Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставка и течка.


Eclisse

Рекомендуемые сообщения

Еще мне посоветовали настоем лаврового листа обработать. Пока не пробовала. т.к. есть антикобелин.

настой лаврового листа более действенен, т.к., на антикобелин многие опытные кобели, реагируют как на приманку, да и их нервные владельцы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу.Сколько людей,столько и мнений,правда очень приятно читать посты людей,которые понимают и не ведут течных сук на выставки,а если и ведут то делают все возможное чтобы никому не мешать!а вот посты людей которые пишут это ваши проблемы-читать противно.

тюю, читайте внимательнее. Может Вам мой тон не понравился...., согласна, резко написала, но, проблемы, действительно, у всех свои :frusty:

А если моя сука, извините, записана на Чемпиона Европы за пол-года вперед и все немалые деньги уплачены, мне, простите, не вести ее на выставку, чтобы ваших кобелей уважить???

Нет этой проблемы, на самом деле, в умелых руках владельца собаки никто не пострадает. Незря, водить течных сук на выставку, не запрещено.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и суки и кобели,конечно моим мальчикам проще потому что они уже не реагируют особо на течных сук...но тоже не приятно молодому развязанному кобелю если под нос суку на сравнении поставят. Сук течных выставляла и буду выставлять если не запретят, но только если выставка принципиальная или ну супер необходима, а на обычную регионалку проще дома посидеть. Единственное что могу сказать...если владелец суки ответственный и принял все возможные меры предосторожности то неприятностей и неудобства никому особо не доставишь. Это конечно если не льет из суки активно, тогда вопросов у меня не возникает...а при обычных выделениях вполне можно не доставлять проблем кобелям, главное желание.

Возможно у мня собачки поменьше размером поэтому проще, хотя с течной добершей мы тоже по этой схеме выставлялись.

Суку мою хорошо, обрабатываю вечером антикобелином...или есть чудесные таблетки у канины, утром подмываю с шампунем, запасаюсь влажными салфетками...брызгаю еще конечно. Перед выходом в ринг из бокса или машины проверяеш и протираешь все влажными салфетками. У выхода в ринг не торчишь, садиться не даешь...не забываешь в ринг салфеточки влажные, а самое главное если ставишь бокс удастовериться что рядом расположились с суками...накрыть если получится, подходящих поболтать владельцев кобелей предупреждаешь чтобы воздержались от обнюхивания. На сравнении и перед рингом САМ держишь дистанцию от кобелей и пропускаешь вперед конечно. В ринге когда эксперт не смотрит если долго ждешь промакаешь. Вот честное слово, могу с уверенностью сказать что никого не сорвала...потому что мне этого очень не хотелось, более того ездила в поездку с течной сукой и даже там если придусмотреть место куда садишься, соседей, обработку и стараться никому не мешать все пройдет ОК. Кобели в автобусе были...никаких притензий или нестандартного поведения не возникло.

Единственное на что я смотрю очень не одобрительно это когда приходят с течной сукой на мероприятия когда собаки долго без клеток в одном помещении и работают и есть возможность прийти на семинар например с другой собакой чтобы деньги не потерять. Ну это опять же вопрос этики...никто никому не обязан, просто в таких условиях намного сложнее избежать контакта и не мешать другим работать.

Изменено пользователем ИраChika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все порывалась написать свое мнение по теме, т.к. недавно столкнулась с этой ситуацией ( на сравнении на ЛПП- вспомнишь,вздрогнешь). Но,судя по многочисленным постам типа "ваши проблемы", "воспитывайте","ходила, хожу и буду ходить" - бессмысленно что-либо писать. Мне кажется,главный признак интеллигентного и воспитанного человека,это не доставлять неудобства другим в любой ситуации.

Да. еще кобели все разные - привычные к выставкам и не очень, темпераментные и спокойные, опытные и молодые. Если молодой , темпераментный и невыставляющийся каждую неделю кобель (даже вполне воспитанный и отрингованный) учует рядом енто дело -мамадарагая!!!

Так что хозяевам кобелей приходится уповать на удачу(не оказаться рядом с течной дамой) и порядочность их владельцев.

Позволила себе выделить ключевые моменты... :nyam:

Значит, я, как хозяйка суки, должна ни в коем случае не доставлять беспокойства владельцам кобелей в любой ситуации... А вот на владельцев кобелей такое понятие как интеллигентность, воспитанность и порядочность, похоже, не распространяется...

Заняться с кобелем дрессировкой и добиться от него послушания, конечно, сложно и не каждому владельцу под силу. Но для решения серьезных проблем можно обратиться к профессиональному дрессировщику :ranting:

Как видно, проще призывать владельцев сук не посещать выставки, ведь туда ходят, страшно сказать - КОБЕЛИ!... м-дяяя....

