Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

ну вот пойдет дочка с ним на ОКД - станет совсем ее) вы ж понимаете, хоть маленький, но он - бульдог) а бульдоги очень серьезные ребята) хоть и с проблемами по здоровью из-за морд своих сплюснутых. старайтесь много не гонять, особенно на жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот пойдет дочка с ним на ОКД - станет совсем ее) вы ж понимаете, хоть маленький, но он - бульдог) а бульдоги очень серьезные ребята) хоть и с проблемами по здоровью из-за морд своих сплюснутых. старайтесь много не гонять, особенно на жаре.

да про то, что он серьезная собака-это и так понятно, мы то с дочкой когда то хотели бойцовую вообще, но не могли завести из-а старой бабушки жены+жена боялась собак. в планах были как вариант ротвак, доберман, стафорд, питбуль, возможно арабай или московская сторожевая (последние 2 осознавали, что не совсем для квартиры собаки), но увидели Рича и он наш стал, а теперь вот добавили.... интересно, что они так то возятся, Рич порыкивает на мелкого, когда тот его достанет, но стоит проявиться внешнему признаку, что можно поохранять- оба ломятся защищать, т.е. явная стая в охране, так что интересный тандем вырисовывается...

ну и так из забавного, владельцы мелких и средних собачек как выяснилось боятся Рича сильно, он когда зовет (приветствует), то своим лаем пугает народ:default_jawdrop:, дочка пошла с мелким:default_run1:, её сразу приняли как владелицу мелкой собачки:default_buket1: и начали ей рассказывать про неё же ходящую с огромным страшным лабрадором, который очень сильный и страшный!!! :default_roflmao: в этот момент жена подошла к дочке с Ричем и толпа владельцев мелких собак резко растворилась:default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давно что то я тут не писал, надо бы отчитаться...

ну ситуация такая: то, что Рич умный пес-это было понятно, но своими действиями он иногда поражает! как уже писал, заведен второй боец, он еще щенок, но борзый и т.д. -когда прихожу домой- Рич бежит поласкаться и показать как он любит. Шерлок резко начинает ревновать, что вот большому ласки начинает нападать на Рича, тот может и рыкнуть, НО! вот это но у и удивляет! он стал отходить и приносить мелкому игрушку!!! тот естественно отвлекается на игрушку...

далее Рич видимо по отцовски за мелким присматривает- если дать Ричу вкусняшку, но не дать Шерлоку, то Рич берет вкусняшку в рот, откусывает так, чтобы часть у него выпала и досталась мелкому! мелкий же при этом следит, что дали Ричу и ждет когда тот поделится! короче это стая со своими правилами, устоями и т.д. получилась. если кто то чужой- в охрану и бой сразу защищая друг друга рвутся оба... команда получилась такая приметная и яркая, что нас запомнило уже большинство, друзья уже начинают слать картинки из интернета с коментарием "кого то эти 2-ое мне напоминают!" :default_yikes: (ниже не реклама, экшен камер с алиэксперсса, а то, что прислали чтобы понимали о чем я...):default_crash: пришлось пошутить, что можно выставлять счет тем кто это там разместил за использование фото наших собак :default_igz:IMG-20170710-WA0000.jpg.5556262d4277e6cdd9b531eb2d95c617.jpg

ну а так Рич с компаньоном и жена с дочкой основное время тусуются на даче, там тихо и спокойно, лишних людей на улочке нет, т.к. просто народ побаивается ходить, ибо у нас там собачья группировка плотная получилась (соседние дома подряд с учетом наших 2-оих и в итоге там: 2 лабра палевых(наш Рич и еще девочка), 2 французских бульдога (оба парни), американская Акита (девочка 7 месяцев и все пытается пролезть через забор к нам поиграть с нашими), немецкая овчарка -парень, 2 пуделя, 1 дворняга и еще 3 мелких собачки -это все на 100 метрах улицы...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто фото с вчерашней прогулки

вообще всегда считал, что бойцовые собаки большого размера по определению не боятся маленьких, француз совсем сломал мне эту логику! у нас в подъезде живет огромный Стаффорд (Бандик), он все время пытался показать доминирование по отношению к Ричу, поэтому старались как то не давать им контактировать...

