Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сломался зуб, щенку почти 8 недель


Рекомендуемые сообщения

 На полу случайно обнаружила валяющийся зуб, выпал или сломался сегодня после обеда видимо, так как утром я мыла полы и пылесосила. Заглянула в пасть, переднего верхнего зуба нет. Виднеется только дырка красноватая, припухлости тоже нет. Рассмотрела зуб, мне кажется или корень сломан у него и он остался внутри? И если осколок корня остался внутри, то припухлость появляется сразу или нет? Нужно ли беспокоится? В пятницу у нас первая прививка.  Извините, может глупый вопрос, но собака у меня впервые. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали меняться зубы, рановато немного, но страшного ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, зуб все таки сломан, или вышел полностью? Насколько возможно сказать по фото. И нужно ли что нибудь делать, кроме как наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriss сказал:

А скажите, пожалуйста, зуб все таки сломан, или вышел полностью? Насколько возможно сказать по фото. И нужно ли что нибудь делать, кроме как наблюдать. 

Зуб просто выпал. У молочных зубов при смене корень растворяется и зуб просто выпадает из десны.

У Вашей собаки просто ранняя смена зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

Зуб просто выпал. У молочных зубов при смене корень растворяется и зуб просто выпадает из десны.

У Вашей собаки просто ранняя смена зубов.

Спасибо, что ответили! А с чем обычно связана ранняя смена зубов? Читала, что меняться начинают в 3,5 примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально, как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...