Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенуля плохо кушает


Сергей Юрьевич

Рекомендуемые сообщения

Купили на прошлой недели лабрика1,5 месяца, первые два дня плохо кушал , на третий день стал хорошо и кушать и какать. А сегодня опять начал плохо есть, пришли с работы а он кучки три напаносил. По совету хозяйки у которой купили песика давали корм ПРО ПЛАН Разбавленый с водичкой и мясо куринное отваренное.Поведение его то игривое то вялое как будто в дипресии- может все потому сто ему одному страшно находиться дома пока мы на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Юрьевич сказал:

Купили на прошлой недели лабрика1,5 месяца, первые два дня плохо кушал , на третий день стал хорошо и кушать и какать. А сегодня опять начал плохо есть, пришли с работы а он кучки три напаносил. По совету хозяйки у которой купили песика давали корм ПРО ПЛАН Разбавленый с водичкой и мясо куринное отваренное.Поведение его то игривое то вялое как будто в дипресии- может все потому сто ему одному страшно находиться дома пока мы на работе?

Думаю, что смешивать сушку и мясо не стоит, может потому и расстроился животик. Не думаю, что понос от одиночества, но оставлять щенка такого возраста на целый рабочий день (если только он у вас не 4 часа длится) - это кощунство, тем более, если он так недавно у Вас живет. Мне кажется, я Вам уже это писала. И Вы писали, что щенка еще и рвало, может пора обратиться к ветеринару? Я бы уже давно сходила к врачу! Когда у нас появился Бонд, то тоже были проблемы с пищеварением, пока не подобрали корм, т.к. корм заводчика ему не подходил. Про вялое поведение, я думаю, если бы Вас рвало и несло периодически, Вы бы тоже особо не радовались, а еще для щенка такого возраста нормально основное время спать, а не бодрствовать. Сходите к ХОРОШЕМУ врачу и выберите питание, не нужно смешивать такому крохе питание (все это моя имха, как начинающего собачника и человека очень внимательно читающего данный форум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тоже решили все таки сходить к врачу, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мясо мы не перемешиваем, мы его только на ужин даем. он его кушает с таким удовольствием как-будто в первый раз, не то что сухой корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Юрьевич сказал:

а мясо мы не перемешиваем, мы его только на ужин даем. он его кушает с таким удовольствием как-будто в первый раз, не то что сухой корм

Я не имела в виду вперемешку, я имела в виду, что надо кормить либо натуралкой правильной, либо только сушкой и ничем больше. То, что он плохо ест сушку на фоне натуралки - это понятно, но просто непонятно зачем заменять кормление? в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы решили дать ему мясо по совету хозяйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Юрьевич сказал:

Не всех "хозяек" надо слушать, иногда надо перепроверять информацию. Я проверяю даже советы моих близких людей, не то что хозяек)) Если не секрет, щенок с документами? Судя по советам Вашего заводчика она не профессиональный заводчик. Вы к ней обращались с вопросом "почему щенок плохо себя чувствует и что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с документами, привит, в этом смысле все хорошо. Он как хамелион может лежать не на кого не обращать внимания, а может вскочить и начать играться, гавкать (пытается)  потом резко опять лечь спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Юрьевич сказал:

Да с документами, привит, в этом смысле все хорошо. Он как хамелион может лежать не на кого не обращать внимания, а может вскочить и начать играться, гавкать (пытается)  потом резко опять лечь спать

Ну это по мне нормальное поведение щенка в 1,5 месяца, энергия кончается быстро и на бочок)) Другой вопрос - это рвота и понос, симптомы не хорошие, надо к врачу. Почему кстати не обращаетесь к заводчику, раз все хорошо с доками и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Юрьевич сказал:

а мясо мы не перемешиваем, мы его только на ужин даем. он его кушает с таким удовольствием как-будто в первый раз, не то что сухой корм

