Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сомневаюсь, что это был лабрадор. Насколько я понимаю, порода была еще не так популярна и люди приобретающие себе лабра удосужились бы хоть чуток прочитать пропороду, а если посадили на цепь и использовали на охрану, этого не было, следовательно и собачка наверняка была без документов и то, что лабр доказательств нет,

Таня, не смеши. Сколько лабров и на цепи и просто во дворе, в сознании большинства людей цепочка собака-цепь-будка неразрывна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих соседей на даче-лабр, плюшка. Но может свалить с участка. Они его привязывают к дереву, пока работают на огороде, лай стоит постоянный на весь посёлок. Проходящие принимают его за прекрасного охранника.

У нас на участке валяется бак,огромный, литров на 300 МЕТАЛИЧЕСКИЙ. Добрый сосед, предложил сделать из него будку для Джоя, привязать верёвку, пусть собачка гуляет на верёвочке, а когда надоест-прячется в конуру. Дёшево и сердито. Мои доводы, что бак на жаре станет гробом для собаки до соседа не дошли:default_bangin:

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Таня, не смеши. Сколько лабров и на цепи и просто во дворе, в сознании большинства людей цепочка собака-цепь-будка неразрывна.

Сейчас да, кто только не покупает собак. А раньше (лабр прожил 16 лет) неужели все также было? Я имею ввиду, порода ведь была не настолько популярна, разведенцев наверное было меньше, а следовательно и лабра было не так легко купить, значит покупали те, кто действительно хотел собаку именно этой породы, а захотел наверное прочитав предварительно литературу, осознавая, что порода не для охраны? Вот следуя этой логике я и предположила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Сейчас да, кто только не покупает собак. А раньше (лабр прожил 16 лет) неужели все также было? Я имею ввиду, порода ведь была не настолько популярна, разведенцев наверное было меньше, а следовательно и лабра было не так легко купить, значит покупали те, кто действительно хотел собаку именно этой породы, а захотел наверное прочитав предварительно литературу, осознавая, что порода не для охраны? Вот следуя этой логике я и предположила.

Порода в России с 90-х и всегда была достаточно многочисленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Марусьен сказал:

Добрый день  .Соба моя сегодня отличилась, залезла на стол и навернула верхний ярус торта .Какие могут быть последствия? Дала  ей энторосгель и через пару часов дам мизим Что ещё посоветуете дать,очень переживаю за неё

Люди…. А вы не передергиваете? Это всего лишь торт. Причем нормальный, вкусный, не протухший, приготовленный для поедания людьми.  И всего лишь собака. Ну сперла верхний ярус (скажем, грамм 300-400 углеводов с жирами)…. Не помрет же она от этого! Ну не кормите сутки - как съела, так и переварит… Ну энтеросгель дали…. Хотя зачем - я не вполне понимаю, это абсорбент - что абсорбировать-то? Там просто тяжеловатая еда, а не отрава - просто быстрее переваривать надо. Здоровому животному ничего не будет от однократного приема человеческой еды… Ведь если у Вас двухлетний ребенок со стола сопрет верхушку торта - Вы что, тоже на анализы потащите?

 

По теме еще раз. Если нет поноса, если нет рвоты, если у собаки не болит живот - отстаньте от животного, дайте проспаться. И лучше займитесь не анализами, а тем, чтобы научить пса впредь не тырить со стала всякую вкусняшку и не нервировать хозяев. ИМХО

 

И вообще че все так на анализы-то подсели? Если нет симптоматики - нефиг бегать по клиникам и делать ненужные исследования. Знаете, у Комаровского есть замечательная цитата: "не нужно лечить анализы" (ну или как-то там близко). А то иногда читаю форум - ну прям тошно становится… Уже даже бегать собаке нельзя без рентгена… И еду есть без анализов… Ну бред, ей богу!

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! ППКС.

Я устала повторять - не делайте лишнего, не выкладывайте эти результаты, не просите оценить. В никуда спускаете деньги и время и свое и тех, кто читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думала,зачем в данном конкретном случае Энтеросгель? 

Конечно,торт ни разу не полезен,но уж и отравиться им нельзя. Верхушка торта наверняка с каким-нибудь кремчиком,жирненькая. Нагрузка на печень. Надо просто ей (печени) немного помочь. Делов то.

33 минуты назад, edwin сказал:

 отстаньте от животного, дайте проспаться. 

Я бы сказала чуть иначе)

Здоровья поедателю торта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт фигня. Мой как-то сожрал целую миску конфет (шоколадные вперемешку с леденцами) вместе с фантиками и даже не подавился... Спас святой вазелин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рора как-то сожрала 2 кг помидоров и хоть бы хны. А вот кастрюля картошки плоховато пошла, пропоносила. Фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edwin сказал:

Люди…. А вы не передергиваете? Это всего лишь торт. Причем нормальный, вкусный, не протухший, приготовленный для поедания людьми.  И всего лишь собака. Ну сперла верхний ярус (скажем, грамм 300-400 углеводов с жирами)…. Не помрет же она от этого! Ну не кормите сутки - как съела, так и переварит… Ну энтеросгель дали…. Хотя зачем - я не вполне понимаю, это абсорбент - что абсорбировать-то? Там просто тяжеловатая еда, а не отрава - просто быстрее переваривать надо. Здоровому животному ничего не будет от однократного приема человеческой еды… Ведь если у Вас двухлетний ребенок со стола сопрет верхушку торта - Вы что, тоже на анализы потащите?

 

По теме еще раз. Если нет поноса, если нет рвоты, если у собаки не болит живот - отстаньте от животного, дайте проспаться. И лучше займитесь не анализами, а тем, чтобы научить пса впредь не тырить со стала всякую вкусняшку и не нервировать хозяев. ИМХО

 

И вообще че все так на анализы-то подсели? Если нет симптоматики - нефиг бегать по клиникам и делать ненужные исследования. Знаете, у Комаровского есть замечательная цитата: "не нужно лечить анализы" (ну или как-то там близко). А то иногда читаю форум - ну прям тошно становится… Уже даже бегать собаке нельзя без рентгена… И еду есть без анализов… Ну бред, ей богу!

Я вообще не поняла,что с ней случилось,по столам никогда не промышляла,а тут такое Одна лапа в белом креме,другая в коричневом,на ушах клубника засохла ,короче полный трвндец и кг1,5 торта как небывало  Это хорошо,что мы приехали,а так бы наверное все съела . Сейчас встала довольная и показывает ,что надо её покормить,куда только влазит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aннaбель сказал:

Рора как-то сожрала 2 кг помидоров и хоть бы хны. А вот кастрюля картошки плоховато пошла, пропоносила. Фигня.

У меня была до этого лабрадорша,она сожрала 18 заготовок для беляшей и все это тесто в ней поднялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здорово - не оставляйте ничего. Вчера не съела, сегодня не съела, а завтра слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

И снова здорово - не оставляйте ничего. Вчера не съела, сегодня не съела, а завтра слопает.

Теперь буду все к потолку подвешивать:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atavia сказал:
14 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Сомневаюсь, что это был лабрадор. Насколько я понимаю, порода была еще не так популярна и люди приобретающие себе лабра удосужились бы хоть чуток прочитать пропороду, а если посадили на цепь и использовали на охрану, этого не было, следовательно и собачка наверняка была без документов и то, что лабр доказательств нет,

 

Это был лабрадор со всеми документами, им его подарили, но жена была против собаки в доме, так его и оставили во дворе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...