Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бешеная стайка :)


kittik

Рекомендуемые сообщения

Ну и еще немного нового, надеюсь никто не будет против :))

Знаете, иногда бывает накатывает грусть, сложно сейчас содержать 3х собакевичей, и материально да и морально бывает сил нет на прогулку, дождь, холод на улице, а ты просто должен, одеваешься и топаешь. Приходишь с прогулки еще более уставший, замерзжий, садишься на диван, включаешь телевизор, а эти носы просто идут к тебе и ложатся рядом... и тут ты понимаешь что усталости уже и нет. Ведь им совершенно все равно кто ты, кем работаешь, какая у тебя зарплата, они просто по-настоящему рады и счастливы что ты рядом, что ты их любишь. Ты берешь в руки эту мохнатую моську, жамкаешь бархатные брулички и на лице появляется улыбка... Вот оно счастье. Не знаю к чему я это, просто хотелось выразить мысль. 

Ну и конечно фоточки!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bumbaka сказал:

Фоксик!

фоксик с родителями живет:)) Мы как переехали, мама не захотела с Джозефинкой расставаться, вот она там и осталась. Но мы у них очень часто бываем, поэтому видимся регулярно:) Фотографирую сейчас только редко, у нее опухоль на шее выскочила и на лобике папиломка:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она при нем   появилась и всю жизнь с ним живет. Просто раньше мы жили с родителями, ну а 4 года назад умерла бабушка и мы с мужем переехали в эту квартиру. Теперь живем отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто закину это в нашу темку, уж больно картинка напоминает моего младшего Честера :))

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый день! Очень классные у вас собаки :) 

А расскажите, пожалуйста побольше про малинуа. Очень давно присматриваюсь к этой породе собак. Знаете как заклинило что-то в голове :). В интернете можно найти много информации, но хотелось бы послушать человека который содержит эту породу. Хотелось бы узнать особенности породы, характер и тд. Хочу оценить свои силы :). Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Татьяна, добрый день! Очень классные у вас собаки :) 

А расскажите, пожалуйста побольше про малинуа. Очень давно присматриваюсь к этой породе собак. Знаете как заклинило что-то в голове :). В интернете можно найти много информации, но хотелось бы послушать человека который содержит эту породу. Хотелось бы узнать особенности породы, характер и тд. Хочу оценить свои силы :). Заранее спасибо. 

Здравствуйте! Малинуа для меня это 100% моя собака. Но за 5 лет жизни с этой собакой бок о бок я поняла, что не смотря ни на что это собака не для всех. Это мегагипер активная собака, ей постоянно нужно находиться в движении, постоянно быть при деле. Ежедневные полноценные нагрузки как физические так и умственные, и далеко не по 30 минут, а как минимум по несколько часов и тогда собака будет счастлива. Этой зимой я в полном объеме ощутила всю "прелесть" малинуа, которая не получает физических нагрузок. Мы сильно сорвали ноготь, и бегать нельзя было пока он не отрастет, в общем 2 месяца я не могла позволить собаке бегать, играть, скакать и беситься. Под конец второй недели я готова была сама взвыть. Энергия накапливается и ее необходимо выплескивать. Но меня покорил драйв этих собак, для меня их бешеная энергия это плюс. Эта собака готова сделать для своего хозяина все. Но в тоже время она не тупо подчиняется как теже немцы (да простят меня хозяева немцев), эта собака думает, оценивает, действует. Я могу говорить о них часами, я готова работать с ними всегда. Но я всегда предупреждаю если вы решили взять в дом малинуа, то будьте готовы посвящать этой собаке почти все свое свободное время. Малинуа ваш друг и она всегда хочет быть с вами, участвовать во всех ваших делах. 

Как мне кажется это собака одного хозяина. Моя с щенячества знает мужа, живет с ним почти всю жизнь, любит его, с родителями выросла и любит их, НО! 100% слушает только меня, готова защищать меня даже от мужа. Если муж в шутку хлопнет по плечу, по попе, Айка тут как тут и уже сидит между нами. Она понимает, что его нельзя обижать, нельзя трогать, поэтому просто телом отталкивает его, но по ней видно что нервничает.  

