Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, если бы я могла планировать! Я могу только мечтать пока и завидовать белой завистью)))

Ну почему ж, я вот в голове все спланировала ооооочень давно:default_lol:

Без надежды на исполнение)

Но теперь я точно знаю, если чего-то очень хотеть, то так и будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну почему ж, я вот в голове все спланировала ооооочень давно:default_lol:

Без надежды на исполнение)

Но теперь я точно знаю, если чего-то очень хотеть, то так и будет! 

Тогда сначала буду хотеть дом большой, и еще такую же большую з/п:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тогда сначала буду хотеть дом большой, и еще такую же большую з/п:default_lol_2:

Правильно:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тогда сначала буду хотеть дом большой, и еще такую же большую з/п:default_lol_2:

и я тоже такое хочу:default_rolleyes:

я на своем опыте поняла, что мне в своем доме было бы проще. все же свой участок, огорожен на нем можно и ребенка своего человеческого выпустить на его территории и собаку вывести в туалет и погулять и позаниматься без проблем. ходила я тут на собачьи площадки. у нас в районе они грязные. а ребенку 1,5 года ему в коляске сидеть ну вот ни как не хочется. и отпустить его нет возможности на такой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

и я тоже такое хочу:default_rolleyes:

я на своем опыте поняла, что мне в своем доме было бы проще. все же свой участок, огорожен на нем можно и ребенка своего человеческого выпустить на его территории и собаку вывести в туалет и погулять и позаниматься без проблем. ходила я тут на собачьи площадки. у нас в районе они грязные. а ребенку 1,5 года ему в коляске сидеть ну вот ни как не хочется. и отпустить его нет возможности на такой площадке.

У нас даже и грязных нет площадок((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Varya сказал:

и я тоже такое хочу:default_rolleyes:

я на своем опыте поняла, что мне в своем доме было бы проще. все же свой участок, огорожен на нем можно и ребенка своего человеческого выпустить на его территории и собаку вывести в туалет и погулять и позаниматься без проблем. ходила я тут на собачьи площадки. у нас в районе они грязные. а ребенку 1,5 года ему в коляске сидеть ну вот ни как не хочется. и отпустить его нет возможности на такой площадке.

 

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас даже и грязных нет площадок((( 

У нас тоже нет плозадок вообще, но в видео видно, какие у нас места. И я не люблю большие дома или квартиры, мне нравятся маленькие уютненькие)))

Но если в городе нет места позаниматься, то это сложно, да((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

У нас тоже нет плозадок вообще, но в видео видно, какие у нас места. И я не люблю большие дома или квартиры, мне нравятся маленькие уютненькие)))

Но если в городе нет места позаниматься, то это сложно, да((( 

У нас только в лес уходить, и лучше куда - то совсем поглубже, там не так грязно хоть(( Сейчас в принципе уже не проблема, потому что Бонд перестал очень сильно реагировать на раздражители, а вот поначалу беда прямо была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном объеме загладила свою вину перед собуней - вывезла на море) Ох и наплавались же мы!!!

Как она хорошо научилась, слов нет, такая шустрая! Меня буксировала несколько раз даже))) Наигрались с ней в водное поло с воллейбольным мячиком, накопала кучу ямок Люнка, закопала и откопала свою игрушку оттуда раз 20, поносилась за мячиком на суше и на воде, в общем - жила полной жизнью!

 

А теперь о том, почему мы после поездки на море накупили собаке 4 игрушки и вкусные ее любимые рыбные угощения.

Она была ИДЕАЛЬНАЯ!!! На зов моментально, из воды, с суши, от меток и мусора. На мусор ноль эмоций, даже мысли не возникло подобрать!!! На людей и собак тоже, на людей вообще пофиг, а с собаками шла знакомиться по команде, а если я не разрешала, то спокойно продолжала играть с нами! 

В общем, я довольна слов нет просто! На пакет не обратила внимания тоже, который там валялся. Один раз понюхала метку долго, но на зов подрысила ко мне, за что была щедро вознаграждена. Была без поводка все время, кроме самого начала, очень неудобно с ним было, так что сняли, а собака не подвела, ураааа!)))

