Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гавкаем на миску , какаем по утрам


Maaasia

Рекомендуемые сообщения

Вопрос #1

Вообщем ситуация такая...стоят миски на подставке (с возможностью регулировать высоту)...щенок 2,5 месяца Голден...миска с водой стоит всегда и никаких эмоций не вызывает у щенка,кроме как попить! Но вот ставлю миску с кормом и начинается концерт, скачки и лай на миску. 

1. Пробывала игнорировать,с мыслью будет голодный поест, но он долго не успокаивался,я прекращала игнор 

2. Пробовала просто ставить миску на пол, не ест и так же выпендриваеься

Зато,когда я беру в руку миску, держу на положенной высоте, мы прекрасно съедаем все без остановки.

Конечно мне несложно кормить его,держа миску, но может есть совет? 

Вопрос #2

Утром щенок просыпается,ходит по большому в туалет, "порция" стандартная...чуть позже (30 минут -1 час) мы завтракаем. Поясню сразу на улицу нам ещё через полторы недели. Так вот,как позавтракаем, мы просто начинаем "обкакиваться", т е я как минимум убираю одну кучу,которая больше стандартной и ещё кучку...Кормление 4 раза,согласно его норме... эти 4 раза одинаковые по граммам, но ситуация такая только утром...я вот переживаю,что будет гулять утром, есть и какать дома (((

Заранее спасибо.

 

 

 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучайте вот эту тему. Многие Ваши вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу миски с едой, вспомните, может быть был случай, что собака испугалась чего - то во время еды (например, миска была плохо закреплена и гремела об ободок или просто какой-то посторонний резкий звук)? У нас было, что щен не ел с миски, только с рук, но тут на форуме подсказали, что это даже и не плохо, что это как раз время для занятий! Сейчас ест 3 раза в день (2 раза с рук за команды, 1 раз просто из миски). 

По поводу покаков - мой тоже иногда с утра выдает часто, но по чуть-чуть (одна большая порция, а остальные маленькие), т.е. проснулся сделал не большую, поел и побольше оставил кучу, потом поиграл и еще может положить маленький подарок, мне кажется это нормально для щенка))) Но он у меня какает сейчас только утром и вечером, поэтому я вижу соотношение вход-выход и понимаю, что усваивается большая часть корма. Если он у вас так в каждое кормление какает, то это мне кажется не есть гуд. А на счет того, что он будет домой нести все что должен оставить на улице, то как раз, если вы будете брать утреннюю порцию еды на прогулку и заниматься с ним скармливая еду, то собака и поест и сделает все дела на улице, а домой придет уставший, сытый и довольный ребенок))) 

Вам 2,5 месяца и через полторы недели гулять? Так бывает? Нам почти 3,5 и сидим еще на карантине после третьей прививки, еще неделю ждать. У вас какой-то ускоренный курс вакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Изучайте вот эту тему. Многие Ваши вопросы отпадут.

Да-да, как раз вот эта тема сняла многие проблемы))) И покусов, погрызов, а главное скуки и не знания чем же занять малыша дома))) После 20 минут занятий и 15 минут игры, ухожу на работу со спокойной душой, зная, что щен не разнесет всю квартиру и не будет скучать, потому что он спит))) До обеда не будить!:default_sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что какашечек много только утром...потом ещё вечером могу раз убрать немного ...

С миски мы едим всегда, но только никогда миска в подставке,а когда миска в руке)

Нам 9 марта на прививку, плюс карантин после неё, вообще в 3 месяца подучится на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Изучайте вот эту тему. Многие Ваши вопросы отпадут.

Спасибо,сейчас поизучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maaasia сказал:

Вот в том то и дело, что какашечек много только утром...потом ещё вечером могу раз убрать немного ...

С миски мы едим всегда, но только никогда миска в подставке,а когда миска в руке)

Нам 9 марта на прививку, плюс карантин после неё, вообще в 3 месяца подучится на улицу.