В общем может сумбурно получилось, но может получилось донести свою мысль :) 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2016 в 12:08, kittik сказал:

Просто закину это в нашу темку, уж больно картинка напоминает моего младшего Честера :))

 

1.jpg

Ахахаха. Это про мою Дашку))))))

П.с. Мое знакомство с малинуа произошло на площадке ОКД. Мы с Дашкой после занятий сидели в машине (отогревались т.к. была зима), а наш кинолог занималась со своей собакой. Я была просто шокирована безупречностью работы собаки! На следующем занятии узнала, что это за порода, оказалось это малинуа. История у собаки очень печальная. Его подростком отдали на стройку, там собака пожрала кучу народу и его решили усыпить. Наш кинолог забрала его себе и ооочень долго искала подход. Рассказывала,  что он и кусал её и было страшно, НО все получилось) Правда слушается это чудо только Ольгу, а все остальные и люди и собаки остались врагами. Как то нам демонстрировали его работу на площадке с кучей народу. Он вообще не реагировал ни на один раздражитель!!! Готов был выполнять любую команду, просто за внимание своего хозяина (без куска) Потрясающая собака ( но для меня очень сложная) 

Простите за многобуковок :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vishva сказал:

Как то нам демонстрировали его работу на площадке с кучей народу. Он вообще не реагировал ни на один раздражитель!!! Готов был выполнять любую команду, просто за внимание своего хозяина (без куска) 

Моя тоже так работает, даже без куска, игрушка и похвала для нее лучше. Ничего не важно что вокруг. Она реагирует на любое движение. Мне иногда кажется, что она как мое продолжение. Но не смотря ни на что собаки и правда сложные. Их энергию надо постоянно направлять, выплескивать, постоянно занимать собаку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за ответ! 

Я пока только присматриваюсь. И очень ответственно подхожу к этому делу. Для меня главное, чтобы собака была счастлива :) и я вместе с ней. Брать рабочую породу в дом и не заниматься - это самая большая глупость. Я сам любитель очень активных собак. Ну не нравится мне сидеть дома на диване и смотреть телек :). Люблю движение. В этом мне помогает моя лабрадорка Джесси, которая ну очень активная собака. У меня 4 собаки, и все очень разные. Терри  - плюшка, любит гулять спокойно в лесу и нести палочку. Мотя, тоже любит не спешные прогулки, потому что, достался мне с застарелым артритом на передней лапе и нагружать его я просто не могу. Осталась Джесси которая везде со мной, и Найда которая любит велосипедные прогулки в лесу , потому что ей как лайке надо носиться по лесу. Вот так я и стараюсь всем уделить время.  В общем буду думать... Еще раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Олег73 сказал:

Татьяна, спасибо за ответ! 

Я пока только присматриваюсь. И очень ответственно подхожу к этому делу. Для меня главное, чтобы собака была счастлива :) и я вместе с ней. Брать рабочую породу в дом и не заниматься - это самая большая глупость. Я сам любитель очень активных собак. Ну не нравится мне сидеть дома на диване и смотреть телек :). Люблю движение. В этом мне помогает моя лабрадорка Джесси, которая ну очень активная собака. У меня 4 собаки, и все очень разные. Терри  - плюшка, любит гулять спокойно в лесу и нести палочку. Мотя, тоже любит не спешные прогулки, потому что, достался мне с застарелым артритом на передней лапе и нагружать его я просто не могу. Осталась Джесси которая везде со мной, и Найда которая любит велосипедные прогулки в лесу , потому что ей как лайке надо носиться по лесу. Вот так я и стараюсь всем уделить время.  В общем буду думать... Еще раз спасибо. 

Да, с малинуйкой надо 10 раз подумать. Не хочу ни в коем случае обидеть владельцев лабриков (уважаю эту породу!), но они и правда не сравнятся с малиной по активности, даже самые гиперактивные. С малинами мега интересно, но эту породу надо понимать, надо жить ей, дышать. не смотря на не большой размер это серьезная собака. 
У меня муж сума сходил, когда у нас на передержке полгода еще кобель малинуа жил. А я просто такой кааайф ловила. Осуществилась мечта идиота. Я хочу еще малину, понимаю что не потяну, что не нужно сейчас, поэтому в тот момент отрывалась просто. мы на площадке жили просто, в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у моей любимой рыжей малинки день косточки:) маленький юбилейчик, нам 5 лет:)) Моя, полностью моя собака! Собака понимающая меня с полувзгляда, полуслова. Бесконечно преданная и обожаемая собака. Моя любимая шилопокая батарейка, мой вечный двигатель, моя малышечка с днем рождения:) 
 

1465595415896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...