Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад исполнилось 5 месяцев)) в честь этого купили ему бычий хвост, от которого он в восторге))) вес 21 кг, рост примерно 47. Полностью делает дела на улице, даёт знать, чтоб вывели его. Пелёнки полностью убрали. Тренируем команду рядом, может идти рядом без поводка с левой стороны, но не долго, пока не появится что нибудь интересное в стороне)) работаем ещё над этим) дома перестали грызть плинтуса и все, что попадётся в пасть. :default_Jumpy:наверно мозгов прибавилось))) ну или понял, что плинтус умеет по заднице давать)))

Очень добрый пёс) любит придти и нежиться, как кошка тереться)мурчания только не хватает)) с сыном играет отлично, приносит ему игрушки, Игорюха у нас кидает его игрушку и кричит 'апойт!'(апорт), а Харв довольный бежит за ней)) вместе пакостят на балконе! Сын стал кидать игрушки с балкона, а пёс ему компанию составляет))) мне сегодня дважды пришлось эту шайку сгонять с балкона, а папе бежать с пятого этажа за выкинутыми игрушками))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Харви у вас очень фотогеничный пес. (или у мамы руки из нужнго места растут). особенно улыбнули фотки, где он решил, что лабрадор = свинья. зато можете быть уверены - у вас настоящий ретривер)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Харви у вас очень фотогеничный пес. (или у мамы руки из нужнго места растут). особенно улыбнули фотки, где он решил, что лабрадор = свинья. зато можете быть уверены - у вас настоящий ретривер)))))) 

Блин да там вся семья просто удивительно фотогеничная! Я захожу и любуюсь каждый раз ))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юля и Майя сказал:

 Харви у вас очень фотогеничный пес. (или у мамы руки из нужнго места растут). особенно улыбнули фотки, где он решил, что лабрадор = свинья. зато можете быть уверены - у вас настоящий ретривер)))))) 

Да да )) и документов, подтверждающих это не нужно:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, sirsha сказал:

Блин да там вся семья просто удивительно фотогеничная! Я захожу и любуюсь каждый раз ))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Да ну, я люблю фотографировать просто)) сын любит фотаться, Харви тоже не особо против:default_lol_2: один муж бунтует против многочисленных фото:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на форуме в нескольких темах куча негатива, причём из за всякой ерунды. Экономический кризис так влияет что ли ... Ведь доказано уже, что есть прямое влияние на социальное настроение. Ну или потому что сегодня суббота, у большинства это выходной, и соответсвенно делать нечего)) ну это я так, мысли вслух)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriss сказал:

Сегодня на форуме в нескольких темах куча негатива, причём из за всякой ерунды. Экономический кризис так влияет что ли ... Ведь доказано уже, что есть прямое влияние на социальное настроение. Ну или потому что сегодня суббота, у большинства это выходной, и соответсвенно делать нечего)) ну это я так, мысли вслух)) 

Негатив не воспринимай близко. Некоторые так питаются чужими отрицательными эмоциями. Не к чему их кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Негатив не воспринимай близко. Некоторые так питаются чужими отрицательными эмоциями. Не к чему их кормить. 

Я это уже заметила)) все накинулись как мухи. забавно иногда наблюдать деградацию нашего общества в чистом виде. Есть конечно люди знающие субардинацию, а есть кто впервые слышал о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

Я это уже заметила)) все накинулись как мухи. забавно иногда наблюдать деградацию нашего общества в чистом виде. Есть конечно люди знающие субардинацию, а есть кто впервые слышал о ней.

А по какому поводу базар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Я это уже заметила)) все накинулись как мухи. забавно иногда наблюдать деградацию нашего общества в чистом виде. Есть конечно люди знающие субардинацию, а есть кто впервые слышал о ней.

Ирина, я читала сегодня вашу перепалку и выскажу скромное мнение, раз уж вы подняли этот вопрос в своей теме. Некоторые из этих "мух" очень хорошие инструкторы по дрессировке, к которым тут многие прислушиваются, в частности Екатерина (Речка). И раз уж так не нравится негатив, то к чему его продолжать в своей теме?))) Писать о деградации общества, при этом называть людей "мухами", не очень правильно. Здесь сотни людей со своими мнениями, есть профессионалы своего дела в том числе, не очень правильно их обсуждать за глаза. Согласна, что люди иногда бывают резки, но вы ведь тоже не были супер корректны в своих выражениях... Не обижайтесь, просто моя имха, никого не осуждаю, все мы люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже, не обижайтесь:

"субординация"(кстати, посмотрите как оно пишется есть отношения "подчиненный/начальник". Поскольку Вы тут никому не начальник, то и понятия "субординация" никто не нарушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Юля и Майя сказал:

А по какому поводу базар?

