазнительное))) Потому как бросить палки, еду, кости, не проблема, точнее даже не бросить, а даже не брать, он подходит к еде и сразу смотрит на меня, ждет когда я увижу какой он молодец, не подбирает, я увидела и он бежит за вкусняхой ко мне. А вот с г..ом это не работает))) Поэтому и подумала про рубец, но слышала, что собаки часто сначала от него поносят, а этот еще и на сушке, не знаю как отреагирует организм.

Дааа мотивация очень важна. Вот вчера про это писала, что Люну с кормом не дозовешься, если играет, а с лазеркой - прискакивает моментально. Так что надо искать)) :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Дааа мотивация очень важна. Вот вчера про это писала, что Люну с кормом не дозовешься, если играет, а с лазеркой - прискакивает моментально. Так что надо искать)) :default_yes:

Да, кстати про указку хорошая идея, надо прикупить! Не в качестве борьбы с говноедством конечно, думаю не прокатит, а вот погонять его самое то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...