Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

О да...)))

Для меня прям открытие было, что ее надо прям стирать:default_lol_2: А Люну тряпочкой протер, расчесочкой прошелся и - вуаля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и лабров тоже мыла всегда)) но голдена мыть надо намного тщательнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Я и лабров тоже мыла всегда)) но голдена мыть надо намного тщательнее)))

У нас грязь здесь не липкая, в Мск совершенно другая. И там да, там бы я тоже мыла. Но тут Люне хватает высохнуть, и все стряхивается)

а Астрид мыть все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается всем уличным экспертам - теперь я с ними согласна, у меня действительно метис... лабрадора с бордером:default_roflmao:Почему? Да потому что не особо так подготовленная собака сегодня совершила 12  8 подвигов геракла. Подряд!!! И так, все по порядку.

Пришли на поле, за это время собака успела походить рядом, отработать длительный контакт, оббег сложных деревьев (ну ВСЕ в метках! Чисто прошла!!!!) и фиксацию в рядом при раздражителях. То есть псинка разогретая. Начали апорт работать. А собачка замедляется в середине, а я понять не могу, что за фигня. Потом дошло, что она там сама увидела круг и думала, что я ее сейчас тормозить буду))) Пришлось делать апорт не прямо, а налево и направо, и потом выровнялось все. С 3-его раза сделала прям идеально, (ну или нет, но я ничего не заметила - скорость, подбор, парковка) и я решила сделать подзыв. Сделала 3-ку, то есть с укладкой и остановкой из движения. Укладка у нас пока хромает, выглядит так - собачка останавливается, а только потом ложится, так что будем учить ее укладке. Три раза сделали, когда я осталась довольна - отпустила. Дала ей мишеньку, уххх счастья было! Носилась кругов 10 наверное, а я радуюсь и смотрю, чтоб была подконтрольна. Ну она покурила, я ее попросила бросить тарелочку, она с первого раза послушалась и прискакала очень благодарная! А потом пошла чистая работа. Закорюка, причем всю ее проходили раз 5 подряд, все улучшилось очень здорово, даже лежать! Прям радость)) Потом рядом из трешки, с движениями назад и поворотами. Приклеена стала намноооого лучше, прям здорово. Движение задом еще надо отработать! Потом высыл в круг, три раза подряд попала и очень хорошо остановилась. Потом высыл в квадрат, нуууу как квадрат. Круг. С мишенькой в середине и укладкой))) Но суть та же. К тому же, если она научилась различать круг на траве, ночью, от поливания, то есть там трава не такая густая, то 4 конуса явно заметит)))) Потом я говорю собаке, иди отдыхай! А она прилипла и просит еще (наркоманка, блин, холеричная:default_lol:). Ок! Мне не проблема. Вокруг деревьев не снижая скорости после всего такого слабо?! Не слабо! А с укладкой резкой? Нууу почти не слабо, с резкой остановкой, но не укладкой)) Собака не отлипает. Ок! Не вопрос, делаем укладку из движения рядом опять, лучше! Умничка моя, гордость моя:default_angel:)) Играю, говорю, ей, Люна, отстань от меня со своей работой уже) Ан нет, завела рабочую собаку - получай мама улыбку во весь рот и собаку, идущую задом, которая только и ждет, как бы задание дали. Ну у меня заданий-то полно) Сделали подзыв из единички, только без барьера, с парковкой, супер здорово все! И скорость (до сих пор, ога)), и парковка прям отличны. А потом мы сделали выдержку, на лежать, я пряталась за деревьями - умничка моя даже не пошевелилась. Прискакала потом и парканулась)) Потом дала опять ей мишеньку, она чуточку побегала, но потом принесла мне. И опять попросила делать что-то:default_doh: Ну ок, сделала комплекс, и тут у меня уже задания кончились))) Рюкзака с выборкой не было, да я и не стала бы ей давать ее делать, не хочу удачу пугать)) Мы капельку поиграли, и собака наконец-то сказала, "устала я мам, неси домой"))) Как? Да легла у ног, смотря в глаза)))

