Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коррекция питания!!!


Dina&Marizza

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Хочу сушкой кормить, но меня пугает гемморой с переводом на другое питание.

Лен, а какой гемморой, мы на натуралке много лет, на передержке без всякого перехода Тода сушку ела, вернулась домой, опять натуралка. Да и потеряшек находят, кто знает чем они питались, что решил нашедший, то и кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, боюсь ЖКТ сорвать. У нас знакомые которые изначально сушкой кормили, потом натуралкой, измучились, аллергия, гастрит, понос, вернули сушку - все ок! Давыдов и наши доктора в ветке, тоже не советуют переводить, если собака с самого начала на натуралке. Но сушка реально дешевле, даже самая дорогая и удобней, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не знаю, боюсь ЖКТ сорвать. У нас знакомые которые изначально сушкой кормили, потом натуралкой, измучились, аллергия, гастрит, понос, вернули сушку - все ок! Давыдов и наши доктора в ветке, тоже не советуют переводить, если собака с самого начала на натуралке. Но сушка реально дешевле, даже самая дорогая и удобней, конечно.

Сушка удобнее - это правда. А насчет того, что дешевле - нет, примерно получается столько же. Ну конечно если не покупать мясо по 400 р.

Если собака не принимает натуралку, вообще-то это звоночек, вернее звоночище, что жкт не в порядке.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А для чего отваривать печень и рыбу?

Заморозка и температурная обработка чтобы убить возможных паразитов.

Особенно печень баранов….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморозка никаких паразитов не убивает, только термическая обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких-то убивает. Каких-то нет. Все зависит от вида паразита. Поэтому лучше сперва морозить, потом сварить.

 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, edwin сказал:

Заморозка и температурная обработка чтобы убить возможных паразитов.

Особенно печень баранов….

Да и в рыбе тоже полно паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Да и в рыбе тоже полно паразитов.

В рыбе да… Но с рыбой одно хорошо - если импорт, то почти всегда уже хотя бы мороженая.

 

А баран опасен тем, что его печень может быть заражена паразитами, которые могут заразить собаку и тем самым стать опасными для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

 

Юля, я 7 лет имела дело с этой отрыжкой среднего образования и называлась она - студент 1-го курса медицинского колледжа. Казалось бы, люди мотивированные, должны бы знать анатомию и физиологию в объеме средней школы - ан нет. Что говорить об остальных, если половина преподавательского состава с высшим образованием развлекалась раздельным питанием?

Кормите, чем хотите, интуитивно находите оптимальный рацион для вашей (и только вашей!) собаки, но не подводите под это теоретическую базу! Это крик души, если что, и это уже не Юле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Aннaбель сказал:

Юля, я 7 лет имела дело с этой отрыжкой среднего образования и называлась она - студент 1-го курса медицинского колледжа. Казалось бы, люди мотивированные, должны бы знать анатомию и физиологию в объеме средней школы - ан нет. Что говорить об остальных, если половина преподавательского состава с высшим образованием развлекалась раздельным питанием?

Кормите, чем хотите, интуитивно находите оптимальный рацион для вашей (и только вашей!) собаки, но не подводите под это теоретическую базу! Это крик души, если что, и это уже не Юле.

 

Аня, при этом если посмотреть на таблицы совместимости продуктов по этому Шелтону, можно увидеть, что к примеру мясо не слишком хорошо совмещается с крахмалистыми овощами (не картофель), как я понимаю, имеются в виду тыква, кабачки и пр., у Шелтона такие сочетания обозначены как всего лишь  "допустимые". И еще интересно, что мясо с яйцами у него совсем под запретом.

Сам идейный посыл понятен. Если начать говорить, что да, мясо можно сочетать с кашами, кончится это тем, что народ начнет радостно варить каши на бульоне из костей. И будет считать это нормальным собачьим рационом. А чо, дешево и сердито. А то, что печень губится, собака недополучает.. да практически ничего не получает кроме углеводов и жира, чего об этом париться. Это ясно. Но когда эту совместимость-несовместимость пытаются научно обосновать, ну да, это звучит забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в лесу разговорились с хозяйкой лабрадора 8-летнего. Они правда на сушке, потому что хозяйка не любитель готовить, особенно учитывая его габариты:) так вот, она сказала верную фразу, что кормите так, как чувствуете. Смотрите на собаку. Я согласна! Сама раньше изучала всевозможные теории как быть в форме, сидела на вечных диетах! все брехня, а причины лишнего веса лежат глубже темы питания. Я имею ввиду человека. Насчёт собаки, если почитать, то мнений полно, и многие противоречат друг другу. В природе хищник питается не чисто мясом, потому как в ход идёт все вместе составляющее добычи, в том числе и шерсть. К тому же животные едят травы, копают корни деревьев, корнеплоды. 