Ну тут надо смотреть именно соотношение вошло/вышло, только сравнивать объем размоченного корма, а не сухого. Мне кажется это нормально для щенка)) Мой тоже так делает, сел какать, а тут как раз кошка прошла мимо, интересно же, прервался, сбегал проверил кошку, а тут уже и я со своими занятиями и завтраком, после можно расслабиться сделать дело хорошо...))) Ну как-то так) На счет миски уже написала, либо ему не нравится звук, либо он разок испугался, а звук от миски с водой может быть не сильным, т.к. он при питье ее почти не задевает в отличие от миски с кормом, где надо постараться все тщательно вылизать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тут надо смотреть именно соотношение вошло/вышло, только сравнивать объем размоченного корма, а не сухого. Мне кажется это нормально для щенка)) Мой тоже так делает, сел какать, а тут как раз кошка прошла мимо, интересно же, прервался, сбегал проверил кошку, а тут уже и я со своими занятиями и завтраком, после можно расслабиться сделать дело хорошо...))) Ну как-то так) На счет миски уже написала, либо ему не нравится звук, либо он разок испугался, а звук от миски с водой может быть не сильным, т.к. он при питье ее почти не задевает в отличие от миски с кормом, где надо постараться все тщательно вылизать)))

Да,Вы правы,он именно боится звука,миска гремит ...вот и задаюсь вопросим как приучить ?

Корм мы едим неразмоченный, какаем мы конечно не больше,чем съедаем, в утренних какашечках ведь и ужин и завтрак...просто я переживаю,чтобы не было так : проснулись,на улице покакали, пришли позавтракали и покакали ещё раз дома ...

1. замечательный вариант скормить раннию порцию в первое время на гулянке 

2. Рассматриваю вариант,чуть уменьшить самую ранюю порцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лает на миску потому, что пугается того, что миска гремит. Когда Вы держите миску в руках она гремит намного меньше.

Начните заниматься со щенком и миска Вам не нужна будет вообще (только с водой). Еда только с руки за правильные действия! Вам так много надо отработать со щенком до первого выхода на улицу.

Щенки ходят в туалет после сна, после еды и после физической активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да-да, как раз вот эта тема сняла многие проблемы))) И покусов, погрызов, а главное скуки и не знания чем же занять малыша дома))) После 20 минут занятий и 15 минут игры, ухожу на работу со спокойной душой, зная, что щен не разнесет всю квартиру и не будет скучать, потому что он спит))) До обеда не будить!:default_sleep_1:

 

45 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Изучайте вот эту тему. Многие Ваши вопросы отпадут.

Ознакомилась...это не много не на мою конечно тему, мы всегда игру совмещаем с дрессировкой, отучили лаять, кусаться , рвать пеленки...

Зато безумно счастлива,что моя собака прекрасно спит с 23:00 до 7:00 ...и при чем я уточню, что просыпаясь в 7 утра, щенок ещё час до моего подъёма занимался своими игрушками...

У меня проблемки меньше, миска и переживания за какашечки после завтрака )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Скорее всего лает на миску потому, что пугается того, что миска гремит. Когда Вы держите миску в руках она гремит намного меньше.

Начните заниматься со щенком и миска Вам не нужна будет вообще (только с водой). Еда только с руки за правильные действия! Вам так много надо отработать со щенком до первого выхода на улицу.

Щенки ходят в туалет после сна, после еды и после физической активности.

Так поясните пожалуйста , когда мы пойдём на улицу, как должно быть ? Он проснулся, в идеале дождался улицы, покакал, мы пришли домой, поели и...покакали дома что ли? Или привыкнув к туалету на улице он на будет какать  дома? Или кормить утренние порцию на улице и ждать пока она выйдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

миска Вам не нужна будет вообще (только с водой)

 

1 минуту назад, Maaasia сказал:

мы всегда игру совмещаем с дрессировкой

Еду тоже надо совмещать с дрессировкой. 

 

2 минуты назад, Maaasia сказал:

отучили лаять, кусаться , рвать пеленки...

Еще надо научить подзыву, хождению рядом, сидеть, лежать, стоять, отказу от премии, правильным играм, приучить к ошейнику и поводку, к стрижке когтей, чистке ушей, расчесыванию, стрижке, мытью, сушке и т.д и т.п. И всё это желательно разучить до первого выхода на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Еще надо научить подзыву, хождению рядом, сидеть, лежать, стоять, отказу от премии, правильным играм, приучить к ошейнику и поводку, к стрижке когтей, чистке ушей, расчесыванию, стрижке, мытью, сушке и т.д и т.п. И всё это желательно разучить до первого выхода на прогулку.

Плюсуюсь, отучили грызть мебель и пошли на улицу грызть прохожих и таскать мамку по земле... ТС вам же пишут, что заниматься во время кормления за еду, сейчас дома, а потом на прогулке! И вы же все таки гулять выходить собираетесь не только, чтоб дела сделать, но и поиграть с собакой, позаниматься. Так вот вышли сделали дела, позанимались - поели, далее игра и свободный выгул, во время которого он скорее всего и сходит еще раз. И с утра у вас явно не только что съеденный завтрак выходит! Это что же за такой процесс пищеварения 15-минутный))) Выходит скорее вчерашний ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maaasia сказал:

Он проснулся, в идеале дождался улицы, покакал, мы пришли домой, поели и...покакали дома что ли?

