Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенки от рабочих родителей


daizy74

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

А по теме поздравляю со щенками. Папу Шмелика видели вживую, поразил очень (конечно в хорошем смысле). Удачи детям и правильных ручек...

Спасибо!!! Наш папа Шмель меня тоже очень сильно поразил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с щенками и спасибо, что сохраняете те редкие качества в породе, на которые почти все давно забили. Рада за папу Шмелика и хороших ручек детям!

Жаль, что помет реально работающих собак, доказавших это не на бумажке, а на деле, вызывает лишь "вопросы" и "требует разъяснений", а не желание понять, почему "мама" щенков не пошла к обычному "топовому" производителю с бумагой о МРС....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natik сказал:

Поздравляю с щенками и спасибо, что сохраняете те редкие качества в породе, на которые почти все давно забили. Рада за папу Шмелика и хороших ручек 

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natik сказал:

Поздравляю с щенками и спасибо, что сохраняете те редкие качества в породе, на которые почти все давно забили. Рада за папу Шмелика и хороших ручек детям!

Жаль, что помет реально работающих собак, доказавших это не на бумажке, а на деле, вызывает лишь "вопросы" и "требует разъяснений", а не желание понять, почему "мама" щенков не пошла к обычному "топовому" производителю с бумагой о МРС....

 

Наташ, для меня щенки от рабочих родителей до сих пор были именно от родителей, занимающихся натасками и имеющих рабочие сертификаты. Только поэтому и возникли вопросы. Ну и еще потому, что в рекламе не было ни слова об племенных оценках, тестах и т.п.

Теперь я поняла, что в нашей стране рабочей считается любая собака, имеющая любой диплом о какой-то деятельности. Больше вопросов нет. Только тогда непонятны баталии в разделе охоты... :)

По теме - щенкам только ответственных владельцев. И порадуйте фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Дениска сказал:

По теме - щенкам только ответственных владельцев. И порадуйте фотками.

Спасибо!!!

Фото будут конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения у автора за офф, но считаю нужным объясниться.

21 часа назад, Дениска сказал:

 

Теперь я поняла, что в нашей стране рабочей считается любая собака, имеющая любой диплом о какой-то деятельности. Больше вопросов нет. Только тогда непонятны баталии в разделе охоты... :)

 

Ир, меня расстроило только то, что "правильность" вязки оценивается исходя из ответа " а есть ли у вас такая-то бумажка". Баталии в Охоте имеют под собой почву, но "пляшут" немного из иного. Я не настолько компетентна, чтобы писать умные фразы, поэтому позволю себе процитировать Грейси (цитата из другого форума):

Цитата

Для хорошей ППСной собаки требуется целый комплекс качеств - способность к самостоятельной работе при сохранении управляемости, настойчивость в поиске ( у охотничьих собак это называется "вязкость") даже в неблагоприятной внешней среде (завалы, темнота, дождь, заросли и т.д.). И вот как раз первые два условия трудней всего соблюсти. Именно поэтому в среди поисковых собак много лабров, у которых генетически закреплен дальний поиск с полным сохранением управляемости и работой не для себя, а для человека.

Если мать доказала наличие этих качеств своей работой, то вязка с рабочим представителем, который успешно и результативно работает по прямому назначению, уж точно нацелена на сохранение и развитие этих качеств. Поэтому имхо это совершенно не тот случай, когда надо вспоминать баталии в разделе Охота и сомневаться в "рабочести" помета.

Еще раз прошу прощения у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

Заранее прошу прощения у автора за офф, но считаю нужным объясниться.

И совсем не офф))) отлично все сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в22:03, daizy74 сказал:

открываю тему Как вырстить чемпиона)))

 

 

СмЕло))) Вероятно Вы специалист этого дела ))) Порадуйте фотками-то!)) Детям уже почти месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в20:35, Natik сказал:

Заранее прошу прощения у автора за офф, но считаю нужным объясниться.

Ир, меня расстроило только то, что "правильность" вязки оценивается исходя из ответа " а есть ли у вас такая-то бумажка".