Мой, кстати, с таким удовольствием пытается сожрать г...но на прогулке, а еще кости, хлебобулочные изделия для птиц оставленные, но это ж не значит, что ему это можно позволить?! Это как с маленьким ребенком - не все, что хочется можно! Вы же не станете давать ребенку шоколад, если у него на него аллергия, даже если он будет биться об пол от желания получить шоколад!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного в том что даете мясо, просто его нужно давать промороженное, а не вареное. Разморозить не забудьте. Отличный вариант получения качественного белка, для развития мышечной массы и роста. Мне кажется не может быть поноса от смешанного питания, логически обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в день кормите и в какой дозе?
Такого малыша надо кормить 5-6 раз в день = дробить суточную норму. Если же вы кормите 2 раза в день от пуза , то у щенка переедание за один раз, от того и понос = весь день голодный , а потом наедается((( Так же понос может вызвать смена питания, воды, возможно , в ваше отсутствие что-то сжевал , проглотил и т д. Наконец , возможна инфекция , даже если не гуляете , даже если щен и привит ( не полностью же ведь). 
Я бы показала малыша врачу + пересмотреть рацион питания и режим кормления. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

А что страшного в том что даете мясо, просто его нужно давать промороженное, а не вареное. Разморозить не забудьте. Отличный вариант получения качественного белка, для развития мышечной массы и роста. Мне кажется не может быть поноса от смешанного питания, логически обоснуйте.

Все, что написала про смешанное питание, хотя в данном случае - это даже не смешанное питание, а баловство, писала исходя из миллиона постов, где аксакалы пишут не смешивать ЩЕНКАМ! питание, особенно, когда есть явное нарушение пищеварения! Давать вареную курицу раз в день - это не смешанное питание. Плюс к этому для новичка рассчитать кол-во белка, о котором Вы пишете, достаточно проблематично при таком питании, как впрочем и других нужных для роста щенка компонентов в пище (имхо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Все, что написала про смешанное питание, хотя в данном случае - это даже не смешанное питание, а баловство, писала исходя из миллиона постов, где аксакалы пишут не смешивать ЩЕНКАМ! питание, особенно, когда есть явное нарушение пищеварения! Давать вареную курицу раз в день - это не смешанное питание. Плюс к этому для новичка рассчитать кол-во белка, о котором Вы пишете, достаточно проблематично при таком питании, как впрочем и других нужных для роста щенка компонентов в пище (имхо). 

Я бы не стала так категорично. Надеюсь никто не примет близко к сердцу, но в вопросах кормления аксакал аксакалу рознь. Имхо ели заводчик грамотный, нужно придерживаться его рекомендаций.

Уже неоднократно приводила эту цитату с сайта питомника Энс Люменс. Имхо и сама Рита, владелица питомника, и цитируемые ею Marlene Hepper и Linda Harvey Major будут поаксакалистее многих форумских аксакалов.

________________________________________________

Необходимо заметить, что многие заводчики в Великобритании, Финляндии и некоторых странах Европы, которые содержат крупные питомники, отдают предпочтение комбинированному типу кормления (применяя в разных соотношениях натуральные продукты и готовые корма - как сухие, так и консервированные), либо приоритетному кормлению натуральными продуктами. Крайне редко встречаются заводчики, использующие при кормлении племенных собак исключительно готовые корма. И мне не приходилось встречать заводчиков, использующих исключительно готовые корма при выращивании щенков, оставленных в питомнике для дальнейшего разведения. Например:

Marlene Hepper (Mardas kennel) использует корма 19% протеина, сырой рубец, мясо цыпленка и бисквиты. "I give a glucosamine tablet once a day to my puppies until they are 12 months old or have their hips done for scoring then I stop it. But labradors once they are grown don t need alot of things added to their meals. The plainer the better for labradors. If you give an adult high protein then it will loose weight and coat They cannot cope we rich food. the plainer the better. My adults dogs would have been fed the same get. Mornings the boys one pound of raw tripe (cows stommach) one beaker ful of plain biscuits (not complete).The bitches in season so he's only eating tripe in the mornings he will not eat the biscuit.
Afternoon around 4-5pm one pound of tripe again. Juniors has the tripe and some 19 % protien complete chicken and rice food."

