Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня появился щенок. Скулит, не даёт спать. Что мне делать?


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Алёна Слепцова(https://labrador.ru/ipb/profile/48157-%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0/) пишет:

Привет всем, мне 8 февраля подарили месячного щенка. Помесь лабрадора и белой шотландской овчарки, он всю ночь скулит, не даёт спать, а когда я его беру к себе в кровать, он начинает проситься на пол, а когда я его сажаю на пол он опять начинает скулить, что мне делать? 

 

 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое только ночью? Или днем тоже?  если и днем- к доктору! Анализы, узи-шмузи- все, что угодно. Может, что то болит и беспокоит. Если тольтко ночью- в другую комнату, на подстилку и перетерпеть несколько дней! Капризы исключать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

... Если тольтко ночью- в другую комнату, на подстилку и перетерпеть несколько дней! Капризы исключать надо!

Мне кажется, это не капризы. Щенявка совсем малютка ещё и вполне естественная реакция на новое, незнакомое и пугающее. Мне моя тоже досталась рановато(ей было 2 мес.), но так сложились обстоятельства и это было лучше для неё. Первые ночи я её укладывала на её место, а сама спала в спальнике рядом на полу - она, ессно, переползала ко мне под бок и спокойно спала. Скулежа не было и быстро привыкла спать сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсосный щенок, ему еще с сукой  и  с однопометниками надо быть, это не капризы. Я бы на полу спала вместе с щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо брать щенков которым от роду меньше 2 месяцев.. а уж коли взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань!, так ведь подарили! Усипуси первые мгновенья. А это не плюш... скажу по секрету - он скулит. Поди элементарно есть хочет. Не от страха, холода и стресса. Реально голодный!

Вот скажу за себя - меня БЕ-СЯТ такие бездумные подарки.  Чем сейчас кормят малыша? Манной кашей? Бедняга...

Нам как-то, по нашей же просьбе, но раньше времени, принесли котёнка. Мой сладкий умнашка Мэйсон... Он из помета был самый дрищ. Кошка ушла шляться, оставила детей. И вот чтоб совсем не изголодался, его принесли нам малепуську. Человек прямо сказал: " Вы выкормите!" И мы это сделали! Умнее кота в своей жизни я не видела. Вон он, на моей аватарке.

Но то ж вынужденные действия. А тут? У нас День рождения подпирает! Срать что мал! Главное СЮРПРАЙЗ...(((

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Тань!, так ведь подарили! Усипуси первые мгновенья. А это не плюш... скажу по секрету - он скулит. Поди элементарно есть хочет. Не от страха, холода и стресса. Реально голодный!

Вот скажу за себя - меня БЕ-СЯТ такие бездумные подарки.  Чем сейчас кормят малыша? Манной кашей? Бедняга...

Нам как-то, по нашей же просьбе, но раньше времени, принесли котёнка. Мой сладкий умнашка Мэйсон... Он из помета был самый дрищ. Кошка ушла шляться, оставила детей. И вот чтоб совсем не изголодался, его принесли нам малепуську. Человек прямо сказал: " Вы выкормите!" И мы это сделали! Умнее кота в своей жизни я не видела. Вон он, на моей аватарке.

Но то ж вынужденные действия. А тут? У нас День рождения подпирает! Срать что мал! Главное СЮРПРАЙЗ...(((

не пойму никогда такого.. взрослые же люди дарят.. не дети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьян, если про нас говорить, то мы сами просили. Я ж про подарки говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2016в00:22, Цукер сказал:

не пойму никогда такого.. взрослые же люди дарят.. не дети..

Многие взрослые, увы, как дети :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я - новичок, владелица голдена двух месяцев от роду. Девочка моя днем активная, играет, занимаемся, вечером играем с ней пока сама не падает без задних лап. Спит днем в вольерчике, ночью туда же укладывают, т.к. малышке предстоит часто оставаться одной надолго, чтобы не отвыкала от него. Может это не правильно? Она через каждые 2-3 часа просыпается, скулит, рвется наружу, я прихожу, меняю пеленки, сижу с ней минут 10, она успокаивается и я ухожу спать... на пару часов. Она у меня четыре дня только. Подскажите - это момент привыкания? Или капризы? Может надо по другому реагировать? Или на ночь класть ее рядом с кроватью? Не отвыкнет она от вольера на будущее? Очень ее уже люблю, но еле на ногах стоим и я и ребенок))))) скорее бы гулять можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите ее в вольерчике, играйте с ней там же, чтобы она привыкла к нему побыстрее. Положите ее лежачок там же. Если какое-то время побудет в вольерчике и не будет скулить, подойдите к ней, бурно похвалите и дайте вкусняшку. Малыш она еще совсем, поэтому и скулит, когда Вы ее оставляете в вольере. Ей хочется Вашего внимания, быть поближе к Вам и Вашим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викто сказал:

Здравствуйте! Я - новичок, владелица голдена двух месяцев от роду. Девочка моя днем активная, играет, занимаемся, вечером играем с ней пока сама не падает без задних лап. Спит днем в вольерчике, ночью туда же укладывают, т.к. малышке предстоит часто оставаться одной надолго, чтобы не отвыкала от него. Может это не правильно? Она через каждые 2-3 часа просыпается, скулит, рвется наружу, я прихожу, меняю пеленки, сижу с ней минут 10, она успокаивается и я ухожу спать... на пару часов. Она у меня четыре дня только. Подскажите - это момент привыкания? Или капризы? Может надо по другому реагировать? Или на ночь класть ее рядом с кроватью? Не отвыкнет она от вольера на будущее? Очень ее уже люблю, но еле на ногах стоим и я и ребенок))))) скорее бы гулять можно!

