Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный щенок , 4 месяца ищет новый дом.


Рекомендуемые сообщения

Только не спрашивайте, почему позвонили мне – понятия не имею. Но факт.

В общем, найдет щенок лабрадора. Подмосковье. Привязанный с сумкой с документами около него. Черная девочка. Клеймо RDM 112**. Нашедшим поиск выдал что-то типа многопородного питомника «Сильные духом». Заводчик живет в Москве. Коренчук М.А. В документах есть ее адрес (кину в личку или у нашедших). По уму – надо бы ей сообщить, что найдена собака ее разведения. Щенку 4 месяца. По документам кличка Лила.

Щенок находится у Ирины, которая ее и нашла. Держать готова до пристройства. Понятия не имею, как и что дальше делать – как понимаю, надо бы сфотографировать, пиарить, и т.п. Господа, кто бы мог этим заняться? У меня ни опыта, ни времени, плюс еще и взрослая собака своего разведения на переустройстве.

Территориально – что-то даже не спросила точно, где это в Подмосковье. Все данные – у Ирины. Телефон 926-374-1609.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это уже даже не удивляет. :( Но факт остается фактом - девочки, пожалуйста, у кого знания-умения - а? Мне даже ехать фотографировать бессмысленно - не умею я, руки из *опы растут в плане фотосъемки. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спросила я что-то! Ступила...  У меня урок был... Что очевидное пришло в голову - спросила, записала. Все, что знаю - в первом посте. Лена Винка завтра обещала позвонить узнать. Я написала Ирине смс, чтоб прислала фотографии. Ща спрошу про район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне прислали на мыло скан метрики щенка. Приставка - Сильные Духом. Выложить тут с отфотошопленным заводчиком или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется, что по поводу щенка и заводчика стоит в МООиР завтра звонить, чтобы на заводчика выйти. такие буквы клейма в основном у курцев/дратов и лаек, и с охотвыставок в интернете засвечены.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Магнитогорск я написала. На их сайт. Это оттуда идет... или... черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассмотрела щенячку - что-то мне сдается, это вообще не РКФ... Хотя на печати ... Ща выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не могу найти такой питомник - Сильные духом, да из Магнитогорска.

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне кажется в клеймах родителей ерунда полная написана. слишком большие цифры. клеймо LYS это Тобольск, в электронных каталогах на выставки допустим 14го года цифры клейм трехзначные, первая 2.

 

а в адресе заводчика контакта нет?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у родителей должны быть номера родословных, а не клейм! Поэтому у меня большие сомнения в происхождении этой метрики и... щенка. И да, у щенка белое пятно на груди и на задних лапках. В принципе, это не так сильно смущает (ну, бывает плембрак - несмертельно), но вкупе с этой щенячкой... Однако. И - искать ли заводчицу? Или сразу новых владельцев. Я склоняюсь к сразу новых владельцев.

Тогда опять встает вопрос - кто возьмется помогать Ирине, у которой щенок? Завтра позвоню, расскажу про глистогонку, прививку и прочее. А дальше? Фото мне тоже обещали прислать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, поиск выдает на "Сильные духом" - традиционные гонки на собачьих упряжках. И связанный с этими гонками питомник хасок. Так что можно делать вывод, что и метрика - липа. Мой муж такую вам за полчаса нарисует на готовом-то бланке... Но дело это не меняет, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попросить посмотреть, есть ли клеймо на щенке, и какое. и что написано на печати - на скане видно плохо. и фото бы щенка хоть с телефона - а то может там не лабрадор, а "лабрадор".

но имхо да - похоже на левак. подарили кому-то на НГ щеночка птичьерыночного "с родословной", а подарок подрос...

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позавчера позвонили из приюта Некрасовка с просьбой помочь, сказали, что к ник сейчас привезут четырех месячного щенка лабра ( умер хозяин) собака не нужна. Вот сижу думаю не тот же этот самый щенок. Таких совпадений не бывает. Может народ не захотел заморачиваться и не повез в приют так, как я ждала фото и звонок после того как щенка привезут а в ответ тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, "документы" документами, а заявление наверно надо подавать. Ну их всех к лешему. Лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, господа. Я поговорила с этой Ириной.

Щенок, конечно, никакой не лабрадор. Она и сама это сейчас видит. И документы, естественно, липовые и фиговые.

Тем не менее, конечно, ищет ручки и все дела. Ирина в теме пристройства, в общем-то. Обратилась к нам, как к породникам, предполагая, что а вдруг... Не вдруг. Я ей все рассказала и про заявление, и про дальнейшую процедуру - глистогонки-прививки и т.п. Она все это поняла, учла, знает. Передержка ей не нужна. Нужна - информационная поддержка. Она будет со мной на связи, обещала выслать фотографии на почту, как только что-то сделает.

В общем, вот такая вот байда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, из ФБ инфа такая, что девочка эта мотыляется от Ирины к ее знакомым и обратно. Не знаю, насколько инфа верная. По слухам, нужен куратор, как-то связываться с Ириной на постоянной основе и вместе с ней заниматься пристройством. 

Господа, кто-нибудь возьмитесь, а? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...