 

Правда есть одно но. Муж с утра отвел на попис. Отвел:default_ranting:Собака стащила гранулу кошачьего корма. Ну вот как так, его она чувствует моментально и веревки вьет, со мной ей на этот корм плевать с высокой колокольни (проходили там сто раз без поводка). А тут на поводке, и успела-таки съесть 2 штуки. Сегодня вечером понос(((( До утренней прогулки никакой еды не буду давать. Чувствует себя отлично, устала только 2 часа бултыхаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра, дамы! Как у вас дела? 

У нас все чудесно, с утра нагулялись, натренировались, собака довольна очень новым игрушкам, купили ей палку специальную для апортировки (не нашла даммис, хотела его), мячик на канатике тоже для улицы, одну мягкую игрушку и супер-прочной серии Конг, и еще кость нейлоновую, ооооочень долгоиграющую. 

 

С утра тренировали отказ от Гороха))))):default_lol: И я даже успела заснять кусочек тренировки) 

 

 

П.С. Чего-то Люна у меня схуднула сильно. Совсем уж легко ребра прощупываются, и живот к позвоночнику прилип. Буду увеличивать пайку опять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, отличные занятия, а от названия "горох мутант" мяня от смеха плющит:default_lol: 

И Люнка действительно схуднула, каждодневные занятия по 2 раза на дню и  жара, а корм такой же, как и при обычных нагрузках, ей не хватает энергии, для активных собак даже корм другой.(имхо) Люне еще не пора на дембель или хоть небольшой отпуск.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

Лиз, отличные занятия, а от названия "горох мутант" мяня от смеха плющит:default_lol: 

И Люнка действительно схуднула, каждодневные занятия по 2 раза на дню и  жара, а корм такой же, как и при обычных нагрузках, ей не хватает энергии, для активных собак даже корм другой.(имхо) Люне еще не пора на дембель или хоть небольшой отпуск.?

Ну блин, там два листика, а между ними как семена гороха))) А размер, сама видишь, тропический:default_lol: Так что теперь это у нас горох-мутант))))

Да, согласна, схуднула чего-то как-то стремительно. Уже с утра получила экстра-порцию творога со сметанкой, любимое лакомство)))

Хочу увеличить пайку, но. Пайка у нас щенячья, так как мы поздние, нам сказали сидеть на щенячке до 18 месяцев, а только потом переводить на взрослый корм. Но я вот думаю, с ее нагрузками, может пораньше ее посадить на что-то вроде Акана Спорт & Аджилити. Так-то этот корм у нас в любом случае в перспективе, потому что Люна совсем не планируется в диванную плюшку, иначе зачем мне рабочая собака)))) 

На дембель пойдет в августе, как малышку встретит:default_lol_2:

А небольшой отпуск теперь планирую ей давать разз в недельку - никаких занятий, просто спокойная игровая/трюковая прогулка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лиза, ты так больше не пугай! Проспала и проспала ,у всех бывает, и угрызения совести тоже бывают - но мы же живые, даем сбои))) и от этого жизнь насыщенней и ярче становится!

Вот ты бы не проспала - и моря не было бы))))

Люночка умница!

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Пайка у нас щенячья

щенячка лучше ,чем взрослый. Белков и жиров в нем немало, так же как и в спорте ,но вам еще нужно все для роста и развития, а спорт вам этого не даст. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

С утра тренировали отказ от Гороха))))):default_lol: И я даже успела заснять кусочек тренировки) 

очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, Лиза, ты так больше не пугай! Проспала и проспала ,у всех бывает, и угрызения совести тоже бывают - но мы же живые, даем сбои))) и от этого жизнь насыщенней и ярче становится!

Вот ты бы не проспала - и моря не было бы))))

Люночка умница!

Да, я просто себя обязанной ей чувствую, но, в очередной раз убеждаюсь, все, что ни делается, все к лучшему! А море я бы не променяла на утреннюю прогулку))) 

Люнчик реально последнее время решила включить мозги, ттт, боюсь уже это говорить)))) Но, видимо, отдых ей тогда нужен был, вот сейчас с перерывами будем работать.) 

