Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Сегодня жена снимала для пиара Грея, который сейчас в разделе ищущих новый дом, Рич вместе с Греем играл и видюха (она там одна, остальные фото) лежит тут:https://yadi.sk/d/37OMWDObzrrBn, желающие посмотреть каким он стал причем в движении могут пройти по ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспиди, повстречались два кобелины)) Рич молодец, не ведется на провокации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

оспиди, повстречались два кобелины)) Рич молодец, не ведется на провокации)

вот тут полностью согласен, он действительно на провокации подраться не идет, хотя временами осознает что он стал гораздо сильнее, чем когда к нам попал. да и Грей тоже крупный мальчишка, хоть и мальца толстоват. вообще перед съемками к моим девчонкам подошел мужик с лайкой, когда подвезли Грея -мужик предпочел самоудалиться, что бы 2 коника лайку не затоптали случайно :default_roflmao: (лайка там видна клочком на самом первом фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну потихонечку отчитаемся, с Ричем все в порядке, в субботу ездил с нами на дачу, нагонялся там по сугробам (почти 4 часа носился по участку как конь) в итоге устал... первый раз в этой поездке ездил не в багажнике крузака или на своем месте в виане, а на сидении в гамаке, туда ехал волновался, непривычно, хотя машина та же, обратно не смотря на то, что был уставший весь искрутился, жену просто замучил, ему требовалось смотреть сразу во все окна, во все стороны, в результате закручивался так, что жена его из ремня безопасности прицепленного к шлейке освобождала раз 5! на занятиях с кинологом нам дана оценка, что он изменился прилично и уже вполне слушается жену, что радует, правда до сих пор бывает, что  поданная ей команда "ко мне" выполняется так, что он приходит не к ней, а ко мне, садится и смотрит мне в глаза...

ну и из забавного: он полюбил умываться со мной! выглядит так: иду в ванную, открываю кран и просто собираюсь умыться- подходит Рич, садится рядом в ванной, тыкается носом и смотри на льющуюся воду! мочу руку, умываю его, все он довольный может выйти из ванной со мной, если не умыть- будет сидеть и не давать от туда выйти. иногда так же просится умываться дочку и несколько раз так жену просил... самое забавное, я в начале думал что может суховато в квартире из-за отопления, но вода у него стоит всегда, пить её он не так много пьет. вообще у него часто стало поведение как у маленького ребенка, подходит, сядет рядом, положит голову на колени и закроет глаза. ляжет у ног и положит голову либо на ноги, либо на тапки жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший парень вам достался) и вам Друг, и девочкам вашим - Братец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

хороший парень вам достался) и вам Друг, и девочкам вашим - Братец)

спасибо, да он нам всем очень нравится. прикольный... каждый день по многу раз что жена, что дочка его тискают, он меховой, плюшевый и мягкий стал совсем, девчонкам нравится ему в шерсть руки запускать и ему это нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВЕЗЛО МАЛЫШУ С СЕМЬЕЙ! ДА И В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО, ХОРОШИЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК, ВЛАД! СТОЛЬКО ВСЕГО УЖЕ ХОРОШЕГО И ДЛЯ ДРУГИХ БЕДОЛАГ СДЕЛАЛИ! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна Рудня сказал:

ПОВЕЗЛО МАЛЫШУ С СЕМЬЕЙ! ДА И В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО, ХОРОШИЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК, ВЛАД! СТОЛЬКО ВСЕГО УЖЕ ХОРОШЕГО И ДЛЯ ДРУГИХ БЕДОЛАГ СДЕЛАЛИ! СПАСИБО!

да не за что, другие бедолаги так же страдают как наш Рич когда еще к нам не попал, так что кто то сделал это для него, а соответственно и для нас, вот и мы так же поступаем, помогая другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабры - тискательные собаки, факт) моя еще хрюкать начинает и слюни пузырями) или, если пузо чухаешь, - трубит, как турбодизель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот настал 2017 год, всех поздравляем с наступившим и наступающим сегодня Рождеством.

ну и короткий отчет о наших подвигах:

на занятиях Рич стал чуть больше слушаться жену, с дочкой пока продвигается тяжелее... в любом случае он стал спокойнее, я не видел до того, чтобы онстолько спал, сколько он спал на даче с 31 по 6, пока мы там были. На даче на своем участке он полностью освоился на столько, что его можно выпустить из дома на участок побегать, он там по носится, надоедает, садится перед дверью и подает голос, типа "пустите греться".

