Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти специалиста


lassa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собаке 2 года, камни в мочевом пузыре (мочекаменная болезнь), камни возили на анализ в лабораторию-это ураты. Делали уретростомию ну и сказали обязательная кастрация.

Помогите пожалуйста найти хорошего специалиста в этой области, чтобы помогли с лечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и чем кормите?

Может Макарова в Обереге? Она репродуктолог, и вообще отличный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

Может Макарова в Обереге? Она репродуктолог, и вообще отличный врач.

она в декрете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины развития патологии

К непосредственным причинам формирования уратных камней в почках относится недостаточная скорость образования мочи, высокая кислотность мочи и избыток концентрациисолей мочевой кислоты в моче.

Для установления реакции мочи, не выходя из дома, часто применяются специальные тест полоски. Самое подходящее время измерения реакции мочи — это промежуток за один час до употребления пищи или через два часа после употребления.

Если в моче отсутствуют соли мочевой кислоты, то такая моча не способна спровоцировать формирование уратных камней.

Также причины уратных камней в почках включают в себя уратурию. При этом соли мочевой кислоты  в соответствии с определенными факторами всегда находятся в моче, поэтому невозможно точно установить, последует ли в дальнейшем формирование уратных камней.

Соли мочевой кислоты представляют собой конечные продукты обменных процессов белков в организме человека. В связи с этим, их невозможно полностью вывести из организма. Но при частом употреблении кисломолочных и молочных продуктов реакция в моче больше склоняется в щелочную сторону, а это позволяет проводить своеобразную профилактику, помогающую предотвратить камни ураты в почках.

При недостаточной скорости образования мочи она становится более концентрированной, в связи с чем, соли легче преобразуются в осадок. В такой ситуации обильное употребление жидкости помогает сделать мочу не такой кислой и уменьшает вероятность отложения солей и образования камней в почках. В жаркое время следует пить не меньше двух литров жидкости за день.

Помимо всего прочего к формированию уратных камней в почках приводят:

Недостаточное поступление в организм витамина В.

Употребление анальгетиков в больших количествах.

Несоблюдение основных правил питания.

Недостаток двигательной активности.

Важно отметить, что в некоторых случаях уратные камни способны преобразовываться в более сложные — коралловидные камни, которые несут опасность тем, что вызывают серьезные осложнения, к которым относится пиелонефрит и хроническая недостаточность почек.

 

Возможно ваша собака ест сухой корм и мало пьет, а так же ест корм в котором слишком много углеводов, или слишком мало, либо у нее в кишечнике проблемы и как следствие моча... читайте выше. Важно понять причин и убрать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также чрезмерное употребление белков, но белки это видовая пище для собак, возможно они не полностью усваиваются или есть нарушение, из за которых такие последствия. 
Ну это я так, мне стало интересно, у моей собаки что с улицы были другие камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию, но очень нужно найти хорошего специалиста, чтоб назначил лечение...

Помогите найти хорошего специалиста в этой области, к кому обратиться, на форуме, почитали и не нашли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иридуся сказал:

она в декрете

В мае выходит. Мы уже на 1 число записались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, lassa сказал:

Спасибо большое за информацию, но очень нужно найти хорошего специалиста, чтоб назначил лечение...

Помогите найти хорошего специалиста в этой области, к кому обратиться, на форуме, почитали и не нашли((

К сожалению, я не знаю насколько остро у Вас стоит вопрос. Но если время ждет, то запишитесь к Макаровой в Оберег. Я вчера вечером звонила, на первое число еще пара мест оставалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в декрете

В мае выходит. Мы уже на 1 число записались. 

Ооо, это хорошо) спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lassa сказал:

Ой, на Илимской

Или где именно?

Спасибо Вам огромное

 

 

На курганской, район Гольяново 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Редькину порекомендую, она специалист по поводу моче-половой системы, особенно, что связано с почками и мочевым.  Очень хорошие результаты в итоге.

Принимает в Клыке на Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Вам огромное, Вы очень помогли, так сложно найти самим нужного специалиста...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...