И на какую же удачу уповать нам, владельцам сук, чтоб рядом на выставке не оказался кобель с хозяевами, у которых столь однобокое представление о воспитанности и интеллигентности? :frusty:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволила себе выделить ключевые моменты... :frusty:

А вот на владельцев кобелей такое понятие как интеллигентность, воспитанность и порядочность, похоже, не распространяется...

Кстати, да. Особенно "забавляет", когда такие красавцы, хозяева которых, видимо, решили, что выставка, суки, да и мир, вообще, придуман для их кобелей, прыгают на выставке на всех, проходящих мимо (не течных), а, просто подготовленных к выходу в ринг, сук. Особенно радует, когда эти кобели своими грязными лапами обхватывают чистую шубку девочки и оставляют на ней грязь, ну или слюни. Почему то некоторых владельцев кобелей это нисколько не волнует, они любуются со стороны, как их жеребец подминает под себя и валяет в грязи суку, которой в ринг выходить и у которой, может быть, гораааздо больше шансов получить ЛПП, чем у такого молодца. И жестокая правда жизни в том, что больше половины из всех кобелей, которые приходят на выставки, НИКОГДА в своей жизни не будут использоваться в разведении...следовательно...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какую же удачу уповать нам, владельцам сук, чтоб рядом на выставке не оказался кобель с хозяевами, у которых столь однобокое представление о воспитанности и интеллигентности? :frusty:

Да сукам вообще не нада на выставки ходить, там же кобели ЛПП получают!!! А сукам - рожать, кормить, потом линять, потом, опять течь, а с течкой - ну нельзя же на выставку, КОБЕЛЕЙ мона потревожить....Да и то что сука "одевается" и выглядит лучше всего в течку, это уже наши проблемы.....мы же интеллегентные, поэтому должны дома сидеть.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должны выглядеть такие тренировки? :nyam:

Авдюшина Яна уже упомянула здесь:" не убегайте в панике от течной суки, поверните ситуацию в свою сторону. Потренируйте собаку. Хотя бы на элементарные команды..."! Энто я немножко перефазировала :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аллой - тут все общий вопрос взаимоуважения. Есть масса средств для обработки суки - та же лаврушка - работает отлично! Помнится, мы пришли со старшей на выставку обработанные - так от запаха лаврушки кобели не то, что не лезли, а шарахались от нас :frusty:

С мелкой - пока везло, с течкой не выставлялись. Хотя - вот были на осеннюю РРК записаны - но не повела, не потому, что текла, а потому, что просто дуля через 3 дня после вязки ТАКОГО размера была, что чисто эстетически это выглядело...мммм.... совсем уж неприлично, хотя в остальном - собака выглядела просто офигительно - в роскошной шерсти, в форме, с куражом - даже обидно было такую красоту дома оставлять :nyam: Но если вдруг у нас совпадет крупная выставка и течка - обработаю, повезу, посажу в машину или клетку подальше ото всех и буду выставляться. Извините, собака в форме всего несколько месяцев в году - как ее выставлять? Мы вот уже полгода дома сидим - вязка-роды-восстановление, а сейчас - лысые, на дикобраза похожи, когда обрастем - одному богу известно. Потом - может будет время для выставок, а может - и нет, т.к. опять - течка, которую после родов просчитать весьма сложно - +- месяц. Потом опять линька, и только после этого - опять короткий промежуток для выставок и все сначала. И все это время дома сидеть? А то, что собака в течку и в первый месяц беременности в самой лучшей форме - это вообще наша, сучья, проблема...

Эх, бедные мы, сучьи мамы, бедные :ranting::(:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об интелигентности и воспитания кобелей...

Я еще ниразу не ходила на выставку с течной сукой (было только когда мы пришли через неделю после течки), и очень часто сталкивалась с такими ситуациями, когда рядом сидящие или проходящие кобели начинали лезть на голову, "в женихи напрашиваться", и причем не просто понюхаться, а сразу вязать и подминать под себя... знаете мало приятного :nyam: , особенно когда соба сама вся напряженная в ожидании ринга, пытается сосредоточится на работе... а виноватая я, мол сука течная, а не кобель невоспитанный :ranting: и когда говоришь, что сука не течет, ей до течки еще мес 2 или уже месяц прошел после... просишь убрать кобла, (у меня собака огрызается когда на нее лезут и ей мешают сосредоточится), а в ответ "нече с течкой на выставки ходить", и как тогда поступать? предложить проверить есть течка или нет (во первых не захочет, во вторых останется при своем мнении) у меня ж сука течет круглый год и все время с течкой на выставки специально коблам под нос :frusty:

