Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лексевна и Лина


Рекомендуемые сообщения

21 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А нет возможности поспать пару ночей внизу?

Есть! Мужу радость будет - телевизор, холодильник - все рядом, и официально от жены разрешено:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Лексевна сказал:

Есть! Мужу радость будет - телевизор, холодильник - все рядом, и официально от жены разрешено:default_lol_2:

тока пусть не расслабляется... это вам не хиханьки да хаханьки, с оперированной собачкой сидеть)) вовремя таблетку обезболивающую дать сможет? может и вы с ними там поспите?))))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

тока пусть не расслабляется... это вам не хиханьки да хаханьки, с оперированной собачкой сидеть)) вовремя таблетку обезболивающую дать сможет? может и вы с ними там поспите?))))

Я наверное глупость сейчас спрошу...а как понять, что ей обезболивающее надо дать?

 Переедем впятером, я думаю. Я к мужу, дочка ко мне, кот старший к дочке (спит у нее на голове), а сын посреди ночи приходит поныть, чтобы я с ним полежала.

 В общем, "Репка" на свой лад.

 

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще клетка нужный дивайс) 

Даже для таких больших собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собачка будет явно испытывать дискомфорт - искать удобное положение, поскуливать, может тяжело дышать. какбэ понятно будет, что больно, поверьте)

клетка хороша и таким большим собакам) иногда их надо изолировать. или вот нам при переезде пригодилась очень. а еще при ремонте. да много еще зачем бывает нужна. допустим, ваши знакомые готовы ее два дня подержать, а там свои животные - привозите собаку вместе с клеткой, благо они складные. можно купить самый большой размер, как для сенбернаров, практически отдельная жилплощадь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как ночь-то прошла?

В борьбе за спальные места! Собаня решила, что раз ее усиленно гладят, целуют в нос и уделяют больше внимания, чем детям, то Эврика! - можно залезть на кровать!!! Раза три сгоняла ее, потом наступило утро. Просыпаюсь - а вместо мужа рядом лыбящаяся Лина (муж уснул у сына, пока укладывал).

 Таблетки даю, гуляем недолго. Потому что за два дня вся наука ушла в неизвестном направлении...Снова тянет с бешеной силой (волочила меня вместе с велосипедом и дочкой), не слышит обращения, скачет как коза...на участке выковыряла из-под снега мои розы и грызет их...и ведь занятия дома (рядом,сидеть,лежать,стоять, дай, на выдержку) не прекращаю!!!

d17f387c9c99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было чудо послушания!

Утром папа выгулял собаку, я ее позавтракала обычным способом - сидеть-лежать-стоять-зайка-рядом и выдержка за клик-ням. Ну...нету выдержки у ребенка. Команда лежать вообще плохо, тут же вскакивает, как руку убираю...Рядом гораздо лучше, но только по дому.

 А потом стала готовить мужу печень говяжью. Режу жилы, дай, думаю, эксперимент проведу. За такую вкусняшку поработаю ее.

 Лежать - идеально! Я от нее отошла, а Лина лежит!! Ждет!! Рядом села правильно, четко к ноге!! Как прилепили! А вот зайку не делает, прыгает. Ну и ладно, это неважно, кормом потренируемся.

  Муж говорит, может такими темпами печенка в доме появится? (Я ее жуть не люблю и готовлю раз в полгода).

 Ура, товарищи!!!

 

Новая попытка обустроить место. Под столиком темно, и рядом с плитой, где я тусую регулярно. А то она уходит в туалет и там весь день спит.

 

d2749278aa9c.jpg  

Изменено пользователем Лексевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о печеньки из говяжьей печени - короли учебы))) если так хорошо за них работает - сделайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

о печеньки из говяжьей печени - короли учебы))) если так хорошо за них работает - сделайте сами)

А как сделать самой? Как раз хочу купить еще пару кусков печени, в стратегический запас.

 Еще вот на рынке рубец спросить хотела. И порционно заготовить для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец в дом - семья развал) вы чего, он же воняет так, что повеситься можно)

печеньки делать просто - режете печень на куски толщиной 1 см, на противень бумагу стелите для выпекания и на него раскладываете кусочки. подсушиваете в духовке до готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

рубец в дом - семья развал) вы чего, он же воняет так, что повеситься можно)

печеньки делать просто - режете печень на куски толщиной 1 см, на противень бумагу стелите для выпекания и на него раскладываете кусочки. подсушиваете в духовке до готовности.

И ничего не развал, папка на работе, мама на кухне хозяйничает! 

А можно меня на "ты"?:default_buket1:

 Наверное, минут на 10-15 в духовку, или чтоб прям сухарики получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не сухарики-сухарики, но типа как вяленое мясо. можно полосками насушить и отламывать во время дрессировки.

вы потом этот рубец же в холодильник положите? оттуда и будет вонять на всю округу) ну смотрите, дело ваше)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лексевна сказал:

И ничего не развал, папка на работе, мама на кухне хозяйничает! 

А можно меня на "ты"?:default_buket1:

 Наверное, минут на 10-15 в духовку, или чтоб прям сухарики получились?

