Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эндометрт/Ложняк?


Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2016в17:10, Селунская Ксения сказал:

Да, тут действительно сложно. Искать клинику, чтоб анестезиолог был отдельным лицом, который выйдет и с вами поговорит, обсудит нюансы и ответит на ваши же вопросы, так же как это сделает и хирург.

Ксения, на мой взгляд, Вы усложняете, поработав в клинике, где делают бабки из воздуха...

Обычный ветврач может быть отличным и хирургом, и анестизиологом. Если у него был хороший наставник + опыт.

В современных ветеринарных учебных заведениях, к сожалению, дают "среднюю температуру по больнице", но не учат учитывать нюансы.

Например: дано 2 собаки лабрадор и овчарка в одном весе, одного возраста, все одинаково... Для наркоза нужно дать одинаковую дозу каждому животному или разную? Напомню - вес одинаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Selar сказал:

Ксения, на мой взгляд, Вы усложняете, поработав в клинике, где делают бабки из воздуха...

Обычный ветврач может быть отличным и хирургом, и анестизиологом. Если у него был хороший наставник + опыт.

В современных ветеринарных учебных заведениях, к сожалению, дают "среднюю температуру по больнице", но не учат учитывать нюансы.

Например: дано 2 собаки лабрадор и овчарка в одном весе, одного возраста, все одинаково... Для наркоза нужно дать одинаковую дозу каждому животному или разную? Напомню - вес одинаков!

Я ничего не усложняю, я говорю как надо, потому что это безопасно  для животного. Не зря введены специальность врачей. Вы ляжете под нож к хирургу и анестезиологу в одном флаконе, сами? А чем собака хуже.

Интересно, а как поведет себя хирург и анестезиолог в одном флаконе, когда лигируя сосуд у собаки внезапно остановится дыхание, или сердце? Что делать интубацию и грязными руками хвататься за сосуд, а потом предпринимать меры по предотвращению перитонита? Или вообще бросит это дело, пусть истекает кровью, или сначала разберётся с сосудом, а потом попытается вытащить собаку с того света? Операции не всегда проходят идеально, зачастую всегда есть работа и для анестезиолога и для хирурга, одновременно.

И не зависит это в какой клинике я работала, Клык не единственная клиника с и большим штатом врачей разных специальностей, и давно не один.

А задачки тут ваши зачем? Что вы ими хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В учебных заведениях учат лечить КРС, и мелкий скот примерно три года. Экзотических животных (собак и кошек) изучают полгода на 5 курсе и такое дают, что уши вянут. Там даже средней температуры нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Селунская Ксения сказал:
17 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

Я ничего не усложняю, я говорю как надо, потому что это безопасно  для животного. Не зря введены специальность врачей. Вы ляжете под нож к хирургу и анестезиологу в одном флаконе, сами? А чем собака хуже.

Интересно, а как поведет себя хирург и анестезиолог в одном флаконе, когда лигируя сосуд у собаки внезапно остановится дыхание, или сердце? Что делать интубацию и грязными руками хвататься за сосуд, а потом предпринимать меры по предотвращению перитонита? Или вообще бросит это дело, пусть истекает кровью, или сначала разберётся с сосудом, а потом попытается вытащить собаку с того света? Операции не всегда проходят идеально, зачастую всегда есть работа и для анестезиолога и для хирурга, одновременно.

И не зависит это в какой клинике я работала, Клык не единственная клиника с и большим штатом врачей разных специальностей, и давно не один.

А задачки тут ваши зачем? Что вы ими хотите сказать?

 

Самое безопасное, пойти не в клинику, где большой штат, а попасть в умные руки.

Как правило, оперируют парой. Один режет, второй на подхвате, он же следит за состоянием. И, о ужас, среди них нет ни одного дипломированного анестезиолога, просто ветврачи.

А задачка, как раз, элементарная...

Не стоит вращать глазами, и пугать людей, что ужас-ужас, как же вы будете оперироваться, там же нет анестезиолога... Ветврачи есть, и решить данную проблему могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Selar сказал:

Самое безопасное, пойти не в клинику, где большой штат, а попасть в умные руки.

Как правило, оперируют парой. Один режет, второй на подхвате, он же следит за состоянием. И, о ужас, среди них нет ни одного дипломированного анестезиолога, просто ветврачи.

А задачка, как раз, элементарная...

Не стоит вращать глазами, и пугать людей, что ужас-ужас, как же вы будете оперироваться, там же нет анестезиолога... Ветврачи есть, и решить данную проблему могут!

Чаще всего ассистент - студент, так что  поручать ему сложную задачу это...

Действительно нужное и полезное конкретно по мелким домашним в ВУЗе узнают только если очень повезет и попадется препод-практик с большим реальным опытом. Основу же программы составляют сельскохозяйственные животные, причем больше не лечение, а содержание и общая теория :default_sorry: Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Selar сказал:

Самое безопасное, пойти не в клинику, где большой штат, а попасть в умные руки.

Как правило, оперируют парой. Один режет, второй на подхвате, он же следит за состоянием. И, о ужас, среди них нет ни одного дипломированного анестезиолога, просто ветврачи.

А задачка, как раз, элементарная...

Не стоит вращать глазами, и пугать людей, что ужас-ужас, как же вы будете оперироваться, там же нет анестезиолога... Ветврачи есть, и решить данную проблему могут!

Что стоит, что не стоит писать, я решу сама, и трагедия из моего сообщения разыгрывать не надо. Мнение мое не на пустом месте сформировалось.

Есть альтернатива, напишите, пока я ее не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...