Он проснулся и Вы бегом бежите на улицу, прихватив с собой его завтрак. На улице занимаетесь, играете (в процессе съедая завтрак), делаете все свои маленькие и большие дела. Возвращаетесь домой и щенок сытый и уставший ложится спать. И по такой схеме не только утренняя, но и все другие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Еду тоже надо совмещать с дрессировкой. 

 

Еще надо научить подзыву, хождению рядом, сидеть, лежать, стоять, отказу от премии, правильным играм, приучить к ошейнику и поводку, к стрижке когтей, чистке ушей, расчесыванию, стрижке, мытью, сушке и т.д и т.п. И всё это желательно разучить до первого выхода на прогулку.

Щенок только неделю с нами, мы обязательно всему научимся... Но отсутсвие миски с едой для меня исключено! Должен быть график еды и миски с едой! Ведь собаку могут взять родители с собой за город позже, и там никто не будет кормить его таким способом,а давать еду в миске...вообщем думаю , подрастёт глупыш и перестанет её бояться ...

а что на счёт утра и какашечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Он проснулся и Вы бегом бежите на улицу, прихватив с собой его завтрак. На улице занимаетесь, играете (в процессе съедая завтрак), делаете все свои маленькие и большие дела. Возвращаетесь домой и щенок сытый и уставший ложится спать. И по такой схеме не только утренняя, но и все другие прогулки.

Ох огромное спасибо!!!Все уяснила!!! С остальными прогулками сейчас нам проще будет, так как после самого обеда и 18:00 кормёжки , мы сможем сходить на улицу и сделать дело...а после последнего кормления, ребёнок уже спать ложиться...

еще раз человеческое и собачье спасибо !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maaasia сказал:

Щенок только неделю с нами, мы обязательно всему научимся... Но отсутсвие миски с едой для меня исключено! Должен быть график еды и миски с едой! Ведь собаку могут взять родители с собой за город позже, и там никто не будет кормить его таким способом,а давать еду в миске...вообщем думаю , подрастёт глупыш и перестанет её бояться ...

а что на счёт утра и какашечек?

Вопрос не в том, что собака не будет есть из миски совсем, мой вот ест, когда я на работе, его кормит родственник "обычным" способом))) На счет какашек уже объяснили вроде все. Ну и вы должны быть готовы, что щенки учатся терпеть месяцам только к 6-7, так что пеленка с вами еще надолго, промахи будут в любом случае. Если у вас такая позиция, что кормить только из миски, то я слабо представляю ваши занятия с щенком, как поощрять будете? Сложно вам будет... щенков дрессируют на лакомстве, дальше от этого уходят и приходят постепенно к похвале и играм. имхо, я не кинолог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ кормления Вам предлагается не потому, что Ваш щенок лает на миску, а для того, чтобы наработался контакт и привычка к послушанию. График Ваш никто не отменяет, просто кормление из миски заменяется кормлением с руки за правильные действия. Что же касается того, что могут взять родители, то и на здоровье, не захотят они заниматься с щенком, пусть потом не жалуются, что собака их не слушается. (Попробуйте заменить миску на пластмассовую, она не гремит).

9 минут назад, Maaasia сказал:

а что на счёт утра и какашечек?

Ну что ж, такой у щенка график, если усвояемость корма хорошая, то и бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос не в том, что собака не будет есть из миски совсем, мой вот ест, когда я на работе, его кормит родственник "обычным" способом))) На счет какашек уже объяснили вроде все. Ну и вы должны быть готовы, что щенки учатся терпеть месяцам только к 6-7, так что пеленка с вами еще надолго, промахи будут в любом случае. Если у вас такая позиция, что кормить только из миски, то я слабо представляю ваши занятия с щенком, как поощрять будете? Сложно вам будет... щенков дрессируют на лакомстве, дальше от этого уходят и приходят постепенно к похвале и играм. имхо, я не кинолог)))