В чужой теме, про то как я наказала Харви за погрызанные плинтуса, когда застукала его за этим. Пришла домой, а он вырвал плинтуса и прогрыз их, и пока я разувалась демонстративно продолжал их дальше грызть. Я не расписала подробно, а народ подумал, что я пришла наорала на собаку, избила по жопе плинтусом и пропустила кормление. Доказывали, что Собака не поняла, за что её наказали. Я доказывала обратное, что ведь с поличным поймали, а не через 3 часа наругали. Все подумали, что я ужас ужасный, а не человек)) на самом деле, я пришла, увидела, что продолжает грызть, начала ругать, взяла плинтус и попе шлёпнула, конечно же без насилия, легонько, и не наложила еду. Зато все понял и как месяц никто квартиру не трогает. И начали лезть с замечаниями, почему клетки нет, будто закон обязывает, в кошелёк лезть хватает ли у меня денег на ремонты и операции и тд.)) это уж совсем низко. Блин, моя собака самая любимая, чтоб все собаки так жили, ради пса отпуск устраиваешь, корм недешёвый покушаешь, гуляешь всей семьёй с собакой, что б интереснее было, а люди то думают, что она у меня избита и голодна)) просто я не побоялась сказать про наказание, а люди то оказывается когда видят, что Собака ест кресло, то стоят рядом и думают, что они делают не так))) хотя весь форум твердит, что наказать можно тогда, когда пойман пёс с поличным. Кому верить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, я читала сегодня вашу перепалку и выскажу скромное мнение, раз уж вы подняли этот вопрос в своей теме. Некоторые из этих "мух" очень хорошие инструкторы по дрессировке, к которым тут многие прислушиваются, в частности Екатерина (Речка). И раз уж так не нравится негатив, то к чему его продолжать в своей теме?))) Писать о деградации общества, при этом называть людей "мухами", не очень правильно. Здесь сотни людей со своими мнениями, есть профессионалы своего дела в том числе, не очень правильно их обсуждать за глаза. Согласна, что люди иногда бывают резки, но вы ведь тоже не были супер корректны в своих выражениях... Не обижайтесь, просто моя имха, никого не осуждаю, все мы люди)))

Так никто за глаза и не обсуждает. Личные наезды никому не понравятся. И там слишком резко писали, чего и так же получили в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

В чужой теме, про то как я наказала Харви за погрызанные плинтуса, когда застукала его за этим. Пришла домой, а он вырвал плинтуса и прогрыз их, и пока я разувалась демонстративно продолжал их дальше грызть. Я не расписала подробно, а народ подумал, что я пришла наорала на собаку, избила по жопе плинтусом и пропустила кормление. Доказывали, что Собака не поняла, за что её наказали. Я доказывала обратное, что ведь с поличным поймали, а не через 3 часа наругали. Все подумали, что я ужас ужасный, а не человек)) на самом деле, я пришла, увидела, что продолжает грызть, начала ругать, взяла плинтус и попе шлёпнула, конечно же без насилия, легонько, и не наложила еду. Зато все понял и как месяц никто квартиру не трогает. И начали лезть с замечаниями, почему клетки нет, будто закон обязывает, в кошелёк лезть хватает ли у меня денег на ремонты и операции и тд.)) это уж совсем низко. Блин, моя собака самая любимая, чтоб все собаки так жили, ради пса отпуск устраиваешь, корм недешёвый покушаешь, гуляешь всей семьёй с собакой, что б интереснее было, а люди то думают, что она у меня избита и голодна)) просто я не побоялась сказать про наказание, а люди то оказывается когда видят, что Собака ест кресло, то стоят рядом и думают, что они делают не так))) хотя весь форум твердит, что наказать можно тогда, когда пойман пёс с поличным. Кому верить)) 

Ирина, да никому веры нет!)) И никто не сомневается, что ваш пёс впопузацелованный. Для меня на счет клетки спорный вопрос также, у меня ее нет и не будет, потому что я дома не бываю по 8 часов. Короче, как всегда, перепалки можно было бы избежать, если бы хоть одна из сторон "послушала и пошла делать по своему")) Я всегда прислушиваюсь к тому, что мне советуют профессионалы, не спорю, потому что я не воспитала еще ни одной собаки (как и вы), а они сотню, если мне их мнение не понятно, делаю по своему и не продолжаю свое доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ирина, да никому веры нет!)) И никто не сомневается, что ваш пёс впопузацелованный. Для меня на счет клетки спорный вопрос также, у меня ее нет и не будет, потому что я дома не бываю по 8 часов. Короче, как всегда, перепалки можно было бы избежать, если бы хоть одна из сторон "послушала и пошла делать по своему")) Я всегда прислушиваюсь к тому, что мне советуют профессионалы, не спорю, потому что я не воспитала еще ни одной собаки (как и вы), а они сотню, если мне их мнение не понятно, делаю по своему и не продолжаю свое доказывать.

