Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли связь между видом корма (кормления) и аллергией на собаку у человека!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Итак - мы взяли щенка в 2,5 мес. заводчики кормили его Роял канин старт. 
Со щенком все ок. 
Но у мужа начала после долгого перерыва возобновляться астма. Причем не сразу как только мы взяли щенка, а после перевода его на Роял юниор для лабрадоров. 
Не знаю есть ли связь между этими явлениями? 
Еще где-то услышала мнение. что если кормить собаку натуралкой, то у человека не будет на нее аллергии...  Но опять же это слух. Хочу услышать реальные примеры. 
В ближайшие 2 мес. нет возможности кормить натуралкой. Поэтому рассматриваю варианты гиппоалергенных кормов для юниоров ПроПлан и ПроБаланс... 
В общем так - кто что знает о связи кормления собаки и аллергии у человека на нее - пишите! Желательно свой опыт! 
Буду благодарно - хочется и мужа вылечить и щека сохранить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, поэтому могу исключительно поделиться своим опытом. Мой отец сильнейший аллергик, астматик и постоянно ходит с ингалятором. На протяжении всех 9-ти лет жизни собаки мучается аллергией. Научились жить с этим - частая влажная уборка, собаке нет доступа в спальню, пылесос со специальным фильтром для аллергиков. 

Собаку сначала кормили очень плохим кормом, весь первый год. Потом перешли на неправильно подобранную натуралку (собака родителей, меня не слушают в вопросах кормления). Приступов стало меньше, заметно меньше. Улучшается состояние папы еще и зимой и летом, когда пес не линяет. 

Могу предположить, что чем лучше собаке подходит корм, тем в лучшем состоянии кожа у собаки, а значит, меньше линька, и меньше будет в воздухе витать инородного белка с шерсти и кожи, который вызывает аллергию. Но это только предположение. 

Желаю удачи в поиске хорошего врача-аллерголога, он поможет улучшить ситуацию. (Причем такого, который не будет советовать избавиться от собаки в качестве терапии) 

 

Изменено пользователем Elizabeth and Luna
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натуралка тут ни при чем. аллергия на сам корм, точнее, на его составляющие, на запах, на микрочастицы, может быть. но - я бы посоветовала вашему мужу сдать аллергопробы именно на собаку, взять основные аллергены - шерсть, слюна, моча. теоретически астматическая реакция (у меня например) на синтетические мохнатые лежаки/коврики может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я не врач, поэтому могу исключительно поделиться своим опытом. Мой отец сильнейший аллергик, астматик и постоянно ходит с ингалятором. На протяжении всех 9-ти лет жизни собаки мучается аллергией. Научились жить с этим - частая влажная уборка, собаке нет доступа в спальню, пылесос со специальным фильтром для аллергиков. 

Собаку сначала кормили очень плохим кормом, весь первый год. Потом перешли на неправильно подобранную натуралку (собака родителей, меня не слушают в вопросах кормления). Приступов стало меньше, заметно меньше. Улучшается состояние папы еще и зимой и летом, когда пес не линяет. 

Могу предположить, что чем лучше собаке подходит корм, тем в лучшем состоянии кожа у собаки, а значит, меньше линька, и меньше будет в воздухе витать инородного белка с шерсти и кожи, который вызывает аллергию. Но это только предположение. 

Желаю удачи в поиске хорошего врача-аллерголога, он поможет улучшить ситуацию. (Причем такого, который не будет советовать избавиться от собаки в качестве терапии) 

 

Спасибо! Да, он собирается как раз к врачу) Но так сложно его туда отправить... как ребенок маленький((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

натуралка тут ни при чем. аллергия на сам корм, точнее, на его составляющие, на запах, на микрочастицы, может быть. но - я бы посоветовала вашему мужу сдать аллергопробы именно на собаку, взять основные аллергены - шерсть, слюна, моча. теоретически астматическая реакция (у меня например) на синтетические мохнатые лежаки/коврики может быть)

Спасибо, как раз так и собираемся сделать. Коврика у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все на натуралке, все питаются одинаково, у меня у самой аллергия на одну из собак (на самую здоровую и выносливую из всех), вернее на ее слюну. Выражено слабо, если лижет, то это место зудит и покалывает недолго, потом проходит, с этим жить не сложно. Астма -это, конечно, серьезно. Я думаю, что смысл перехода на натуральное питание всегда есть, и собаке будет полезнее и корма в доме не будет, все-таки склоняюсь к тому, что возможно у него аллергия не на собаку, а на корм, очень уж они вонючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Фазер сказал:

У меня все на натуралке, все питаются одинаково, у меня у самой аллергия на одну из собак (на самую здоровую и выносливую из всех), вернее на ее слюну. Выражено слабо, если лижет, то это место зудит и покалывает недолго, потом проходит, с этим жить не сложно. Астма -это, конечно, серьезно. Я думаю, что смысл перехода на натуральное питание всегда есть, и собаке будет полезнее и корма в доме не будет, все-таки склоняюсь к тому, что возможно у него аллергия не на собаку, а на корм, очень уж они вонючие.

Спасибо)

Ну... анализов еще не сдавали, но скорее всего на собоку. Потому что когда на улице он собаку нюхает - реакция есть. Правда небольшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...