Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еще один Рич. Дома.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Он у вас такой красотун стал! Свезло ему))) ну и Вам, конечно! Будьте подольше счастливы все все!!!  Поздравляем!!!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные Рич примерил спасательный жилет, теперь он официально зачислен в команду ходящих на катере т.к. полностью экипирован:default_clap_1:

чувствует себя прекрасно, активен и здоров, продолжает накачивать мышцы бегая туда сюда по лестнице на даче, ну и как я и предполагал, дрессировка его женой дала свои плоды, он её стал слушаться гораздо лучше.

 

IMG_20160730_124135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера приехали с дачи на неделю, сходили к ветеринару тут на осмотр, оказалось, что у нас опять аллергия на ушах проявилась вдруг (будем лечить, на даче в выходные уши еще чистые были, то ли много наплавался, то ли что то съел, то ли еще что то) + есть ранка или укус кого то на пальце левой передней ноги, будем мазать
ну и немного свежих фото для истории.

12.jpg

13.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну что же, по итогам нам вчера было 7 лет! мы теперь ходим на курсы "Городская управляемая собака- коррекция поведения", как показала практика, он вполне обучаем, иначе управлять им станет со временем невозможно т.к. сил у него прибавилось значительно, весим мы больше 40 кг, при этом жир отсутствует, все ушло в мышечную массу... у нас на связи если что 24/7/365 кинолог, так что мы развиваемся.

нас все еще некоторые обзывают алабаем и я начал понимать почему: в кинологическом центре встретились с настоящем алабаем но некрупным, так Рич оказался одинакового размера с ним! тот чисто белый был, что их делало еще более похожими, отличались только тем, что у алабая обрезаны уши и хвост, даже кинологи сформулировали "ну и здоров он у вас!"

что касается здоровья- все старые проблемки, которые были убраны полностью, так же на связи у нас если что ветеринар Николай Николаевич (дай бог ему здоровья), который имея огромный опыт просто и без разводов все рассказал как сделать, чтобы аллергическую реакцию, которая возникала у Рича убрать за 3 дня и если что готов дать консультацию как и что сделать по телефону, если что то произошло.

что касается его поведения- то пока он полностью слушается меня, начал неплохо слушаться жену Марину, дочку слушается пока только когда та одна с ним и при этом сам берет её под охрану.

ну и фото в честь дня рождения

18.jpg

20.jpg

21.jpg

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевый Лютик) отличные новости! а жена и дочка ходят с вами на площадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Палевый Лютик) отличные новости! а жена и дочка ходят с вами на площадку?

так они и учатся с ним на площадке, задача поставлена так, чтобы он их слушался! иначе в начале было, что он забывал про них если я рядом, даже если пофодок был в их руках. теперь вполне их начинает слышать если поводок у них. на площадку ездим специально все месте, так чтобы там был и я и друге собаки в том числе девочки, т.е. куча отвлекающих факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

так они и учатся с ним на площадке, задача поставлена так, чтобы он их слушался! иначе в начале было, что он забывал про них если я рядом, даже если пофодок был в их руках. теперь вполне их начинает слышать если поводок у них. на площадку ездим специально все месте, так чтобы там был и я и друге собаки в том числе девочки, т.е. куча отвлекающих факторов

очень здорово! Ричик парень характерный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

очень здорово! Ричик парень характерный)

на самом деле я бы сказал, что он свой характер проявляет только к чужим, проявление своего характера он закончил недели через 3 после того как оказался у нас. бывают правда моменты, что забывается, но чуть осадить и он заглядывает в глаза показывая, что он просит что то что хочет. кстати он очень многое вообще не делает без команды. на даче если не звать с собой на второй этаж-стоит и ждет на первом смотря на верх лестницы и подавая скулящие звуки, просясь. вообще и друзья которые его видят с момента как мы его забрали говорят, что заметно как его поведение изменилось на более спокойное и на четкое подчинение. когда друзья подзывают его чтобы погладить и почесать- заглядывает мне в глаза прося разрешение подойти. сейчас ставим себе задачу, чтобы он так делал если он в компании с женой или дочкой без меня.

ну и может Ольга, у которой он был на передержке потом прочитает и напишет как на её взгляд он изменился, т.к. она его живьем видела в первых числах октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал как писать то, что пишу сейчас, поэтому читаться наверное будет тяжело (не пугайтесь, с Ричем все хорошо)

мы как я уже писал начали ходить в группу обучения с кинологом, и потихоньку узнаем много нового для себя! Рич похоже когда то где то обучался чему то, но вот чему-остается загадкой и кто его такому учил-тоже вопрос! на занятиях большинство упражнений без вопросов делаем как за еду, так еще спокойнее и лучше без еды, но некоторые упражнения ставят в тупик! как уже ранее Ольга (lucovka) говорила, что она впервые видит собаку готовую отказаться от еды ради общения, так я готов это подтвердить!!! обучение команде "место" проходит у нас странно, т.к. ему совершенно все пофик сумка с едой, если мама (жена Марина) перед ним наклонившись. он просто не хочет уходить!!! -это то, что выявилось при занятиях.