ага появился француз, он будучи еще щенком чуть не дефабержировал бандоса, при этом еще и Рич хотел мелкого начать защищать. хотя до того смотрел на бандоса по принципу "ты дурак что ли?" и отходил к нам. теперь наблюдаю следующую картину: кто то из семьи выходит и видит бандоса, тот видит нас- поджимает хвост и начинает озираться, как будто готовиться, что из под земли вырастер сейчас Шерлок и опять попробует его дефабержировать, а сверху как снег на голову из неоткуда упадет 40-ка киллограмовый палевый лабр, доводя дело до окончательного инфаркта у бандоса...

и ведь вроде ни чего такого то и не сделали, а каков эффект...

 

IMG_20170717_212617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не то слово! он вообще "буйный"! жена с дочкой пошли с ними гулять, жена зашла в магазин, дочка стоит с собаками. выходит здоровый амбал из магазина, закуривает у дверей и дымом выдыхает на дочку! на слова дочки " Вы что делаете?" отвечает " а что сделаешь со своим лабром и варежкой?" (ой, зря он Шерлока варежкой назвал...)

Шерлок мгновенно среагировал, резкий рывок, так что дочка не успела даже остановить его, вцепляется зубами в ногу тому идиоту, рвет брюки... амбал убегает с воплем "ай, вы что, мне штаны порвали!"

когда они пришли с прогулки и начали рассказывать это, в начале очень хотелось пойти одеться и аккуратно, без синяков, как учили... объяснить придурку, как надо разговаривать с женщинами и детьми..., но когда дослушал историю, уже и одеваться и идти пояснять совсем не хотелось, т.к. ржал и спрашивал дочку "ты Шерлоку то вкусняшку дала?" на что услышал "да дала. там еще и Рич басом "гав" добавил, что придурок бегом скрылся внутри магазина", что меня просто добило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вкусняшка была лишней. ни в коем случае нельзя поощрять агрессию к человеку, даже если он это заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вот вкусняшка была лишней. ни в коем случае нельзя поощрять агрессию к человеку, даже если он это заслужил.

естественно вкусняшка была дана не сразу, а за выполнение команды "Сидеть молчать!" (мы вполне нормальные :default_yes:)

да и с кинологом общался на эту тему, посоветовали это не задавливать в собаках, если реагируют на конкретную угрозу в сторону членов семьи во избежание получения "недееспособной собаки", да и реакция такая на людей у Шерлока под копирку слизана с Рича, а тот душка для людей, но соит проявить угрозу членам семьи и он на страже, но не бросается так вот сразу, а этот уж больно шустрый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло что мужик не ткнул ничем собачек. и заяву не написал. отбрехивались бы потом долго.все ж УК никто не отменял. а нападение собаки на человека туда входит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

41 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

повезло что мужик не ткнул ничем собачек. и заяву не написал. отбрехивались бы потом долго.все ж УК никто не отменял. а нападение собаки на человека туда входит. 

только начале у амбала КОАП 5.61 было бы за оскорбление и УК 119ч2. угрозу в сторону инвалида (до 5 лет) :default_mf_bookread:, т.к. дочка у меня инвалид по зрению, несовершеннолетняя и он это видел, считая себя в безопасности и  в наглую выдыхая дым в лицо инвалиду, да еще с угрозами, которые пишутся камерами... :default_aggressive:

причем если бы он полез в эту тему :default_aggressive:, я ему гарантировано без вариантов условки и УДО обеспечил бы с очень счастливой жизнью на зоне :default_storm:(даже сам дозаказал бы ему удовольствия для большей науки и ни на какие откупные , мировые и т.д.не согласился бы будучи её опекуном, для особой науки):default_mad:

вот как то так, УК то работает в обе стороны, так что прежде чем что то писать и бычить, надо думать не прилетит ли в обраточку, что то посерьезнее, тем более что на камерах было бы видно как он выкодит из магазина, закуривает прямо у дверей под надписью о запрете курения (смотрим коап сразу же) :default_igz: нависает пугая ребенка :default_nono: и как щенок его хватает за штанину (любопытно было бы посмотреть на реакцию сотрудников МВД на заявление амбала о том, что его без следов на нем ухватил за штанину 6-тимесячный щенок :))), как они бы ему изначально поясняли о запрете курения у дверей магазина, да и других интересных темах...