Кто-то про три вида каш спрашивал? Так вот, наша мадам отказывается в чистом виде употреблять рис либо гречку, когда миксом, пожалуйста. А ячневая и вовсе любимая. 

А ещё кто-то умный сказал, что наша собака питается как 'свинья'. Так вот, где бы вы видели свиней с таким рационом? И получается, что человек тоже свинья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт раздельного питания, обратите внимание,  во всех кухнях мира, раздельным питанием там и не пахнет, этим кухня сотни, если не тысячи лет, ещё не одно поколение не исчезло без соблюдения рп. А вот основатели своих теорий, а после и последователи не плохо заработали на этом.

 

и про вес, да она весь 24 кг, потому что она миниатюрная, для своего роста все гармонично.

Изменено пользователем Dina&Marizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, основа рациона (если вы внимательно читали) мясо, каша идет, как дополнение. И то что кашу не стоит варить на бульоне также не вызвало спора. А так да, кормите как хотите, собака то ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие привередливые у вас собаки...

Что тогда вам корректировать, вы в теме нашли подтверждение тому что кормить можно как угодно, значит все хорошо, вроде как.

Мне повезло, у меня все три едят то, что я хочу, и они хотят, то, что я им даю, без выкрутас аля не хочу так, не буду сяк, ешьте сами, и кошка в том числе.

Можете пинать меня своими знаниями, но и у вас тоже не все знания мира, в чем то вы совсем не разбираетесь, это опять очередное, фсе вокруг дураки, и никаких фактов, просто опустить человека тремя классами церковно приходской и быть довольным, тут все понятно, из темы в тему, можно уже не обращать внимания. 
Я знаю что если я сама питаюсь раздельно и свожу к минимум потребление углеводов то сил и энергии у меня больше, вес ниже и самочувствие лучше, поэтому считаю что и мои собаки должны питаться так же.

Диеты кстати помогают, мне японская очень помогает привести себя в чувства, когда срываюсь на адские кухни мира, после которых хоть в гроб ложись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я тоже собаку раздельно кормлю, мне нравится, как она выглядит и чувствует себя, выход нравится. Если добавляла кашу, то и выход был больше и чаще, без каш она не худая, скорее наоборот, поправляется от мяса, снижаю, худеет. В теме речь только о том, что от добавления к мясу пары ложек каши вреда точно не будет. Опять таки много раз слышала, что творог взрослой собаке не обязателен, но вот мне было не понятно, чем же тогда на завтрак кормить, просто кашу с овощами моя долго есть не будет, да и аллергия у нее (удивительно, но на другие продукты нет) от скармливания каши продолжительное время (в январе заменила утренний творог на гречку, рис с консервами, вся собака болячками покрылась), но сейчас почитала, попробую кормить как Юля Clumber советует (мясо, овощи, пара ложек каши), экономно и советам Юли очень доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что мясо преобладает перед кашами. Я как раз не из тех крайностей, когда литр каши на косточке варят и раз в неделю балуют обрезкой. Моя леди ест евридэй мясо в разных видах. Главное, что нужно, я услышала. В основном и в правду, там начитались, здесь начитались. 

всем спасибо за участие и внимание :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Можете пинать меня своими знаниями, но и у вас тоже не все знания мира, в чем то вы совсем не разбираетесь, это опять очередное, фсе вокруг дураки, и никаких фактов, просто опустить человека тремя классами церковно приходской и быть довольным, тут все понятно, из темы в тему, можно уже не обращать внимания. 
Я знаю что если я сама питаюсь раздельно и свожу к минимум потребление углеводов то сил и энергии у меня больше, вес ниже и самочувствие лучше, поэтому считаю что и мои собаки должны питаться так же.

 

 

Похудение, как результат раздельного питания - это просто потому, что банально едите меньше.

И если я в "чем-то совсем не разбираюсь", то есть, какой-то вопрос на периферии моих интересов, то я а) начну изучать его или б) спрошу у специалистов. Но не буду ляпать в стиле героини Ирины Муравьевой - "Ляпай  уверенно, тогда это называется точка зрения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не могу понять. Чем мясо с рисом или другой какой кукурузой, а чаще ими вместе в составе большинства кормов, в т.ч. лечебных, отличается от того же риса с мясом, когда они сварены дома? Почему в одном случае оно допустимо, а в другом якобы нет?

