Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Лиза, ну и приключения при возвращении...хорошо, что все закончилось))) а что касается, Астрид, то с возрастом не пройдет)) она еще наглее станет:default_doh: это ж голден, привыкай))) мир крутится вокруг нее)))я кошака и Иви могу гладить только тогда, когда Лиса чем-то занята и не видит))) Иначе поскачет по всем головам и всех  затопчет:default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кики-мора сказал:

Лиза, ну и приключения при возвращении...хорошо, что все закончилось))) а что касается, Астрид, то с возрастом не пройдет)) она еще наглее станет:default_doh: это ж голден, привыкай))) мир крутится вокруг нее)))я кошака и Иви могу гладить только тогда, когда Лиса чем-то занята и не видит))) Иначе поскачет по всем головам и всех  затопчет:default_crazy: 

Фиона такая же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Фиона такая же)))

ну так голден же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Хотелось бы написать небольшой опус про характеры девочек, а так как у меня старшая почти эксклюзив в России, так может кому-нибудь будет интересна разница, а также почему не получается добиться такого же контакта с собакой русского разведения.

До появления Астрид я Люну совсем не ценила. Мне все казалось, что она постоянно козлит, не хочет делать ЕЩЕ лучше и знает мало всего. Я думала, что она медленно запоминает и схватывает все не с первого раза. Я считала, что у нас контакт слабее, чем у хозяев других собак. 

Ровно все мои мысли оказались неправдой. Нужно было просто взять вторую собаку и узнать ее характер. Теперь, абсолютно объективно я могу описать, какая же Люна на самом деле. 

Она холерик - обожает работать и будет это делать в любом состоянии, при любой погоде, в любом месте и за любую зарплату. Ей нравится сама суть, выполнять что-то, что я прошу, услышать, что я рада, а дальше уже неважно. Она может работать и за социальную похвалу - теперь, когда я надолго уехала, она стала особенно ценна. А уж если разрешу прыгнуть на себя или обнять - все, сделает самое сложное задание. 

За месяц неактивных занятий мозги не уплыли совсем. Да, стало хуже с метками и с подзывом от полотенца. Но пару нотаций и мой отказ сотрудничать, а также 3 рабочие сессии вернули все на свои места. Насчет меток и не только еще будет ходить в новые места на занятия, но это все по порядку. 

Схватывает она моментально. Если не понимает, она очень сильно старается все-таки додуматься, чего же я от нее хочу. На прогулке ее интересует только то, что делаю я. Понюхать траву тоже, но мне еще кажется, она так разряжается. Я и не против, если я не зову или не работаю.

У нас зромал комплекс в том смысле, что она заваливала попу. Так вот, за 2! занятия мы это убрали. Все, теперь есть две команды - плюхнись и "lie down". У лежать был другой неудобный жест. За одно занятие она переучилась на ОБД-шный удобный. За одно занятие она поняла, что развивать скорость при обходе препятствий это очень круто и будет много похвалы. За один день она выучила мишень. С помощью полотенца с едой мы выучили высыл в никуда, пока плоховато, но зато остановка меня радует, очень быстро останавливается, даже при подзыве (я маньяк подзыва, и у меня даже если началась атомная война на команду come надо все бросить и прискакать с довольной мордой))))

Так что единичка сложится прочненько, прям я даже не сомневаюсь. Хочу еще чтоб скорее темпа спала, чтоб дольше на улице заниматься. В общем, Люна это рабочая лошадка, это солдат трудоголик, которой ничего не надо, кроме меня с кликером.

Более того, если она устала, она не козлит и не пытается свалить с упражнения, она просто делает все чуть медленнее. И насчет ревнивости. Я прям переживала, что она расстроится, будет стрессовать из-за Астрид. Так она наоборот еще больше стала ценить работу со мной, при этом позволяет Астре делать с ней все, что та захочет. 5-ти месячный щенок ее валяет, жует, забирает все изо рта, а Люна хоть бы хны. Астрид даже один раз рыкнула на Люну в клетке, в Люниной клетке, так на секундочкку. А Люна просто вышла и со взглядом "что с этой мелкой взять?" ушла мне в ноги) 

А вот как теперь у нас выглядит команда в домик:

4u6QbW62aNA.jpg

Они там любят обе поспать и пожевать игрушки))) Про Астрид будет позже.

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! во-первых я рада, что все приключения позади и ты с Астрид дома !

Не собачник никогда не поймет, зачем такие сложности в перевозке собаки ,если можно ее не заводить)))

Вы с мужем молодцы! Прям целая эпопея: арабы -не собачники против русской собачки)))) Как хорошо, что все закончилось!

Во-вторых, как здорово ,что Люна приняла без обиняков Астрид) Впрочем, я другого от нее и не ожидала.

Ну и последнее, мы тебе все время говорили, что Люна уникальна ,что она не похожа не похожа на наших собак, что рабочая собака - совсем-совсем иной лабрадор!