Пошли домой, Люна еле-еле шла, но, что меня поразило - после всех ее подвигов она не отвалилась! Постоянно проверяла, а вдруг я чего-нибудь еще попрошу? Но уже придя, попила и вырубилась моментально) даже на провокации Астрид не реагировала)))

 

А Астрид сегодня тоже отличница! Весь паек съела за то, что очень исправно подбегала из игры! Еще ходили рядом, изучали правила поведения у двери, около птичек и кошек, на которых она наконец-то стала не так активно реагировать)) И все очень удивились, когда узнали, что ей 5 месяцев (такая большая и умная)!)) А мне-то как приятно)) Обе детки и такие отличницы. Все в мать:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, September 28, 2016 в 00:37, Varya сказал:

Что-то дурацкое с цитатами, не убираются:default_ranting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кликнуть на крестик в левом верхнем углу цитаты и нажать backspace) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь нормально))

Лиза, я от вас обалдеваю:default_lol:

Сколько драйва в тебе?! Сплошной восторг! Девчонки огромные умницы, с Люной всё понятно, это просто идеал какой-то)), а насчёт Астрид - я так радуюсь, когда ты её хвалишь, как будто за весь голденячий род переживаю))).

То, что она так воду полюбила - очень здорово! Сними как-нибудь бешеные запрыги в воду, а?

Лиза, а у вас сейчас там что с температурой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Попробуй кликнуть на крестик в левом верхнем углу цитаты и нажать backspace) 

 

Спасибо, в следующий раз так и сделаю)). Надо запомнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Вот, теперь нормально))

Лиза, я от вас обалдеваю:default_lol:

Сколько драйва в тебе?! Сплошной восторг! Девчонки огромные умницы, с Люной всё понятно, это просто идеал какой-то)), а насчёт Астрид - я так радуюсь, когда ты её хвалишь, как будто за весь голденячий род переживаю))).

Оййй спасибо.)) Таакс, во мне, хм... Ну представь себе энергию жутко холеричного бордера скрещенного со стрекозой, вот, буду я примерно:default_naughty: ахахахх))) На самом деле, вся моя энергия упирается в то, что я перфекционист, раз, и обожаю видеть результаты))) И еще упертая, во)

Насчет Люны, она иногда такое выдает, что я даже от нее не ожидаю. Пришла с полной готовностью сделать 4 упражнения, а она еще хочет)) Ну как отказать)

А Астрид тоже выше всех ожиданий! Игровая мотивация на ура стала, можно похвалить игрушкой, очень старается! И прям я вижу, как у нее контакт улучшается, так что, если вдруг голден попадет к бордерострекозе человеку, который тоже любит заниматься, то результаты тоже будут! Поэтому не волнуйся за голдячий род, я про него меньше пишу, потому что занятия не такие разнообразные, но прогресс есть, и я очень-очень горжусь Астрид! Она зайка старательная) 

7 минут назад, Таня и Василиса сказал:

То, что она так воду полюбила - очень здорово! Сними как-нибудь бешеные запрыги в воду, а?

Ой я сама так радовалась! Прям счастье)) Засниму обязательно, вот уговорю папку свозить нас на следующих выходных к морю, там и старшая вдоволь наплавается, заснимем точно тогда!)

8 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Лиза, а у вас сейчас там что с температурой? 