П.С. а можно про лавровый лист поподробнее, пожалуйста, как запаривать, мож еще чего добавлять надо? мало ли а вдруг пригодится... :ranting:

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. а можно про лавровый лист поподробнее, пожалуйста, как запаривать, мож еще чего добавлять надо? мало ли а вдруг пригодится... :frusty:

Мне сказали обычный настой, довольно крепкий - т.е. заварить кипятком, настоять и протирать (либо брызгать, если залить эту штуку в пульверизатор) этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали обычный настой, довольно крепкий - т.е. заварить кипятком, настоять и протирать (либо брызгать, если залить эту штуку в пульверизатор) этим.

Пока не пробывали, но вроде 1 пакет лаврушки на 1 стакан кипятка советуют. Говорят - "жесть" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не пробывали, но вроде 1 пакет лаврушки на 1 стакан кипятка советуют. Говорят - "жесть" получается.

Еще лучше прокипятить минут 5 и дать недолго настояться.

Советовали как вариант либо каплю бензина, либо керосина капнуть на заднюю лапу. На собаке не пробовала, думаю вонь будет сильная.

Интересно, а эксперт может спросить почему от собаки например бензином пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настой лаврового листа более действенен, т.к., на антикобелин многие опытные кобели, реагируют как на приманку, да и их нервные владельцы тоже...

Заводчица с ним и воевала в соседнем ринге на моно Державы, а на САСку всучила мне. :nyam:

Попрошу отметить, ни одной суки на выставке от моего кобеля не пострадало. :ranting:

Конечно сукам сложнее выставляться и пропускать большие выставки не хочется. И не надо.

Конечно надо ходить.

Но, пожалейте свою собаку идя на двойной САС на МЯУ. :frusty:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица с ним и воевала в соседнем ринге на моно Державы, а на САСку всучила мне. :nyam:

Попрошу отметить, ни одной суки на выставке от моего кобеля не пострадало. :ranting:

Конечно сукам сложнее выставляться и пропускать большие выставки не хочется. И не надо.

Конечно надо ходить.

Но, пожалейте свою собаку идя на двойной САС на МЯУ. :frusty:

если пойду на двойной САС на МЯУ, то я ее в клеточке в коридорчике вдали от рингового зала подержу.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незря, водить течных сук на выставку, не запрещено.

Алла, вот не пойму так официально течной суки можно присутствовать в ринге или нет?

Слышала что судьи выгоняют с ринга, я вот тоже в зоне риск, на выставку фиг знает когда записывалась, думала оттечет, ан нет пока...

У меня сука из тех, которая вообще на себя кобелей привлекает, однажды уважаемый человек с форума сделал мне втык, что я шляюсь по выставки с течной сукой, вот псле такого даже не знаю что думать...

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы племенных кобелей, обычно, знают как вести себя на выставке, чтобы никому не мешать.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, вот не пойму так официально течной суки можно присутствовать в ринге или нет?

Слышала что судьи выгоняют с ринга, я вот тоже в зоне риск, на выставку фиг знает когда записывалась, думала оттечет, ан нет пока...

У меня сука из тех, которая вообще на себя кобелей привлекает, однажды уважаемый человек с форума сделал мне втык, что я шляюсь по выставки с течной сукой, вот псле такого даже не знаю что думать...

Можно, официально, раньше все боялись водить течных сук на Чемпионаты мира и Европы потом запрет сняли.

Втык вероятно можно получить, не соблюдая правила приличия и взаимопонимания. Не нужно течную суку водить спокойно по выставке под нос кобелям ставить. Еще раз повторяю - соблюдайте правила предосторожности и всем будет хорошо. Кстати, ответственный владелец течной суки, больше остальных переживает о том, как сделать так, чтобы не послужить неудобством для окружающих и постарается сделать так, чтобы никто не заметил присутствие течной суки.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в темке тут проскользнула фраза о том, что иногда и не к течным пристают.

Так вот, я по-моему со своей старшей регулярно получаю "втык" на РРК, за то что мы в течке. Хотя ни разу в жизни такого не случалось еще. Так вот, а я что, виновата что моя девочка уж больно привлекательная и так, что за ней кобели и просто так убегают регулярно и на улице, и на выставках. Как внюхаются, так никак и не вынюхаются. Приходится вечно ждать владельцев, пока своих кобелей отнимут. И что мне, чтобы их не отвлекать своей по сути вечно течной девочкой, тоже на выставки не ходить?..

