Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет невролога (как минимум)


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Есть ребенок-отказник. С диагнозом "синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости".

Из того, что я видела - при пробуждении тремор подбородка. Спит немного беспокойно. Ручками машет (не постоянно), глаза иногда приоткрывает (хотя, возможно, что это все из-за того, что дело перед пробуждением было). Кушает из бутылочки абсолютно нормально.

На что нужно обратить внимание, какие вопросы задать сегодня врачу? Чем может грозить?

 

И второе - у него на двух глазках вокруг зрачка красные полоски, медсестра ответить не смогла, что это и от чего. Хотелось бы приехать на разговор с врачом хоть немного подготовленной...

690228c3ecd7.jpg

7449e04c2d1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ головного мозга делали? Внутричерепное давление мерили? До года многие проблемы со здоровьем компенсируются, если вовремя впрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denis&Alla сказал:

УЗИ головного мозга делали? Внутричерепное давление мерили? До года многие проблемы со здоровьем компенсируются, если вовремя впрячься.

 

Пока не знаю. В карте этого не было, а врача увижу только сегодня.

Но я думаю, что вряд ли. делали. Только стандартные процедуры наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тремор ерунда,у моего тоже был,подбородком подергивал и руками взмахивал от резких звуков,пугался. Витамин д начали пить и прошло. А вот вокруг зрачков я бы напряглась( на узи головного мозга и шейного отдела позвоночника очень важно сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тремор у многих деток бывает, к 3м месяцам в идеале проходит, у некоторых позже. 

Однозначно плюсуюсь к УЗИ головного мозга и с результатом к хорошему неврологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11 апреля 2016 г. в 09:28, Авантюра сказал:

Есть ребенок-отказник. С диагнозом "синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости".

Из того, что я видела - при пробуждении тремор подбородка. Спит немного беспокойно. Ручками машет (не постоянно), глаза иногда приоткрывает (хотя, возможно, что это все из-за того, что дело перед пробуждением было). Кушает из бутылочки абсолютно нормально.

На что нужно обратить внимание, какие вопросы задать сегодня врачу? Чем может грозить?

 

И второе - у него на двух глазках вокруг зрачка красные полоски, медсестра ответить не смогла, что это и от чего. Хотелось бы приехать на разговор с врачом хоть немного подготовленной...

690228c3ecd7.jpg

7449e04c2d1a.jpg

 

А на основе чего поставили такой диагноз?

Из того,что вы оаисали,по первой части (тремор подбородка,машет ручками во сне,приоткрывает глаза и т.д.) -это свойственно новорожденным деткам.Обычно проходит к полугоду.А вот с глазками-это к детскому офтальмологу,ну а там исходя из его осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сейчас надо пробежать всех врачей планово, как и проходят в месяц с малышами.

Педиатр, невролог, хирург, окулист, УЗИ живота, грудной клетки и головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...