Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Моя старшая собака ну очень умная. Выборку делает, рядом ходит, вокруг деревьев шикарно бегает, подзыв из трешки делает, остановку из движения улучшает с каждым днем, метал носит, за фризби прыгает, апорт и высыл умеет уже делать. Поверили? 

 

А так?))):default_naughty:

2Bn4ON-qWFk.jpg

Или вот так?))

859M0JHJiU8.jpg

"Ну вот уже и на мой диван покушаются..."

EV_G7xA8AbA.jpg

"Люна, ты что, мстишь?"

"Я?! Мам, а чо я, я ничо!"

La8AHLKQ4Gw.jpg

:default_roflmao:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под столом:default_roflmao: Ну так конечно, после таких занятий кто угодно будет с такой мордой спать! Люна неподражаема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

я под столом:default_roflmao: Ну так конечно, после таких занятий кто угодно будет с такой мордой спать! Люна неподражаема!

Ань, она при этом еще и чавкала безбожно))) И да, это кстати было как раз после тренировки на ОБД))) 

Спасибо, передам неподражаемой:default_yes::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ань, она при этом еще и чавкала безбожно))) И да, это кстати было как раз после тренировки на ОБД))) 

Спасибо, передам неподражаемой:default_yes::default_lol_2:

Мы сейчас вот в лес пойдем с тренировками и голденом в придачу, получится думаю очень похожая на вашу прогулка))) После прогулки мой также будет дрыхать)) А чавкают они вообще потешно, мой еще и зубами стучит в таком крепком сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы сейчас вот в лес пойдем с тренировками и голденом в придачу, получится думаю очень похожая на вашу прогулка))) После прогулки мой также будет дрыхать)) А чавкают они вообще потешно, мой еще и зубами стучит в таком крепком сне.

Вы тоже решили начать заниматься ОБД?:default_happydance:

Дадада, зубами стучит, облизывается. глотает. (Будто ей трех стаканов выосокобелкового корма в день мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вы тоже решили начать заниматься ОБД?:default_happydance:

Дадада, зубами стучит, облизывается. глотает. (Будто ей трех стаканов выосокобелкового корма в день мало)

Не Лиз, не настолько похожая конечно:default_lol: Но мы стараемся много чем позаниматься, тем что мне сильно нравится и у собаки хорошо получается, поиск, фризби, ну плюсом во время игр ОКДшные команды, физкультура, трюки. У нас уже как-то корм уходит с улицы постепенно, потому как куда более сильная мотивация на игрушку, просто сносит крышу у собаки, с многими проблемами удалось справиться именно благодаря игре. Попозже в нашей теме напишу, а то чет давно я не рассказывала как мы тут живем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не Лиз, не настолько похожая конечно:default_lol: Но мы стараемся много чем позаниматься, тем что мне сильно нравится и у собаки хорошо получается, поиск, фризби, ну плюсом во время игр ОКДшные команды, физкультура, трюки. У нас уже как-то корм уходит с улицы постепенно, потому как куда более сильная мотивация на игрушку, просто сносит крышу у собаки, с многими проблемами удалось справиться именно благодаря игре. Попозже в нашей теме напишу, а то чет давно я не рассказывала как мы тут живем))

Вот же жалко, а то я уж обрадовалась:default_lol_2:

А у нас из-за темперамента психически-больной яркого я часто использую корм, как раз-таки чтоб крышу не сносило. А то у нее как начинает ее сносить, все, точность выполнения теряется. А игры использую как поощрения в бегательных упражнениях, плюс скорость развивают. 

 

Обязательно напиши, а то действительно давно вас не читали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вот же жалко, а то я уж обрадовалась:default_lol_2:

А у нас из-за темперамента психически-больной яркого я часто использую корм, как раз-таки чтоб крышу не сносило. А то у нее как начинает ее сносить, все, точность выполнения теряется. А игры использую как поощрения в бегательных упражнениях, плюс скорость развивают. 