И очень рада ,что ты увидела разницу, и стала ценить Люнку больше!

19 минут назад, nwg3&Jam сказал:

А вот как теперь у нас выглядит команда в домик:

Астрид почти ростом с Люну! Обалдеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

И 100% ОП. И это непереубеждаемо:default_cray:.

Мдаааа, знаю таких. И самое обидное, что все старания коту под хвост(((

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Вот ещё что, конечно, когда появляется вторая собака, вылазят все косяки и недоработки.

Я кстати удивлена, но пару строгих взглядов на Люну подействовали и выдержка вернулась в момент. Теперь без своего имени в начале не пойдет, если она лежит на месте. Ну это Люна, у Астрид с выдержкой пока все дааааалеко не так радужно. Плюс в Люнины выходные я постоянно отрабатывала выдержку при других собаках и подзыв из игры, так что там нет вопросов. 

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Бум работать, ага))

Зато всегда есть, чем заняться)))

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Поняла, что 2 собаки это сложно)). Хотя, Василиса быстро сообразила, что на ресурсы появился еще один претендент и всячески доказывала мне, что она лучше этого мелкого)). Это прямо очень здорово, да. Но мне подумалось, что если бы у меея появилась вторая собака, то я бы составляла план на день, прямо в письменном виде)), иначе у меня получился бы бардак)). 

Люне пофиг на конкуренцию, она просто не любит меня разочаровывать) А ресурсы - пф, пускай жрет мелкая ее ресурсы)))

А насчет расписания, я нас все просто - утром вдвоем, с ними классно вдвоем, на сворке ходят шикарно, работают и играют вместе. Днем Астрид выходит на попис много раз, раза три. Потом вечером у Астрид сначала тренировка полчаса где-то, потом у Люны час, при хорошей погоде полтора. И в конце вечером у Астрид мини тренировка на трюки или физкультуру, чередую через день. Вот и все расписание))) И еще если с утра время есть, дома новое отрабатываю - добиваю их:default_lol:

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

Какие же они разные:default_clap_1::default_clap_1:! Люночка тонкая-звонкая и основательная такая Астрид)).

Последнее время не сказала бы, что она такая уж тонкая, закабанела мадам, просто сидит так) Но у Астрид костяк конечно раза в 3 шире, что и говорить, выставочная собачка)))) А так они реально противоположности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Кики-мора сказал:

Лиза, ну и приключения при возвращении...хорошо, что все закончилось))) а что касается, Астрид, то с возрастом не пройдет)) она еще наглее станет:default_doh: это ж голден, привыкай))) мир крутится вокруг нее)))я кошака и Иви могу гладить только тогда, когда Лиса чем-то занята и не видит))) Иначе поскачет по всем головам и всех  затопчет:default_crazy: 

Да ужжж... Я знаю, что не пройдет само, поэтому показываю ей, что меня не устраивает ее отпихивания. Помогает понемногу))) А Лиса на то и Лиса, чтоб быть такой хитрющей:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лиза! во-первых я рада, что все приключения позади и ты с Астрид дома !

Не собачник никогда не поймет, зачем такие сложности в перевозке собаки ,если можно ее не заводить)))

Вы с мужем молодцы! Прям целая эпопея: арабы -не собачники против русской собачки)))) Как хорошо, что все закончилось!

Ой спасибо большое, действительно, люди бы не поняли. Но это ж детки мои, куда без них))) А у меня была установка в голове, ребенку надо домой. И плевать на все трудности) Ну а теперь можно посмеяться по этому поводу)))

9 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Во-вторых, как здорово ,что Люна приняла без обиняков Астрид) Впрочем, я другого от нее и не ожидала.

А я так давно с ней не виделась, что стала сомневаться в ее характере! Но быстро вспомнила, какая она добрая и аккуратная. Люна еще ни разу не укусила Астрид до писка, а Астрид Люну раз 10 наверное. Причем Люна все терпит, пискнет, та отстает, или я ее снимаю, а Люна ни крысу не покажет, ни рыкнет. Ужас, самой приходится ее защищать от 5-ти месячного щенка))) 

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Ну и последнее, мы тебе все время говорили, что Люна уникальна ,что она не похожа не похожа на наших собак, что рабочая собака - совсем-совсем иной лабрадор!

И очень рада ,что ты увидела разницу, и стала ценить Люнку больше!

Ну тут, как говорится, лучше один раз увидеть))) А еще лучше - потренировать))) Так у нас есть здесь шоу, и они тоже все приблизительно походят на русских, но я-то думала, что с ними не занимаются. А тут куча примеров - занимаются с младенчества, а результаты не такие, как у Люны, и это учитывая мои ошибки. Так что я теперь отношусь к ней совершенно по-другому, а то бесконечный перфекционизм тоже до добра не доводит.) И для Астрид требования не завышаю, ибо понимаю, что выше головы она не пргынет)) Поэтому постепенно с ней работаем, ей нравится, и слава богу) 

14 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Астрид почти ростом с Люну! Обалдеть!!!

