Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, а как часто и где вы чистите зубы вашим ретриверам? Есть ли, например, среди нас счастливчики, чьи ретриверы обладают идеально белыми зубами, которые никогда не пачкаются?

Увы, Дусины бивни переодически требуют щётки, а у меня что-то не очень получается их ей отдраить. Зубные пасты - фигня, помидором тёрла - фигня. Вот не знаю насчёт соды - по идее работает отлично, но во время процедуры наглотается моя Дуся этой соды... кто-нибудь пробовал чистить содой?

Говоря серьёзно, только один раз Дусе почистили зубы нормально - доктор. Думаю найти ветеринарку рядом с домом и чистить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала только маленьким собачкам рекомендуется зубки чистить. :)

я своей просто кости покупаю для чистки зубов, думаю этого достаточно :Jumpy:

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистим щеткой и пастой.

Вчера как раз были у стоматолога. Снимали камешки ультразвуком. Стали героем дня - это был первый случай в клинике, когда собака далась без наркоза.Все врачи пришли смотреть на ЭТО. Ушли с кучей подарков (всякой мелочи) от клиники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зубы белые-белые. Ветеринар говорит, что как у негра :Jumpy: Покупаем всякие косточки жевательные, но небольшой налет около десен все равно начал образовываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз были у стоматолога. Снимали камешки ультразвуком. Стали героем дня - это был первый случай в клинике, когда собака далась без наркоза.

сколько стоит эта процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистим щеткой и пастой.

Вчера как раз были у стоматолога. Снимали камешки ультразвуком. Стали героем дня - это был первый случай в клинике, когда собака далась без наркоза.Все врачи пришли смотреть на ЭТО. Ушли с кучей подарков (всякой мелочи) от клиники. :)

Вот, у вас тоже несмотря на все эти пасты-щётки налёт образуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у вас тоже несмотря на все эти пасты-щётки налёт образуется?

:thumbup: я ленюсь..... чищу раз в 3-4 недели. Иногда чаще, но в основном лень.... образуется конечно..

сколько стоит эта процедура?

Не знаю... нам в рамках акции бесплатно почистили. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистим щеткой электрической, с интервалом неделя - месяц (лучше конечно неделя). Камень снимаю стоматологическим шпателем (лучше не делать это самостоятельно). Когда псинус съедает всю пасту, то пытается закрыть глаза и сделать вид что спит под жужание щетки. :thumbup:

ИМХО, наркоз это уже перебор, надо с измальства собаку приучать к простым процедурам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистим щеткой электрической, с интервалом неделя - месяц (лучше конечно неделя). Камень снимаю стоматологическим шпателем (лучше не делать это самостоятельно). Когда псинус съедает всю пасту, то пытается закрыть глаза и сделать вид что спит под жужание щетки. :thumbup:

ИМХО, наркоз это уже перебор, надо с измальства собаку приучать к простым процедурам...

Электрическая щётка - это которая для людей? А какой она фирмы и мягкости? У нас детская мягонькая маленькая щёточка, и то я иногда раздираю Дусе десну в кровь... :thumbup: А дальние зубы всё равно не очищаются. Простите, ещё вопрос: а паста у вас какая?

Наркоз - точно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее всю процедуру описать? Или уже есть на форуме подобная темка? Вопрос-то для новичков актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей собаке год, не чищу вообще!(если только г..вна не наестся на улице, но и тогда чищю только чтобы сбить запашок) имхо -считаю.что необходимость чистить/удалять камни/ чаще всего возникает либо в связи с плохим здоровьем, либо уже с возрастом. Остальное природа за много-много лет до нас всё продумала. Кстати слишком белые зубы говорят о недостатке (вот тут не помню,толи кальция,толи фтора) и уже примерно в 2,5года для таких зубок лучше такие сделать процедуру покрытия. А потому зубы у собаки должны быть желтоватыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо -считаю.что необходимость чистить/удалять камни/ чаще всего возникает либо в связи с плохим здоровьем, либо уже с возрастом. Остальное природа за много-много лет до нас всё продумала.

Я тоже думала так, а врач сказал, что если б моя собака жила в природе и ела природную пищу, тогда соответственно не надо было бы. А так природа маненько промахнулась, не знала, что мы будем есть сушняк. Поэтому я чищу.

Иногда. :thumbup:

Если уж камушки начали образовываться, то лучше их убрать, пока их совсем чуть-чуть.

В год у нас тоже улыбка была, как у голливудской дивы.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не , ну это как и у людей. Кому-то дано природой здоровые зубы, а кто-то чистит, бережет, и всервно мучается =)

У меня муж-сын стоматолога, по началу был ОЧЕНЬ удивлен: "ты что ДВА раза в день зубы чистишь?!" скала он мне.

Сам он предпочитает съесть яблоко на ночь, и никаких проблем ни с зубами, ни с запахом, ни тем более с камнями.

блин везет же некоторым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам он предпочитает съесть яблоко на ночь, и никаких проблем ни с зубами, ни с запахом, ни тем более с камнями.

блин везет же некоторым...

Блин! Удавиться от зависти.... а я... а я... Эх! И муж тоже. Да ещё к стоматолого его можно затащить, разве что сначала вырубив топором :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрическая щётка - это которая для людей? А какой она фирмы и мягкости? У нас детская мягонькая маленькая щёточка, и то я иногда раздираю Дусе десну в кровь... :thumbup: А дальние зубы всё равно не очищаются. Простите, ещё вопрос: а паста у вас какая?

