Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора


PPPaly4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам заводить лабрадора?

Исходные условия такие: живем в 3-х комнатной квартире, 2 взрослых, 2 детей, младшей 1,5 года, старшему 6 лет, я работаю 5/2, жена сидит дома, с мая по сентябрь все выходные проводим на даче, постоянно ездим на природу и на рыбалку.

Интересуют несколько вопросов:

1. В каком возрасте лучше брать щенка?

2. Какие прививки у щенка уже должны быть или самим делать?

3. Не будет ли проблем у щенка с ребенком 1,5 года?

4. Обязательно ли покупать щенка с родословной?

5. В каком возрасте лучше кастрировать щенка/кобеля?

6. Кого лучше брать, мальчика или девочку?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, будет ли у Вас с женой хватать время ещё на одного ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, PPPaly4 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам заводить лабрадора?

Исходные условия такие: живем в 3-х комнатной квартире, 2 взрослых, 2 детей, младшей 1,5 года, старшему 6 лет, я работаю 5/2, жена сидит дома, с мая по сентябрь все выходные проводим на даче, постоянно ездим на природу и на рыбалку.

Интересуют несколько вопросов:

1. В каком возрасте лучше брать щенка?

2. Какие прививки у щенка уже должны быть или самим делать?

3. Не будет ли проблем у щенка с ребенком 1,5 года?

4. Обязательно ли покупать щенка с родословной?

5. В каком возрасте лучше кастрировать щенка/кобеля?

6. Кого лучше брать, мальчика или девочку?

Заранее благодарен за ответы.

Если Ваша жена целый день одна дома с детьми, то будет очень тяжело! Щенка надо приучать к выгулу, выходить по 5-6 раз, даже если взять подрощенного, то все равно минимум 3 раза, но  нужно выйти, как она это будет делать с 1,5 годовалым ребенком? И это не просто гулять, с ним нужно заниматься на улице и дома нужно заниматься! У меня дочери 4 года, щенку 5 месяцев и иногда я выхожу с ними двумя, и это очень сложно, потому что оба дети, а с таким маленьким как у Вас даже не представляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не является "предметом первой необходимости".

Без собаки можно нормально жить.

Собака - это хобби, которое требует много времени, стараний и денег.

 

 

Вот если без собаки "больше жить не можете", тогда - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PPPaly4 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

младшей 1,5 года

пока не заводите.

 Вашей жене днем двое безмозглых, но очень шустрых товарищей не добавят хорошего настроения.

Дотерпите до садика младшей. Всё у жены будет больше днем времени на щенка

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда я мечтала о  лабрадоре, у меня перед глазами вставала картина: вот мои муж, сыновья, я, вся из себя  и НАША собака - умная, красивая. Все такие чинные и спокойные., отдыхаем вместе на природе. Уговорила мужа (уговаривала с месяц), стала шерстить сайт этот и поняла, что до той картинки много придется вложить в  красивую собаку до тех пор, пока она станет умницей - время, деньги, силы, терпение, нервы (собаки могут иногда болеть). И очень хорошо, что я заручилась поддержкой мужа и детей, потому что одна я бы не справилась. Домашние обязанности никто не отменял, а собака не станет ждать пока я все переделаю.  поэтому у нас в семье все как-то само собой распределилось. конкретного- твоя собака ты и ухаживай - нет. И хотя инициатором ее появления в доме была я - она НАША. и если подошло время кормления или прогулки - ее покормит и погуляет тот, кто находится дома. И еще - вам придется подстраиваться под нового члена семьи,как под своего ребенка, которым он и будет, по сути, являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PPPaly4 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам заводить лабрадора?

Исходные условия такие: живем в 3-х комнатной квартире, 2 взрослых, 2 детей, младшей 1,5 года, старшему 6 лет, я работаю 5/2, жена сидит дома, с мая по сентябрь все выходные проводим на даче, постоянно ездим на природу и на рыбалку.

Интересуют несколько вопросов:

1. В каком возрасте лучше брать щенка?

2. Какие прививки у щенка уже должны быть или самим делать?

3. Не будет ли проблем у щенка с ребенком 1,5 года?

4. Обязательно ли покупать щенка с родословной?