Неее, Люна так сидит, как бандитка) Она ее см на 10-12 выше.) И немного длиннее, см на 5. И раза в два (пока что)) шире. Скоро думаю, Астрид раздастся и перегонит старшую по ширине))) 

Надо сфотать сравнительно их:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением домой, теперь мы спокойно выдохнули, разжали кулачки, развязали хвосты, и очень за вас рады. Девчонки смотрятся вместе шикарно..:default_blush2:красавицы.

Лиза, очень рады были лично с тобой познакомиться, ты:default_super-tab:а Астрид мимишка плюшевая. Желаем вам всего самого наилучшего и до новых встреч.  Обними за нас Люночку и Астрид, и поцелуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Marina-Misti сказал:

С возвращением домой, теперь мы спокойно выдохнули, разжали кулачки, развязали хвосты, и очень за вас рады. Девчонки смотрятся вместе шикарно..:default_blush2:красавицы.

Лиза, очень рады были лично с тобой познакомиться, ты:default_super-tab:а Астрид мимишка плюшевая. Желаем вам всего самого наилучшего и до новых встреч.  Обними за нас Люночку и Астрид, и поцелуй. 

Спасибо огромное Мариш! Вы все очень очень замечательные и добрые люди, и Ричик с Сайкой вообще чудесные:default_angel: 

Обязательно всех поцелую и обниму, а ты Ричика с Сайкой еще разочек за меня:default_blush-anim-cl:

Обязательно еще увидимся:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обновили название темки, потому что теперь у меня дома и вправду две противоположности) 

Кстати, любопытный факт - у Астрид на ушке черный клок волос, а у Люны на груди два белых волоска. Так что они действительно как Инь-Ян. Да и по характерам тоже.)

Недавно приходил в гости друг, и сказал, что "Ну, казалось бы что черная должна быть демоницей, а белая и пушистая ангелочком..." Но это так только казалось бы:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мы обновили название темки, потому что теперь у меня дома и вправду две противоположности) 

:default_good:не сразу признала твою темку, богатая будешь..;) а у нас тоже на белом черные волоски, а на черном белые..породнились шерстью;)

А белые и пушистые ангелочками только прикидываются, а вот в черных душа ангела живет, и нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

:default_good:не сразу признала твою темку, богатая будешь..;) а у нас тоже на белом черные волоски, а на черном белые..породнились шерстью;)

А белые и пушистые ангелочками только прикидываются, а вот в черных душа ангела живет, и нянька.

Вот, я только хотела написать, что прям как у вас))) 

Черные наши наоборот ангелочки:default_baby: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот, я только хотела написать, что прям как у вас))) 

Черные наши наоборот ангелочки:default_baby: 

Да-да, присоединяюсь, мой черный тоже ангел, как деть, искренний и безобидный, без всяких подводных камней)) Обалдела сначала с нового названия, думаю "о! Какая - то тема, которую я еще не читала":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин. Это нечто.

Астрид разучилась ходить на пеленку, описала все ковры и в завершении написала на кровать. Класс.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Блиииин. Это нечто.

Астрид разучилась ходить на пеленку, описала все ковры и в завершении написала на кровать. Класс.:default_doh:

ммммммм..... может стресс от перелета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

ммммммм..... может стресс от перелета?

До этого-то несколько дней нормально было все, терпела, ходила на пеленку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

До этого-то несколько дней нормально было все, терпела, ходила на пеленку. 

 

ну бывает как у детей рецидив и отрицание горшка :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Блиииин. Это нечто.

Астрид разучилась ходить на пеленку, описала все ковры и в завершении написала на кровать. Класс.:default_doh:

мой тоже так иногда вредничал, убрала все ковры и запретила лазить на диван временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

мой тоже так иногда вредничал, убрала все ковры и запретила лазить на диван временно.

Так ей нельзя на кровать! Пока я была в туалете, успела запрыгнуть и написать. Ковры убрать не могу, скользкий пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

мой тоже так иногда вредничал, убрала все ковры и запретила лазить на диван временно.

ковры если слабые пясти лучше не убирать. потом в стирку сдать или купить ковролин дешман. у нас зимой в леруа был рублей до 150 за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

ну бывает как у детей рецидив и отрицание горшка :default_blush2:

А делать-то с этим чего?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так ей нельзя на кровать! Пока я была в туалете, успела запрыгнуть и написать. Ковры убрать не могу, скользкий пол.

блин, вот про кровать тут не могу ни чего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

ковры если слабые пясти лучше не убирать. потом в стирку сдать или купить ковролин дешман. у нас зимой в леруа был рублей до 150 за метр.

Я убирала недели на 2, потом возвращала. Просто у меня до трясучки, не дай бог запах, аж до рвоты, поэтому для меня это был не вариант ковролин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...