Танюш, кайф у нас настал! Влажность ушла и прям здорово. С утра 25, вечером 25-29, но совсем не жарко, потому что влажности такой нет и иногда даже ветерок прохладный дует! Собаки прям не нарадуются))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Геракла Люны нашлась очередная брешь в системе безопасности - по крайней мере, так Варя Большакова пишет, стоит относиться к срывам в поведении. По моей вине, естественно. В общем, кинула мячик слишком близко к другому, не нашему. Ну и было довольно далеко от меня. Тут же уши заложило, подхватила и понеслась с ним круги наворачивать. Слава богу Астрид таким не увлекается, так что она по команде моментально прискакала. Ну через минут 5 она наконец-то с мячом рассталась, я ее похвалила (ой как это было сложно!), и посадила на привязь, чтоб я немного переключила голову, а то злая я была, ужас. Ну, поиграла с Астрид, порадовалась, как она хорошо себя ведет и как здорово слушается. Потом Астрид посадила на выдержку, а я, придя в себя, с Люной пошла закрывать брешь в системе - на разных расстояниях от меня просила подавать правильный мячик, потом пинала неправильный, потом кидала, веселилась с ним, и все она прошла чисто. Что самое интересное, из еды, из мусора, из салфеток/пакетов, она элементарно принесет то, что нужно. Или если мимо будет проходить, даже внимания не обратит. А вот т к там была игрушка, плюс Геракл был с похмелья Люна устала :default_lol:, то вот так и вышло. Ну зато есть над чем поработать! Сегодня вечером опять пойдем на то же место и будем исправлять и крыть все дыры.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

У Геракла Люны нашлась очередная брешь в системе безопасности

У нас сегодня подобный затык случился. Работали высыл за игрушкой по направлению. Взяла в этот раз игрушки, разные по значимости для Пеппи. Первый раз разложила, послала сначала за менее значимой, побежал, взял и с ней в зубах помчался за другой. Добежал, прикинул, что пасть-то занята, принёс первую, побежал за второй. Повторяю упражнение и эта хитрая рыжая морда, наплевав на меня, помчалась сразу за более любимой игрушкой. Пришлось подолбаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Танюш, кайф у нас настал! Влажность ушла и прям здорово. С утра 25, вечером 25-29, но совсем не жарко, потому что влажности такой нет и иногда даже ветерок прохладный дует! Собаки прям не нарадуются))) 

ой, у вас сейчас погода дааааа))))) шикраная вплоть до конца декабря. потом хоолодно до марта (ну для купалок холодно). эхххх..... морееееее!!!!

а у нас дождь второй день(((( такая мерзопакость. вот в субботу закрыли плавательный сезон. солнышко было и хорошо так на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собакам прямо 

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Танюш, кайф у нас настал! Влажность ушла и прям здорово. С утра 25, вечером 25-29, но совсем не жарко, потому что влажности такой нет и иногда даже ветерок прохладный дует! Собаки прям не нарадуются))) 

Вот правда, видимо собаки адаптируются. Смотрю на девчонок твоих, они очень активно гуляют, интересно стало, какая у вас температура. А для Василисы +25 - это жааарко, она может пару раз сбегать за пулером, пару раз вокруг дерева - и всё, язык на плечо, внимания ноль, плетётся рядом вялым осликом((. А сейчас похолодало до +5, так откуда что взялось)))), актив бешеный, гуляем с ней по три часа и она не особо то устает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Василиса сказал:

И собакам прямо 

Вот правда, видимо собаки адаптируются. Смотрю на девчонок твоих, они очень активно гуляют, интересно стало, какая у вас температура. А для Василисы +25 - это жааарко, она может пару раз сбегать за пулером, пару раз вокруг дерева - и всё, язык на плечо, внимания ноль, плетётся рядом вялым осликом((. А сейчас похолодало до +5, так откуда что взялось)))), актив бешеный, гуляем с ней по три часа и она не особо то устает. 

Фионка и в +30 носилась как угорелая, но вода ей больше по кайфу была)) А вот Симбец - тот быстро устал и решил, что ему не хочется особо бегать. 