58 минут назад, НиКа@Элли сказал:

щенячка лучше ,чем взрослый. Белков и жиров в нем немало, так же как и в спорте ,но вам еще нужно все для роста и развития, а спорт вам этого не даст. ИМХО.

С другой стороны да, сейчас посмотрела составы, мне в щенячке даже больше он нравится, так что пока не рыпаемся. Тем более сейчас она на пребиотиках, и только вечером вот живот восстановился после кошачьего корма, так что посидим пока на щенячке. 

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

очень здорово!

Спасибо, она теперь на них без тренировки даже внимания не обращает, только если ходим, специально посмотрит и ко мне))) 

 

 

Сейчас вечером тренировали подачу, вдохновившись видео по работе подружейных собак. Очень хорошо получалось, отрабатывали отдачу в руки из положения сидя. Сидя пока не очень, долго не держит, а вот стоя идеально. Причем дома без труда подает и садится ждет. Так что отработали просто переход с предметом во рту из положения стоя в сидя. Собаке понравилось, в конце сделала правильно все уже))) 

Так что, будем теперь и подачей заниматься) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапались Стронгхолдом. Первый раз очень понравилось - никаких жуков и мини-клещиков не было, чесалась заметно меньше, и комарье меньше кусало. Так что продолжаем оставаться на нем) И применять, конечно, намного удобнее, чем спрей дурацкий этот, который по всему коридору потом пахнет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут поглядела видео с гигантским Горохом ) Посмеялась! А вы с Люной умницы, очень слаженно работаете :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) почитали, интересная у вас тема и Люна-умница! 

Вы наверное зря грешите на кошачий корм, если вы ещё идите Ориджен (мы тоже на нем Кэррюшку вырастили, тк тоже нагрузок было много - занимались и гуляли подолгу) так вот у нашей кошки тоже был рыбный Ориджен, а он же очень высокопротеиновый и жирный, но если собака привычна к такой питательной еде, то от нескольких зёрен ничего не должно случиться ( у нас как ритуал- если спокойно мимо кошкиных мисок прошла , то получает в награду несколько её  зёрнышек))

А вот от морской воды солёной и здесь на форуме часто пишут, что собаки поносят! И Мб слышали - такая вода используется у людей как очистительная клизма)).  читала, что надо научить собаку , когда в море плавает, не пить и не глотать морскую воду.... Вот думаю как это делают?)  Меня интересует это, тк хотим съездить тоже на море отдохнуть с собашками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sirsha сказал:

Я тут поглядела видео с гигантским Горохом ) Посмеялась! А вы с Люной умницы, очень слаженно работаете :default_baby:

Ага, специально для вас такое название))))

Спасибо, стараемся) :default_blush-anim-cl:

5 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

Здравствуйте) почитали, интересная у вас тема и Люна-умница! 

 

Здравствуйте! Добро пожаловать!))):default_buket2:

5 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

Вы наверное зря грешите на кошачий корм, если вы ещё идите Ориджен (мы тоже на нем Кэррюшку вырастили, тк тоже нагрузок было много - занимались и гуляли подолгу) так вот у нашей кошки тоже был рыбный Ориджен,

Мы кушаем Акану для больших щенков))) А кошки на улице кушают всякую дрянь.))) Типо вискаса. Есть тут у нас девушка сердобольная, по всей улице раскидывает корм кошачий. И ладно бы в одном месте, так нет же, каждый раз в разном:default_bangin:

5 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

у нас как ритуал- если спокойно мимо кошкиных мисок прошла , то получает в награду несколько её  зёрнышек))

У нас тоже такой ритуал, только с ее собственным кормом)) Но меня она слушается, а мужа через раз. Точнее, команды-то слушает, но при нем может позволить себе подобрать вот.((( :default_thumbdown:

5 часов назад, Елена & Кэрри сказал:

читала, что надо научить собаку , когда в море плавает, не пить и не глотать морскую воду.... Вот думаю как это делают?)  Меня интересует это, тк хотим съездить тоже на море отдохнуть с собашками)

Люна вообще не пьет воду из водоемов! В том-то и дело, если только абсолютно случайно) Она не хватает воду пастью, даже на озерах) Просто плавает, в свое удовольствие) И мы ничего особенного для этого не делали, просто вот ей не интересна та вода, она знает, что у нее в бутылке своя есть))) Да и понос начался прям на пояже, вряд ли так быстро подействовало бы? Хотя не знаю, главное, что все сейчас прошло))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был такой день из серии "все из рук валится" и все, что могло пойти не так, пошло.

