Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Юля и Майя сказал:

Очень у вас классные прогулки. Харв просто замечательный малый. А момент папиного падения - нечто)))))

Спасибо))) мы стараемся гулять всей семьёй!) Собака заводилась с целью внести в нашу жизнь активность и отрывать свои попы от компьютеров и прочей техники, а иногда нужен просто друг, с кем можно пройтись по улицам в спокойной обстановки и о чем нибудь подумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Поздравляем! Ну и как? Мой в первое свое плавание меня чуть не утопил и всю исцарапал((( Харви довольная мордаха такая:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Оооо!!! Поздравляем! Ну и как? Мой в первое свое плавание меня чуть не утопил и всю исцарапал((( Харви довольная мордаха такая:default_clap_1:

Ваще отлично!!! Ноги конечно у меня исцарапал, когда рядом проплывал и синяки набил, но думаю мне самой надо как то приноровиться уворачиваться)) думала не пойдёт в воду, ведь 4 месяца всего... Ага, как же. С разбегу - плюх! И поплыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Ваще отлично!!! Ноги конечно у меня исцарапал, когда рядом проплывал и синяки набил, но думаю мне самой надо как то приноровиться уворачиваться)) думала не пойдёт в воду, ведь 4 месяца всего... Ага, как же. С разбегу - плюх! И поплыл!

Не, это ему надо приноровиться плавать с людьми, а не вам, потому как уворачиваться от них очень трудно, на своем опыте знаю, а вот научить плавать рядом вполне реально, мы это уже прошли))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а если не секрет, как Вы это сделали? Я про воду и аккуратность в заплывах рядом с человеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, это ему надо приноровиться плавать с людьми, а не вам, потому как уворачиваться от них очень трудно, на своем опыте знаю, а вот научить плавать рядом вполне реально, мы это уже прошли))  

Дело в том, что я сама не плаваю)) это он подплывает и делает круг вокруг меня)) я плавать не умею(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы сейчас в отпуске, то чуть позже с меня отчёт о нашем отдыхе с собакой и ребёнком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aquamarine сказал:

Анна, а если не секрет, как Вы это сделали? Я про воду и аккуратность в заплывах рядом с человеком :)

Сначала создала тут тему по этому вопросу)) Посоветовали учить также, как команду рядом, сначала на мелководье ходили рядом, потом поглубже, потом поплыли по команде "рядом". Конечно он иногда все еще пытается меня "спасти", но прогресс есть, в первый заплыв я в прямом смысле этого слова вернулась покалеченной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriss сказал:

Дело в том, что я сама не плаваю)) это он подплывает и делает круг вокруг меня)) я плавать не умею(

Думаю в любом случае собаке не повредит знать, что плавать с людьми надо аккуратно, ведь может быть ситуация, что в воде с ним будет ребенок, другой человек, да и даже когда вы просто стоите в воде, не очень то приятно выходить оттуда с царапинами)) Но дело ваше конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто объясняли как команду рядом? А щас как ведет себя в воде?

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думаю в любом случае собаке не повредит знать, что плавать с людьми надо аккуратно, ведь может быть ситуация, что в воде с ним будет ребенок, другой человек, да и даже когда вы просто стоите в воде, не очень то приятно выходить оттуда с царапинами)) Но дело ваше конечно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

просто объясняли как команду рядом? А щас как ведет себя в воде?

 

Да, просто рядом и все)) Но! Он на суше знает эту команду практически в идеале, поэтому и в воде быстро сообразил. Сейчас иногда его может переклинить и он лезет ко мне, то просто отодвигаю от себя, командую рядом и он быстро перестраивается)) А если нет, то о я сразу прекращаю плавать, вылезаю на берег, подзываю его и снова командую рядом, идем вместе в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока только пару недель плаваем, но прогресс на лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Юля и Майя сказал:

С первым спуском на воду!!!! Харв - красавчик.

Спасибо!))))) не долго на осталось плавать, скоро уезжать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, решили мы тут спонтанно и быстро поехать отдохнуть) ну как решили...решила Я за всех :default_rolleyes: отпуск называется 'в деревне у бабушки'))) точнее у моих родителей в Кемеровской области, г. Белово. Хоть и экология не айс, так как вокруг угольные разрезы и шахты, но природа красивая, тут можно погулять по полям и лесополосам, пособирать ягоду, покупаться, ловить раков и тд, плюс у родителей есть дача))) вообщем думала для собаки и ребёнка самое оно.