А сейчас, в +10-15, Фиона вообще энеджайзер бесконечный)) Я уже и не знаю, что надо сделать-то, чтобы ее умотать серьезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас сегодня подобный затык случился. Работали высыл за игрушкой по направлению. Взяла в этот раз игрушки, разные по значимости для Пеппи. Первый раз разложила, послала сначала за менее значимой, побежал, взял и с ней в зубах помчался за другой. Добежал, прикинул, что пасть-то занята, принёс первую, побежал за второй. Повторяю упражнение и эта хитрая рыжая морда, наплевав на меня, помчалась сразу за более любимой игрушкой. Пришлось подолбаться. 

Вот мне что интересно. Во время работы Люна сконцентрирована, и ей всякие глупости в голову не приходят. А в выходной вон, перетрудилась и сразу вылезают все недоработки) 

Ой, такая недоработка не страшная)) Быстро исправитесь, вы же все правильно делаете изначально. А у меня раньше косяки были жуткие (например я ее учила не игнорировать мусор, а брать его в рот и бросать:default_doh:), вот до сих пор с этим борюсь. Астрид вообще внимания не обращает, но с другой стороны, у нее совсем другой характер, и ей многое не интересно просто)

8 часов назад, Varya сказал:

ой, у вас сейчас погода дааааа))))) шикраная вплоть до конца декабря. потом хоолодно до марта (ну для купалок холодно). эхххх..... морееееее!!!!

а у нас дождь второй день(((( такая мерзопакость. вот в субботу закрыли плавательный сезон. солнышко было и хорошо так на улице. 

Для нас купалки да, а для собак самый кайф)))

Бррр ненавижу дождь промозглый и при этом гулять с собакой, ужас!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Василиса сказал:

И собакам прямо 

Вот правда, видимо собаки адаптируются. Смотрю на девчонок твоих, они очень активно гуляют, интересно стало, какая у вас температура. А для Василисы +25 - это жааарко, она может пару раз сбегать за пулером, пару раз вокруг дерева - и всё, язык на плечо, внимания ноль, плетётся рядом вялым осликом((. А сейчас похолодало до +5, так откуда что взялось)))), актив бешеный, гуляем с ней по три часа и она не особо то устает. 

Хех, ну моей старшей и 40 ничего, может полчаса побегать)))

Привыкают очень быстро. Астрид первый день плелась еле-еле, но я и не просила ничего особенного. Просто глуяли. А потом все, привыкла))

5 часов назад, _Sakura_ сказал:

Фионка и в +30 носилась как угорелая, но вода ей больше по кайфу была)) А вот Симбец - тот быстро устал и решил, что ему не хочется особо бегать. 

А сейчас, в +10-15, Фиона вообще энеджайзер бесконечный)) Я уже и не знаю, что надо сделать-то, чтобы ее умотать серьезно))

Мозги ей занять:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

у меня раньше косяки были жуткие (например я ее учила не игнорировать мусор, а брать его в рот и бросать:default_doh:)

Ха, у нас тоже подобное, Пеппи, похоже, специально хватал палочки, чтобы я велела бросить и дала за это вкусняшку. Сейчас перестал. Зато охотится за моими тапками, когда переобуваюсь, прямо бдит, кидается на тапок как тигр, отбегает немного, а потом гордый несёт мне. Понятно, хвалю и тоже даю вкусняшку. 

 

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мозги ей занять:default_bigwink:

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ха, у нас тоже подобное, Пеппи, похоже, специально хватал палочки, чтобы я велела бросить и дала за это вкусняшку. Сейчас перестал. Зато охотится за моими тапками, когда переобуваюсь, прямо бдит, кидается на тапок как тигр, отбегает немного, а потом гордый несёт мне. Понятно, хвалю и тоже даю вкусняшку. 