И вообще мне становится интересно иногда. Если такие большие проблемы, господа, а как вы в городе-то гуляете тогда? Там сук ого-го сколько, они еще уйму меток оставляют, текут все не одновременно, а по сути круглый год. И ничего, гуляете же как-то, без поводков, воспитываете собак чтоб не отвлекались и подходили и вообще живете счастливо. А выставка... ну помещение по-меньше и концентрация чуть больше. А смысл почти такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в темке тут проскользнула фраза о том, что иногда и не к течным пристают.

Так вот, я по-моему со своей старшей регулярно получаю "втык" на РРК, за то что мы в течке. Хотя ни разу в жизни такого не случалось еще. Так вот, а я что, виновата что моя девочка уж больно привлекательная и так, что за ней кобели и просто так убегают регулярно и на улице, и на выставках. Как внюхаются, так никак и не вынюхаются. Приходится вечно ждать владельцев, пока своих кобелей отнимут. И что мне, чтобы их не отвлекать своей по сути вечно течной девочкой, тоже на выставки не ходить?..

И вообще мне становится интересно иногда. Если такие большие проблемы, господа, а как вы в городе-то гуляете тогда? Там сук ого-го сколько, они еще уйму меток оставляют, текут все не одновременно, а по сути круглый год. И ничего, гуляете же как-то, без поводков, воспитываете собак чтоб не отвлекались и подходили и вообще живете счастливо. А выставка... ну помещение по-меньше и концентрация чуть больше. А смысл почти такой же.

Ну вот мы тогда тоже не текли, один фиг по шапке схлопотали.... Вот и думай за течку получить, или так нахаляву..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000000 а вот прыгать не на течных сук это конечно ужасно и с таким кобелем надо заниматься,тут согласна.лично мой не такой.

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году, на выставке, терлись с моей собанькой около ринга. Течки у нее не было.Очень уж было интересно перед выходом на мальчишек посмотреть. Ну просто конфетки. :frusty: Так нас поперли "мамаши" ентих кобелей. Типо нечего здесь отвлекать их пацанов. До девочек еще дело не дошло, так и идите куда подальше. Откровенно я была в шоке от такого хамства. Естественно никуда не ушла. Ах, все таки какие они эти мальчишки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году, на выставке, терлись с моей собанькой около ринга. Течки у нее не было.Очень уж было интересно перед выходом на мальчишек посмотреть. Ну просто конфетки. :frusty: Так нас поперли "мамаши" ентих кобелей. Типо нечего здесь отвлекать их пацанов. До девочек еще дело не дошло, так и идите куда подальше. Откровенно я была в шоке от такого хамства. Естественно никуда не ушла. Ах, все таки какие они эти мальчишки :nyam:

Ха , Вы мне напомнили, сорри заранее не много не втему,как то на ВВЦ, мы сидели (вернее к нам подсели ), помоему с йорками, и начали на нас вые... и орать, что б мой крокодил не смотрел на их собак, типа знают они таких как мы и тп, хотя сука мой как удав спокойная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в прошлом году, на выставке, терлись с моей собанькой около ринга. Течки у нее не было.Очень уж было интересно перед выходом на мальчишек посмотреть. Ну просто конфетки. :frusty: Так нас поперли "мамаши" ентих кобелей. Типо нечего здесь отвлекать их пацанов. До девочек еще дело не дошло, так и идите куда подальше. Откровенно я была в шоке от такого хамства. Естественно никуда не ушла. Ах, все таки какие они эти мальчишки :ranting:

Ну, знаете, у ринга-то можно и без собаки постоять, согласитесь? И неважно, течная сука у Вас или нет. У ринга всегда как минимум тесно. Я уж молчу про всякие ситуации, когда кто-нибудь чем-нибудь (течкой, агрессией, просто игрой) помешает выходящим в ринг собакам. Смотрите на других без собаки, Дойти до клетки и быстро привести свою в последний момент несложно. :ranting:

У меня вот была ситуация, когда на Мику (а она тогда только училась еще выставляться и ее эмоциональность мы еще с трудом обуздывали) прямо в момент выхода в ринг прыгнул палевый кобель (впервые был на выставке, дикий :nyam: ). Течки не было. И прыгнул не по-мужски, а так - поиграть. Сбил с ног. Собака в ринг вышла вся в палевой шерсти и в пыли, да еще и обалдевшая от такого наскока. Хорошо перед нами была на описании собака, мы успели салфетки принести, вытереть ее хоть чуток, но, извините, нечего коблу было у входа в ринг делать!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы не у входа стояли, а почти с другой стороны. :frusty: Имеем полное право. Просто в суматохе попали под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...