Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день  .Соба моя сегодня отличилась, залезла на стол и навернула верхний ярус торта .Какие могут быть последствия? Дала  ей энторосгель и через пару часов дам мизим Что ещё посоветуете дать,очень переживаю за неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть понос и может пострадать печень. При поносе - голодовка как минимум на сутки, вместо еды - энтеросгель. Потом - рисовая диета. Если появится рвота желчью, идите к врачу, сдавайте биохимию на печеночные показатели.

Но может обойтись и без последствий, но в любом случае сегодня лучше не кормить.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить сегодня даже не собираюсь,соба активная,но много пьёт Как часто давать энтеросгель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пьет - это естественно. И хорошо. Энтеросгель раза 4 за день.

А чего съел только верхушечку? Помешали?

Мой мальчик с год назад сожрал весь огромный "наполеон". Поноса не было, но вот печень выбил напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марусьен сказал:

Добрый день  .Соба моя сегодня отличилась, залезла на стол и навернула верхний ярус торта .Какие могут быть последствия? Дала  ей энторосгель и через пару часов дам мизим Что ещё посоветуете дать,очень переживаю за неё 

Привет Марусень! Мой один раз тоже съел торт кремовый, У нас все обошлось ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезим уже поздно давать, а через два часа еще и вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Много пьет - это естественно. И хорошо. Энтеросгель раза 4 за день.

А чего съел только верхушечку? Помешали?

Мой мальчик с  назад сожрал весь огромный "наполеон". Поноса не было, но вот печень выбил напрочь.

 

 

18 минуту назад, Екатерина и Рэй сказал:

Привет Марусень! Мой один раз тоже съел торт кремовый, У нас все обошлось ! 

Надеюсь у нас тоже обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мартуша сказал:

Мезим уже поздно давать, а через два часа еще и вредно.

Почему вредно? Мне ветеринар сказала дать ей мезима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мезим это фермент поджелудочной железы - панкреатин, который помогает расщеплять пищу. Поэтому дают его прямо перед едой или в самом начале еды. Ваш ветеринар рекомендовал дать ей мезим через несколько часов?! Мезим в вашем случае имеет смысл подавать в каждое кормление дней 5, когда вы будете уверенны, что поджелудочная не пострадала, и нет острого панкреатита. Я бы на вашем месте сдала кровь на биохимию, посмотреть на щелочную фосфатазу и альфа-амилазу как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно то что украдено хорошо усваивается. Я бы дала овощей побольше (морковку например), они ускорят перистальтику, побыстрее выйдет торт, поменьше в кишке всосется. Мезим надо было сразу дать, через два часа уже не нужен. Ну и недели две подавала бы для печенки что-нибудь, Карсил например     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи не дам,мы на сушке ,даю только энторосгель,но по ней и видно,что еда ее сейчас вообще не интересует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина и Рэй сказал:

А почему овощи не даете? Мы тоже на сушке, но овощи кушаем!

Ни разу не давала овощи,только яблоки,груши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марусьен сказал:

Ни разу не давала овощи,только яблоки,груши

А мы и овощи и фрукты и кисломолочные продукты кушаем, да еще и яйца! Не каждый день конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей рыбу даю сырую,хотела с марта перевести на смешанное кормление,но теперь придётся пока отложить,пусть от торта немного отойдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше на смешаном были, давали сухой корм и разные каши с мясом, но нам вет врач сказал что лучше что то одно! Каши есть перестали, но овощи, фрукты все равно даем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовалась с нашей заводчицей, насчёт смешанного,она сказала,что очень положительно относитсиься к этому делу ,а у неё приличный опыт за плечам в содержании лабров,поэтому хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а объясните пожалуйста, зачем сейчас сдавать БХ, когда и так понятно, что будет не айс. Не проще устроить диету, поддержать печень с поджелудочной, а недели через 2 сдать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Марусьен сказал:

Я посоветовалась с нашей заводчицей, насчёт смешанного,она сказала,что очень положительно относитсиься к этому делу ,а у неё приличный опыт за плечам в содержании лабров,поэтому хочу попробовать.

Мне кажется сколько людей столько и мнений! Главное что бы собака была здорова! У друзей моих родителей был лабрадор , он всю жизнь на цепи прожил и охранник был не хуже овчары и давали все со стола , мне отец когда рассказал я в шоке была, и прожил 16 лет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина и Рэй сказал:

Мне кажется сколько людей столько и мнений! Главное что бы собака была здорова! У друзей моих родителей был лабрадор , он всю жизнь на цепи прожил и охранник был не хуже овчары и давали все со стола , мне отец когда рассказал я в шоке была, и прожил 16 лет! 

Да, не позавидуешь лабрадору, который жил у друзей Ваших родителей. Я вообще не понимаю, как можно любую собаку сажать на цепь, то есть ограничивать движение. Могу еще понять, когда караульных собак, как например, КО, САО и других охранных держат в вольерах, но чтобы держать всю жизнь собаку на цепи, просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Да, не позавидуешь лабрадору, который жил у друзей Ваших родителей. Я вообще не понимаю, как можно любую собаку сажать на цепь, то есть ограничивать движение. Могу еще понять, когда караульных собак, как например, КО, САО и других охранных держат в вольерах, но чтобы держать всю жизнь собаку на цепи, просто не понимаю.

Я тоже была в шоке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При натуральном кормлении пара ложек отдельно сваренной крупы вполне допустимо, при смешанном каши точно не нужны, их и так в корме содержится вполне достаточно. При смешанном кормлении, в день выдается половина положенной суточной нормы корма, а во второе кормление половина суточной нормы мяса с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина и Рэй сказал:

Мы раньше на смешаном были, давали сухой корм и разные каши с мясом, но нам вет врач сказал что лучше что то одно! Каши есть перестали, но овощи, фрукты все равно даем!

А что вам помешало продолжать кормить смешанно, но исключая каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина и Рэй сказал:

Мне кажется сколько людей столько и мнений! Главное что бы собака была здорова! У друзей моих родителей был лабрадор , он всю жизнь на цепи прожил и охранник был не хуже овчары и давали все со стола , мне отец когда рассказал я в шоке была, и прожил 16 лет! 

Сомневаюсь, что это был лабрадор. Насколько я понимаю, порода была еще не так популярна и люди приобретающие себе лабра удосужились бы хоть чуток прочитать пропороду, а если посадили на цепь и использовали на охрану, этого не было, следовательно и собачка наверняка была без документов и то, что лабр доказательств нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...