Ехали из Новосибирска без мужа, 4 часа езды, одна с ребёнком и собакой через приложение 'бла бла кар', да ещё и в машине ваз 2114, не самые лучшие условия конечно, но ехали хорошо, больше переживала. Как приехали нас сразу взяли в охапку и поехали на поля собирать ягоду)))) мечта сбылась!:default_clap_1:несколько лет хотела пособирать землянику, а не покупать её)))) Какой же это кайф быть на природе, прям чувствуешь как она заряжает тебя.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Игорюша собирал ягодку и кушал))

image.jpegimage.jpeg

 

И кормил Харви))))

image.jpeg

 

Далее пёс выбегивался по полям  и витаминизировался))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

А Игорюша тем временем устряпался как здешний шахтёр... Счастья было полные штаны!

image.jpeg

image.jpeg

 Ну а это я))

image.jpeg

Все наелись ягоды, набегались, заморались и довольные поехали домой))) а сына сказал в машине на обратном пути 'Воооо!' и показал вот это:

image.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день отправились купаться в общественное место. Переживала, что будут ворчать, так как с собакой. Но все прошло отлично! Собаку на пляже не спускала с поводка, только в воде. Несколько минут дала ему поплавать с ребятишками в 'лягушатнике', родители против вроде не были, наоборот все умилялись собаке, а ребятишки наглаживали) но рисковать сильно не хотелось, поэтому уводила его купаться подальше от людей. Позже решили, что лучше ехать туда, где почти нет никого, чтоб отпускать с поводка на земле, чтоб побегал пёс.

Игорюша сначала был насторожен к воде, но потом понял, что это офигенно)) ему 3 года, а ужасные родители ни разу не вывозили ребёнка купаться!(((

image.jpeg

image.jpeg

Фото с бабушкой)

image.jpeg

image.jpeg

Это со мной)

image.jpeg

Далее привела Харви!) слева на фото мой младший брат.

image.jpeg

image.jpeg

Харви докапывался и тоже хотел обнимашек:default_lol:

image.jpeg

image.jpeg

После этого я повела его подальше от всех)

С разбегу - плюх!

image.jpeg

Клаааааас, блин...

image.jpeg

Тут на выдру похож)))

image.jpeg

image.jpeg

Отряхушки))))

image.jpeg

И заключительная улыбочка))))

image.jpeg

Харв ваще не понял, за что такое счастье ему перепало, ходил после этого в недоумении:default_lol_2:

Сфотались после купания)

image.jpeg

Рядом с озером была такая красивая полянка и пропустить я её не могла:default_clap_1:

image.jpeg

 Приехали с озера и довольные сели ягоду кушать))

image.jpeg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sirsha сказал:

А это не земляника ))))) 

А что это?:default_roflmao: тут здешние все называют это земляникой и покупаю я её в Новосибирске тоже с надписью 'земляника')))) че то мне аж интересно стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

А что это?:default_roflmao: тут здешние все называют это земляникой и покупаю я её в Новосибирске тоже с надписью 'земляника')))) че то мне аж интересно стало)))

Это клубника луговая ) дикая ягодка, очень ароматная, я обожаю ее! Она крупнее и "мясистее", чем земляника и гораздо слаще. В Поволжье, где у меня бабушка, она в июле цветёт огромными полями и мы всё детство собирали её и помогали закатывать сотни банок варенья. И вот сейчас, только разговаривали с бабушкой - у них сумасшедший урожай этой ягоды в лесах, и я чуть не плачу от того, что пока нет возможности лететь туда :) 

А земляника вот 

klubn11.jpg

у неё более вытянутые и мелкие ягоды и самое главное отличие - цветоложа легко отходит от ягодки. А у клубники фиг отдерёшь. 

Хотя в сущности, это всё про один вид :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, sirsha сказал:

А это не земляника ))))) 

Глянула в википедии, их несколько видов, есть лесная, а наша земляника луговая)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Это клубника луговая ) дикая ягодка, очень ароматная, я обожаю ее! Она крупнее и "мясистее", чем земляника и гораздо слаще. В Поволжье, где у меня бабушка, она в июле цветёт огромными полями и мы всё детство собирали её и помогали закатывать сотни банок варенья. И вот сейчас, только разговаривали с бабушкой - у них сумасшедший урожай этой ягоды в лесах, и я чуть не плачу от того, что пока нет возможности лететь туда :) 

А земляника вот 

klubn11.jpg

у неё более вытянутые и мелкие ягоды и самое главное отличие - цветоложа легко отходит от ягодки. А у клубники фиг отдерёшь. 

Хотя в сущности, это всё про один вид :default_lol:

Странно))) Забиваю в поиск земляника луговая  и там вылазиет наша ягодка, один в один))) ну да ладно спорить, главное, что это вкусно:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

Странно))) Забиваю в поиск земляника луговая  и там вылазиет наша ягодка, один в один))) ну да ладно спорить, главное, что это вкусно:default_nyam:

если хотите прям ботаническое название - то это фрагария виридис, земляника зелёная, розоцветные, как шиповник и тд. В простонародье - клубника луговая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...