Ну для начала, я проспала. Пришлось идти гулять на ближнее поле, там особо не позанимаешься, а еще умная я оставила сумку с игрушками дома. Поэтому пришлось просто побегать. Ну ничего. 

 

Днем были свои косяки по работе, ну ничего смертельного. Даже удалось со второго раза сделать домашнее мороженное, получилось :default_Jumpy:

А вот вечером. Вытащила мужа с потянутой спиной погулять. Ну ок, все нормально, гуляем, идем до поля, на Люну бросается мелкая шавка, она пытается дернуть к нему, чего уже сто лет не было! Ну ладно, поругала, отработала на спокойной собаке, идем дальше. На поле куча людей и собак, Люна не может сфокусироваться ни на чем, пошли просто прогулялись, я побегала с Люной - подвернула лодыжку, еле дошла. Потом вроде отпустило. Пошли обратно, опять позанимались на горохе, все безупречно. Пошли на поле со всеми, а там есть хозяин, чьи собаки играют с нашими игрушками, а Люне с его не разрешает. Да, причем, чтоб забрать игрушку у его маленького терьера, надо делать это очень быстро, потому что может откусить руку. Так я пытаюсь взять игрушку, прошу хозяина. Он мне такой - "ваша игрушка, вы и берите. Удачи!" Класс, я на него так посмотрела, что он аж побледнел по-моему. Ну игрушка была длинная, и я быстро отобрала. А на поле лежала бесхозная мягкая игрушка. Конечно, Люне она именно нужна. Она за ней, я говорю, брось, ноль эмоций. Зато на подзыв виновато подошла!:default_Jumpy:Счастья было, я ей столько вкусняшек-обнимашек выдала)))) В это время, у мужа защемило нерв в спине так, что он не мог слышать на одно ухо и дышать было тяжело. Собрались уходить. Люна развернулась и деру за этой игрушкой:default_doh: Потом я ее отловила, она даже подошла и бросила по команде, после нескольких кругов. Ну, похвалила за это, на поводок и домой. Встретили опять двух шавок, которые брехали на Люну, и она ОПЯТЬ меня дернула. Чего это такое было, не знаю. Сегожня с утра ходили - ноль эмоций на шавок, отличный подзыв, ноль эмоций на мусор. Хотя пыталась порвать салфетку, но по команде оставила, подбежала, а мы потом отказом закрепили. Так что вчера заглючило всех, бывают же такие дни! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вчера был такой день из серии "все из рук валится" и все, что могло пойти не так, пошло.

Ну для начала, я проспала. Пришлось идти гулять на ближнее поле, там особо не позанимаешься, а еще умная я оставила сумку с игрушками дома. Поэтому пришлось просто побегать. Ну ничего. 

 

Днем были свои косяки по работе, ну ничего смертельного. Даже удалось со второго раза сделать домашнее мороженное, получилось :default_Jumpy:

