Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коррекция питания!!!


Dina&Marizza

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

а у нас теперь собака помойка! Ура! Ел варенные очистки от морковки, картошки и свеклы, пришлось дать винегрет.

Мясо убрали, даем кашу и Belcando, или потроха/шеи (индюшачьи, куриные, утиные) с кашей, от сырых овощей почему-то теперь понос, овощи свои, тыкву специально для него выращиваем, раньше проблем не было.

 

Продолжайте так кормить собаку и дальше и понос на ВСЮ оставшуюся жизнь Вам обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

Все правильно Вам женщина сказала - смотрите на собаку. Вот посмотрите на свою (только пожалуйста без обид): собаке больше года, вес как у 6-мес щенка, сами пишите, что собачка миниатюрная. Возможно это генетика. Но если родители нормальные, в стандарте, то вероятно эта миниатюрность - следствие неправильного выращивания, прежде всего кормления, и конечно прежде всего низкого содержания в рационе белка. Именно он - главный строительный материал организма. В стадии формирования белка требуется много, в нашей породе до кг в день. А потом уже клетчатка (овощи), молочка и углеводы имхо. Когда формирование организма завершено, нужно уменьшить количество белка за счет увеличения количества углеводов, но в разумных пределах и в зависимости от активности, иначе собаке грозит ожирение. Пожилым собакам белка требуется еще меньше (это я о своем).

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим с двумя сёстрами, они все между собой как под копирку вес рост внешние данные! Мать до родов была тоже не крупная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Dina&Marizza сказал:

А ещё кто-то умный сказал, что наша собака питается как 'свинья'. Так вот, где бы вы видели свиней с таким рационом? И получается, что человек тоже свинья? 

Умный сделал такой вывод исключительно опираясь на данное меню:

23 часа назад, Dina&Marizza сказал:

. Меню такое: каша рис+гречка+ячневая на мясе сваренная с кусочками мяса и немного соли. 

Вот хоть зарежте меня, но это пища не для собаки. А для свиней и людей, оба всеядные.

 

Ну, а вот собственно и девиденты:

 

23 часа назад, Dina&Marizza сказал:

Всем привет! Нашей лабре 1 год и 2 мес. ..................

.........................

П.с. Сейчас вдруг появился аромат изо рта, немного как тухловатый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что это только часть рациона? Ни ни? Читайте далее, мясной ужин! а каша с парой кусков мяса, чтобы собака нос не воротила от пресносваренной каши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Dina&Marizza сказал:

А то, что это только часть рациона? Ни ни? Читайте далее, мясной ужин! а каша с парой кусков мяса, чтобы собака нос не воротила от пресносваренной каши 

Нос воротит от пережора на ужин. Если давать всё по норме, то утром животное будет голодное.

 

з.ы. У меня собаки живут 35 лет, не припомню ни одного случая отказа от еды здорового животного. Для меня вообще отказ от еды это повод тут же бежать в ветеринарку, значит с собакой что-то не так, что-то болит. Собака должна быть всегда голодная (ну или казаться таковой), она должна поглощать пищу с удовольствием. И если она равнодушна к утреннему кормлению, значит либо больна, либо так натрескалась мяса на ночь, что до утра не переварила, а такое может быть только, если дать больше нормы. Не в коей мере не хочу Вас обидеть или унизить, это просто мои жизненные наблюдения за моими собаками и клиентскими (у меня передержка), все всегда кушают с удовольствием и сушку и натуралку.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dina&Marizza сказал:

Мы дружим с двумя сёстрами, они все между собой как под копирку вес рост внешние данные! Мать до родов была тоже не крупная. 

М.б. миниатюрность - это генетика.

В любом случае советы были даны. Общая имха - рацион действительно требует коррекции. А дальше уже Вам решать, собака Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...