Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сиамский котёнок .


Crown

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась со сложной задачей - надо купить сиамского котёнка для тети.

Напишу сразу, чтобы не возникал вопрос: ответсвенность за котёнка (хозяйка -пожилой человек) - на мне. Тетя живёт на два дома: или в своей квартире или у нас в коттедже. Её кот ушёл за радугу. Тетя была уверена, что он был ориентальным, но как мне сказали что "если и ориентальный, то очень простого типа"

У нас живёт лабрадор Ланочка, которая все ОБОЖАЕТ, и кроличья такса, которая делает вид, что готова съесть, но на деле очень боится кошек. Тетиного Персика они не трогали, Персик предпочитал передвигаться верхами, собаки относились как к двигающемуся предмету интерьера. Проводили недавно тест, приводили в гости кота, живущего со стаей лабров. Ланусик решила целовать, такса забилась в домике. Видимо, к котёнку интереса в плане сожрать у них не будет.

Теперь вопросы.

во-первых, у кого его лучше купить за относительно небольшие деньги (тысяч 10). Для тети кот что за 3000, что за 30 000, вопрос породности её не интересует, она просто не оценит и не поймет зачем я куплю котёнка дорого.

- какой породы? Нужен короткошерстный кот традиционного сиамского окраса. В ориентальных смущают безумно большие уши у животных современного типа.

Нам бы найти простенького ориентального кота окраса сил-поинт.

- возраст? Как поняла, что в приличных домах продают котят старше трёх месяцев. Предложили годовалого тайца. Как собаки? Смогут принять взрослого чужого кота?

 

дальше. Нашли для меня знакомые руководителя клуба тайских кошек, отрекомендовали пометы. Вроде все нормально (кроме цены - дороговато, но могу позволить и такую цену). Дернуло меня почитать стандарт. С точки зрения кинологии - называется, зашибись. По одному стандарту голова округлая, подшерсток умеренно выражен, по другому - клиновидная, подшерстка нет. И т.д. И как это понимать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошка ориенталка. стерилизованная, выросшая со стаей собак не подойдет, правда окрас сейшельский. Тип не ярко выраженный, уши не лопухами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тетя хочет только сиамского окраса, и только сил-поинт. Сей факт выясняли. 

Мне предложили котенка из Омска, всем понравился, пугает покупка на расстоянии и доставка. За своими собаками я всегда сама летала, но больно Омск далеко и билеты недешевы. Поскольку не выставочный котенок, наверное рискну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож, но продаёт зоогостиница, как бы проблем с хозяином не возникло... И сиамы становятся такими темными в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее название этих кошек - ориенталы, просто происхождение разное - Сиам, Тайланд... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как сориентировалась. Задача несколько видоизменяется )))

Просьба помочь. Определились, что нужен ориентальный котёнок -кот, окраса сил-поинт.  
Выяснилось, что в Москве сие стоит весьма дорого 30-40 тыс. Моё тетушке абсолютно все равно на уровень его породности, хоть за три покупай хоть за 30 - она все равно не оценит. Поэтому и я не ищу высокопородного. Более того, мне не нужен современного типа - уж больно они специфические, у них ценятся огромные уши, мне больше нравятся классического типа. 
В регионах цена существенно ниже - 8-10, где-то 15. Поэтому большая просьба к регионам, если кто собирается на Мир в Москву и готов привезти для меня котёнка, помочь мне. Разумеется, услугу по доставке и покупке я готова оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
2 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Подниму телку....

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обхохоталась!))))) Ну вот ведь наисправляет планшет! Специально, чтоб поржать!:default_roflmao::default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...