А я отучила от такого поведения только игнорируя ее подбор и хваля не подбор. То есть, если она подбирала и бросала, я хвалила оглаживанием, а если не брала, то получала от меня еду)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

А я отучила от такого поведения только игнорируя ее подбор и хваля не подбор. То есть, если она подбирала и бросала, я хвалила оглаживанием, а если не брала, то получала от меня еду)) 

 

Пеппи сейчас уже на улице почти ничего не подбирает и даже редко интересуется чем-то. А вот дома приходы случаются. У нас в детской много чего интересного, но ненужного щенку можно надыбать. Потому меня устраивает, если он всё им найденное будет нести мне, а не грызть где-то в уголочке. Потому пока поощряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пеппи сейчас уже на улице почти ничего не подбирает и даже редко интересуется чем-то. А вот дома приходы случаются. У нас в детской много чего интересного, но ненужного щенку можно надыбать. Потому меня устраивает, если он всё им найденное будет нести мне, а не грызть где-то в уголочке. Потому пока поощряю.

Согласна, согласна)

Нам же отучить подбирать надо было, я долго мучалась, а потом-таки кликер помог. Будем надеяться, что и тут поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера подумала-подумала над нашей проблемкой разрядки Люниной. И поняла, что после упражнения нужно с ней немножечко поиграть. И потом Таня мне тоже самое подтвердила! Но я к этому моменту уже все попробовала, и вуаля! Все работает! Собачка в куче мусора занималась, в сложных условиях в плане меток, да еще и игрушки для разрядки были разбросаны - любимая мишень, фризби, и какой-то человек оставил фишечку, на которую я высылала.

И в таких условиях мы сделали закорюку (остановку из движения) - ну что я могу сказать, мои семь потов, которые с меня сошли, пока я бегала с собакой и наводила ее на лежать из рыси и галопа аукнулись! Отлично ложилась просто! Садилась сначала не очень - не сразу, но как я ее собрала сделала отлично! Стоять - никаких претензий нет вообще. Даже корпус изгибать перестала, только чуть морду на меня поворачивает, когда я за ее спиной. Финальный прогон сделали как на соревнованиях было бы - все чисто! Поиграли, собака вообще не обращала внимания ни на что под ногами. Потом отпустила ее понюхать, ага, щаз, отбежала она. Ну ок, решили поделать высыл на мишеньку.

Увеличили расстояние до 25-30 метров, Люна уже просто визуально ее отмечает, по команде либо около нее остановится, либо просто обогнет и продолжит бежать ко мне (не снижая скорость!!!) - делаю так специально, чтоб в будущем уве выстроить. Поэтому носом прям трогать мишеньку не прошу больше. Еще не хватало, чтоб она в круге начала искать, что носом тронуть))) 

Потом мы опять немного поиграли, разрядила ее, и вуаля - собачке опять ничего, кроме меня не надо))) Ну я ее для порядку отпустила попить спокойно, полежать и выдохнуть. Потом достали выборку. Итог - сначала сделала с помаркой - попробовала палку на вкус))) но суть помнит! Три последних раза было сделано идеально чисто! 

Опять немного поиграли, побегала я от нее, Люнка вообще не отлипала от меня и просила еще! А у меня как раз еще припасено. Комплекс! Положила перед передними лапам мишени, чтоб неудобно было продвижку делать. И что же вы думаете?! На третий раз с кликером она поняла, чего я хочу, и прям здорово сделала! Раза 2-3 последних прямо чистенько. Я ее отпустила после короткой игры, да и пошли мы домой.) Храпу потом стояло конечно, на всю квартиру)) Ребенок знатно поработал и знатно отдохнул - с утра папка поводил ее по району на поводке. 

Сегодня днем решила отточить выборку, но усложнить все - потерла палочку не так сильно, как обычно. Нашла! И даже другие не пыталась трогать))) Потом учили подачу, пока хромает, но уж лучше так, чем идеально приносить не ту палку) Детали отточим отдельно! 

