Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрическая зубная щетка или звуковая? Нужны отзывы


Ribka_guppi

Рекомендуемые сообщения

Выбираю между электрической зубной щеткой, которой пользуюсь уже несколько лет (сломалась) и звуковой. Насчет звуковой смущает то, что не представляю, как она чистит зубы и на сколько хорошо. Кто пользовался или пользуется? В сторону чего сделать выбор? Можно названия моделей :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковая лучше, у нее больше движений и она не вызывает побочек, скажем так, при длительном использовании электрической может повреждаться десна (опускаться вниз, обнажая корни). Электрическая типо орал-би.

Звуковые - сони, например, куда более щадящие в это плане, омрон еще. У меня колгейтовская звуковая (они с омрон выпустили).

Ультразвуковые (высокие колебательные движения) так же не очень, стоматологи часто жалуются, что от них вылетают пломбы. Пример звуковых хоть убей не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phillips flexcare sonycare, hx 9112. 

Это звуковая щетка, цена кусается, но по отзывам сколько смотрела - недовольных нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Звуковая лучше, у нее больше движений и она не вызывает побочек, скажем так, при длительном использовании электрической может повреждаться десна (опускаться вниз, обнажая корни). Электрическая типо орал-би.

Звуковые - сони, например, куда более щадящие в это плане, омрон еще. У меня колгейтовская звуковая (они с омрон выпустили).

Ультразвуковые (высокие колебательные движения) так же не очень, стоматологи часто жалуются, что от них вылетают пломбы. Пример звуковых хоть убей не могу вспомнить.

Большое спасибо. Ультразвуковые не рассматриваю, а у звуковой головка так же вращается, как у механической? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Oliviya сказал:

Phillips flexcare sonycare, hx 9112. 

Это звуковая щетка, цена кусается, но по отзывам сколько смотрела - недовольных нет :)

Спасибо большое, посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Oliviya сказал:

Phillips flexcare sonycare, hx 9112. 

Это звуковая щетка, цена кусается, но по отзывам сколько смотрела - недовольных нет :)

Да, цена кусается))) но сразу такую захотелось))) я смотрю до 5000 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ribka_guppi сказал:

Да, цена кусается))) но сразу такую захотелось))) я смотрю до 5000 ) 

Вот поэтому я на неё пока только смотрю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ribka_guppi сказал:

Большое спасибо. Ультразвуковые не рассматриваю, а у звуковой головка так же вращается, как у механической? 

нет, поэтому она и безопаснее, идет колебания щетинок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...