Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много пьет и писает..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня 9-летний кобель 3 дня стал ОЧЕНЬ много пить (иногда даже из лужи пытается попить), и появились проблемы с "писаньем", ночью, в течении дня  делает лужи. Раньше ничего подобного не случалось, если и приспичивало ему "не в свое" время, то обязательно давал знать, а тут все тихо сделает и сидит стыдливо морду опустив. На улицу выходим когда, у первого столба стоим минуты по 2... Подскажите, насколько это может быть серьезным? До врача получиться добраться только в выходные, может быть можно чем-нибудь помочь ему пока не назначат лечение. Ограничивать в питье жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего именно так обнаружился сахарный диабет. Поэтому кровь надо сдать первым делом - глюкозу посмотреть. 

И еще, если не ошибаюсь, так может простатит проявляться, надо УЗИ сделать, по возрасту как раз простатит вполне может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не ограничивайте в воде! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитала. Ну очень на наш диабет похоже. Не замечали случайно, моча не липкая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сахарный диабет у собак лечится илина уколах всю жизнь ему сидеть теперь придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лана и Джордан сказал:

А сахарный диабет у собак лечится илина уколах всю жизнь ему сидеть теперь придется?

Да, на инсулине пожизненно. Мы уже полтора года на инсулине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я конечно и накручиваю себя, но кажется он и в весе сильно сбросил.. Вялый стал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моча вроде не липкая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лана и Джордан сказал:

Возможно я конечно и накручиваю себя, но кажется он и в весе сильно сбросил.. Вялый стал..

 

А аппетит сильнее не стал вместе с этим? Просто диабетики помимо постоянной жажды еще и постоянный голод испытывают. Хоть мы и говорим о всегда голодных лабрах, но я теперь вижу разницу, как мой ел раньше и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еде без изменений... иногда даже из двух мисок с водой и кормом предпочитает воду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас и диета теперь специальная наверное,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лана и Джордан сказал:

моча вроде не липкая...

 

Ну раз у него всего 3 дня эти симптомы, до мочи сахар мог пока не добраться. 

 

Конечно анализы Вам в первую очередь сдать очень надо. 

У Вас нет знакомых людей с диабетом? Просто собакам сахар обычным глюкометром измеряют, могли бы пока дома измерить, если есть у кого попросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лана и Джордан сказал:

а у вас и диета теперь специальная наверное,да?

Да, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поробовать поискать.. а от куда у собак общий анализ берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лана и Джордан сказал:

можно поробовать поискать.. а от куда у собак общий анализ берут?

Общий из вены.

А на сахар глюкометром из уха. Надо немного побрить  самый кончик уха, помассировать немного ухо, спиртом протереть и иглой от шприца уколоть, дождаться капельку крови (иногда приходится немного надавить, чтобы кровь пошла)  и поднести глюкометр.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... С диетами мы вообще не дружим((( Очень долго подбирали корма, натуралку пробовали, от всего текли уши.. Не давал реакции только "Трапеза". Понимаю конечно что не самый хороший выбор для собакина, но на тот момент ему подошел с точки зрения аллергии, а мне в плане бюджета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Общий из вены.

А на сахар глюкометром из уха. Надо немного побрить  самый кончик уха, помассировать немного ухо и иглой от шприца уколоть, дождаться капельку крови (иногда приходится немного надавить, чтобы кровь пошла)  и поднести глюкометр.

Завтра попытаюсь найти глюкометр и измерию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лана и Джордан сказал:

Мда... С диетами мы вообще не дружим((( Очень долго подбирали корма, натуралку пробовали, от всего текли уши.. Не давал реакции только "Трапеза". Понимаю конечно что не самый хороший выбор для собакина, но на тот момент ему подошел с точки зрения аллергии, а мне в плане бюджета...

Ну может и не диабет у Вас, это только предположение моё, тк очень уж симптомы похожи, проверить надо несомненно. Мы тоже аллергики, но ничего подобрали. А куда деваться? Теперь аллергия мне кажется детским лепетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Буду надеяться конечно.. А то вообще какая-то сплошная черная полоса.. Не дом а "хоспис" какой-то! Даже собака и та заболела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнила, нам ещё в самом начале предположили синдром Кушинга, там тоже симптомы похожие. Для его определения делают малую дексаметазоновую пробу. Почитайте в инете об этом. Тк у нас не подтвердился, я не вникала глубоко. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от куда еще можно взять кровь? Из уха не получается почему-то(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Лана и Джордан сказал:

А от куда еще можно взять кровь? Из уха не получается почему-то(((

 

Только из уха. 

Вдоль всего края уха идет большая венка, если подбрить шерсть, ее прямо сильно видно, от нее идут более маленькие. Постарайтесь попасть в одну из этих маленьких, резким уколом. Можно и в большую, конечно, но крови многовато будет, но не переживайте, если что, подольше поддержите зажатой ваткой и остановится. 

Без сноровки действительно не сразу получается, это нормально. У нас и спустя полтора года тренировок иногда не с первого раза получается. 

Перед уколом помассируйте получше, чтобы кровь прилила, венки более видны стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Будем пытаться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа..Так и не получилось(( Сегодня возила его в шанс, завтра анализы получим, а в выходные к врачу пойдем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...