Ну если б профессионалы говорили не резко, то к ним бы прислушались)) а так - око за око. Не терплю, когда учат, я там не спрашивала совета) да ну их))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная бедная собачка..по попе плинтусом получила..))))пластиковым небось еще)))

да и за газетку -убьют же! 

а если ребенка по попе-это вообще аморально!! 

так шта помолчим мы лучше.  а то не сезон уже яйца нести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы у нас жгут как всегда ) я когда читаю - уменьшаю прям ментальную "громкость" от монитора.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а..да..мне вот интересно..а когда ребенок заболеет-тоже ищут "грамотного специалиста"? и пусть весь мир подождет..или всетаки напичкаем сначала лекарствами, для снятия симптомов болезни и уже потом будем разбираться грипп это или ангина?!)))) эт я так ..для сравнения побухчу немного, можно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

а..да..мне вот интересно..а когда ребенок заболеет-тоже ищут "грамотного специалиста"? и пусть весь мир подождет..или всетаки напичкаем сначала лекарствами, для снятия симптомов болезни и уже потом будем разбираться грипп это или ангина?!)))) эт я так ..для сравнения побухчу немного, можно?))

Хотя у меня детей нет, но отвечу. Я бы предпочла сразу к врачу, и пусть он направляет к специалисту, потому что может оказаться не грипп, а что сильно похуже, что ты сама, не будучи врачом, не определишь все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, после прочтения вашей перепалки сегодня, познакомилась с добрым, сердечным описанием вашего Харви и ваших домочадцев. Как будто два разных человека писали. Не хочу продолжать базар, как вы выразились, в вашей теме, но не согласна с вами, что вы не обсуждаете за глаза.

1 час назад, Iriss сказал:

а люди то оказывается когда видят, что Собака ест кресло, то стоят рядом и думают, что они делают не так

Это прямое унижение собеседника в той теме, к тому же приведённое вами некорректно, так как на самом деле писали это вы от себя. 

Сейчас представилась картина: Пришли вы из кухни в зал, а Собака там жрет кресло, и вы стоите думаете - 'В чем же я ошиблась?'' .

Я однозначно противник клеток, но не согласна с вами, что собак нужно наказывать голодом. Кстати, не наложила еду, а положИла,  в русском языке нет глагола наложить и ложить, есть класть. Это к слову о деградации.

Полностью согласна, что ваш кошелёк-это ваша забота, никто не имеет право в него "лезть". Но обзывать людей мухами... Мне стало обидно! Хоть вы и в своей теме, но не на другом форуме. И не только я смогу это увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, _Sakura_ сказал:

Хотя у меня детей нет, но отвечу. Я бы предпочла сразу к врачу, и пусть он направляет к специалисту, потому что может оказаться не грипп, а что сильно похуже, что ты сама, не будучи врачом, не определишь все равно.

Жень ,я это к тому что сначала мы температуру сбиваем сами! а потом звоним в неотложку/поликлинику и ищем специалиста...

есть неотложенное действие. и поругать собаку-это тоже самое как сбить температуру у ребенка в ТОТ момент когда оно есть.

ну может конечно не все такие и не знают что сбить температуру-это не сложно. и сразу вызывают неотложку/скорую.

ладно..не в те дебри полезла.

я изначально все к тому что моя собака столько раз получала газетой по морде... и это не говорит о том что она теперь  со мной не в контакте.

да и вообще подкреплений в природе-огого... бежала к тебе собачка, радостная, веселая, а тут бац-салют над головой. все...она развернулась и в другую сторону)))) лично картину наблюдала)))) и так же-допросился бигль от овчара трепки. не удержали ни того не другого...так бигль вместо того чтобы бежать к хозяйке-посчитал что и она виновата, ибо шла за овчаром следом, а впереди него.. да ну...у каждого свое мнение. наверно это супер-пупер, когда собака смотрит тебе в глаза. но мне собака - булавка ни к чему.я брала ее для комфортной жизни и своей в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, зависит и от конкретной собаки еще тоже - как с ней работать и воздействовать.

Лабра Зэта могла от меня получить и матерный окрик, и газетой по попе, и даже поводком порой. И Зэте это не мешало, и контакт у нас не пропадал. Но и Зэта была девица боевая и наглая.

С Фионой контакт тоже не пропадает, но при этом она девушка очень нежная и ранимая, и на подобные проявления недовольства она реагирует отказом от общения со мной на время - на прогулке она после этого сядет и упрется всеми лапами, и никуда дальше не пойдет, дома - обиженно уйдет в свой угол и не будет реагировать на меня какое-то время вообще. То есть с ней подобные методы воспитания не прокатывают, ее даже ругать за проступки надо очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...