Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Iriss сказал:

Не, у Игорюшки. Поэтому мне с ним приходится дома сидеть весь день. Обычно он в садике днем, а я работаю или занимаюсь своими делами. Не могу дома сидеть прикованной, меня прям плющит, крик души в общем.

Ничего, детки быстро выздоравливают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока сына днём спал, мы вышли с Харвиком погулять. И к нам подошёл мальчик, лет 7 с мамой. Я разрешила погладить его, Харв как обычно начал терется, как кошка, сели рядом друг с другом) мальчик сказал, что тоже хочет такую собачку, а мама начала все спрашивать, тяжело ли в уходе, сколько стоит оплата такой собачки и тд. И тут я вдруг призадумалась, что как бы я не ворчала на Харви из за иногда засунутых бананов в уши, из за погрызов, из за 'помощи' в уборки, что вечно путается под ногами и ходит по пятам, за съеденный однажды лифчик за 3 тыщи, я все равно ответила, что с ним не сложно)) почему то это показалось все таким мелочным и неважным вдруг. Наверно это любовь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за воспаление? конъюнктивит или продуло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

что за воспаление? конъюнктивит или продуло?

 

Да как обычно инопланетная болячка.) врач из поликлиники сказала, что такого еще не видела)))) поэтому прописала разные капли от всего сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Iriss сказал:

Да как обычно инопланетная болячка.) врач из поликлиники сказала, что такого еще не видела)))) поэтому прописала разные капли от всего сразу)

нука нука поподробнее... можт и нам пригодится. лучше знать чем нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

нука нука поподробнее... можт и нам пригодится. лучше знать чем нет))

Да там шишка внутри с гноем в уголке глаза, оболочка воспалена, и еще внутри нижнего века внутри что то. Врач сказала конъюнктивитное точно есть, шишку внутри века назвала как то на "х....", а вот в уголке глаза нечто - говорит такое не видела еще))) ну и сказала, странно что это в комплексе болячки вылезли. Прописала сигницеф 4 раза в день по капельки, окомистин 4 раза/день, глаз протирать чаем и на ночь тетрициклиновую мазь закладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

нука нука поподробнее... можт и нам пригодится. лучше знать чем нет))

еще темпераура была 39,3 без других симптомов. Педиатр развела руками, все в норме, только темпа высокая. Прописали суммамед а/б, на вторые сутки темпа спала. Один врач говорит, что возможно на инфекцию глазную такая реакция, другой говорит что это невозможно и тд. Кароч, плюнула на всех, дала а/б, капаем капли и живем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriss сказал:

Да там шишка внутри с гноем в уголке глаза, оболочка воспалена, и еще внутри нижнего века внутри что то. Врач сказала конъюнктивитное точно есть, шишку внутри века назвала как то на "х....", а вот в уголке глаза нечто - говорит такое не видела еще))) ну и сказала, странно что это в комплексе болячки вылезли. Прописала сигницеф 4 раза в день по капельки, окомистин 4 раза/день, глаз протирать чаем и на ночь тетрициклиновую мазь закладывать.

ну на глаза может быть такая температура.

у нас была шишка внутри глаза(это был вросший волос.есть название болезни даже-холязион). типа ячменя. но мы тогда ни мази ни капли-ничего не могли закладывать. и по сей день кстати тоже. для нее это смерти подобно.поверх века накладывала на ресницы - что попадало, то попадало. по итогу я брала ромашку, и сильно теплую ватку клала на эту шишку. через несколько дней она лопнула и я капала тобрэкс.

а вы не аллергики случаем?( у сестры в прошлом году у мелкого вылезло такое-что она сутки отпаивалась волокордином. на глазу вдруг образовалась пленка и начала надуваться)) потом лопнула и глаз красный как при конъюнктивите)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ну на глаза может быть такая температура.

у нас была шишка внутри глаза(это был вросший волос.есть название болезни даже-холязион). типа ячменя. но мы тогда ни мази ни капли-ничего не могли закладывать. и по сей день кстати тоже. для нее это смерти подобно.поверх века накладывала на ресницы - что попадало, то попадало. по итогу я брала ромашку, и сильно теплую ватку клала на эту шишку. через несколько дней она лопнула и я капала тобрэкс.