а так ему то сильно повезло, что в тему я не вписался, я то не 10-тикиллограмовый Шерлок, во мне под соточку и в 90-тые в Москве прожил, много странных и непонятных для других знаний как имею, так и умею применять, поэтому жена постоянно останавливает, когда такие личности на горизонте возникают, хотя в душе я мягкий и пушистый :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео разговора не слышно.дунул дымом,ну да. Закурил не в том месте,да тьфу- не посмотрят даже на это. А вот за собачку - сразу прилетит. в 90все плакали и маханье руками никому добра не принесло еще. Я бы собачке пинка дала своей,чтоб неповадно было.не для того собака в городе,тем более щенок. Считаю неправильным давать собаке вольную в этих делах. Ничего личного.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

На видео разговора не слышно.дунул дымом,ну да. Закурил не в том месте,да тьфу- не посмотрят даже на это. А вот за собачку - сразу прилетит. в 90все плакали и маханье руками никому добра не принесло еще. Я бы собачке пинка дала своей,чтоб неповадно было.не для того собака в городе,тем более щенок. Считаю неправильным давать собаке вольную в этих делах. Ничего личного.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

где вы видите, что ему кто то вольную дает? откуда такие фантазии? он рванул в защиту и дочка просто не успела одернуть за поводок, чтобы он не достал с расстояния метра, на которое подошел амбал с угрозами. я не говорю уже о том, что пинок собаке, своей или чужой у нас тоже имеет статью в УК за жестокое обращение с животными, поэтому прежде чем пинать свою собаку подумайте над этим... (мне вообще жалко вашу собаку, если вы её вот так берете и пинаете, вместо того, чтобы одернуть за поводок, как этому учат кинологи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vlad_d сказал:

я не говорю уже о том, что пинок собаке, своей или чужой у нас тоже имеет статью в УК за жестокое обращение с животными,

вы это серьезно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы это серьезно?

 

полностью, ст 245 УК РФ, будет след от пинка, есть свидетели, заявление кого то и действие статьи вполне можно применить, вопрос только в том, что ни кто не заморачивается, как и в варианте наказания быдла, распускающего руки и хамящего, пока "тяжелую артиллерию" не привлечешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

краткий отчет за выходные: наконец то была хорошая похода, Рича решили в команде катера принять на штатную должность спасателя :default_good:-все время когда видит как кто то идет в воду -уже сразу норовит бежать спасать :default_yikes:в воде плавает так, что мотор у катера можно не запускать, и так увезет, как экологически чистый двигатель. :default_roflmao:

мелкий же наоборот, по характеру понятно. что он бесстрашный, всюду ломится и т.д., тут же произошел какой то перлом в мозгах видимо, т.к. до того воду на улице он чувствовал в виде луж, когда было хлолодно и шли дожди, поэтому удовольствия от луж он не испытывал, обходил их стороной, не добро на них посматривая. на солнышке ему жарко, поэтому его было решено попробовать запустить в воду, но то что он сделал ни кто из нас не ожидал- он нырнул в воду вниз головой, торчащие уши француза сработали в воде как парус и тут же остановили его передвижение под водой, после чего он попытался тонуть :default_jawdrop: все резко ломанулись его спасать, что он с удовольствием принял, сразу же обняв лапами дочку. понял. что мокрым быть не жарко, побродил по мелководью, после чего запросился на руки и начал дрожать. Рич на такие выкрутасы француза смотрел с явной издевкой :default_slow:. закончилось все тем, что мелкого завернули в одеяло, он согрелся и а обратном пути в катере просто уснул, а Рич с гордым видом восседал, делая вид, что он все время наготове, очень сосредоточен и если что рванет спасать, правда когда вышел из катера, то на берегу быстро лег, показывая что от такой работы сильно устал.

