Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывернуты локти


Dina&Marizza

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В 6 мес наша первая горе дрессировщица посоветовала носить шлейку, что привело  к вывернутым локтям в последствии. Относительно вовремя нам сделали втык др люди, шлейку убрали, но локти успели подвыкрутиться. Затем нам сказали, что нагрузки все исправят, но вот уже собаке год и 3 мес, а выверт заметен. Из-за этого она и ростом кажется ниже, да и ставит как-то нелепо лапки. Скажите, может спец упражнения помогут хоть немного скорректировать? 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по этим фото ничего не возможно... Нужно фото стоя, не на возвышении и снято не сверху, а с уровня собаки... В движении фото сверху тоже не о чем... Да и заочно такие проблемы не решаются. Причина вывернутых локтей скорее всего не в шлейке, а в анатомии собаки - строение грудной клетки и постав конечностей такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что росла с ро вными лапами, сравниваю по фото до момента ношения шлейки. Затем, как только стали её носить, локти стали разворачиваться, камень в мой огород, что халатно отнеслась к этому. Её сестры с ровными лапами, мы дружим и регулярно гуляем все вместе. На фото все равно можно увидеть, что локти как бы вбок, у др собак ровно под грудиной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Изменено пользователем Dina&Marizza
Сообщение удалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе роста собаки меняются, если бы просто можно было такими способами исправлять то что заложено, то те у кого постав узкий и локти поджаты, одевали бы шлейки... Возможно можно как-то улучшить ситуацию, но опять же только очно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже уверена, что шлейка ни при чем. если только собака не тягала грузы в ней.

 

вот хозяйка писала:

 

"щенком она у нас ела буквально все. Мы, неопытные в кормлении долго кормили её кашами на молоке, всевозможными овощами и фруктами и сплошной варёной курицей. Ела творог. Количество углеводов значительно превышало белки. Витамины не давали, так как по неразумению думали, что лето/дача все витамины здесь. 

По осени купили роял канин для щенков до 1,5 лет для лабров. Первый месяц она охотно ела, после начались капризы. Пришлось разбавляться натур. 

Вопросы собственно такие: до года, на мой взгляд, собака питалась как попало. Грубо говоря, много, когда хочет, со стола летели ей куски всего на свете, в перемешку с кормом, а первые месяцы явный недостаток белка. 

Сейчас: она есть то, что описано в начале. Творог не принимает(только если со сметаной), овощи тоже. На корм садить не лежит у меня душа. Кормить натуралкой мне не тяжело, одно лишь желание, знать бы как, чего и в каких объемах. Покупать мясо и самое разное я готова. И самое главное!!! Какие витамины давать дополнительно? Как узнать, что собаке чего-то не хватает, либо переизбыток? Давать их постоянно или по сезонам? Я запуталась, инфы много. 

П.с. Сейчас вдруг появился аромат изо рта, немного как тухловатый"

 

и щенок имел проблемы и раньше

Я бы с такой собачкой без консультации с доктором (хирург и физиотерапевт) не делала ничего.

Это не для виртуальных советов, это для врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про шлейку вы уже спрашивали:

правда, мы так и не узнали - тянула ли в ней собака что-либо (включая вас на прогулках)

В этой теме вы писали, что стали "ходить в горы, бегать". ЛОкти из-за неправильно распределенной нагрузки в гору страдают даже у спортивных собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала снимки локтей. Судя по фото, проблема может быть в суставах - так ставят лапы при артрозе. А может быть и просто из-за неправильного кормления в период бурного роста и неправильно распределенных нагрузок кости сформировались с искривлениями.

П.С. и СРОЧНО подстригите когти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При локтевом артрозе собака уже во всю бы хромала. Хотя с учетом косяков в кормлении и физ нагрузках проверить суставы (и локти и тазобедренные) имхо было бы совсем не лишним.

А ногти да, жесть. Прям как будто наращивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянула очень! Подстрижем однозначно, я иногда умудряюсь, а иногда она просто не даётся. И снимки надо сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите:

- неправильное питание

- бег с горы (нагрузка на плечи)

- сильно тянуть 

последние два пункта противопоказаны собачкам, не достигшим года (пока не закрыты зоны роста)

так что шлейка тут совсем ни при чем :(

К хирургу, снимки, потом к физиотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...