я несколько переживал за саму новогоднюю ночь, т.к. обычно везде салюты, петарды, взрывы и хлопки которых как правило боятся собаки. распинаться не буду, боялся зря, Рич даже ухом не повел на взрывы салютов над головой... только несколько удивился тому, что мы ночью вдруг за стол сели, шумели, потом еще его с собой потащили гулять в 2 часа (у нас на дачах ставится елка и там огромная тусовка с танцами, выпивкой и закуской), толпа народа у елки ночью его тоже явно удивила, но отнесся спокойно...

к новому году купили рыболовные сани волокуши, в которых он катал дочку практически часа 2, причем иногда так быстро,что удивлял этим.после такой прогулки пришел и выпил целую миску воды за 3 подхода. по итогам сделал вывод, что весьма удачное приобретение, если у кого то есть желание покатать своих детей в упряжке своей собаки- то это на мой взгляд самый правильный вариант, единственное что надо решить вопрос на чем детей сажать 5-той точкой, т.к. на голом пластике жестковато со слов дочки.

ну а так он у нас мохнатый, сильный, здоровый, но при этом мороз не любит явно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

продолжим отчеты о наших подвигах...

ну у нас осталось последнее занятие с кинологом, тут и мое мнение и мнение кинолога Ольги вроде сходятся- он стал слушаться нормально жену и более менее дочку (меня он и так изначально слушался), так што цели первоначальные достигнуты, будем закреплять и развивать это.

по здоровью- он совершенно здоров, красив и т.д. фоток новых пока нет, небыло возможностей их поделать, в планах нафоткать его на даче через пару недель.

озадачился тут вопросом, что у собаки все должно быть нормально с документами, жена с дочкой поехали в РКФ и опа, а у нас клеймо не РКФ и в РКФ про эту собаку вообще ни чего не знают! посмотрели щенячку и отправили пообщаться с конкурентами (точнее в СКОР). пока я обратился туда по почте, там с удовольствием обещали все поднять и очень заинтересовались... (я в начале интереса и подвоха не понял, но потом понял в чем суть...) начал поиски заводчика, вопрос оказался весьма интересным, т.к. по номеру телефона обнаружил интересный сайт, где сам полностью пробил родословную Рича и..... и вся семья села. смотрит на Рича и хлопает глазами, переглядывается с вопросом, а так бывает? - заинтриговал? -читаем далее...

итоги поиска - у него предки все в чемпионских званиях, сам он судя по фото копия своего дела по отцовской линии и очень похож на отца, которые судя по загадочным буквам типа титулов которые я обнаружил многократные чемпионы, кандидаты и т.д. чего то там!!! итогом у нас остался вопрос: какого черта, когда он был подростком первые владельцы им не занимались, так что даже в щенячке они не записаны как владельцы? короче нагонять тумана не будем, даю ссылку на девочку на сайте, она из другого помета (на год ранее), но родители одни и те же и кому интерсно-посмотрите что понаписано там у его матери и отца!  (ссылка на девочку от тех же родителей http://www.retriever-search.ru/anketa.php?id=2524 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно вам запариваться по поводу первых владельцев) у меня у деточки тоже родословная огого, дедуля - дважды Чемпион Мира, известнейший кобель. А ко мне попала в ужасном состоянии - и по здоровью, и по воспитанию. Забудьте и двигайтесь дальше. Получайте новые документы на свое имя и становитесь настоящими хозяевами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой да ладно вам запариваться по поводу первых владельцев) у меня у деточки тоже родословная огого, дедуля - дважды Чемпион Мира, известнейший кобель. А ко мне попала в ужасном состоянии - и по здоровью, и по воспитанию. Забудьте и двигайтесь дальше. Получайте новые документы на свое имя и становитесь настоящими хозяевами. 

Оля, вся последняя история с родословной и т.д. как раз и началась с того, что я начал нормально делать ему документы! решил что надо на всякий случай чтобы он числился именно за нами, т.к. он наш и уже вся семья без него не может. полез, а тут нате вам из под кровати... в семье ни кто не собирался заморачиваться, но когда узнали удивились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

давно мы тут не будоражили мир, встряхнем...

Рич в полной норме, получил тут обновку, личный собачий диван, а то все ходил и показывал, что мы спим на кроватях и диванах, аунего только подстилка, и не такая мягкая как наши спальные места! все подходил, клал на колени лапы передние, а голову пристраивая рядом на диване, теперь свой, лежит там очень часто, но когда становится ему жарко- уходит на прохладный паркет...

как раньше писал, озаботились получением родословной, начали уже оформление, добровольно-принудительно приглашены на международную выставку в мае, куда видимо и пойдем, причем при осмотре его нам дали понять, что имеем шанс, так как он выглядит просто как идеал породы, да еще и типа такой воспитанный и интеллигентный...