дальше интересное наблюдение -ранее человек занимавшийся с собаками обученными охранно-сторожевой службе удивился, что Рич в игре как сильно обученная этому собака в игре делал захваты, что он решил не экспериментировать на всякий случай, ну я тогда списал это на может просто похоже, лабра как то этому учить глупо, да и так он адски спокойный, ни кого не трогает и вдруг сегодня утром нас развлекли, да еще как!!!!! то, что я увидел заставляет задуматься. что при следующем занятии кинологу наверное стоит посмотреть на это у нас! (написано сумбурно, и непонятно пока, поэтому опишу ситуацию далее) утром в 6.34 настойчивый звонок во входную дверь! ну говорить. что мы вскочили как при взрыве наверное даже не надо (у нас очень громкий звонок со времен как с нами жила бабушка жены и она плохо слышала звонок), так вот мы от звонка, Рич и соседи (на 3 этажа вниз, вверх и другие стороны) проснулись, Рич сразу видя наше недовольство что разбудили тоже показал что он не доволен такой побудкой. пока я натягивал штаны, жена быстрее одела халат и пошла в общий коридор выяснить кого я сейчас буду убивать за такое! Рич рядом с женой в полностью боевой стойке, грозный рык, и грозный лай! за дверью оказалась полиция... они искали соседа у которого собирались произвести обыск... скажу прямо, Рич успокоился когда я с удивлением и спокойствием увидев удостоверение в глазок открывал дверь (при мне правда сразу успокаивается, как будто если что я за него порву раньше, чем он успеет)! Полицейские с опаской на него посмотрели, не проявив к нам интереса особого пошли ломиться в дверь к соседу, который им не открыл... днем они его привезли и встретились с женой ведущей Рича на прогулку (попросили быть понятой до кучи), но со слов жены Рич увидев их и видимо вспомнив утреннюю побудку опять сделал стойку охранную!

в итоге думаю как к этому относиться... то, что Рич берет под охрану моих девчонок, квартиру, дачу и т.д. -ну может и хорошо, т.к. это его дом, его семья, он это явно обожает и боится потерять-это по нему видно. пресекать защиту им -тут пока я в растерянности, если его учил кто то охране. то ломать психику опять в обратную сторону -вопрос на сколько надо... пока понял, что прежде чем открыть дверь надо ошейник что ли одевать на него (дома без ошейника ходит если что) из раздела мало ли что случится...

да, так на всякий случай, если у кого то возникнут мысли, что я могу ошибаться на тему обучения охране его -то мои подозрения по описаниям подтвердил кинолог МВД фразой, что все поведение описанное четко по книжке охранно-сторожевой службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охранник-лабрадор - это неправильно. это не характерно для породы. за ЗКС с лабром - дисквалификация. я бы отправляла на место, а не надевала ошейник при открытых дверях. и не ломала, а все-таки постаралась нивелировать проявления охранных качеств. он же не служебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

охранник-лабрадор - это неправильно. это не характерно для породы. за ЗКС с лабром - дисквалификация. я бы отправляла на место, а не надевала ошейник при открытых дверях. и не ломала, а все-таки постаралась нивелировать проявления охранных качеств. он же не служебник.

дисквалифицировать я только сам могу, т.к. нам всякие выставки как зайцу стоп сигнал, считаю это неэффективным расходованием времени как своего, так и собаки.

 не характерность для породы - это и так понятно и необсуждаемо, тут только один вопрос кто и зачем когда то до этого додумался? не сам же он этому научился! он пока в кругу семьи и друзей- этого не видно и не проявляется, а вот за 5 месяцев пока он у нас и проявлялись моменты с чужими- вот тут он откуда то проявил эти знания... что касается отправить на место- он вставая в охрану у девчонок моих не подчиняется команде на место, только подчинился когда жена скомандовала сидеть и все! кинологу конечно про это обратим внимание на занятиях, но пока не отучили от этого сижу и думаю чего делать, ошейник пока менее проблемный вариант что то сделать временно, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, что если кто-то с ним занимался ЗКС, то скорее всего не с инструктором. инструктор бы отправил куда подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я имела в виду, что если кто-то с ним занимался ЗКС, то скорее всего не с инструктором. инструктор бы отправил куда подальше. 

эх, если бы знать к то с ним и чем занимался и кто первый владелец к примеру по профессии, можно было бы хоть что то более понятно обсуждать! мы на занятия пошли, типа коррекция, показывают упражнение делаем сразу (кстати дома еще лучше без еды) так как будто это учили когда то и сдавали, но делали вид, что не знали. учил ли его кто то их кинологов под ЗКС -вопрос, мог и старый хозяин так приколоться, тем более по рассказам там в семье не все просто было.