А потом делала комплекс! Новые жесты выучила на ура, без голоса понимала все. Продвижек не допустила - поставила перед лапами игруху, и на расстоянии метров семь, дите не подвело - оба раза шикарно отработала. Последний прогон был как на соревнованиях))) Похвалила игрушкой правда))) 

 

Вечером физкультуру будем делать, одни из моих любимых тренировок, после ОБД)) (Впрочем, мне и фризби очень нравятся и даже бытовуха и новые места))

 

Всем любителям голдячьего рода - отчитываюсь! Горжусь малышкой. Реально умничка - контакт еще улучшился, прибегает теперь даже из игры, даже не добегая до собачки, когда я уже отпустила и даже от кошки и птички! Молодчинка просто. Научились кувырку) Лапку даем чуть более активно)) Но все равно, ощущение, что я холоп низшего разряда, а ЦАРЬ протягивает мне ручку для поцелуя не отпускает))) Люна, если на не строгой (не ОБДшной) выдержке, уже все лапы в воздухе мне даст))) Но тем не менее, медленно, но верно, идем к прогрессу. Игровая мотивация очень радует, игрушку прям выхватывает и очень любит носить мне. Вчера этим и занимались, тарелочку носила мне, и даже догоняла на роллах)) В общем, обе девульки большие умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я вчера подумала-подумала над нашей проблемкой разрядки Люниной. И поняла, что после упражнения нужно с ней немножечко поиграть. И потом Таня мне тоже самое подтвердила! Но я к этому моменту уже все попробовала, и вуаля! Все работает! Собачка в куче мусора занималась, в сложных условиях в плане меток, да еще и игрушки для разрядки были разбросаны - любимая мишень, фризби, и какой-то человек оставил фишечку, на которую я высылала.

И в таких условиях мы сделали закорюку (остановку из движения) - ну что я могу сказать, мои семь потов, которые с меня сошли, пока я бегала с собакой и наводила ее на лежать из рыси и галопа аукнулись! Отлично ложилась просто! Садилась сначала не очень - не сразу, но как я ее собрала сделала отлично! Стоять - никаких претензий нет вообще. Даже корпус изгибать перестала, только чуть морду на меня поворачивает, когда я за ее спиной. Финальный прогон сделали как на соревнованиях было бы - все чисто! Поиграли, собака вообще не обращала внимания ни на что под ногами. Потом отпустила ее понюхать, ага, щаз, отбежала она. Ну ок, решили поделать высыл на мишеньку.

Увеличили расстояние до 25-30 метров, Люна уже просто визуально ее отмечает, по команде либо около нее остановится, либо просто обогнет и продолжит бежать ко мне (не снижая скорость!!!) - делаю так специально, чтоб в будущем уве выстроить. Поэтому носом прям трогать мишеньку не прошу больше. Еще не хватало, чтоб она в круге начала искать, что носом тронуть))) 

Потом мы опять немного поиграли, разрядила ее, и вуаля - собачке опять ничего, кроме меня не надо))) Ну я ее для порядку отпустила попить спокойно, полежать и выдохнуть. Потом достали выборку. Итог - сначала сделала с помаркой - попробовала палку на вкус))) но суть помнит! Три последних раза было сделано идеально чисто! 

Опять немного поиграли, побегала я от нее, Люнка вообще не отлипала от меня и просила еще! А у меня как раз еще припасено. Комплекс! Положила перед передними лапам мишени, чтоб неудобно было продвижку делать. И что же вы думаете?! На третий раз с кликером она поняла, чего я хочу, и прям здорово сделала! Раза 2-3 последних прямо чистенько. Я ее отпустила после короткой игры, да и пошли мы домой.) Храпу потом стояло конечно, на всю квартиру)) Ребенок знатно поработал и знатно отдохнул - с утра папка поводил ее по району на поводке. 

Сегодня днем решила отточить выборку, но усложнить все - потерла палочку не так сильно, как обычно. Нашла! И даже другие не пыталась трогать))) Потом учили подачу, пока хромает, но уж лучше так, чем идеально приносить не ту палку) Детали отточим отдельно! 