А вот вечером. Вытащила мужа с потянутой спиной погулять. Ну ок, все нормально, гуляем, идем до поля, на Люну бросается мелкая шавка, она пытается дернуть к нему, чего уже сто лет не было! Ну ладно, поругала, отработала на спокойной собаке, идем дальше. На поле куча людей и собак, Люна не может сфокусироваться ни на чем, пошли просто прогулялись, я побегала с Люной - подвернула лодыжку, еле дошла. Потом вроде отпустило. Пошли обратно, опять позанимались на горохе, все безупречно. Пошли на поле со всеми, а там есть хозяин, чьи собаки играют с нашими игрушками, а Люне с его не разрешает. Да, причем, чтоб забрать игрушку у его маленького терьера, надо делать это очень быстро, потому что может откусить руку. Так я пытаюсь взять игрушку, прошу хозяина. Он мне такой - "ваша игрушка, вы и берите. Удачи!" Класс, я на него так посмотрела, что он аж побледнел по-моему. Ну игрушка была длинная, и я быстро отобрала. А на поле лежала бесхозная мягкая игрушка. Конечно, Люне она именно нужна. Она за ней, я говорю, брось, ноль эмоций. Зато на подзыв виновато подошла!:default_Jumpy:Счастья было, я ей столько вкусняшек-обнимашек выдала)))) В это время, у мужа защемило нерв в спине так, что он не мог слышать на одно ухо и дышать было тяжело. Собрались уходить. Люна развернулась и деру за этой игрушкой:default_doh: Потом я ее отловила, она даже подошла и бросила по команде, после нескольких кругов. Ну, похвалила за это, на поводок и домой. Встретили опять двух шавок, которые брехали на Люну, и она ОПЯТЬ меня дернула. Чего это такое было, не знаю. Сегожня с утра ходили - ноль эмоций на шавок, отличный подзыв, ноль эмоций на мусор. Хотя пыталась порвать салфетку, но по команде оставила, подбежала, а мы потом отказом закрепили. Так что вчера заглючило всех, бывают же такие дни! 

 

Может Люна тоже где-нибудь стащила сырник с сахарком?) Либо были магнитные бури и собаки посходили с ума...

Супругу здоровья :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Может Люна тоже где-нибудь стащила сырник с сахарком?) Либо были магнитные бури и собаки посходили с ума...

Супругу здоровья :default_baby:

Ахаха))) Ага, видимо) Мороженого поела:default_Jumpy:

Спасибо, передам ему:default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу здоровья!

ну мало чего там у Люны переклинило в мозгу))) мои вон мелкие вчера то стрекоз, то птиц гоняли. и вообще ноль эмоций, что их зовут. Варя то тут как тут в руку тычется мама я тут, я хорошая. а эти все кусты собрали за стрекозой:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Varya сказал:

мужу здоровья!

ну мало чего там у Люны переклинило в мозгу))) мои вон мелкие вчера то стрекоз, то птиц гоняли. и вообще ноль эмоций, что их зовут. Варя то тут как тут в руку тычется мама я тут, я хорошая. а эти все кусты собрали за стрекозой:default_lol_2:

Не, ну на подзыв-то она пришла, при всем своем переклине! Так что я довольная былааа, слов нет!)) Все-таки что-то да вложила я ей. 

А Варенька уже большая и умная, надеюсь, Люнка тоже станет себя вести по-взрослому))) 

Она люит кстати подходить, когда хозы других собак зовут, а те не подходят, вот она приходит, мол, смотрите, какая я хорошая, дайте и мне вкусняшку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Она люит кстати подходить, когда хозы других собак зовут, а те не подходят, вот она приходит, мол, смотрите, какая я хорошая, дайте и мне вкусняшку:default_lol:

вот у меня Зина так то в еде не капризная ну ни фига. а вот даже голодная есть откажется если ее что-то заинтересует. уже испробовано. ходили на детский сад утром пару раз и она не кормленная с утра. и вот она приходила в зал и не ела. ну я первый раз списала на стресс. а потом то. в общем до сих пор пока есть настроение и желание я работаю, а как нет его так и пофиг все. самое то интересное она ж из кустов то выходила смотрела где я ее зову с таким видом типа "ну и чего зовешь? пожрать? да, неее, спасибо! тут стрекоза круче твоей еды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

вот у меня Зина так то в еде не капризная ну ни фига. а вот даже голодная есть откажется если ее что-то заинтересует. уже испробовано. ходили на детский сад утром пару раз и она не кормленная с утра. и вот она приходила в зал и не ела. ну я первый раз списала на стресс. а потом то. в общем до сих пор пока есть настроение и желание я работаю, а как нет его так и пофиг все. самое то интересное она ж из кустов то выходила смотрела где я ее зову с таким видом типа "ну и чего зовешь? пожрать? да, неее, спасибо! тут стрекоза круче твоей еды"

Может она игровик? Ну ведь есть какая-то мотивация, которая ее завлечет к тебе) Не все ж собаки пищевики)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...