А зачем ночью в вольер? Устройте ей лежанку рядом с Вашей кроватью -  и будете себе обе спать нормально. Вообще для психики собаки очень хорошо спать близко от хозяина.

Отвыкнет ли от вольера? Не знаю. У нас никогда никаких вольеров не было, тут не могу ничего сказать.

Капризы? - У собак не бывает капризов. Это чисто человеческое понятие, фантазийное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как правило щенок скулит в первые дни после переезда на новое место и это понятно, так как он уехал от мамы, братьев и сестер. Все для него ново и ему необходимо определенное время для адаптации на новом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Кормите ее в вольерчике, играйте с ней там же, чтобы она привыкла к нему побыстрее. Положите ее лежачок там же. Если какое-то время побудет в вольерчике и не будет скулить, подойдите к ней, бурно похвалите и дайте вкусняшку. Малыш она еще совсем, поэтому и скулит, когда Вы ее оставляете в вольере. Ей хочется Вашего внимания, быть поближе к Вам и Вашим близким.

Там есть и лежачок, и игрушки и кормится только там. У заводчицы они в вольере были, но она быстро вошла во вкус свободы))) Если бы не длительное отсутствие нас дома - не парилась бы с вольером... Но страшно оставлять щенка так. Она грызет в основном игрушки, но бывает и что-то ненужное пробует. Занимаюсь с ней, конечно, но всего 4 день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hatidge сказал:

А зачем ночью в вольер? Устройте ей лежанку рядом с Вашей кроватью -  и будете себе обе спать нормально. Вообще для психики собаки очень хорошо спать близко от хозяина.

Отвыкнет ли от вольера? Не знаю. У нас никогда никаких вольеров не было, тут не могу ничего сказать.

Капризы? - У собак не бывает капризов. Это чисто человеческое понятие, фантазийное.

Для психики собаки хорошо, когда хозяева не уходят на 7-10 часов((( Мне кажется ее надо подготовить. Вот и советуюсь.

Изменено пользователем Викто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Викто сказал:

Для психики собаки хорошо, когда хозяева не уходят на 7-10 часов((( Мне кажется ее надо подготовить. Вот и советуюсь.

Мне сложно представить себе собаку в вольере на протяжении 7-10 часов...Это заводчик советовал вольер таким образом использовать?

По моим представлениям в распоряжении оставшегося дома на такое время щенка должно быть бОльшее пространство-  например, коридор с кухней. Естественно из пределов доступа должны быть убраны все провода и всё, что может представлять опасность. 

А какая площадь вольера? Если метров 30, то тогда ещё ладно...

Ну и ночью же вы дома? Почему бы ему не спать рядом с вами?

То что вошла во вкус свободы -  что же в этом плохого? Нормальная реакция значит у щенка - с чего бы это ему предпочитать замкнутость в 2-х (в лучшем случае) кв метрах -  общению с человеком? Думаю, Вы тоже быстро бы во вкус свободы вошли, если бы Вас выпустили из чуланчика на божий свет, пусть даже в чуланчике у Вас была бы  кроватка и кукла барби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плохо, конечно))) просто теперь в вольер трудно заманить))). Вольер 120*180 см. Как я знаю собак вообще в клетках оставляют, поэтому выбрала все же вольер. Для нее он сейчас как комната, она же маленькая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак оставляют в клетках на 3, максимум 4 часа. Хотя у меня, например, ни одна из собак не была ограничена ни клеткой, ни вольером. А все жили у меня со щенка. Здесь правильно Вам сказали, что можно ограничить пространство во время Вашего отсутствия коридором с кухней, убрав все, что может представлять потенциальную опасность для щенка. провода поднять и укрепить таким образом, чтобы щенок не мог добраться до них, убрать все лекарства, бытовую химию, мелкие предметы, цветы (так как среди комнатных цветов бывают ядовитые), в общем, все, что может представлять опасность для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2016в00:02, Викто сказал:

Да не плохо, конечно))) просто теперь в вольер трудно заманить))). Вольер 120*180 см. Как я знаю собак вообще в клетках оставляют, поэтому выбрала все же вольер. Для нее он сейчас как комната, она же маленькая))

Вольер хороший, отличный размер. Постарайтесь не закрывать щенка в вольере, когда Вы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! Закрываю только если она там засыпает. Тогда бывает проснется, смотрит закрыто - и дальше спать))) Ночью сегодня сдалась и разрешила у кровати спать)) не скажу, что спокойно, все проверяла меня на наличие... Но лучше, чем в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...