5. В каком возрасте лучше кастрировать щенка/кобеля?

6. Кого лучше брать, мальчика или девочку?

Заранее благодарен за ответы.

1. Если есть возможность выводить каждые два часа первые пару месяцев берите в районе 2-3 мес. "х мес еще не может гулять, т.к. не полностью привит, а с 3х мес можно уже гулять и будет немного проще, но это все равно не отменяет того, что дома будут и лужи и кучи,т.е. лишняя уборка, конечно, появится. До 3х мес вполне енок может посидеть у заводчика, как договоритесь. Есть еще вариант более подрощенного щенка, месяцев 5-6, но там уже будет небольшой характер сформированный к этом времени, леить собаку под себя будет чуточку сложнее.

2. Обычно в 8 недель или 2 мес ставится комплексная прививка (импортная!), куда входит самые распространненые вирусные инфекции, далее через три недели вы прививаете своими силами тем же комплексом + бешенство, на бешенство особый упор,т.к. очень неблагоприятная ситуация с этим заболеванием, а многие по старой привычке делают эту прививку в 6 мес, что сейчас недопустимо.

3. Им будет весело! Главное объяснить щенку, чтоб зубы только для игрушек (первое время они все прихватывают), а ребенку объяснить, что щенок живой. Ну и постоянный контроль со стороны родителей, не лениться разводить по разным комнатам, если нет возможности контролировать.

4.Да, и еще раз да! Родословная должна быть, если вы хотите получить породный темперамент и не экономьте в деньгах, т.к. у вас ребенок, и сэкономив можно получить не лабрадора, а крокодила с непонятными кровями. Есть много разведенцев, у которых суки подгуляли с неизвестными кобелями и кто вырастит не понятно. В разделе щенки, есть закрепленная тема (лабрадор ли), загляните, посмотрите). Есть щенки в родословной, но с плем.браком, которые не выставочные и их как правило продают дешевле, это зачастую выход,т.к. чуть отличающиеся ушки, или неправильный прикус вас никак не смутит, зато характер будет тот, что надо.

5. Кастрировать совсем не обязательно.

6.. Кобели более активные, примерно к 4 годам становятся чуть менее активными))) , дамы как правило после 1-2 течки становятся милыми и спокойными

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу наверно, совсем не так как ожидает автор))) я считаю, что мне повезло, у меня практически такая же ситуация, как и у вас! Я не работаю, трое детей, правда младшим было по 4 года, а старшему 9, когда аж случилось "хочу не могу ретривера" случилось лично со мной! И у нас дома появился 10 месячный отказник!!! Вот это рай))) ни тебе щенячьих луж и погрызушек, характер был понятен уже -золото да и только!!! Спустя пару лет у нас в доме появился щенок Лайки и тут только я поняла какой это адский труд вырастить адекватную собаку )))) детей проще...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 1 ребенок и я не работаю, собака появилась, когда я забеременела. Сейчас ребенку 2,5 года. Гуляем с собакой вместе в парке. Но мне повезло, что ребёнок равнодушен к детским площадкам и гуляет в парке без проблем. А вот если бы она хотела гулять на площадке, то собака осталась бы без прогулки дневной. Утром до работы гуляет муж. Вечером гуляю я, а муж после ужина остается дома с ребёнком.

Я это к тому, что вы должны быть готовы к тому, что с утра надо будет вставать раньше ради прогулки, а вечером вы будете с женой общаться только после вечерней прогулки. А с собакой надо гулять много. 

 

Да, щенка вырастить в нормальную собаку - тяжелый труд. Я очень хочу вторую собаку, но с маленьким ребенком завести еще щенка и уделять ему нужное количество времени для воспитания я не смогу. 

 

От большой собаки много грязи круглый год, кроме снежной зимы. Пока погуляешь, пока намоешь лапы и пузо собаке, уже и 22.00.

И еще это очень тяжелая собака - может дернуть очень сильно. Прогулка должна быть 100% посвящена ему, а не делить это время с детьми. Иначе вырастет неуправляемый 45 килограммовый зверь. А с детишками придется разрываться - один хочет туда, второй сюда, еще и собаке надо. Мама сойдет с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...