Linda Harvey Major (Linjor Retrievers kennel) "Я твердо придерживаюсь мнения о том, чем вы кормите свою суку во время беременности, то и формирует костную систему и здоровье будущих щенков, и то, чем вы кормите щенков до 12 месячного возраста, сделает вашу собаку собакой". Linda для взрослых собак использует корма специально для working/gundogs с рубцом, для беременных сук и щенков сырую говядину и яйцо и овес, из сухих кормов отдает предпочтение Royal Canine, Pedigree и Pro Plan - "I am a firm believer that what you put into your bitch whilst she is preganant, makes the bone and subsatnce of your puppies, and what you put into your puppies up to 12 months, will make your dog. Our bitches go on to Purina Proplan Puppy (dry) when in whelp, and we also give protien in the form of Raw minced beef and eggs. Our puppies go onto Pedigree wheening porridge at 3 week, progessing to Proplan puppy with minced beef as they get to 4 weeks. We feed raw meat and Proplan up to the age of 18months and then they go onto Gilpa which is a dry food especially for working/gundogs with tripe. As for amounts - I never weigh anything, as puppies up to 6 months they gat as much as they can eat, after we give accoring to weight. I would never use Eukanuba or Hills Science, For me its Royal Canine or Pro Plan every time"

Источник http://enslumens.ru/whattoeat.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

Я бы не стала так категорично. Надеюсь никто не примет близко к сердцу, но в вопросах кормления аксакал аксакалу рознь. Имхо ели заводчик грамотный, нужно придерживаться его рекомендаций.

Ни о какой категоричности и речи нет, каждый кормит как ему нравится. Это мое личное мнение, поэтому всегда пишу "имхо". Самое главное в вашем посте "если заводчик грамотный!" А как человек, который впервые стал обладателем собаки может определить грамотный он или нет? Судя по всему ТС вообще не поддерживает связь с заводчиком, раз с вопросом о плохом самочувствии щенка пришел сюда. Я не говорила, что смешивание зло, но то, что щенок плохо себя чувствует может быть и поэтому, т.к. пищеварение 1,5 месячного щенка еще не совершенно, и я бы не стала смешивать и посмотрела изменится ли самочувствие. А еще посоветовала сходить к врачу в срочном порядке. Если говорить о натуралке, не стоит меня убеждать, я считаю, что она более физиологична для собаки, чем готовый корм, но я пока не могу чисто физически на нее перейти, из-за того, что в сутках только 24 часа, которых мне и на корме не хватает))) Скорее всего в будущем, когда щенок подрастет и не будет отнимать у меня все свободное и не свободное время, я переведу его на натуралку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни о какой категоричности и речи нет, каждый кормит как ему нравится. Это мое личное мнение, поэтому всегда пишу "имхо". Самое главное в вашем посте "если заводчик грамотный!" А как человек, который впервые стал обладателем собаки может определить грамотный он или нет? Судя по всему ТС вообще не поддерживает связь с заводчиком, раз с вопросом о плохом самочувствии щенка пришел сюда. Я не говорила, что смешивание зло, но то, что щенок плохо себя чувствует может быть и поэтому, т.к. пищеварение 1,5 месячного щенка еще не совершенно, и я бы не стала смешивать и посмотрела изменится ли самочувствие. А еще посоветовала сходить к врачу в срочном порядке. Если говорить о натуралке, не стоит меня убеждать, я считаю, что она более физиологична для собаки, чем готовый корм, но я пока не могу чисто физически на нее перейти, из-за того, что в сутках только 24 часа, которых мне и на корме не хватает))) Скорее всего в будущем, когда щенок подрастет и не будет отнимать у меня все свободное и не свободное время, я переведу его на натуралку. 

Ваш пост выше звучит весьма категорично. И никакого имхо в нем нет:default_search:

Цитата

Я не имела в виду вперемешку, я имела в виду, что надо кормить либо натуралкой правильной, либо только сушкой и ничем больше. То, что он плохо ест сушку на фоне натуралки - это понятно, но просто непонятно зачем заменять кормление? в чем смысл?