И еще один момент, который меня очень убедил в мифологическом характере теории про кашемясную несовместимость. Нам при выходе из энтерита и голодной диеты очень хорошая доктор (кстати, Аня, спасибо еще раз за рекомендацию, я не уверена, что без нее мы бы вылезли, потому что два других и неплохих совсем врача не увидели того, что стандартная схема лечения давала на Лоре сбой и шло ухудшение, а она увидела и поменяла схему), так вот этот человек, кандидат биологических наук и к тому же имеющий не только ветеринарное образование, но и биофак МГУ, нам рекомендовала сначала чистый рис, а на переходе к мясосодержащему питанию, даже до лечебного корма, этот же разваренный рис с  детским мясным пюре (привет еще одному мифу про недопустимость молотого мяса в собачьем рационе).

 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, n_y сказал:

 

Да? А кого я советовала? Если Богданову, то она Харьковский закончила, а не Московский, но неважно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богданову. Значит, я перепутала букву... Но всё равно мы живы благодаря ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, n_y сказал:

Я вот чего не могу понять. Чем мясо с рисом или другой какой кукурузой, а чаще ими вместе в составе большинства кормов, в т.ч. лечебных, отличается от того же риса с мясом, когда они сварены дома? Почему в одном случае оно допустимо, а в другом якобы нет?

Маркетинг. И больше ничего. Отличная работа дорогих маркетологов, вбивших в головы собачников, что самому натуралку настолько сложно и трудно сбалансировать для собаки, что лучше пойдите купите мешок.

Хотя собака - точно такой же организм, как и человек. Вырастить щенка ни на грамм не сложнее, чем вырастить ребенка. А ребенку человеческому просто нужно обыкновенное разнообразие и качественные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень мало ем, один раз в день, реже два и не тазиками, так что Анна это ваши домыслы. Вы можете свои домысли писать уверенно, и я могу, так что увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я очень мало ем, один раз в день, реже два и не тазиками, так что Анна это ваши домыслы. Вы можете свои домысли писать уверенно, и я могу, так что увы и ах.

Выводы и домыслы - это разные понятия.  Я сделала вывод, вы домыслили. И я не очень понимаю, зачем надо соблюдать какую-либо диету, кроме лечебной, и той придерживаться надо  только в случае заболевания. Диетология - это наука, между прочим. Но как и в педагогике, в управлении государством, так и в диетологии разбираются нынче все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из научных обоснований раздельного питания ИМХО, только одно - белки перевариваются в кислой среде ферментами поджелудочной, а углеводы - в щелочной в 12-перстной кишке. Но поскольку в зернах всех злаковых белка ОЧЕНЬ много, то...

Однако разные виды пищи находятся в желудке разное время и обильность выделения желудочного сока немного различается. (это было доказано экспериментальным путем на собаках довольно таки давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dina&Marizza сказал:

Сегодня в лесу разговорились с хозяйкой лабрадора 8-летнего. Они правда на сушке, потому что хозяйка не любитель готовить, особенно учитывая его габариты:) так вот, она сказала верную фразу, что кормите так, как чувствуете. Смотрите на собаку. Я согласна! Сама раньше изучала всевозможные теории как быть в форме, сидела на вечных диетах! все брехня, а причины лишнего веса лежат глубже темы питания. Я имею ввиду человека. Насчёт собаки, если почитать, то мнений полно, и многие противоречат друг другу. В природе хищник питается не чисто мясом, потому как в ход идёт все вместе составляющее добычи, в том числе и шерсть. К тому же животные едят травы, копают корни деревьев, корнеплоды. 

Кто-то про три вида каш спрашивал? Так вот, наша мадам отказывается в чистом виде употреблять рис либо гречку, когда миксом, пожалуйста. А ячневая и вовсе любимая. 

А ещё кто-то умный сказал, что наша собака питается как 'свинья'. Так вот, где бы вы видели свиней с таким рационом? И получается, что человек тоже свинья? 

Все правильно Вам женщина сказала - смотрите на собаку. Вот посмотрите на свою (только пожалуйста без обид): собаке больше года, вес как у 6-мес щенка, сами пишите, что собачка миниатюрная. Возможно это генетика. Но если родители нормальные, в стандарте, то вероятно эта миниатюрность - следствие неправильного выращивания, прежде всего кормления, и конечно прежде всего низкого содержания в рационе белка. Именно он - главный строительный материал организма. В стадии формирования белка требуется много, в нашей породе до кг в день. А потом уже клетчатка (овощи), молочка и углеводы имхо. Когда формирование организма завершено, нужно уменьшить количество белка за счет увеличения количества углеводов, но в разумных пределах и в зависимости от активности, иначе собаке грозит ожирение. Пожилым собакам белка требуется еще меньше (это я о своем).

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...