Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужно ли выставлять собаку


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, покупала собаку у неопытного заводчика, девочка с родословной, хороших кровей, титулованные предки. Сейчас ей 4-е года. Собака расцвела и стала красоткой, у нее потрясающе добрый и уравновешенный характер. Подскажите нужно ли ее выставлять и как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ивантеева Светлана сказал:

Помогите пожалуйста, покупала собаку у неопытного заводчика, девочка с родословной, хороших кровей, титулованные предки. Сейчас ей 4-е года. Собака расцвела и стала красоткой, у нее потрясающе добрый и уравновешенный характер. Подскажите нужно ли ее выставлять и как это делать?

а вам для чего выставлять? обязаловки по выставочной карьере нет, дело сугубо добровольное. да и начинают обычно несколько пораньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите сами на выставку и посмотрите, как она проходит. 16 апреля в здании Московской Ярмарки Увлечений (ул. Краснобогатырская, д. 2 корп. 2) будет проходить специализированная монопородная выставка золотистых ретриверов РРК (Российского Ретривер Клуба). На этой выставке Вы сможете посмотреть на большое количество голденов, которые приедут из многих регионов. Вот на ней Вы и сможете решить, стоит ходить на выставки или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите выставлять - выставляйте (может быть понравится). Посмотрите календарь выставок, выбирайте выставку, на которую хотите пойти. Регистрируйте собаку в клубе, который проводит выставку (можно через интернет), оплачиваете и вперед. Если собака никогда не выставлялась, полезно съездить с ней на какую-нибудь выставку без регистрации для адаптации (но не обязательно). Ещё желательно найти хендлера, который позанимается с собакой до выставки и потом выставит её (можете выставлять  и сами, но некоторые эксперты очень придирчивы к показу). У Вас голден? Тогда ещё необходим будет выставочный грумминг (тоже лучше делать у профессионала, который занимается выставочным груммингом голденов).

В общем, мероприятие заморочное и затратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как найти хендлера и грумминг, может кого посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще очень хороший характер, я много читала, что такие собаки лечат деток. Вот задумалась о потомстве, а как и что не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то, что-то Вы поздно задумались о потомстве. Собаку первый раз вязать лучше всего с 2-х до 3-х лет, потому что потом могут появиться осложнения и во время беременности и при родах. Потом такой вопрос, а зачем Вы хотите повязать свою собаку? Оцените свои силы и возможности. Выращивание щенков - это очень трудоемкое и финансово затратное мероприятие. Чтобы вырастить помет (а у голденов достаточно часто бывают многочисленные пометы, 8 - 10 щенков) нужно иметь в запасе порядка 80-100 тыс. руб. Не говоря о том, что люди, занимающиеся разведением (в большинстве случаев) являются профессионалами своего дела, и посвящают этому всю свою жизнь. Готовы ли Вы на это?

Да, и не слушайте так называемых "знатоков" и даже некоторых ветеринарных врачей, которые говорят, что суку нужно обязательно повязать для "здоровья" хотя бы один раз. Здоровья беременность и роды Вашей девочке не прибавят, а наоборот даже.

Ну, а список хендлеров и грумеров Вы можете найти на этом же форуме в разделе выставок.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ивантеева Светлана сказал:

Помогите пожалуйста, покупала собаку у неопытного заводчика, девочка с родословной, хороших кровей, титулованные предки. Сейчас ей 4-е года. Собака расцвела и стала красоткой, у нее потрясающе добрый и уравновешенный характер. Подскажите нужно ли ее выставлять и как это делать?

для начала найдите хендлера, который подготовит собаку. Сходите и тогда решайте надо или не надо ее выставлять. Для суки достаточно разводной оценки не ниже оч.хор.

я тут как то села и подсчитала. это по поводу вязок. Вот у меня собачка с хорошим генофондом, одна единственная и любимая))))

это ее вырасти, дрессировки пройди, хендлерам заплати, за выставки заплати, все необходимые тесты и снимки и еще всяко разно сделай (Ну это если по правильному).

далее кобеля такого же, с хорошим генофондом и полным набором документов найди. Владельцу его заплати.

в беременность тоже много денег, акушеры, не акушеры, всякое питание, подкормки и т.д.

далее роды как будут протекать никто не знает. Щенки родились, опять деньги, выкормить, выходить, проглистогонить, прививки сделать......

и через месяц питомник у меня их забирает по средней цене оптом....это вот есть такое, а продавать будет в 2 раза дороже.

а если самим, так это я вообще не представляю.....

игра не стоит свеч, на мой взгляд)))))) ну только если самой идеи улучшения поголовья, но для этого и есть питомники, которые улучшают это самое поголовье))))

 

геморр короче))))) а по выставкам походите, мож понравится, сам процесс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ивантеева Светлана сказал:

вообще очень хороший характер, я много читала, что такие собаки лечат деток. Вот задумалась о потомстве, а как и что не знаю

не факт, что щенки от вашей собаки станут канис-терапевтами. а вот вы проблем получите с горкой - выставить, кобеля найти, беременность вести, врача найти, помет вырастить... девочка у вас для первой вязки уже не молода, ей больше внимания и заботы понадобится в разы. не говоря уж о финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от цели. Если основание-потомство от собаки, то прежде всего посоветуйтесь с вашим заводчиком. Если просто показать вашу девочку на выставках, то как и написано выше, учитывайте, что выставочная деятельность в качестве развлечения довольно затратное мероприятие (груминг, хендлинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...