 

Обязательно напиши, а то действительно давно вас не читали) 

Ну вот у нас корм и остался, когда ОКД отрабатываем, когда короче надо сосредоточится и не козлить)) А вот разные раздражители теперь только на игрушке, еда тут не работает совсем! теперь у меня в кармане четверть пайки, но зато я вся увешана игрушками с ног до головы, даже футбольный мяч в рюкзаке ношу:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот у нас корм и остался, когда ОКД отрабатываем, когда короче надо сосредоточится и не козлить)) А вот разные раздражители теперь только на игрушке, еда тут не работает совсем! теперь у меня в кармане четверть пайки, но зато я вся увешана игрушками с ног до головы, даже футбольный мяч в рюкзаке ношу:default_lol:

Ну а у нас всегда нужно сосредоточиться и не козлить) Я лично наблюдала, как собака при подзыве ложиться, если мозги собраны, и как если рассредоточены. Прям колоссальная разница)))

Оххх я сама увешана. Особенно, когда тренировка. Даммис, мишенька (она же миска), вода, фризби, мячик, мячик на веревке, канатик, длинный поводок, контейнер с палками для выборки, два пуллера, второй мяч) И еще пайка в сумке на животе))) Красота:default_naughty:

 А мячик кстати это идея! Забыла про него, как-нибудь возьму своим девкам на прогулку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таккккк, наконец-то мы съездили вчера на озера! Господи, счастье-то какое было у собак! Но обо всем по порядку)

 

Для начала мы опробовали гамак для машины, очень удобно! Никто (кхе-кхе, Астрид) не выскочит из открытой машины, пока не расстегнешь. Светлые тканевые сиденья точно скажут нам спасибо! Песок весь внутри, очень удобно! Тряпочкой протер и все! До этого кстати с утра так замечательно погуляли - с пуллером для обеих, ну очень задорно они носили мне его по очереди) Одним словом - ретриверши))

А потом мы с папкой собрались, да и поехали на наши любимые озера! Честно сказать, я очень волновалась, потому что Люна последний раз, когда там была, вела себя отвратительно (дело было до моих интервенций 4-ех месячных, а после и спорта), так что я прям нервничала. Так вот, представьте себе картину, собачка без поводка, понеслась к месту, где она раньше жрала угли. Я хватаюсь за голову, за кликер, игрушку и корм одновременно (ой, не спрашивайте))), но, к моему огромному удивлению, собачка просто пошла...в туалет!!! А потом еще разок. И все! После этого подлетала моментально, все время была со мной, не отваливалась вообще. 

А папка наш в коем-то веке пришел в абсолютный восторг от Астрид - она вела себя не просто хорошо, она вела себя идеально! Подлетала на команды для себя и Люны, все время отслеживала нас, была со мной, ни разу не отвалилась опять же. В общем, горжусь девоньками!!! Там вокруг нас была куча людей, но никто никуда не побежал.)) Одним словом - кайф.

 

Но самое-самое главное! Астрид поплыла! Да КАК! Не просто пару раз сплавала, она скакала в воду, залетала огромными прыжками, таскала мяч мне и никак не желала уходить! Чего не скажешь о моей бедной старшей. Почему бедной? Да потому что ей в озере было слишком мелко (отрастила себе лапы!), то есть даже если я ее ставила на запястья и колени, спина все равно торчала:default_doh: Не могла полностью погрузиться, поэтому ей постоянно приходилось прыгать в воде и она очень устала) А вот Астрид глубина как раз была идеальна, пологий вход, не очень глубоко) Так что мы замечательно просто провели выходной)

oGfeecAzUxM.jpg

00Ibj6QgSO0.jpg

A5a2yBnNpUM.jpg

s_0IT0ex9r8.jpg

IHm-QsEMMUI.jpg

X8NmDlbt9xo.jpg

uqB3nX4D0qQ.jpg

HndRDZwRkSA.jpg

Oa-1gBcdAVk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. вижу футбольный мяч)) Ну как он девкам? Мой его просто обожает! Девчонки молодцы, а ты герой! Мы сегодня тоже плавать поедем. Хотя у нас уже прохладно, но сегодня вроде ничего погодка, даже солнышко проглядывает, так что пусть последние денечки поплавает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