а теперь если учесть, что по фигуре он скорее похож не на лабра, а на алабая мелкого роста правда (я после того как с реальным мелким алабаем они рядом встали как параноик хожу смотрю, что похож местами сильно и если не ставить их рядом, то разницу в росте можно не заметить) то надо думать как проходящие мимо на нас реагируют! мало того, я все ни как не мог понять, чего за игра у них с дочкой такая на даче. они идут вместе, она типа строгая хозяйка, а он типа суровый пес, а тут вон оно как со временем вырисовываться стало... я еще 31 мая про то, что он в первый раз в охрану жены встал писал (мне тогда написали, чтобы не радовался, типа не свойственно) вот теперь чем дальше тем больше об этом задумываюсь, тушка  то где то 42 кг на вскидку, ляжки и плечи по мускулатуре стали раза в 2 больше чем когда забирали, мне уже иногда самому тяжело удержать если рванет, особенно если сам засмотрелся и не готов к рывку, чего уж говорить о дочке или жене, благо он их обожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же Слон женского полу) и с наклонностями, ага.. правда, слава Богу не учили ее специально, но тем не менее характерец демонстрировала, и продолжает демонстрировать.. 

есть дрессировщик - Орлов, тут его не очень любят, но он хорошо занимается именно с характерными собаками. Нам помог, потому что швыряющаяся собака в 50 кг приятного мало( а так и ладони в кровь бывало поводком разрывало при попытке удержать) 

а то, что на алабая похож, так в создании породы ньюфы участвовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока с Орловым я на

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня такой же Слон женского полу) и с наклонностями, ага.. правда, слава Богу не учили ее специально, но тем не менее характерец демонстрировала, и продолжает демонстрировать.. 

есть дрессировщик - Орлов, тут его не очень любят, но он хорошо занимается именно с характерными собаками. Нам помог, потому что швыряющаяся собака в 50 кг приятного мало( а так и ладони в кровь бывало поводком разрывало при попытке удержать) 

а то, что на алабая похож, так в создании породы ньюфы участвовали)

спасибо, пока с Орловым я наверное все таки подожду, характер то он не проявляет, он как раз вполне спокойный, но проявление охранных функций иногда видно, что и пугает, т.к. понимаю, что дочке его если что не удержать. попробуем с кинологом пообщаться при следующем занятии на эту тему, т.к. в принципе так вроде как обычная собака, но меня сильно озадачил факт как он встречал полицейских с женой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступила зима и Рич продолжает удивлять....

уехали на дачу на эти 3 дня выходных, там снег белый и выпало его прилично. дочка решила покататься на снегокате, вынули снегокат, та села на него и чтобы Рич ни куда не свинчивал по участку, пока я закрывал дом, я его прицепил к снегокату на котором и сидела дочь, ага типа размечтался.... Рич легко и непринужденно утащил за собой и снегокат и дочку на нем (в дочке 48 кг если что)... по снежной целине ему оказалось сложнее, с места сдвинуть тяжело, но так тоже тащит...  я от неожиданости, что он теперь так может даже забыл пофоткать все это действие!

теперь сидим соображаем, не вредно ли ему так развлекаться? ему вроде прикольно, тащит ровно, не носясь вынюхивая все, даже удивил этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же ски-джорринг) только амуниция нужна специальная - шлейка. и катайтесь на здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть же ски-джорринг) только амуниция нужна специальная - шлейка. и катайтесь на здоровье)

так шлейка на нем и была, дочка вообще старается его со шлейкой выгуливать. т.к. ей удобнее за ручку если что его хватать и приподнимать лапы передние, тогда удержать может. вопрос скорее к тому, не многовато ему 55-60 кг тащить то (это дочка в одежде зимней со снегокатом)?

кстати про амуницию: нас уже несколько раз спрашивали где мы такую классную шлейку силовую отхватили? а у нас получилось, что мы её покупали чтобы его возить в машине и пристегивать ремнем безопасности специальным, по факту она очень удобная, кольца как для выгулки и провозки, так видимо и таскать что то. в принципе если не вредно, может дочка и будет кататься, благо сил у него тащить её хватает вполне. если что всегда можем мы помочь ему сдвинуть её с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще они взрослых лыжников таскают если что) 

ну лыжника тащить легче, там опора размером с площадь лыж, у снегоката опора раза в 2-2,5 меньше, поэтому снегокат тащить тяжелее.

вообще да, я видел даже специальные занятия с собаками обучения этому есть в нашей кинологической школе, куда мы ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и проконсультируйтесь) я просто не очень в курсе насчет снегокатов, но лабрадора, запряженного в санки - видела. и эти, на бублики похожие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎11‎.‎2016 в 22:46, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот и проконсультируйтесь) я просто не очень в курсе насчет снегокатов, но лабрадора, запряженного в санки - видела. и эти, на бублики похожие)

ну мы в итоге пообщались на занятиях с кинологом, получили ответ, что не вредно, сил у него дофига и пусть гоняет с нагрузкой. правда потом кинолог Ольга когда отрабатывали одно упражнение и показывали как делаем взяла поводок, жена отошла, а он просто увез кинолога за собой, на что та сказала "ну бомбовоз!", правда потом его еще и выставочной собакой обозвала, а другого лабра почему то рабочей собакой.

ну а так у нас все отлично, потихоньку приучается подчиняться жене и дочке, пообщавшись с кинологом поняли. что акцентировать внимание на том, что он уходит в охрану не надо, просто одергиваем его, типа нельзя так (правда на занятиях она попросила других с большими кобелями к нему не подпускать, а прятать своих кобелей если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...