Наташ, правильность вязки всегда определялась наличием у производителей определенных бумажек. Иначе нельзя.

Иначе это будет не разведением, а размножением представителей одного вида животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ася сказал:

 

 

СмЕло))) Вероятно Вы специалист этого дела ))) Порадуйте фотками-то!)) Детям уже почти месяц..

Не надо воспринимать название темы буквально))) я хотела что бы опытные заводчики поделилось своими "секретиками" выращивания. У спортсменов же тоже есть наверное свои приколюхи. Фото есть в вышеуказанной теме))

2 часа назад, Gosha сказал:

Поздравляю! Желаю деткам взять все самое лучшее от родителей.   

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дениска сказал:

Наташ, правильность вязки всегда определялась наличием у производителей определенных бумажек. Иначе нельзя.

Иначе это будет не разведением, а размножением представителей одного вида животных.

Ира, бумажки - это прекрасно! А когда они полезные бумажки - это вдвойне прекрасно!

Но тогда мы вправе называть любой помет, где у обоих родителей есть "бумажка" о МРС или о даже внутреннем рабочем дипломе, что это рабочее разведение? И насколько это отвечает реалиям? Сколько собак с бумагой МРС действительно видело хоть раз в глаза утку и бывало не только в общем пруду в Подмосковье?? А сколько из них умеет сосредоточенно искать, а не скакать за бабочками?

Я предлагаю мыслить не только бумажками, но и головой. В наше время грош цена 90% дипломов рабочих. В то же время, когда появляется реально работающая сука, которая имеет в -цать раз больше бумажек, чем любой рекламируемый производитель, и эти бумажки подтверждены реальной работой, их результатами, системой сертификации МЧС - вот тут сразу возникают сомнения - имеет ли право помет называться рабочим без бумажки об утке????

Я не против бумажек, но я против формализма. Иначе это ничем не отличается от "размножения представителей одного вида животных", но с бумажкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Natik сказал:
7 часов назад, Natik сказал:
7 часов назад, Natik сказал:

Ира, бумажки - это прекрасно! А когда они полезные бумажки - это вдвойне прекрасно!

Но тогда мы вправе называть любой помет, где у обоих родителей есть "бумажка" о МРС или о даже внутреннем рабочем дипломе, что это рабочее разведение? И насколько это отвечает реалиям? Сколько собак с бумагой МРС действительно видело хоть раз в глаза утку и бывало не только в общем пруду в Подмосковье?? А сколько из них умеет сосредоточенно искать, а не скакать за бабочками?

Я предлагаю мыслить не только бумажками, но и головой. В наше время грош цена 90% дипломов рабочих. В то же время, когда появляется реально работающая сука, которая имеет в -цать раз больше бумажек, чем любой рекламируемый производитель, и эти бумажки подтверждены реальной работой, их результатами, системой сертификации МЧС - вот тут сразу возникают сомнения - имеет ли право помет называться рабочим без бумажки об утке????

Я не против бумажек, но я против формализма. Иначе это ничем не отличается от "размножения представителей одного вида животных", но с бумажкой....

Ира, бумажки - это прекрасно! А когда они полезные бумажки - это вдвойне прекрасно!

Но тогда мы вправе называть любой помет, где у обоих родителей есть "бумажка" о МРС или о даже внутреннем рабочем дипломе, что это рабочее разведение? И насколько это отвечает реалиям? Сколько собак с бумагой МРС действительно видело хоть раз в глаза утку и бывало не только в общем пруду в Подмосковье?? А сколько из них умеет сосредоточенно искать, а не скакать за бабочками?

Я предлагаю мыслить не только бумажками, но и головой. В наше время грош цена 90% дипломов рабочих. В то же время, когда появляется реально работающая сука, которая имеет в -цать раз больше бумажек, чем любой рекламируемый производитель, и эти бумажки подтверждены реальной работой, их результатами, системой сертификации МЧС - вот тут сразу возникают сомнения - имеет ли право помет называться рабочим без бумажки об утке????

