Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбегает


Рекомендуемые сообщения

Нам всего то 3 месяца, гуляем неделю. Вот заметила за своей собаней что гулять ей не нравится, выйдет сделать свои дела и за поводок тянет домой. Ходить на дальние расстояния не любит (примерно 1 км), упирается, выкручивается. Отправила мужа с ней гулять, он мне звонит весь взволнованный, говорит собака убежала (3 месяца!!!!) в сторону дома, он бегом за ней, на окрики не отзывается, как будто уши заложило. В итоге она у подъезда сидит и ждет когда ей дверь откроют. Я в шоке, еще не встречала таких собак, которые не любят гулять, а это "общительный" и "активный" лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего то 3 месяца, гуляем неделю. Вот заметила за своей собаней что гулять ей не нравится, выйдет сделать свои дела и за поводок тянет домой. Ходить на дальние расстояния не любит (примерно 1 км), упирается, выкручивается. Отправила мужа с ней гулять, он мне звонит весь взволнованный, говорит собака убежала (3 месяца!!!!) в сторону дома, он бегом за ней, на окрики не отзывается, как будто уши заложило. В итоге она у подъезда сидит и ждет когда ей дверь откроют. Я в шоке, еще не встречала таких собак, которые не любят гулять, а это "общительный" и "активный" лабрадор.

Ээ при чем сдесь порода?*) Это просто щенок , маленький еще и боится улицы . не до конца доверяет вам как "защитнику" и еще не понял всех радостей гуляния. Не завел друзей и т.д.

У всех такое бывает. Наш первый голден с 3ех месяцев попал на дачу и там мы с ним жили безвылазно пол лета - так что к улице привык в "тихом месте" где и собак чужих нет и пугающих звуков и людей.

А текущий поздней осенью был взят и дачу не застал. И на улице так же "с дрожью в коленках" ходил первые месяцы и не любил дольше 30-40м побыть . Да еще и на ручки лез когда видел чето новое.) теперь с улицы за уши вытянуть не возможно пока не нагуляется.)

Вот как "гулял" :

http://triada.ostrov.net/Web1/CIMG6484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у подъезда на лужайке она будет гулять сколько влезет. А вот за пределы этой лужайки мы не любим ходить. Надеюсь с возрастом пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всего то 3 месяца, гуляем неделю. Вот заметила за своей собаней что гулять ей не нравится, выйдет сделать свои дела и за поводок тянет домой. Ходить на дальние расстояния не любит (примерно 1 км), упирается, выкручивается. Отправила мужа с ней гулять, он мне звонит весь взволнованный, говорит собака убежала (3 месяца!!!!) в сторону дома, он бегом за ней, на окрики не отзывается, как будто уши заложило. В итоге она у подъезда сидит и ждет когда ей дверь откроют. Я в шоке, еще не встречала таких собак, которые не любят гулять, а это "общительный" и "активный" лабрадор.

у нас когда был малявкой даже боялся на лестничную площадку выйти, упирался всеми четырьмя лапами, я уже не говорю про улицу, приходилось брать на руки и выносить, а на улице постоит несколько минут и на ручки начинал проситься, зато сейчас...стоит услышать слово "гулять" или "улица", все радости нет предела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у подъезда на лужайке она будет гулять сколько влезет. А вот за пределы этой лужайки мы не любим ходить. Надеюсь с возрастом пройдет.

Боится далеко от дома отходить. Может еще не забылось как от "родных" забирали. Думает , а вдруг куда-то отвезут. Дети то же некоторые боятся дальше своего двора ходить, а другие спок по всему району шастают.))

Пройдет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как "гулял" :

http://triada.ostrov.net/Web1/CIMG6484.jpg

Какая лапуля! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia&Violetta, а у нее друзья есть? Может, ее во время игры вместе с другом куда-нибудь повести? Они будут заняты друг другом, так и привыкнет.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что все наладится. Думаю, что новые места ее немного пугают. Раньше сына в школу провожала, она упиралась, а сейчас уже сама дорогу показывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно заниматься с щеном. И что лучше подойдет, а то я даже не знаю что надо, надо чтобы слушалась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кинологом мы начали заниматься с 4 мес. А до этого учили кличку и как приятно подходить к хозяину, устанавливали так сказать контакт. А еще очень долго гуляли на длинном предлинном поводке, чтоб исключить убегания и не слишком сильно ограничивать свободу. И еще смотрите чтоб на улице его никто не напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...