А потом делала комплекс! Новые жесты выучила на ура, без голоса понимала все. Продвижек не допустила - поставила перед лапами игруху, и на расстоянии метров семь, дите не подвело - оба раза шикарно отработала. Последний прогон был как на соревнованиях))) Похвалила игрушкой правда))) 

 

Вечером физкультуру будем делать, одни из моих любимых тренировок, после ОБД)) (Впрочем, мне и фризби очень нравятся и даже бытовуха и новые места))

 

Всем любителям голдячьего рода - отчитываюсь! Горжусь малышкой. Реально умничка - контакт еще улучшился, прибегает теперь даже из игры, даже не добегая до собачки, когда я уже отпустила и даже от кошки и птички! Молодчинка просто. Научились кувырку) Лапку даем чуть более активно)) Но все равно, ощущение, что я холоп низшего разряда, а ЦАРЬ протягивает мне ручку для поцелуя не отпускает))) Люна, если на не строгой (не ОБДшной) выдержке, уже все лапы в воздухе мне даст))) Но тем не менее, медленно, но верно, идем к прогрессу. Игровая мотивация очень радует, игрушку прям выхватывает и очень любит носить мне. Вчера этим и занимались, тарелочку носила мне, и даже догоняла на роллах)) В общем, обе девульки большие умнички!

Лиза у вас собачки такие умняшки,но это благодаря только такой мамке как Вы, столько в вас самой энергии и желания,а участвовать вы ни где не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

ощущение, что я холоп низшего разряда, а ЦАРЬ протягивает мне ручку для поцелуя не отпускает))) 

:default_lol_2: ой, как знакомо :default_lol_2:

 

ну вы молодцы девчонки! жаль нет у вас там в оаэ обидиенса. а может соберешься куда выехать на соревнования :default_blush2: я думаю только правила ввоза и вывоза животных это заормозят. а если было б по-легче, думаю тебя бы ни чего не остановило :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Лиза у вас собачки такие умняшки,но это благодаря только такой мамке как Вы, столько в вас самой энергии и желания,а участвовать вы ни где не хотите?

Стася (если ничего не путаю?:default_doh:), со мной на ты:default_bigwink:

Спасибо большое! Они тоже молодцы и умнички.)) 

С удовольствием со старшей бы соревновалась в ОБД, а с младшей во фристайле, как подрастет. Но в ОАЭ ни того, ни другого нет. Счастье, что район такой есть, где мы живем, где в основном к собакам хорошо относятся и есть куча мест для выгула. А в других районах джунгли. 

3 минуты назад, Varya сказал:

:default_lol_2: ой, как знакомо :default_lol_2:

 

ну вы молодцы девчонки! жаль нет у вас там в оаэ обидиенса. а может соберешься куда выехать на соревнования :default_blush2: я думаю только правила ввоза и вывоза животных это заормозят. а если было б по-легче, думаю тебя бы ни чего не остановило :default_bigwink:

Вот вот))) 

 

Очень жаль. Сами устроим, если решим окончательно осесть тут:default_lol_2: 

 

НИ ЗА ЧТО никуда я не вывезу больше собак, кроме как на пмж с нами:default_lol: Нет уж, хватило одного раза, второй раз через такое проходить желания нет вообще. То есть, отправить еще ладно из ОАЭ, а ввозить.. Дудки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Стася (если ничего не путаю?:default_doh:), со мной на ты:default_bigwink:

Спасибо большое! Они тоже молодцы и умнички.)) 

С удовольствием со старшей бы соревновалась в ОБД, а с младшей во фристайле, как подрастет. Но в ОАЭ ни того, ни другого нет. Счастье, что район такой есть, где мы живем, где в основном к собакам хорошо относятся и есть куча мест для выгула. А в других районах джунгли. 

Вот вот))) 

 

 

Настя ))), очень жаль уверена что все призовые первые места были бы ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...