ну до кучки отходили мы курс занятий по дрессировке только вот с улыбкой думаю, кого там больше обучали, Рича или нас? в итоге очень полезно было, тк. он реально лучше себя ведет как с женой, так и с дочкой, ну и еще будем далее сами теперь заниматься...

что касается общения с другими собаками- вот тут даже не знаю как к этому относиться, собаки с которыми дружим- все теперь огромные сильные и часто бойцовые! в друзьях у него: бульмастифка Буля, коникорса Ева, адски гремучая смесь кого то с кем то не чувствующая боли Теза и еще куча таких же хвостатых, при этом он с ними аккуратен, но весьма игрив, ощущение, что он в себе теперь чувствует реальные силы и уже редко прячется за нас, если только кто то агрессивный на него рыкнет, но в бой сам не идет, следит не рычит ли кто то на нас, если не рычит- ему пофик становится, просто отходит...

ну и фото сегодня на на своем диване, которое так и хочется обозвать "пап, а диван точно мой?"...

25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуем отчитаться еще раз, правда думаю будет сильно сумбурно. в голове мозги половником пермешаны....

как уже писал, мы занялись родословной Рича, нас в СКОРе добровольно принудительно заслали на выставку (будет 20 мая еще) к которой мы решили готовится и нашли хорошего Хендлера, с которым вчера встречались на выставке собак в Сокольниках. Хм, по итогам в голове каша! нам сказано, что если бы мы пришли пораньше (а мы то шли знакомиться с хендлером, чтобы она его посмотрела и если получится позаниматься), то мы записавшись на месте точно что то бы из призов взяли! (преподнесено, что то, что выставлялось нельзя даже сравнивать с Ричем и это все при том, что мы линяем, изначально приехали в костюме, который с нас там в первые 5 минут потребовали снять и были с грязными лапами и не вычесаные! -как относиться к этому пока не знаю, мысли еще не осели...)

итогом что вышло -пофотографировать все напрочь забыли, хотя было и прикольно, но реально даже некогда, мы на таком мероприятии первый раз, все растерялись, Ричу в конце дали потренироваться на ринге и он с хендлером Оксаной там прекрасно поработал с её слов, но это все оказалось фигней по сравнению с интересом к собаке от посетителей т.к.: народ в восторге от того, как собака может выглядеть в 7,5 лет кто то из судейских подходил к нам и спросил сколько ему, года 3-4? узнав, что 7 сказал, что не поверит, что больше 5, посмотрев копию щенячки сказал фразой "я в восторге!" -хорошо это или плохо, решим потом, мозг кипит, осознание пока не пришло...

из интересного в общении там: когда говорили всем, что он бывший отказник-все восхищались, были вопросы типа а где такого нашли? - куча народа записала адрес этого форума с желанием тут найти себе собаку и возможно сразу взрослую и хлебнувшую, осуществится это или нет- вопрос открытый, но зерна этого мы там посеяли! (не знаю, на сколько это реально, но возникла мысль, когда пойдем на ту выставку. где будем выставляться- там все равно все сидят в креслах своих, поставить свое кресло с табличкой типа типа, эта собак из отказных пристроена через форум лабрадор.ру - правда надо думать как это сделать и выяснить на сколько это разрешат...)

ну и из полезностей еще- купили натуральных вкусняшек ему пол пакета с ручками, ошейник форесто (дочка получила еще и прикольный шарфик от фирмы в подакрок + сотрудники фотографировались с Ричем у стенда), надавали нам каких то пробникой с сушкой для Рича от французской фирмы +конспектировали как мы его кормим, т.к. в начале не поверили что ему 7,5 лет и пытались записать в собаки от 3 до 5 +подарили Ричу еще брелок под адресник на котором надо выбить телефон...

итогом бурного дня стало, что и мы и он так устали, что он ночью даже не просыпался (обычно встает и перемещается на более прохладное место), когда я уходил на работу -он приоткрыл глаза, махнул хвостом и уснул опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну ничего себе у вас фейерверк событий))

сам в шоке! я чего то как только начинаю разговаривать с судьями, кинологами которые с выставками вплотную и называю его отца Уильям краско бари буржуй -все что то в возбуждения приходят, начинают Ричем сильно интерсоваться. порылся- ну отец да, именитый сильно как нам сказали (сам пока не очень осознаю на сколько это круто, ибо в выставочных делах как свинья в апельсинах), поэтому во все это вваливаемся как слоны в посудную лавку.

кто бы мне сказал год назад, что я попрусь на выставку с собакой своей-да ни в жизнь не поверил бы, я вообще представить не мог. что мы так собакой можем заниматься т.к.  жена собак боялась!!! теперь почти на любую собаку "ой какая няшка", на выставке полезла ласкать кане корсу пока я с Ричем стоял, с хендлером на вопрос "мы на выставку пойдем ради описания или на результат гарантированый?" она сразу не спрашивая меня ответила "на результат!". в субботу вообще чуть вторую собаку с форма не взяли, 7-мимесячного Гордея, еле остановились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже собак боялась...)))

