Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

Конечно, спасибо))) я бы хотела ещё обговорить личные занятия, но тут как уж получится. 

А то я не знаю сколько ещё это по цене выйдет, и возьмёт ли нас дрессировщик. 

Вот в процессе встречи и решишь. Важно ведь не только отношение кинолога к собаке, но и твое доверие кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Хе, моей больше года, она все еще порой так же себя ведет. Дома писалась от возбуждения до года где-то. Когда гости - все, меня не слышит, идет общаться и выпрашивать еду))

Вот мне не нравится так, хотелось бы начать корректировать это)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать.... Больше часа мы общались по телефону  с кинологом Анатолием из кинологического клуба "Барс", скинет мне видео-лекции на 5,5 часов об представлении воспитании собаки и отношения к ней, о его методике. Я посмотрю это и будем приступать к индивидуальным занятиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, мой пёс сошёл с ума:default_frusty: у кошки началась течка... И Харв не хочет от неё отходить, кусает и лижет ей зад. Часто скулить начал, слюни текут, смотря на неё, из писюна больше выделений стало. Не рановато ли...тем более кошка?... Сразу вспоминается песенка 'котопес')))) когда ухожу, закрываю в разных комнатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Друзья, мой пёс сошёл с ума:default_frusty: у кошки началась течка... И Харв не хочет от неё отходить, кусает и лижет ей зад. Часто скулить начал, слюни текут, смотря на неё, из писюна больше выделений стало. Не рановато ли...тем более кошка?... Сразу вспоминается песенка 'котопес')))) когда ухожу, закрываю в разных комнатах. 

Ничего себе у вас новости)) Ты знаешь, скажем откровенно, когда у меня "течка", мой дуралей тоже это чует, лезет нюхать, пристает ко мне, ходит хвостом и получает люлей. Мне кажется это не то влечение, о котором ты думаешь, просто видимо запах непонятный вот и интересуется. Выделения из писюна промывай Миромистином, прям туда заливай, полоскай и выливай, пару - тройку раз пока не станет прозрачным, это мне вет советовала, когда у моего такое было как раз месяцев в 5-6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего себе у вас новости)) Ты знаешь, скажем откровенно, когда у меня "течка", мой дуралей тоже это чует, лезет нюхать, пристает ко мне, ходит хвостом и получает люлей. Мне кажется это не то влечение, о котором ты думаешь, просто видимо запах непонятный вот и интересуется. Выделения из писюна промывай Миромистином, прям туда заливай, полоскай и выливай, пару - тройку раз пока не станет прозрачным, это мне вет советовала, когда у моего такое было как раз месяцев в 5-6. 

Причём видно, что че то хочет с ней сделать, а не знает что и как подойти:default_lol:запах сводит его с ума))  когда лезет к кошке, отправляем на 'место', уходит обиженный и ложится туда, куда отправили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Причём видно, что че то хочет с ней сделать, а не знает что и как подойти:default_lol:запах сводит его с ума))  когда лезет к кошке, отправляем на 'место', уходит обиженный и ложится туда, куда отправили. 

Хорошо, что у меня мадам стерильна, а то еще и эта головная боль была бы)) Будут скоро у тебя котопесики:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хорошо, что у меня мадам стерильна, а то еще и эта головная боль была бы)) Будут скоро у тебя котопесики:default_lol:

:default_lol: ттт!!! У меня вообще такое впечатление, что Харви из под хвостов не будет вылазить...:default_hmm:Дон Жуан блин нашёлся...:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот на собаку лезет порой с однозначными намерениями :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сейчас погуглила немного, самой просто стало интересно может ли кобель интерес такой проявлять, так вот наткнулась на пост на другом форуме, что если собака так интересуется кошкой, надо проверить кошку, возможен воспалительный процесс, а это уже другой запах, обычно кобели не чувствуют кошачью течку, и еще один пост, в котором пишут, что жили 2 тоя и кошка, никогда не интересовались течкой кошки, а один раз прям с ума стали сходить, проверили кошку - пиометра. А ты кошку вяжешь что ли, почему не стерилизуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, сейчас погуглила немного, самой просто стало интересно может ли кобель интерес такой проявлять, так вот наткнулась на пост на другом форуме, что если собака так интересуется кошкой, надо проверить кошку, возможен воспалительный процесс, а это уже другой запах, обычно кобели не чувствуют кошачью течку, и еще один пост, в котором пишут, что жили 2 тоя и кошка, никогда не интересовались течкой кошки, а один раз прям с ума стали сходить, проверили кошку - пиометра. А ты кошку вяжешь что ли, почему не стерилизуешь?