а вы не аллергики случаем?( у сестры в прошлом году у мелкого вылезло такое-что она сутки отпаивалась волокордином. на глазу вдруг образовалась пленка и начала надуваться)) потом лопнула и глаз красный как при конъюнктивите)

 

 

щас смотрю начинает проходить эта штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорила, выкладываю сюда подушечку с моим Харвиком)) Шьем сами, с любым фото)

b63a3e52250a.jpg

Сфотала близко, чтоб качество показать)

c2d2d5f877bb.jpg

0a0843b78a85.jpg

2aa93d96a702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клево! 

у меня на счет шитья руки не из того места растут)))) поэтому завидую все белой завистью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж сошёл с ума!:default_dribble:влетел через окно с поздравлениями!!:default_clap_1:я в шоке....

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Мой муж сошёл с ума!:default_dribble:влетел через окно с поздравлениями!!:default_clap_1:я в шоке....

 

image.jpeg

Вот это я понимаю сюрприз!!!! Принимайте наши поздравления! здоровья, исполнения всех мечт, чтоб мужчины ваши всегда радовали и баловали, всегда хорошего настроения, красоты и любви:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Iriss сказал:

Мой муж сошёл с ума!:default_dribble:влетел через окно с поздравлениями!!:default_clap_1:я в шоке....

 

image.jpeg

супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 19:32, Таня и Джесси сказал:

С днем варенья!!!!:default_baby:

 Мужу респектище!

Спасибо))):default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2016 в 15:53, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот это я понимаю сюрприз!!!! Принимайте наши поздравления! здоровья, исполнения всех мечт, чтоб мужчины ваши всегда радовали и баловали, всегда хорошего настроения, красоты и любви:default_buket1:

Спасибо:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выбрались сегодня в парк погулять рано утречком))а то с связи с кучей дел этого не удавалось последние дни.)

Пришли и начали дрессировочку)

f84c625fdb99.jpg

"Стоять")

200f1be4c6f8.jpg

"Дай лапу")

acba3ac3d1d6.jpg

"Рядом")

3f37bd272774.jpg

Побегали за апортом)

a3ed031c3355.jpg

c84705246ac0.jpg

Игрищщща с папой))

73c4c4a9e5db.jpg

Устал, бедненький))) мозги и тело понапрягали же:default_lol: 

e0707b3d21b8.jpg

284de61afbe2.jpg

Только собака показывает истинное отношение к человеку, не притворяясь ни в чем...

7da8b9e2b401.jpg

Пришел домой и вырубился спать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а на мое др мы не стали заморачиваться)

Встретили на крыше рассвет в 5.30 утра)) Для меня всегда была пытка встать с утра пораньше, но вид на город так бодрит!!!!

ef5c4d50771a.jpg

15d9841503fc.jpg

И ближе к вечеру пошли в зоопарк))

fbdcc3c5df65.jpg

82aa4998a2b8.jpg

9aa0f5421f4b.jpg

528dd0dce6c2.jpg

Все было "по культурному"))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите найти хорошую сумку поясную для лакомств. Сегодня оббегала 7 зоомагазинов, за 240 рублей меня ваще не устраивает. Может есть где нибудь и какие нибудь крутые сумки? Хаччуу вот прям сейчас, месяцами ждать не охота. Недавно видела сумочку, она запала мне в сердце, изумительное качество, но денег с собой тогда не было и решила вернуться позже, но когда вернулась, то ее уже продали. Бренд не запомнила(( Может кто из Новосибирска знает где посмотреть? Ну или хотя бы бренд скажите, я сама поищу у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Ребята, помогите найти хорошую сумку поясную для лакомств. Сегодня оббегала 7 зоомагазинов, за 240 рублей меня ваще не устраивает. Может есть где нибудь и какие нибудь крутые сумки? Хаччуу вот прям сейчас, месяцами ждать не охота. Недавно видела сумочку, она запала мне в сердце, изумительное качество, но денег с собой тогда не было и решила вернуться позже, но когда вернулась, то ее уже продали. Бренд не запомнила(( Может кто из Новосибирска знает где посмотреть? Ну или хотя бы бренд скажите, я сама поищу у нас.

