Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

Ищу кинолога проверенного этим форумом в Новосибирске. Создала темку в разделе дрессировки, ждет утверждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Iriss сказал:

Ищу кинолога проверенного этим форумом в Новосибирске. Создала темку в разделе дрессировки, ждет утверждения. 

иссякли силы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

иссякли силы?))))

Думаю Ира почитала мою тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

иссякли силы?))))

:default_lol: неа, не дождетися:default_lol: не знаю как быть просто. Дома все понимает, но когда приходит гость, то все.... Меня не слышит абсолютно, на лакомство не реагирует, бешеный крутится вокруг гостя, да еще и сикает во время беготни на радостях, весь перевозбужденный становится. Хотелось бы, чтоб мне опытный человек показал-рассказал как вести себя и с чего начать работу над этим. На улице есть проблема - кошки и голуби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думаю Ира почитала мою тему)))

Ахаха:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится закрывать, когда чужой приходит, но ведь не выход же закрывать постоянно, надо научить как вести себя, а я не знаю как учить этому и с чего начать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле хотелось бы начать корректировать проблемы как можно раньше.))))а то яйца то у кобеля растут, еще не дай Бог больше моих вырастут:default_roflmao:надо сразу взяться за это))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

:default_lol: неа, не дождетися:default_lol: не знаю как быть просто. Дома все понимает, но когда приходит гость, то все.... Меня не слышит абсолютно, на лакомство не реагирует, бешеный крутится вокруг гостя, да еще и сикает во время беготни на радостях, весь перевозбужденный становится. Хотелось бы, чтоб мне опытный человек показал-рассказал как вести себя и с чего начать работу над этим. На улице есть проблема - кошки и голуби...

эт хорошо что есть вопросы и они направляются к нужным людям)

у меня когда приходят гости,я встаю перед собакой и даю команду сидеть/ждать. пока разденутся и т.п. иногда отправляю на место и гостям говорю игнорить собаку,пока не успокоится. в основном то уже нет проблем,но некоторые гости-сами позволяют себе не слушать меня и поэтому получают лапы на одежде.:default_meeting:

кошки/голуби - это подзыв на ура. у нас команда-нет. и все. даже если попыталась побежать,тут же разворачивается на 180 и назад ко мне с мордой-мол я и не собиралась никуда))) мимо кошек идет заинтересованно понюхивая(у нас двое дома своих),хотя и не прочь погонять тоже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

эт хорошо что есть вопросы и они направляются к нужным людям)

у меня когда приходят гости,я встаю перед собакой и даю команду сидеть/ждать. пока разденутся и т.п. иногда отправляю на место и гостям говорю игнорить собаку,пока не успокоится. в основном то уже нет проблем,но некоторые гости-сами позволяют себе не слушать меня и поэтому получают лапы на одежде.:default_meeting:

кошки/голуби - это подзыв на ура. у нас команда-нет. и все. даже если попыталась побежать,тут же разворачивается на 180 и назад ко мне с мордой-мол я и не собиралась никуда))) мимо кошек идет заинтересованно понюхивая(у нас двое дома своих),хотя и не прочь погонять тоже)) 

Вот я также стараюсь делать, когда гости приходят, но вообще не реагирует, он настолько рад становится, что бананы в уши поплотнее засовываются. У меня парень очень любопытный, на кошку и голубей вблизи же надо посмотреть....:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Iriss сказал:

Вот я также стараюсь делать, когда гости приходят, но вообще не реагирует, он настолько рад становится, что бананы в уши поплотнее засовываются. У меня парень очень любопытный, на кошку и голубей вблизи же надо посмотреть....:default_doh:

тогда активно тренировать выдержку. ооочень активно)))) сначала в одиночестве, а потом раздражителей понемного вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

тогда активно тренировать выдержку. ооочень активно)))) сначала в одиночестве, а потом раздражителей понемного вводить.

Выдержка перед едой хорошая, а вот в других условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а когда щенок сикает от радости прям во время бега, прыганья, это что может быть вообще? Физическое что нибудь может? Раньше не было такого. Из пиписьки пару капель белых выделений иногда замечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

Слушайте, а когда щенок сикает от радости прям во время бега, прыганья, это что может быть вообще? Физическое что нибудь может? Раньше не было такого. Из пиписьки пару капель белых выделений иногда замечаю. 