Этот запах не так просто выветривается)

Мы в свое время покупали сырой рубец неочищенный, чистили и отваривали его. Так даже я, со своим крайне слабым обонянием. на это время старалась из дома уйти, не выдерживала вонь. Благо была весна, все окна и форточки открывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все, сдаюсь!!

 Просто я когда мелкая была, летом бабушка овец резала, и требуху тоже чистила, отваривала. Ну первые часы да, вонизьм, а потом ничего. Я ж Лине как лучше хотела. Значит, сердечки куплю. Их же можно?

А то я на радостях и незнании купила две упаковки куриных шеек, и начала раздел о натуралке читать. И опа - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему коблу 1 кормление в неделю даю рубец вместо корма. Когда рубец покупаю, сразу режу на кусочки, раскладываю порционно и замораживаю. Потом по четвергам с утра достаю, кладу в миску с крышкой, вечером отдаю собаке, собственно, воняет только пока он ест, а ест он какие-то секунды.

Ещё очень хорошее лакомство для дрессировки - подсушенное говяжье лёгкое. Нарезать кусочками, на противень, сушить в духовке.

Но если собака работает за свой корм, то не стоит и заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

рубец в дом - семья развал) вы чего, он же воняет так, что повеситься можно)

печеньки делать просто - режете печень на куски толщиной 1 см, на противень бумагу стелите для выпекания и на него раскладываете кусочки. подсушиваете в духовке до готовности.

Очень пачкает руки. Мы в комбайне перемалываем, добавляем гречневую муку, 3 яйца, на бумаге для выпечки в духовке делаем коржи, 20 мин. На 200 гр., потом режем мелко и вкусняшка, а все эти легкие и печенки из духовки очень пачкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ты Лину хочешь на натуралку перевести чтоли?

Нет, я пока на такие подвиги не способна! Мясо, рыба, овощи, детям отдельно, мужу отдельно...:default_happydance:

 Субпродукты менно как стимул для лучшей работы, я очень впечатлилась с печенкой!

18 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Ещё очень хорошее лакомство для дрессировки - подсушенное говяжье лёгкое. Нарезать кусочками, на противень, сушить в духовке.

Но если собака работает за свой корм, то не стоит и заморачиваться. 

 За свой корм она на отвяжись работает, как я посмотрю. Не сидит, не лежит, тут же подскакивает и ждет, но сидя. 

20 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Очень пачкает руки. Мы в комбайне перемалываем, добавляем гречневую муку, 3 яйца, на бумаге для выпечки в духовке делаем коржи, 20 мин. На 200 гр., потом режем мелко и вкусняшка, а все эти легкие и печенки из духовки очень пачкаются.

А в каких пропорциях брать печенку и муку?

 

Нам бывшие с собой надавали вкусняшек сухих, на развес продаются, но собакин от них не в восторге. Вот и решила самодельно налепить. Стимулировать ее, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ничего не делаю. я на все эти субпродукты смотреть не могу. у меня отлично Мисти работает за корм, если хочу побаловать - покупаю готовые. или даю че-нить типа жопки от сосиски или моцарельки кусочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди. за корм почему так кажется? вы не всю пайку съедаете за прогулку? она еще дома в миске получает жрачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фионка у меня тоже за готовые душу продаст, я ей покупаю нарезку из ягненка или рулетики из курицы.

Ну, правда, за них она тоже не в состоянии нормально работать, от вожделения крышу совсем сносит :default_lol: а вот, например, за обрезки огурца - как миленькая команды выполняет :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Лексевна сказал:

Нет, я пока на такие подвиги не способна! Мясо, рыба, овощи, детям отдельно, мужу отдельно...:default_happydance:

 Субпродукты менно как стимул для лучшей работы, я очень впечатлилась с печенкой!

 За свой корм она на отвяжись работает, как я посмотрю. Не сидит, не лежит, тут же подскакивает и ждет, но сидя. 

А в каких пропорциях брать печенку и муку?

 

Нам бывшие с собой надавали вкусняшек сухих, на развес продаются, но собакин от них не в восторге. Вот и решила самодельно налепить. Стимулировать ее, значит.

На 0.5 печени стакан муки, как густая сметана должно быть, что бы размазывалось по протвеню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

подожди. за корм почему так кажется? вы не всю пайку съедаете за прогулку? она еще дома в миске получает жрачку?

Нет, корм делю в соотношении утром 2/3 дневной пайки, вечером 1/3, беру с собой на прогулку, (или утром после папы занимаюсь). В миске она получает только воду.

 (О собачий бог, спасибо, что она не жрёт кошачий корм!!).

 Это я сегодня увидела, что очень даже отлично она умеет лежать и стоять, и рядом садиться правильно. Вывод - за корм халтурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Фионка у меня тоже за готовые душу продаст, я ей покупаю нарезку из ягненка или рулетики из курицы.

Ну, правда, за них она тоже не в состоянии нормально работать, от вожделения крышу совсем сносит :default_lol: а вот, например, за обрезки огурца - как миленькая команды выполняет :default_lol:

Боже, названия то какие аппетитные!!! Нарезка из ягненка, рулетики из курицы...:default_nyam: я б за них тоже не отказалась поработать!

 Неужели огурец вкуснее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...