Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста с ортопедом в Кемеровской либо Новосибирской области


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда в Кемеровской либо Новосибирской области. Сама живу в маленьком городке, врачей у нас просто нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Plistochka сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего ортопеда в Кемеровской либо Новосибирской области. Сама живу в маленьком городке, врачей у нас просто нет(((

в новосибирске есть клиника Бэст

обратитесь к Лене Воробьевой http://vk.com/id11740227, недавно одному из ее щенков делали операцию на лапе, она со многими ортопедами консультировалась и в томске и в новосибе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы на нем он-лайн в данный момент)

Да, после вашего сообщения нашла его и начала активно искать хоть какую-то информацию

Изменено пользователем Plistochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

в новосибирске есть клиника Бэст

обратитесь к Лене Воробьевой http://vk.com/id11740227, недавно одному из ее щенков делали операцию на лапе, она со многими ортопедами консультировалась и в томске и в новосибе

Большое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История моя такова, что я обратилась в Бэст к Улановой и Козлову, они ответили, не видя, собаки, что сделайте у нас КТ суставов тазовых конечностей и приходите на приём. Процедура это дорога и делается под наркозом, а потому переживаю за здоровье своего питомца - 7 месячной лабродевочки. Изначально готовилась к рентгену, а здесь сразу КТ. Поэтому хотелось бы узнать есть ли ещё врачи и отзывы о тех, которые я указала. Можно ли им доверять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще КТ более информативно, потому что дает картинку в нескольких проекциях. и рентген тазовых конечностей тоже делают под седацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще КТ более информативно, потому что дает картинку в нескольких проекциях. и рентген тазовых конечностей тоже делают под седацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве седация и наркоз - это одно и тоже, ветеринарный врач говорил, что седация более щадящее для собаки, препараты просто расслабляют мышцы животного, чтобы собака не двигалась. А вообще, в 7 месяцев можно делать наркоз, это как-то повлияет на дальнейшее развитие собаки??? На форуме натыкалась на статью Самошкина, где говорилось, что даже рентген нужно делась после 12 месячного возраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Plistochka сказал:

А разве седация и наркоз - это одно и тоже, ветеринарный врач говорил, что седация более щадящее для собаки, препараты просто расслабляют мышцы животного, чтобы собака не двигалась. А вообще, в 7 месяцев можно делать наркоз, это как-то повлияет на дальнейшее развитие собаки??? На форуме натыкалась на статью Самошкина, где говорилось, что даже рентген нужно делась после 12 месячного возраста 

вы в своих непонятных попытках уберечь собаку от наркоза смотрите не угробьте ей суставы окончательно, без диагноза и лечения то... грамотно сделанный наркоз никак не повлияет на молодой здоровый организм. А в той статье скорее всего имелись ввиду снимки на дисплазию, которые потом в ркф отправляют, чтобы сертификаты получить. Или вы думаете, что никто вообще собакам до 12 месяцев рентгенов не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вы в своих непонятных попытках уберечь собаку от наркоза смотрите не угробьте ей суставы окончательно, без диагноза и лечения то... грамотно сделанный наркоз никак не повлияет на молодой здоровый организм. А в той статье скорее всего имелись ввиду снимки на дисплазию, которые потом в ркф отправляют, чтобы сертификаты получить. Или вы думаете, что никто вообще собакам до 12 месяцев рентгенов не делает?

А к чему такая агрессия-то?? Во-первых, суставы я ей не гроблю, а во-вторых, я не отказываюсь от процедуры, для этого везу её в клинику за сотни километров. А мои вопросы обоснованы лишь желанием выяснить для себя, как это повлияет на мою собаку, чтобы при необходимости знать к чему готовиться. Для этого я задаю вопросы здесь, чтобы получить информацию от знающих людей, которые, возможно, уже сталкивались с этим и могут ДОБРЫМ словом что-то подсказать. Да, возможно, я какие-то вещи не понимаю, но я не стыжусь этого, потому что принимаю меры, чтобы со всем разобраться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Plistochka сказал:

А к чему такая агрессия-то?? Во-первых, суставы я ей не гроблю, а во-вторых, я не отказываюсь от процедуры, для этого везу её в клинику за сотни километров. А мои вопросы обоснованы лишь желанием выяснить для себя, как это повлияет на мою собаку, чтобы при необходимости знать к чему готовиться. Для этого я задаю вопросы здесь, чтобы получить информацию от знающих людей, которые, возможно, уже сталкивались с этим и могут ДОБРЫМ словом что-то подсказать. Да, возможно, я какие-то вещи не понимаю, но я не стыжусь этого, потому что принимаю меры, чтобы со всем разобраться... 

все эти вопросы лучше и правильней и эффективней задавать лично ветеринарному врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

все эти вопросы лучше и правильней и эффективней задавать лично ветеринарному врачу

Если бы он у нас был, поверьте, я бы на форуме не появилась, а лучше у него все узнавала, но увы, таких не имеем. А врачи Новосибирска по электронной почте не консультируют, на приём берут только если уже на руках есть результаты обследований, о необходимости которых и даже правилах их проведения они не рассказывают, увы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз вещь не полезная. Влияние на организм будет, но не губительное. Но, если возникла необходимость, делать надо.

Кстати, а разве рентген делают с наркозом. Давыдов в Мск делал без. Просто правильно укладывал собаку и два человека удерживают.  Может и в ваших краях также смогут сделать? Это если речь о рентгене конечно. КТ это однозначно под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lavo сказал:

Наркоз вещь не полезная. Это наркотик. Влияние на организм будет, но не губительное. Но, если возникла необходимость, делать надо.

Кстати, а разве рентген делают с наркозом. Давыдов в Мск делал без. Просто правильно укладывал собаку и два человека удерживают.  Может и в ваших краях также смогут сделать? Это если речь о рентгене конечно. КТ это однозначно под наркозом.

Врачи Новосибирской клиники Бэст, в которой работают ведущие ортопеды, рентген не берут (хотя я на него и рассчитывала), а только КТ, которое нужно делать только у них. Поэтому - это замкнутый круг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вам действительно с Леной Воробьевой надо посоветоваться. КТ делают под т.н. быстрым наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю ваше переживание. Мой пес перенес полостную операцию в год и девять месяцев. У вас же просто КТ. Риски минимальн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тогда вам действительно с Леной Воробьевой надо посоветоваться. КТ делают под т.н. быстрым наркозом.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, lavo сказал:

Понимаю ваше переживание. Мой пес перенес полостную операцию в год и девять месяцев. У вас же просто КТ. Риски минимальн

Спасибо большое! Правда, очень переживаю, ведь это не бездушное существо, а очень любимый и обожаемый член семьи и друг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...