Ирина, про сумочку не подскажу, а хотела совета на счет выбора фотоаппарата, знаю что увлекаетесь. Так вот уже вроде писала, что хочу подарить себе любимой на др фотоаппарат хороший, но в этом вопросе я вообще "ноль", когда начинаю читать о них, совершенно не понимаю ничего в этих терминах)) Хотела спросить, что важно при выборе, на что ориентироваться, какие функции обязательно должны быть, а какие может и не очень нужны начинающему любителю, может какие-то конкретные модели посоветуете в районе 30-35 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, про сумочку не подскажу, а хотела совета на счет выбора фотоаппарата, знаю что увлекаетесь. Так вот уже вроде писала, что хочу подарить себе любимой на др фотоаппарат хороший, но в этом вопросе я вообще "ноль", когда начинаю читать о них, совершенно не понимаю ничего в этих терминах)) Хотела спросить, что важно при выборе, на что ориентироваться, какие функции обязательно должны быть, а какие может и не очень нужны начинающему любителю, может какие-то конкретные модели посоветуете в районе 30-35 т.р.?

Из фирм я бы посоветовала Canon или Nikon.

1.При выборе модели гляньте фото снимков с камеры без обработки в инете, посетите магазин, покрутите в руках, что удобнее ляжет.

2.Посмотрите вес, чем больше весит камера, тем она лучше, но учтите, что в буднях таскать тяжелый фотик не айс. 

Функции:

3. Видеосъемка. Нужна ли она? Мой фотик с видео, но за 2,5 года я не пользовалась ни разу.

4. Светочувствительность(ISO). Для плохого освещения( сумерки, ночь) нужны высокие значения iso. Будете ли вы пользоваться ночью фотиком? Большие значения исо портят качество фото. У меня на фотике максимум 6400.

5. Выбирайте фотик с возможностью ручного управления. Автоматика не дает совершенства. Конечно сначала будете фотать на авто, но если понравится захотите создавать свои настройки. Также старые объективы(если увлечетесь) работают только от руки, в них нет автомата.

6. Матрица. Разрешение. Это число мегапикселей. От 15 и выше смотрите) у меня 16,5 или 16 не помню, вроде норм.

7. Размеры матрицы. Исходя из бюджета фотоаппарат у вас будет с кроп-матрицей. Кроп - это уменьшенная полнокадровая матрица. Например, у меня уменьшенная в 1.6 раза. Это влияет на "обхватываемость" обзора снимка, грубо говоря)) То есть фото на кроп матрице как бы немного кадрировано(уменьшено) в 1,6 раза. Это не плохо, не думайте))

8. Объектив сначала будет китовый. 18-55 или 18-105. У 18-105 больше возможности (стоит подороже), больше зума) 

9. Еще чтоб была фокусировка (авто, ручная, точечная), вспышка встроенная.

Всего не напишешь)) Придите в магазин, пофотайте, в какой нибудь сразу влюбитесь)

Из моделей:

Canon Eos 1100D

Canon Eos 600D или 650D

Nikon D5100 (у меня такой)

Nikon D3200

Это вполне нормальные камеры начального уровня) Снимки с них я видела и сама фотала, у друзей такие.

Объектива вам китового хватит) Если втянетесь, то отдельно будете нужные докупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, про сумочку не подскажу, а хотела совета на счет выбора фотоаппарата, знаю что увлекаетесь. Так вот уже вроде писала, что хочу подарить себе любимой на др фотоаппарат хороший, но в этом вопросе я вообще "ноль", когда начинаю читать о них, совершенно не понимаю ничего в этих терминах)) Хотела спросить, что важно при выборе, на что ориентироваться, какие функции обязательно должны быть, а какие может и не очень нужны начинающему любителю, может какие-то конкретные модели посоветуете в районе 30-35 т.р.?

Наверняка знаешь тут пользователя Ксюшу и голдена Корицу. У нее Кенон 1100, посмотри на снимки, они красивы)) а фотик то до 20 стоит) Она объектив отдельно брала. Очень много от объектива зависит. Поэтому фотик можно попроще взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Наверняка знаешь тут пользователя Ксюшу и голдена Корицу. У нее Кенон 1100, посмотри на снимки, они красивы)) а фотик то до 20 стоит) Она объектив отдельно брала. Очень много от объектива зависит. Поэтому фотик можно попроще взять)

О! Спасибо! Теперь хоть какая - то ясность, а то я совсем утонула в терминах  и понятиях)) Ксюшины фото видела и в восторге от них! Так, ну осталось дожить до дня рождения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а еще такой вопрос, насколько важен стабилизатор изображения? для чего он вообще? типа, для тех у кого руки трясутся, да?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...