Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему не шлейка?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, irish_my_soul сказал:

О, Катя, как хорошо, что вы зашли!:default_meeting: На ваш взгляд стоит ли попробовать шлейку для 4-5 месячного щенка? Рассматриваю вот такую шлейку Ezydog 

Он из нее вырастет за пару месяцев, смысл тратиться на столь не дешевое приобретение?

На чем водить воспитанную собаку нет абсолютно никакой разницы, тут уже от ваших привычек зависит.

С не воспитанными - на ошейнике собака душится, но ее проще удержать, на шлейке может просто унести. И у некоторых шлеек есть неприятная особенность сбиваться набок. А еще если собака вернулась по уши грязная, то снимать, стирать, сушить шлейку то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, irish_my_soul сказал:

Скажите, а у вас ведь взрослые собаки? Вам удобнее их выгуливать на сворке или на поводках? Мне просто ближе к лету предстоит понянчиться с лаброподростком 8 месяцев, у самой голден примерно такого же возраста, их реально будет на сворке выгулять вместе, как думаете? 

Двух взрослых вообще-то удобнее всего гулять без поводков :default_walk-2:  Но это когда они уже научились слушаться и не разбегаются как тараканы каждый по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irish_my_soul сказал:

Скажите, а у вас ведь взрослые собаки? Вам удобнее их выгуливать на сворке или на поводках? Мне просто ближе к лету предстоит понянчиться с лаброподростком 8 месяцев, у самой голден примерно такого же возраста, их реально будет на сворке выгулять вместе, как думаете? 

ВЫГУЛЯТЬ собак на сворке, особенно молодых - невозможно, нет свободы действий, они друг другу мешать будут. Эта деталь амуниции существует что бы просто вести 2 собак рядом. Управление при этом тоже весьма ограничено.

Своих если надо обоих держать на поводке вожу на сворке, но они специально обучались ходить так - т.е. даже без поводка по команде идут лапа в лапу и всегда Мэл ближе к ноге, Элька снаружи. Пока собаки не привыкли друг к другу - это сущий ад, когда собаки начинают играть, соревноваться кто идет первее или ближе к карману...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот голдены на сворке на поводке-перестежке, Ляльку было удобнее водить на поводке. Гениальная вещь эта перестежка.

36001c2374f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Речка сказал:

Только вот у этой на картинке приструга очень длинная, собака в лежачем положении на "фаст" будет грудью ложиться. Там должна быть приструга короткая, а подпруга длинная.

Кать, вот поэтому я шью шлейки своим сама))) Потому как можно померить и удлинить-укоротить как удобно. Кольцо у меня тоже свободно гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, irish_my_soul сказал:

Скажите, а у вас ведь взрослые собаки? Вам удобнее их выгуливать на сворке или на поводках? Мне просто ближе к лету предстоит понянчиться с лаброподростком 8 месяцев, у самой голден примерно такого же возраста, их реально будет на сворке выгулять вместе, как думаете? 

Да собаки у меня взрослые. Мне на сворке удобно доводить их до места, потом отпускаю в свободный полет. А в основном гуляю с ними по отдельности, вместе только по необходимости (в ветеринарку там или когда просто гуляем без тренировки). Если собачки не научены не тянуть, то будет сложно, могу начать тянуть в разные стороны.Мои собаки изначально отучивались тянуть, т.к. на момент их щенячества у меня проблемы с ногой были и ходила я часто с палочкой, так что тянущие собаки мне были противопоказаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎29‎.‎03‎.‎2016в12:44, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Кать, вот поэтому я шью шлейки своим сама))) Потому как можно померить и удлинить-укоротить как удобно. Кольцо у меня тоже свободно гуляет.

Ну, у  меня видишь, машинка не берёт такое. Я у Кузнецовой заказываю.
90cc7949b3cceaec469a961f4aa42dcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Ну, у  меня видишь, машинка не берёт такое. Я у Кузнецовой заказываю.
 

У меня мамин старый "зингер", на который папа когда-то мотор приладил, всё берёт, поэтому всё сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я подтверждаю! Шлейка исказила передние лапы, сейчас она их ставит порой неуклюже, а локти стали по бокам. Сразу в росте осела. Более того развилась через чур упругая грудная клетка. Не носите шлейку, пока собака не вырастет и не возмужает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎03‎.‎2016 в 19:41, _Sakura_ сказал:

У меня Фиона на шлейке с первого дня.

Но щенком она была совсем тонкой, и голова у нее была с шеей одного диаметра, я попробовала пару раз выйти на ошейнике - щенок делал легкое движение головой, и ошейник просто слетал. Поэтому я перестала даже пробовать, так и продолжила только на шлейке. Ну и мне так оказалось удобнее, но это мое личное ИМХО.

мне всегда казалось, что из шлейки проще выбраться, чем из ошейника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селунская Ксения сказал:

мне всегда казалось, что из шлейки проще выбраться, чем из ошейника.

 

Смотря какая шлейка, видимо. У нас в щенячестве была очень хорошая, широкая, с мягкой грудной и нижней частью. Жалко, не могу сейчас найти нигде нормальное фото, раньше в каталоге Cats&Dogs такие были.

Сейчас попроще:

AWKfCqkfXXI.jpg

 

То есть, застегивается она на спине сбоку, и отдельное крепление для головы. Из нее просто так не выберешься)) Щенячья вообще на четырех застежках была, на обоих плечах, и две сзади по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ерёмин чётко сказал что нормальные суставы никакими шлейками не испортить, чтоещезаглупости...

и отправил нас с отличными снимками локтей носить шлейку сколько хотим.

но у нас было показание к шлейке и мне она неудобна: её неудобно надевать, с ней не идеально послушная собака хуже себя ведёт чем в ошейнике. Ну и она дороже стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...