Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие в Республику Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас в Минске. Ничего не скажу про жд — мы на машине и без собак. На машине никакого досмотра нет — даже не останавливают. Не думаю, что в поезде есть досмотр.

По Минску вчера весь день гуляли по центру от вокзала до площади Победы с заходом в Верхний город и Троицкое предместье. Очень понравилось.

Сегодня ездили на экскурсию на БЕЛАЗ, покатались на самосвале. Очень впечатлились!

Потом съездили в Мирский замок. Тоже очень понравилось, правда времени немного не хватило и муж не все башни облазил.

Но все эти путешествия без собак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово, ответа прямо из Минска я не ожидала, спасибо!!!

Значит скорее всего досмотра нет и на ж/д, это хорошо.

Собаки не помеха, они в своей коляске весь Питер объехали, и нас почти везде пускали, ездили и на автобусные экскурсии и на речные. Вобщем, если в Минске куда то будет с ними нельзя, а очень захочется  сходим  с подругой по очереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск сейчас очень красивый. Думаю, что если и с погодой повезет, то не пожалеете, что поехали. Погуглите себе заранее маршруты. Уверена, что найдете то, что подойдет и вам, и собачкам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Мирском замке специально уточняла, в сам замок с собаками не пускают, а вот в парке гулять можно))) а рядом С Миром еще и Несвиж можно посмотреть...опять же Дудутки, Лидский замок...вполне себе от Минска недалеко...мы собак дома оставляли и ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Позвонила вчера в Минскую горветстанцию, сказали когда приедем нужно сразу прийти в районную ветстанцию по месту проживания (у нас гостница в Центральном районе)   и встать на учет, потом прийти получить справку  на обратную дорогу. Получается за четыре дня в Минске мне нужно дважды потратить время на поход  в клинику, ерунда какая то.  

Тоже самое кстати и у нас, для поездки в Беларусь выдают ту же форму 1, с которой раньше ездили по России, но теперь вы не просто получаете ее сразу в день обращения а приходишь и сообщаешь что требуется справка,  горветстанция делает запрос в своё управление и в течении 1-2 суток приходит разрешение и можно приходить за справкой. 

        Прям диву даешься, нет  видимо в наших странах других проблем, кроме того как так вот  контролировать  перемещение чьей то домашней собачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...