короче наблюдать за этими "меховыми" -ну просто одно удовольствие и развлечение, они все время разные! но если раньше на фразу поедешь кататься на катере? резко сосредотачивался Рич, то теперь сразу смотрят заискивающими глазами 4 глаза с примерно таким выражением моды :default_sm24::default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите французу плавательный жилет, они любят плавать, но, как таксы, в основном сразу тонут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

купите французу плавательный жилет, они любят плавать, но, как таксы, в основном сразу тонут)

я так подозреваю, ему нужен не только плавательный жилет, но еще и гидрокостюм, т.к. он еще и мерзнет после купания, а еще не помешает воротник вокруг башки, т.к. она в воде похоже перевешивает.  короче пока изучим что для них такое бывает, у Рича то свой спасжилет есть. а даже фотки в теме выкладывал, но французу такой вариант думаю не пойдет, надо что то более продвинутое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для французов и такс такая конструкция с валиком-воротником и ручками, как у чемодана) а чтоб не мерз - сразу растирать жестким полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну и как бы отчитаемся чуть подробнее буквами:

1. Рич привык к наличию "близнеца" Шерлока, теперь он в Роли Шварцнегера из фильма близнецы, а Шерлок в роли Дени Денито -это видно и по характерам обоих и по поведению и зрительно в чем то сходство есть.

2. оба большую часть лета провели на даче, оба здоровы, мелкий окреп, большой и наигрался и надурачился с мелким и научился хитростям типа если мелкий дурачится принести ему игрушку, чтобы тот увлекся игрушкой, а не тем, что пристает ко всем.

3. ну то, что Рич как лабр прекрасно плавает- это понятно, французы плавают не все, т.к. слишком плотные, Шелок в начале тонул, приходилось спасать, но на видео выше-это он первый раз поплыл, поэтому на катере они теперь зачислены в штат примерно так: Рич-штатный спасатель, Шерлок - юнга претендующий на роль боцмана, наблюдателя и охраны в одном лице...

4. как показала практика, уходить на катере на острова с 2-мя собаками, чтобы не сталкиваться с отдыхающими-весьма правильное решение, т.к. на острове и спокойнее и почище и рядом причалит только та компания, которая для себя сама допускает наличие собак рядом. По факту как выяснилось, народ в большинстве не очень понимает, что маленькая собака может быть злее и серьезнеечем большая, поэтому в начале все боятся добродушного Рича, и тянут руки к Шерлоку, приходится проводить разъяснительые беседы, что бульдог он не зависимо от размера бульдог, но привсем этом куча народа смотрит на эту парочку и влюбляется в собак! кто хочет побольше собаку- тщательно распрашивают про лабра, тут мы всегда обязательно расказываем про этот форум потерях- глядишь побольше добрых рук найдется страдальцам, кто то хочет такого маленького бойцового бульдога -тут приходится предупреждать о несоотвествии внешнего вида и содержания... но кого то это как раз радует и с криками " да это то, что мы так давно хотели" готовы бежать покупать щенка...

5. сегодня был ервый день, когда Шерлок пошел на занятия с кинологом, если точнее- пошли в группу, к томуже кинологу, с которым занимались с Ричем, только тут управляющими руками будет дочка. Настам с распростертыми объятиями приняли,  Рич присутсвует на занятиях Шерлока и то наблюдает, то является отвлекающим фактором, что в принципе ихорошо, учитывая. что они выгуливаются вместе.

ну а лето-лето оно прошло, дамы в семье в большинстве жили на даче, утро начиналось обычно с того, что Рич начинал будить, т.к. он выспался и ему становилось скучно, Шерлок ревновал Рича и отгонял его от спящих, чем окончательно будили весь дом :default_roflmao:, при хорошей погоде выходили на катере на водохранилище, ездили экскурсионно в соседние города изучая историю, встречались с друзьями, Рич очень ухаживал за гостями, мыл им уши, носы и т.д.

ну и традиционно фото...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да) у меня тоже - руки к таксам "ути бозе мой" и шарахались от лабрухи) хорошо отдохнули! а мелкому спасжилет надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

о да) у меня тоже - руки к таксам "ути бозе мой" и шарахались от лабрухи) хорошо отдохнули! а мелкому спасжилет надо)

ну спасжилет в этом сезоне не успели подобрать, а вот к следующему конечно он у него будет, если уж спасжилет и Ричу покупали :default_bigwink: вообще там мелководье, где их выпускаем, утонуть он не успеет ни как, мелкий быстрее замерзает, чем накупается, хотя теперь он дома в квартире приходит в ванную, ставит передние лапы на парапет, просясь туда намокнуть и остыть. а Рич, так тот вообще просто туда запрыгивает и показывает, что он готов принимать водные процедуры (это они вчера после того как на площадке набегались дома такое устроили:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...