Ну вот чтоб сикал от радости во время бега у нас не было, а выделения были и есть сейчас иногда. Были у вета, она сказала, что это норма у растущего кобеля, если будет беспокоить, то можно мирамистином попромывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот чтоб сикал от радости во время бега у нас не было, а выделения были и есть сейчас иногда. Были у вета, она сказала, что это норма у растущего кобеля, если будет беспокоить, то можно мирамистином попромывать.

Мне также как то ветеринар сказал про выделения. Но вот сиканья радостные появились недавно и мне это совсем не нравится... Думаю это психологическое  или физическое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот чтоб сикал от радости во время бега у нас не было, а выделения были и есть сейчас иногда. Были у вета, она сказала, что это норма у растущего кобеля, если будет беспокоить, то можно мирамистином попромывать.

Кстати, Ань) у нас кажется начинает к девочкам принюхиваться и к меткам от этих девочек)) не рановато ли?дома свой лежак шпорит, даже не знаю запрещать или нет. Но шпорить он начал ещё в 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Кстати, Ань) у нас кажется начинает к девочкам принюхиваться и к меткам от этих девочек)) не рановато ли?дома свой лежак шпорит, даже не знаю запрещать или нет. Но шпорить он начал ещё в 2,5 месяца.

Ира, я даже не знаю) Но принюхиваться и шпорить лежак - это нормально на сколько я знаю для щенов. Нюхать метки мой стал изначально как только на улице оказался, но нюхал он их не так как сейчас. Сейчас я точно вижу, когда он нюхает течную метку, а когда просто метку, на течной он зависает надолго, стучит зубами, пускает слюни и делает тупое выражение лица, а потом скулит, когда отзываю, а обычные так, нюхнул да пошел. По поводу нюханья под хвостом мой только сейчас стал так делать и не только с девочками, с любой собакой, с течными пока не встречались, не знаю какая будет реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

на течной он зависает надолго, стучит зубами, пускает слюни и делает тупое выражение лица

как про нас, ваще не оторвать. Стал последнее время так реагировать, буквально несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

как про нас, ваще не оторвать. Стал последнее время так реагировать, буквально несколько дней.

ну что можно сказать вовремя ты ищешь кинолога, потому что как показал мой опыт, моих стараний оказалось недостаточно, чтобы победить гормоны. В воскресенье  ждем в гости инструктора, дорого к нам конечно его приглашать, а что делать? придется раскошелиться, иначе с ума чувствую скоро с ним сойду. Увеличивай занятия по послушанию, особенно подзыв, запрещающие команды, реакцию на раздражители, прям с утра до ночи, тем более тебе время позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про Харвика:default_clap_1: Саша у меня предложил табличку такую на дверь повесить:default_lol:

7a34a3032dba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Это про Харвика:default_clap_1: Саша у меня предложил табличку такую на дверь повесить:default_lol:

7a34a3032dba.jpg

Бондик тоже такую хочет!!!:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пообщаемся с профессионалом, я отпишусь тут.

Совет на личном опыте перед встречей: хотя бы конспективно запишите вопросы, чтобы не забыть задать все.[emoji15]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Val&Nicole сказал:

Совет на личном опыте перед встречей: хотя бы конспективно запишите вопросы, чтобы не забыть задать все.emoji15.png

Конечно, спасибо))) я бы хотела ещё обговорить личные занятия, но тут как уж получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Конечно, спасибо))) я бы хотела ещё обговорить личные занятия, но тут как уж получится. 

А то я не знаю сколько ещё это по цене выйдет, и возьмёт ли нас дрессировщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Iriss сказал:

:default_lol: неа, не дождетися:default_lol: не знаю как быть просто. Дома все понимает, но когда приходит гость, то все.... Меня не слышит абсолютно, на лакомство не реагирует, бешеный крутится вокруг гостя, да еще и сикает во время беготни на радостях, весь перевозбужденный становится. Хотелось бы, чтоб мне опытный человек показал-рассказал как вести себя и с чего начать работу над этим. На улице есть проблема - кошки и голуби...

Хе, моей больше года, она все еще порой так же себя ведет. Дома писалась от возбуждения до года где-то. Когда гости - все, меня не слышит, идет общаться и выпрашивать еду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...