Ну почему же, я уменьшаю дозы с учётом планируемых дрессировок, и остаток корма он будет доедать как похвалу... Ну и вообще вряд ли это проблема голденов, они всегда хотят есть!))))а за крошку сыра,мой ребёнок вообще что угодно готов сделать) правда даю по крошке и всего несколько раз, думаю сыр не очень хорошая идея...ещё любим морковку и зеленое яблоко... Так что аппетит на убой , и можно разделять кормежку и дрессировку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос не в том, что собака не будет есть из миски совсем, мой вот ест, когда я на работе, его кормит родственник "обычным" способом))) На счет какашек уже объяснили вроде все. Ну и вы должны быть готовы, что щенки учатся терпеть месяцам только к 6-7, так что пеленка с вами еще надолго, промахи будут в любом случае. Если у вас такая позиция, что кормить только из миски, то я слабо представляю ваши занятия с щенком, как поощрять будете? Сложно вам будет... щенков дрессируют на лакомстве, дальше от этого уходят и приходят постепенно к похвале и играм. имхо, я не кинолог)))

Хм, может конечно порода порода

е рознь, но с немецкой овчаркой, мы как только изучили улицу ( пару дней) дома уже никакие свои дела не делали...за эти два дня,которые он пытался не ждать улицы, он наказывался повышенным тонном и игнорированием...вообщем за два дня щенок овчарки (3,5месяца) быстро усвоил,что дела свои делаются на улице...надеюсь с голденом будет так же ( буду молиться и держать кулачки)

Изменено пользователем Maaasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maaasia сказал:

Ну почему же, я уменьшаю дозы с учётом планируемых дрессировок, и остаток корма он будет доедать как похвалу...

Я правильно поняла, Вы занимаетесь с щенком после еды?

 

4 минуты назад, Maaasia сказал:

Ну и вообще вряд ли это проблема голденов, они всегда хотят есть!

Все щенки всегда хотят есть - это вопрос выживания. Посмотрим, что будет после 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maaasia сказал:

Ну почему же, я уменьшаю дозы с учётом планируемых дрессировок, и остаток корма он будет доедать как похвалу... Ну и вообще вряд ли это проблема голденов, они всегда хотят есть!))))а за крошку сыра,мой ребёнок вообще что угодно готов сделать) правда даю по крошке и всего несколько раз, думаю сыр не очень хорошая идея...ещё любим морковку и зеленое яблоко... Так что аппетит на убой , и можно разделять кормежку и дрессировку!

У нас морковка, яблоко, сырок всегда в кармане, но это похвала за хорошие поступки в течении дня (не обратил внимания на кошку, поиграл хорошо с ребенком, принес мячик, не клянчит со стола, постригаем когти и т.д.), а не для занятий полноценных, иначе у моего овощи из ушей полезут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maaasia сказал:

Хм, может конечео порода порода

е рознь, но с немецкой овчаркой, мы как только изучили улицу ( пару дней) дома уже никакие свои дела не делали...за эти два дня,которые он пытался не ждать улицы, он наказывался повышенным тонном и игнорированием...вообщем за два дня щенок овчарки (3,5месяца) быстро усвоил,что дела свои делаются на улице...надеюсь с голденом будет так же ( буду молиться и держать кулачки)

От породы это не зависит.

Настройтесь лучше на то, что всё будет намного сложнее. Пусть, если быстро и хорошо получится, будет приятным сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я правильно поняла, Вы занимаетесь с щенком после еды?

 

Все щенки всегда хотят есть - это вопрос выживания. Посмотрим, что будет после 6 месяцев.

Ну вот кормежка вторая у нас в 12:30-13:00....потом в 18:00... Часа в три-четыре мы занимается немного...потом часов в 20:00....к девяти отрубаемся...в 22:30 едим и снова отрубаемся до утра...

может я конечно зря думаю,что немец и Голден на одной ступени, но с немцем не было никаких проблем до года (после он уехал за город жить)... Мы быстро перестали,как я написала выше, гадить дома, прекрасно поддавались дрессировке, прошли курсы групповых занятий, посещали выставки, и всегда были рады "похвала" за выполнение команды...просто чем мы становились старше, чем более разной становилась по меню похвала ...очень мечтаю,что мой Голден будет так же поддаваться моему воспитанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас морковка, яблоко, сырок всегда в кармане, но это похвала за хорошие поступки в течении дня (не обратил внимания на кошку, поиграл хорошо с ребенком, принес мячик, не клянчит со стола, постригаем когти и т.д.), а не для занятий полноценных, иначе у моего овощи из ушей полезут)))

Да да, у нас все так же, морковку и яблоко не используем в дрессировке, в ней только корм и вечером немножко сыра, когда он уже очень хорошо начинает справляться с командой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...