Наркоз - точно перебор.

Щетка детская, мягкая, у меня детеныш часто новые щетки просит, вот от него собаке и досталась. :thumbup:

На мой взгляд она мягкая слишком, поэтому щетину я чуть укоротил. :doh:

Пасту давно покупал, бефровская, dog-a-dent. Вот из-за задних зубов я и стал пользоваться электрической. Запихнул ее туда и она там жужит себе. :doh:

Кстати, яблоко на ночь, можно и собаке дать. Я своему постоянно покупаю зеленые и после сушки яблочко выдаю, если конечно сушку съел :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запихнул ее туда и она там жужит себе. :thumbup:

А как удалось собаку приучить к нахождению в пасти жужжащей щетки? Мы вон к фену ели привыкли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как удалось собаку приучить к нахождению в пасти жужжащей щетки? Мы вон к фену ели привыкли!

Не поверите, никак не приучал, сначала обычной щеткой чистил, а потом как электрические появились стал такую использовать. Электроприборов он совсем не боиться, никаких, если пылесошу постоянно пытается залечь прямо там где убираю, приходится гонять :thumbup:

Иногда пылесошу пса на маленькой мощности, не могу сказать что ему нравится, или наоборот не нравится, просто лежит с безразличным видом и все. :thumbup:

Он может к чему-то настороженно относиться если чувствует у меня такое отношение, к какому-то электро-интсрументу например, причем именно в текущий момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не чистим Жубы. но они у нас белые.) Каждый день жрет морковку и яблоко твердое.

Плюс спец палочки (такие тонкие как карандаш, бывают разных цветов, покупаем обычно пачками по 20). ну и игрушки типа канатиков у коих в описании написано что удаляет грязь с зубов и т.д. Правда он их рвет быстровато. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала так, а врач сказал, что если б моя собака жила в природе и ела природную пищу, тогда соответственно не надо было бы. А так природа маненько промахнулась, не знала, что мы будем есть сушняк.

Кстати собаки при хорошей заботе в доме питаются намного лучше(сбалансированно, регулярно, +доп.витамины, уход, спец.игрушки,косточки и тд.) своих собратьев по дикой природе!

Потому как в природе бывает и голодный год, и нехватка витаминов и сломы/сколы, повреждения во время охоты,нехватка витаминов, да еще и экология с каждым днем приказывает долго жить....

Так что здесь я не совсем согласна(имхо). Но спорить можно долго(как про натуралку и сушняк) так что на этом откланяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати собаки при хорошей заботе в доме питаются намного лучше(сбалансированно, регулярно, +доп.витамины, уход, спец.игрушки,косточки и тд.) своих собратьев по дикой природе!

Потому как в природе бывает и голодный год, и нехватка витаминов и сломы/сколы, повреждения во время охоты,нехватка витаминов, да еще и экология с каждым днем приказывает долго жить....

Так что здесь я не совсем согласна(имхо). Но спорить можно долго(как про натуралку и сушняк) так что на этом откланяюсь.

Да хоть домашние и питаются хорошо и живут "полегче" у сего есть и обратная сторона медали - живя в более "добрых" условиях существо теряет кучу инстинтов и умений которые были у его предков , плюс иммунитет падает сильно и начинает лезть куча бяк.)

Все же дикие представители животного мира гораздо здоровее и выносливей. А то , что длительность жизни по короче - дык чаще гибнут не от "болячки" а на охоте\от травмы и голодного года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати собаки при хорошей заботе в доме питаются намного лучше(сбалансированно, регулярно, +доп.витамины, уход, спец.игрушки,косточки и тд.) своих собратьев по дикой природе!

Потому как в природе бывает и голодный год, и нехватка витаминов и сломы/сколы, повреждения во время охоты,нехватка витаминов, да еще и экология с каждым днем приказывает долго жить....

Так что здесь я не совсем согласна(имхо). Но спорить можно долго(как про натуралку и сушняк) так что на этом откланяюсь.

А никто и не спорит, это и моё имхо тоже, что совсем неплохо им дома, пусть даже и с зубной пастой и мытьем с шампунем и феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс спец палочки (такие тонкие как карандаш, бывают разных цветов, покупаем обычно пачками по 20)

А что за палочки? Они, часом, не Титбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не спорит, это и моё имхо тоже, что совсем неплохо им дома, пусть даже и с зубной пастой и мытьем с шампунем и феном.

+1! Сколько видела бродячих собак, в т ч диких в лесу - всё как-то домашние лучше смотрятся:thumbup:) Это как с людьми - видели диких пигмеев в джунглях? И что? Красавчеги!:thumbup:))))))) И долгожители, ага. Хотя экология не чета нашей.

Да эта природа вообще вредна! От неё: всякие паразиты, болезни, епидемии, голод, холод, жара... Не зря человечество посвятило себя созданию искуственной среды:thumbup:)))))))

Шутка, но....

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за палочки? Они, часом, не Титбит?

у нас в зоомаге продают какие-то цветные палочки, по рублю штука..... вряд ли эти имеются в виду, я например их боюсь собаке давать. Наверное какие-то другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в зоомаге продают какие-то цветные палочки, по рублю штука..... вряд ли эти имеются в виду, я например их боюсь собаке давать. Наверное какие-то другие..

Да, я тоже видела какие-то цветные и тоже боюсь давать:thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...