Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

слишком игривый лабрадор:)))


Рекомендуемые сообщения

Похоже, в прошлой жизни у моего Гаркуши был пацан с футбольным мячом. Как только рядом ребята играют в футбол, или кто-то резвится громко на детской площадке, собакин становится в стойку, хвост пропеллером, бананы в ушах и на всех парах несется к площадке. Вот недавно так рванул, что рулетку выбил из рук. Резко крикнула "ко мне", вернулся, сел, и я его поругала громко. Это правильно? Или получилось, что я его отругала за то, что он вернулся??? Конечно, можно все футбольные площадки обходить стороной, но выход ли это? Как справиться, чтоб шел спокойно мимо? Если кто сталкивался с этим, поделитесь, пожалуйста, опытом:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

 Резко крикнула "ко мне", вернулся, сел, и я его поругала громко. Это правильно? Или получилось, что я его отругала за то, что он вернулся??? 

Мне кажется, таким образом вы поругали собачку за то, что он пришел! Поэтому, если нужен идеальный подзыв, у собаки должна быть ассоциация, что, когда он подбегает, ему и вкусняшки дают, и бурно хвалят. В общем - рядом с вами - очень весело и вкусно.

А насчет площадок, у нас было тоже самое с другими собаками, я справлялась так, сажала свою около ноги, собака/площадка/раздражитель в поле зрения. Привлекаем внимание к себе и выдаем корм. Смотрит на вас - корм, отвлекся - чмокните, назовите кличку и тп - посмотрел - кусок. Это способ не быстрый, однако работает железно, тк со временем собака перестает реагировать на раздражитель.

П.С. Я не эксперт, просто делюсь опытом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже мячики любит и детвору с мячом.

Идём мимо площадки, говорю "рядом" и "нельзя", и поводок поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что неправильно поступила:((( Спасибо за совет, попробую сажать. А "рядом" он идет в то время, если громко рявкнуть, но это плохое исполнение команды, как волоком тащу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

Вот и я думаю, что неправильно поступила:((( Спасибо за совет, попробую сажать. А "рядом" он идет в то время, если громко рявкнуть, но это плохое исполнение команды, как волоком тащу:)))

Насчет рядом - у нас тоже ушло очень много корма)) Опять же, суть в том, чтоб собака была счастлива рядом с вами - тогда она захочет сама идти рядом. То есть, мы учились тоже с кормом через каждый шаг, потом постепенно увеличивали дистанцию. Если выбежала вперед - разворачиваюсь, подошла к ноге - корм и бурная похвала)

В общем, дрессировка это очень кормо-затратный проект:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он очень хорошо уже ходит рядом, и вообще послушный пес, но вот этот момент, как выяснилось по ходу времени, ну очень для нас раздражительный:)))) А вкусняшки у меня всегда полные карманы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гарик-плюшка сказал:

Да он очень хорошо уже ходит рядом, и вообще послушный пес, но вот этот момент, как выяснилось по ходу времени, ну очень для нас раздражительный:)))) А вкусняшки у меня всегда полные карманы:)))

Ну тогда вам еще легче будет с этим справится! Удачи вам, уверена, все получится!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Похоже, в прошлой жизни у моего Гаркуши был пацан с футбольным мячом. Как только рядом ребята играют в футбол, или кто-то резвится громко на детской площадке, собакин становится в стойку, хвост пропеллером, бананы в ушах и на всех парах несется к площадке.

.........................................................................................................

 Конечно, можно все футбольные площадки обходить стороной, но выход ли это? Как справиться, чтоб шел спокойно мимо? Если кто сталкивался с этим, поделитесь, пожалуйста, опытом

Собака обожает играть, обожает такую игру как футбол. Что Вы, как хозяин, сделали для того, чтогбы игра собаки с Вами была гораздо интереснее отнимания игрушек у детей? Думаю ничего. А для того, чтобы собака спокойно обходила площадки с играющими детьми всего-то надо, чтобы собака чётко знала, что её не просто на поводке вывели пописать и покакать, а сейчас будут играть, но в другом месте. Дрессировка тоже должна быть как бы игрой в той части, что у собаки должны быть от неё только положительные воспоминания и на следующую прогулку собака шла бы с радостной мыслью, что хозяин будет её дрессировать и с ней играть.

Одним словом, Вы должны стать для своей собаки настолько интересным в общении существом, что она сама не захочет отвлекаться от Вас ни на кошку, ни на другую собачку, ни на детишек с мячиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Что Вы, как хозяин, сделали для того, чтогбы игра собаки с Вами была гораздо интереснее отнимания игрушек у детей? Думаю ничего.

Вы думать можете все, что вам заблагорассудится. На попис у нас 20 мин., от прогулки, все остальное время учимся и играем. Радостно играем, и отрабатываем команды с удовольствием. Только достался мне Гаркуша уже взрослым, и выясняются некоторые моменты по ходу жизни. Значит, он помнит, как весело было на площадке в прошлой его жизни, и поэтому я и написала сюда, чтобы знающие люди подсказали, как именно этот момент  можно преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Вы думать можете все, что вам заблагорассудится. На попис у нас 20 мин., от прогулки, все остальное время учимся и играем. Радостно играем, и отрабатываем команды с удовольствием. Только достался мне Гаркуша уже взрослым, и выясняются некоторые моменты по ходу жизни. Значит, он помнит, как весело было на площадке в прошлой его жизни, и поэтому я и написала сюда, чтобы знающие люди подсказали, как именно этот момент  можно преодолеть.

Ааааа! Так собак взрослый, я думала щен. Значит упорство и труд всё перетрут. Если поймёте, что плоды усилий не приносят должных результатов, то лучше взять уроки у кинолога, грамотный кинолог сразу найдёт ключик к Вашей собаке и подскажет как с ней играть, чтобы её больше никто, кроме Вас в этой жизни не волновал. Удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у меня недоверие к кликеру..... Мы уже ходили к кинологу классному, ездили в Лисью нору в Паше Василькову, но случилось несчастье, теперь не к кому ходить...:((((( Там мы тренировались без кликера, и все было замечательно. Жаль, не успели побольше позаниматься....А кликер.... Ну, а если в нужный момент его не окажется, что, собакин перестанет все понимать? Не знаю вот теперь, куда обращаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

Почему-то у меня недоверие к кликеру.....

 

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

Ну, а если в нужный момент его не окажется, что, собакин перестанет все понимать?

У Вас неверное представление о кликер-дрессировке, вернее, думаю Вы вообще не понимаете, что это такое. Кликер - это всего-навсего маркер, который помогает вовремя обозначить правильное действие собаки. Благодаря этому обучение проходит легче и быстрее. Если кликера нет под рукой, можете маркировать словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, замаркирую словами своего собакина по самые его шелковые уши:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гарик-плюшка сказал:

эх, замаркирую словами своего собакина по самые его шелковые уши:)))))))

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...