О. вижу футбольный мяч)) Ну как он девкам? Мой его просто обожает! Девчонки молодцы, а ты герой! Мы сегодня тоже плавать поедем. Хотя у нас уже прохладно, но сегодня вроде ничего погодка, даже солнышко проглядывает, так что пусть последние денечки поплавает))

Ой, это волейбольный, и он у нас с появления Люны до сих пор жив) Они его тоже очень обожают))) 

Давайте, хорошего вам купания) Пофоткай/поснимай Бондяшу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так нравятся последнее время отношения между девочками! Все более нежные (а пишу я это под звучное клацанье зубов:default_lol:)

Нууу в свободные от игр, прогулок, занятий и сна времена Люна так мило ухаживает за Астрид - вылизывает ей ушки, глазки, губки, выкусыввает ей блошек, очень радуется, когда та приходит с пописа, прям улыбается ей) Приносит игрушки, уступает место. В общем, приняла сестрицу на ура просто)

 

Очень было смешно, как Люна помогла мне научить Астрид давать лапку. Вот занимаюсь я с Астрид, дай лапу с кликером, все как положено. Люна завистливо посмтаривает с выдержки. Я ее отпустила. А Люна подошла и зубами подняла лапу Астрид по моей команде)))) Скорее всего случайность, конечно, но было очень смешно, мол, ты что, дурында что ли? Лапу надо давать вот так!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

А мне так нравятся последнее время отношения между девочками! Все более нежные (а пишу я это под звучное клацанье зубов:default_lol:)

Нууу в свободные от игр, прогулок, занятий и сна времена Люна так мило ухаживает за Астрид - вылизывает ей ушки, глазки, губки, выкусыввает ей блошек, очень радуется, когда та приходит с пописа, прям улыбается ей) Приносит игрушки, уступает место. В общем, приняла сестрицу на ура просто)

 

Очень было смешно, как Люна помогла мне научить Астрид давать лапку. Вот занимаюсь я с Астрид, дай лапу с кликером, все как положено. Люна завистливо посмтаривает с выдержки. Я ее отпустила. А Люна подошла и зубами подняла лапу Астрид по моей команде)))) Скорее всего случайность, конечно, но было очень смешно, мол, ты что, дурында что ли? Лапу надо давать вот так!!!)))

Ну я в Люночке не сомневалась, что она станет отличной старшей сестричкой! Вот все таки сказано девочки, милые, нежные, ласковые))) Хотя это наверное все таки лабрадорское... любить всех на свете! У моего тоже есть любимые друзья-подружки, которым он ухи вылизывает, блох выкусывает))) А уж как он вылизывает меня, дочку и кошку, такой милаш! Так что мальчикам тоже нежности не чужды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну я в Люночке не сомневалась, что она станет отличной старшей сестричкой! Вот все таки сказано девочки, милые, нежные, ласковые))) Хотя это наверное все таки лабрадорское... любить всех на свете! У моего тоже есть любимые друзья-подружки, которым он ухи вылизывает, блох выкусывает))) А уж как он вылизывает меня, дочку и кошку, такой милаш!

Ой, я теперь в ней тоже вообще никогда не сомневаюсь, с ее-то мозгами.))) Просто я волновалась, что она ее будет терпеть, или обидится, или будет грустить, что она не одна. А тут прям счастье сплошное, любит она ее)

И дааа Люна у меня целовашка страшная! Всех оближет пацалует:default_lol: Астрид все больше специалист по погладушкам. А Люна сама всех одаривает своей любовью)

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Так что мальчикам тоже нежности не чужды)))

Согласна, однако моя душа и мужа лежит строго к девочкам)) Вот не представляю я себя хозяйкой кобеля) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Согласна, однако моя душа и мужа лежит строго к девочкам)) Вот не представляю я себя хозяйкой кобеля) 

Это да, тут дело вкуса исключительно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это да, тут дело вкуса исключительно))) 

Согласна)) 

___________

В подтверждение моих слов про отношения - 

MPnqxatDl08.jpg

8xe-OMlNh4o.jpg

 

Вот:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашки:default_angel: Кстати, забыла поздравить Асеньку с первым серьезным заплывом! Целуй сладкий кожаный нос и передай, что она умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Милашки:default_angel: Кстати, забыла поздравить Асеньку с первым серьезным заплывом! Целуй сладкий кожаный нос и передай, что она умница!