вы только не ведитесь, если вам предложат Рича повязать из-за папки евойного знаменитого. лет уже немало, не стоит начинать. походите, посмотрите, кто знает, со следующим щенком начнете уже не как слоны вваливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я тоже собак боялась...)))

вы только не ведитесь, если вам предложат Рича повязать из-за папки евойного знаменитого. лет уже немало, не стоит начинать. походите, посмотрите, кто знает, со следующим щенком начнете уже не как слоны вваливаться)

да вестись мы и не собираемся, мало того, мы не знаем вязался ли он до того, задачи то такой мы себе и не ставили, но этим вопросом у нас уже несколько раз интересовались, мало того на выставке нам задавали вопрос типа: у кого будут от него щенки? пока в голове каша и та недоварена, нам еще 3 раза до нашей выставки ходить с хендлером тренироваться на выставках и привыкать, может и освоимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Обожаю истории про заколдованных принцев)))

вот вот, самому не верится что это с нами происходит! я год назад не поверил бы что так бывает... я уже заметил за стобой, что часто говорю фразу: " ну ни чего себе это я сходил за хлебушком!" (а ведь по сути так и было, я к Ольге (lucovka) тогда приехал домой видеопроектор забирать как покупку в инетмагазине, где она работала и о собаке в тот момент вообще не думал! она меня тогда шокировала фразой "а Вы не хотите себе лабрадора?" -это было когда Рич пытался мне на руки у неё в коридоре запрыгнуть! Вот так мы и стали собаководами с её легкой руки, да еще и собакой с такими предками и такими событиями вокруг, что голова кругом идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни гроша, да вдруг алтын:default_nyam: А вы теперь можете представить себе, что ничего этого  у вас сегодня бы не было?! Даже диван собачий не надо было бы покупать?:default_no2: Не говоря уже про выставки! Это, наверное, собачий бог над всеми вами хорошо поработал и свел вас всех в одно место, и жизнь развернулась на 180. :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

Не было ни гроша, да вдруг алтын:default_nyam: А вы теперь можете представить себе, что ничего этого  у вас сегодня бы не было?! Даже диван собачий не надо было бы покупать?:default_no2: Не говоря уже про выставки! Это, наверное, собачий бог над всеми вами хорошо поработал и свел вас всех в одно место, и жизнь развернулась на 180. :default_good:

и не говорите! в выходные все семьей вспоминали как Рич попал к нам -у всех одно слово- увидели, щелкнуло! Жена вообще говорит- с тобой все понятно, ты всегда любую собаку мог увести у хозяина и тебя любят все собаки, даже самые агрессивные (тут она права, я вобще всегда любил бльших и бойцовых собак и спокойно с такими собаками даже чужими занимался), а я вообще боялась всех собак! Сейчас от себя могу сказать, что она готова расцеловать всех, хотя пугается когда резко появляется собака с агрессией. дочка так же любила собак, но только будучи рядом со мной, а так побаивалсь -сейчас точно как жена, желает иметь свою, которая выбрала бы её хозяйкой!

ну и самое что удивляет- моя мама, она живет не с нами, а отдельно- она собак и боялась и не любила, я вообще часто когда звоню ей не верю ушам, что она спрашивает как там Рич и что она по нему соскучилась. типа привезите его к ней!в итоге выглядит это так:

26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это чудесно! У меня с мамой такая же история, один в один:))))) А Рич - просто балдеет, ох, и красивый же  парень у вас! Ну что ж , удачи вам теперь и на выставках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

Выглядит это чудесно! У меня с мамой такая же история, один в один:))))) А Рич - просто балдеет, ох, и красивый же  парень у вас! Ну что ж , удачи вам теперь и на выставках!

спасибо, мы его все очень любим и явно видно как ему с нами нравится! сегодня шел на работу, а жена на 5 минут раньше моего выхода вышла с ним гулять, я на их прогулку пока шел смотрел и думал как непредвзято оценить это! -Рич на прогулке активен как молодая собака и ему явно все нравится, что меня как владельца очень радует! да и про то, как он выглядит-показатель, что на выставке к нему правда интереса очень много много было (мне показалось, что владельцы 2-ух лабров даже с какой то завистью смотрели), пока общались, человек 20 записало адрес сайта где его отдавали с фразой надо зайти посмотреть! поэтому считаю наше участие в выставках с рассказом нашей истории одной из акций по привлечению мам и пап другим отказникам -нет лучше рекламы, чем живой наглядный пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...