Нет, кошку не вяжу, стерелизовать муж не хочет. До течки он не приставал к ней так. Если с кисой что то не так, это как нибудь проявлялось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ира, сейчас погуглила немного, самой просто стало интересно может ли кобель интерес такой проявлять, так вот наткнулась на пост на другом форуме, что если собака так интересуется кошкой, надо проверить кошку, возможен воспалительный процесс, а это уже другой запах, обычно кобели не чувствуют кошачью течку, и еще один пост, в котором пишут, что жили 2 тоя и кошка, никогда не интересовались течкой кошки, а один раз прям с ума стали сходить, проверили кошку - пиометра. А ты кошку вяжешь что ли, почему не стерилизуешь?

Почитала в интернете про симптомы воспаления у кошек, нет у неё такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Нет, кошку не вяжу, стерелизовать муж не хочет. До течки он не приставал к ней так. Если с кисой что то не так, это как нибудь проявлялось бы?

ну вот пишут, что как раз в течку воспаление и начинается. С мужем воспитательную беседу проведи, что за издевательство над животным? Я таких принципов "деревенских" никогда не пойму, ты извини, если резка, но просто мне вот всегда интересно, почему люди считают, что закрывать дома здоровое молодое животное, у которого есть инстинкты, гормоны, это гуманнее, чем сделать операцию? Не жалко смотреть как животное на стены лезет и страдает, а ведь еще и сбежать может...? Если не вязать, все равно стерилить придется, только потом уже по показаниям медицинским и с риском для жизни животного. вчера разговаривала с соседкой, кошка и нее сбежала в течку, попала под машину((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Почитала в интернете про симптомы воспаления у кошек, нет у неё такого.

Я ж не говорю, что есть, просто донесла инфу, которую нарыла в сети))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну вот пишут, что как раз в течку воспаление и начинается. С мужем воспитательную беседу проведи, что за издевательство над животным? Я таких принципов "деревенских" никогда не пойму, ты извини, если резка, но просто мне вот всегда интересно, почему люди считают, что закрывать дома здоровое молодое животное, у которого есть инстинкты, гормоны, это гуманнее, чем сделать операцию? Не жалко смотреть как животное на стены лезет и страдает, а ведь еще и сбежать может...? Если не вязать, все равно стерилить придется, только потом уже по показаниям медицинским и с риском для жизни животного. вчера разговаривала с соседкой, кошка и нее сбежала в течку, попала под машину((

Дело в том, что мы люди, которые не ложаться под нож без показаний. Я такой человек, который не пойдёт делать тату или пирсинг(тыкать себя иголками) потому что так делают все) не качаю губы, попу, не меняю себе нос, то есть самостоятельно я не ложусь под ножи и иголки из за того, что так делают все сейчас))) ну это я просто объясняю свою точку зрения) когда не видно в кошке каких либо изменений, когда она ведёт себя адекватно во время течки, не орет блажниной, кушает и пьёт также как и всегда, то не вижу смысла в операции просто так. Во время течки она больше мурчит, становится ласковой(обычно она с бойцовым характером), но большую часть времени также спит)) щас она лежит на подоконнике, а Харви спит в коридоре, глажу кошку, а она муркнула в слух(обычно всегда молчит и очень редко мурчит, кроме течки), и Харви на звук моментально подорвался к ней, спящий!! Видимо его и звук интересует настолько сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаю как будет в след течку, будет ли такое. А то мож его с ума сводят её мурканья необычные, обычно она всегда молчит и от неё ничего не услышишь, поэтому и внимание ей такое в этот период.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!!:default_bigwink:Цитата из слов дрессировщика.

 

"Пример: Вы подходите к собаки и сразу подаете команду "лежать", за тем рукой помогаете ей перейти в это положение. Языком тела Вы показали, что Ваш подход обозначает ЛЕЧЬ. И следующий раз когда Вы подойдете, собака это добросовестно выполнит без команды. Вас это не устроит и Вы ее накажите за изменение положения без разрешения. Собак окажется в стрессе, возникает конфликт.

Правильные действия: Вы подходите, за тем интервалом в 5 сек отделяете события связанные с Вашим появлением, а только потом подаете команду и укладываете. Таким образом Ваш подход для собаки будет нейтральным, а вот команда станет сигналом к действию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то купила сантиметр и замерила точно рост Харвика, 51 см:default_freaked: во вымахал.... вес 23,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

Наконец то купила сантиметр и замерила точно рост Харвика, 51 см:default_freaked: во вымахал.... вес 23,5.

вы большие. Майка 52 см и весила до ложной 28-29, сейчас 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Юля и Майя сказал:

вы большие. Майка 52 см и весила до ложной 28-29, сейчас 25

они огромные)))))

ну на то и кобель.

мы 51 и тож 25. велосипед,да?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой уже 56 в холке)) 33 кг был месяц назад. Сейчас уже не могу его поднять, чтоб взвесить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

они огромные)))))

ну на то и кобель.

мы 51 и тож 25. велосипед,да?))))

Велосипедушка, а не велосипед:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона около 60 в холке, и весит кг 25-28 - давно не взвешивались)))

Велосипед тот еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...