Спасиииибо)) Ее вчера все уже нацеловали))) Она у нас вообще вся зацелованная, потому что постоянно трется около нас и просит обнимашек:default_blush-anim-cl:

 

Кстати, ты написала Асенька и я вспомнила. 

Вот как только Астрид приехала, я поняла, а потом и муж дома, что никакая она не Ася. Слишком просто для нее, как-то вот совсем не вяжется с ней. Поэтому мы ее зовем Астрид, Астрюша, Хрюша, Аст, Астра, вот как-то так)) И мне даже друзья в Мск, кто ее видел, говорили, что Ася - не ее))) Вот как иногда получается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Спасиииибо)) Ее вчера все уже нацеловали))) Она у нас вообще вся зацелованная, потому что постоянно трется около нас и просит обнимашек:default_blush-anim-cl:

 

Кстати, ты написала Асенька и я вспомнила. 

Вот как только Астрид приехала, я поняла, а потом и муж дома, что никакая она не Ася. Слишком просто для нее, как-то вот совсем не вяжется с ней. Поэтому мы ее зовем Астрид, Астрюша, Хрюша, Аст, Астра, вот как-то так)) И мне даже друзья в Мск, кто ее видел, говорили, что Ася - не ее))) Вот как иногда получается.)

О, ну буду знать и не обзывать больше ребенка! Хрюша так Хрюша:default_roflmao: (шучу, она точно не Хрюша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

О, ну буду знать и не обзывать больше ребенка! Хрюша так Хрюша:default_roflmao: (шучу, она точно не Хрюша)

Ааххаха да нее, называй как хочешь, я просто вспомнила сама, как мы с мужем договорились звать ее Ася, а оно не приклеилось вообще.) Астрид и все тут:default_blush-anim-cl:

Ой она ТАКАЯ Хрюша была вчера, белая собака + вода + песок. Господииии, ванную надо было видеть. А что лабрадор? Отряхнулась и пошла чистая. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

белая собака + вода + песок

Ох, я представляю))) Мне тоже нравится в этом отношении черная собака, грязь не видна:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать. Вчера вечером пошли гулять уже поздно, с обеими. И выслала их оббегать столб, не заметив там человека, подбегающего слева к нам. А столб они оббегают справа у меня. Так вот, я думаю, ну все. Кирдык, обе устали, слушаться не будут. Побегут знакомиться. И что бы вы думали? ОБЕ плотно оббежали столб и бегом ко мне, несмотря на то, что мужик был в 20 см от них и пялился умилительно! Не, ну потом он пялился очень странно, и бежать начал быстрее... Даже не знаю почему... Я просто похвалила собачек немного радостнее, чем обычно:default_lol::default_lol::default_lol:

 

Зато потом Люна устала и не отозвалась от меток с первого раза:default_bangin: Ну зато сегодня на прогулке с утра идеально себя вела.) От меток с первого раза (быстрее Астрид даже, хотя та на команду ко мне несется с такими же мордами, как Корица у Ксюши)))) Сегодня еще над этим поработаю) Ой, а еще у нас были включены фонтанчики, и мы с Люной без предварительной подготовки отработали подзыв из единички ОБДшной - с первого раза сиганула через барьер и уселась рядом!) Молодчинка моя))) И еще, дистанция до дерева теперь может быть метров 25, и скорость не снижается у нее:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ох, я представляю))) Мне тоже нравится в этом отношении черная собака, грязь не видна:default_lol_2:

Дело даже не в не видно, Люна реально из-за структуры шерсти меньше пачкается, шерсть менее цепкая к грязи, проще слезает с нее.) А вот Астрид реально надо промывать как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Дело даже не в не видно, Люна реально из-за структуры шерсти меньше пачкается, шерсть менее цепкая к грязи, проще слезает с нее.) А вот Астрид реально надо промывать как следует.

О да...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...