Щенок может поносить из-за множества причин. ТС его уже накормил геркулесом с сушкой, вот Вам одна причина. То, что 1.5 мес щенка оставляют похоже на целый день дома одного - вторая причина, у ребенка может быть сильный стресс.То, что его не кормят как положено 5 раз в день с определенными интервалами - вот еще одна причина.

И что касается натуралки - я никого и не убеждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Плюс к этому для новичка рассчитать кол-во белка, о котором Вы пишете, достаточно проблематично при таком питании, как впрочем и других нужных для роста щенка компонентов в пище (имхо). 

 

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сходите к ХОРОШЕМУ врачу и выберите питание, не нужно смешивать такому крохе питание (все это моя имха, как начинающего собачника и человека очень внимательно читающего данный форум).

Именно из-за того, что причин может быть много я и написала, что надо к врачу, если бы была категорична, то написала бы "прекратите давать вареную курицу и геркулес и все пройдет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но я бы для начала владельцам посоветовала срочно решить вопрос кто сможет находиться со щенком в ближайшие хотя бы несколько недель. Установила бы строгий режим кормления. Не давала бы ничего неположенного. И понаблюдала несколько дней. Если понос не прекратится, нужно обращаться за врачебной помощью. Если состояние резко ухудшится, нужно нестись к доктору роняя тапки, потому что может быть инфекция.

А врач.. ну Вы же понимаете, раз к нему пришли, он что-нибудь обязан прописать. Пропишет лекарство от поноса или хуже того антибиотики. Заглушит следствие, причина (стресс и пр, если это они) скорее всего останется. А заодно лекарствами нарушит очень хрупкую, только еще формирующуюся микрофлору. И собака потом может иметь проблемы с жкт всю жизнь. К тому же щенок непривитый, таскать его без особой надобности по клиникам опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Clumber сказал:

Имхо конечно, но я бы для начала владельцам посоветовала срочно решить вопрос кто сможет находиться со щенком в ближайшие хотя бы несколько недель.

В первом посте я и так и посоветовала, просто другими словами, сказав, что оставлять щенка на целый день - это не правильно

 

6 часов назад, Clumber сказал:

Если понос не прекратится, нужно обращаться за врачебной помощью. Если состояние резко ухудшится, нужно нестись к доктору роняя тапки, потому что может быть инфекция.

А врач.. ну Вы же понимаете, раз к нему пришли, он что-нибудь обязан прописать.

Понос и рвота уже не первый день, ТС уже создавал тему о рвоте, теперь плохо ест и понос. Я бы неслась уже на всех парусах к врачу! На счет врачей, которым надо лишь нажиться, не знаю таких... Жаль, что у Вас такие врачи((( Я столкнулась просто с поносом и рвотой, когда щенок у меня был неделю, и помню как я с работы сорвалась, когда мне из дома позвонили и сказали, что щенка рвало, я даже начальству ничего объяснять не стала, просто убежала с трясущимися коленками и через час была у вета, который остановил понос и рвоту, да, влил щенку лекарства для восстановления водного баланса, сказал перевести на ветдиету на пару дней и не колол никаких антибиотиков. По мне, лучше перебдеть (учитывая энтерит и прочие инфекции). Я высказала свое мнение на этот счет, не давала советов чем лечить и как, Вы также можете свое высказать, а не оспаривать мое, а ТС уж там сам пусть принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если откровенно, то именно поэтому не создаю больше тут тем по поводу плохого самочувствия, кормления и прочих индивидуальных вещей, потому что конструктива нет)) Уже назвали 25 причин такого самочувствия! Кто-то по своему опыту небольшому или большому, кто-то на основании книжек, кто-то просто решил поспорить, а ТС сидит и не понимает кого слушать! Сама с таким столкнулась (кто говорит тут надо кормить так, кто-то по другому, кто кричит бегите к врачу, теряя тапки, а кто-то да и ничего страшного ) и поэтому я решила, что только к врачу при поносе, рвоте, отказе от еды и прочих проявлениях плохого самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...