Я не против бумажек, но я против формализма. Иначе это ничем не отличается от "размножения представителей одного вида животных", но с бумажкой....

Ира, бумажки - это прекрасно! А когда они полезные бумажки - это вдвойне прекрасно!

Но тогда мы вправе называть любой помет, где у обоих родителей есть "бумажка" о МРС или о даже внутреннем рабочем дипломе, что это рабочее разведение? И насколько это отвечает реалиям? Сколько собак с бумагой МРС действительно видело хоть раз в глаза утку и бывало не только в общем пруду в Подмосковье?? А сколько из них умеет сосредоточенно искать, а не скакать за бабочками?

Я предлагаю мыслить не только бумажками, но и головой. В наше время грош цена 90% дипломов рабочих. В то же время, когда появляется реально работающая сука, которая имеет в -цать раз больше бумажек, чем любой рекламируемый производитель, и эти бумажки подтверждены реальной работой, их результатами, системой сертификации МЧС - вот тут сразу возникают сомнения - имеет ли право помет называться рабочим без бумажки об утке????

Я не против бумажек, но я против формализма. Иначе это ничем не отличается от "размножения представителей одного вида животных", но с бумажкой....

Хммм... И все свелось все равно к бумажкам, только о работе в МЧС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так старалась свести все к мозгам, которые применимы ко всем "сторонам" этого помета - как к людям, принявшим решение о вязке, так и к собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю мамку, папку и хозяев. Щенкам желаю самых-самых РАБОЧИХ хозяев. Ну и здоровья конечно ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Leka11111 сказал:

От всей души поздравляю мамку, папку и хозяев. Щенкам желаю самых-самых РАБОЧИХ хозяев. Ну и здоровья конечно ВСЕМ!!!

Спасибо!

все детишки кто с хозяевами будут при работе))) в основном псс, мвд и один на охоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и в России от Шмеля появились детки :default_clap_1: :default_clap_1::default_clap_1: Поздравляю всех причастных, а деткам самых лучших хозяев!

 

И все таки можно посмотреть фото мамы и деток, а то по ссылки я так  и не нашла фото щенков  :(((  да и мама там не очень хорошо видна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, daxut сказал:

И все таки можно посмотреть фото мамы и деток, а то по ссылки я так  и не нашла фото щенков  :(((  да и мама там не очень хорошо видна :(

просматривала фото, нету у того кто не выставляет собак, хороших, информативных фото))) выбрала из последних самые интересные и те которые могут охарактеризовать Боню и наши интересы.

фото щенков есть в теме по выращиванию. я вобще даже близко не фотограф)) фотки ужасные. и освещение очень плохое, от этого фото еще хуже. фото обязательно будут. но позже. и детки подрастут....

позже если получится вставлю видео с тренировки.

z_564ac509.jpg

z_90a06c2e.jpg

neUN0didJUU.jpg

KXgHRJU9x6s.jpg

kfFyPy44VJ8.jpg

g7ddoXtlgfQ.jpg

DEY9vj7STPU.jpg

ATpRp5s-2sY.jpg

5S5Lh-nESwY.jpg

2QqeaBvObpI.jpg

_pNru1Ir7u4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот момент с тренировки. небольшой ликбез по видео. тренировка

Работа на статисте. Собака пришла. нашла голову (собаки всегда обозначают голову), и контейнер с лакомством)). при этом взаимодействие со статистом минимально, и быстрое начало обозначения. бывает (особенно у молодых собак) снятия напряжения - начинают скакать по статисту, есть траву, палочки и прочее,  бывают даже отходят или вобще бросают статиста. Обозначение хорошее, вязкое. иии легкий уход со статиста. и все это заняло меньше минуты

короче 5 баллов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет много фоток. Нам уже пошел 2й месяц.

Всего родилось 9 щенков. 7 сук и 2 кобеля. Вот с них и начну.

 

 

IMG_9115.JPG

IMG_9111.JPG

IMG_9144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи детям) и хороших ручек)...

Шмелю дальнейших успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...