Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

Чёт тебя антибиотиками залечили. Может по старинке, промыванием гайморит полечить? Тебе проколы не делали?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ружа сказал:

Таня, не рассыпаться! :default_nono:

ты занимаешься физкультурой? Иного выхода для поднятия имунки не вижу. Начинай , не меньше трех раз в неделю по часу, до бордовой физиономии

ну если прогулку с собакой и ремонт считать физкультурой-то да))))))

мне на самом деле Джесс очень помогла в борьбе с сосудами. но как только я перестаю гулять в привычном режиме(а сейчас это просто нереально-утром плохо себя чувствую-до потери сознания или дождь, но по возможности конечно иду, а вечером мне приходится Варю с собой тащить-а она ныть начинает,за ней следить надо и пр-это не совсем комфортная прогулка. либо выходить после 10 вечера, но уже никого нет и скажем мягко-стремновато  в полумраке ) то все вылезает снова. и получается замкнутый круг, пока я не пересиливаю себя и не вхожу обратно в режим.

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Чёт тебя антибиотиками залечили. Может по старинке, промыванием гайморит полечить? Тебе проколы не делали?


Sent from my iPhone using Tapatalk

На 6й день приема антибиотика по рентгену подтвердился гайморит но без гноя.

на 10й температура не падает.лицо болит.по задней стенке течет.

промывать не могу-искривлена перегородка и все остается там.не вытекает. потом почучуть сползает по задней стенке.

прокалывать-низачто! хотя и предлагали радикально вот так(только что прокалывать не понимаю -у меня челюстные пазухи отекают). но я надеюсь что все само пройдет когданибудь.

Вот и поменяли антибиотик на еще один.  и для сосудов еще прописали таблетки. теперь прям горсточка уже....

Я не могу себя огородить от переохлаждений. я вроде тепло одеваюсь, но бывают дни что всетаки подмерзнешь слегка.  и организм такой что он бациллу не считает опасной. температуру высокую на своей памяти не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

ну если прогулку с собакой и ремонт считать физкультурой-то да))))))

не считается :default_no:

бег, танцы, и т.д. надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

не считается :default_no:

бег, танцы, и т.д. надо

не могу. вот физически. у меня после 10 метров бега потом всю ночь ноги сводит. а с утра отек такой как будто я выпила чайник воды на ночь.и так уже лет 5... хирург давно запретил такие нагрузки. у меня синяки сами по себе вылезают на ногах и сетка. спасибо родителям.)) по всем фронтам атаковали. все мучаются и братья и сестры с 30 лет((

а Варя  уже даже 5 ..... 

так что только хотьба длительная и кое какие упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

не могу. вот физически. у меня после 10 метров бега потом всю ночь ноги сводит. а с утра отек такой как будто я выпила чайник воды на ночь.и так уже лет 5... хирург давно запретил такие нагрузки. у меня синяки сами по себе вылезают на ногах и сетка. спасибо родителям.)) по всем фронтам атаковали. все мучаются и братья и сестры с 30 лет((

а Варя  уже даже 5 ..... 

так что только хотьба длительная и кое какие упражнения.

значит надо подбирать упражнения в горизонтали, но активные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ружа сказал:

значит надо подбирать упражнения в горизонтали, но активные. 

делаю с утра кораблик(выгибаюсь на животе), велосипед, циферки рисую ногами на весу . есть и в вертикальном положении-но их меньше сильно.

я вон походила тут по рекомендации на пятках-носочках. ну так. между делом. и потом побежала на рентген-артроз голеностопа. отходилась)))))  а раньше когда мяч стояла бросала чтоб без дела не стоять-вставала на краешек бардюра и поднималась на носках.

или просто переносила вес с одной ноги на другую. а пока шли первый круг вокруг пруда(1км примерно) - ручками махала. с поворотиками. но опять же-аккуратно ибо невралгия о себе дает знать тут же.

как ты сказала-старость крадется))))))

на самом деле в плане упражнений оч хорошо помогает тренировка с собакой с поощрением -игрой в перетяжки))))) вот тут за 10 минут мокрая вся  стоишь))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

делаю с утра кораблик(выгибаюсь на животе), велосипед, циферки рисую ногами на весу . есть и в вертикальном положении-но их меньше сильно.

я вон походила тут по рекомендации на пятках-носочках. ну так. между делом. и потом побежала на рентген-артроз голеностопа. отходилась)))))  а раньше когда мяч стояла бросала чтоб без дела не стоять-вставала на краешек бардюра и поднималась на носках.

или просто переносила вес с одной ноги на другую. а пока шли первый круг вокруг пруда(1км примерно) - ручками махала. с поворотиками. но опять же-аккуратно ибо невралгия о себе дает знать тут же.

как ты сказала-старость крадется))))))

на самом деле в плане упражнений оч хорошо помогает тренировка с собакой с поощрением -игрой в перетяжки))))) вот тут за 10 минут мокрая вся  стоишь))))

 

планки только не делай. я тут про них много интересного узнала, как говорится - век живи век учись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ружа сказал:

планки только не делай. я тут про них много интересного узнала, как говорится - век живи век учись..

и что с планками не так? А то мне один товарищ уже мозг продлевал,ах, планка,,панацея от всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планки только не делай. я тут про них много интересного узнала, как говорится - век живи век учись..

Лера, поделись, а то я уже начала делать) правда, 2 дня только)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

и что с планками не так? А то мне один товарищ уже мозг продлевал,ах, планка,,панацея от всего.

 

Только что, НиКа@Элли сказал:


Лера, поделись, а то я уже начала делать) правда, 2 дня только)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Нельзя делать это упражнение даже при небольших проблемах с суставами кистей, локтей, плеч и ступней. Если хоть раз в жизни было повышенное давление, то про планку забыть, как про страшный сон. Противопоказана планка при грыже и травмах позвоночника.
Нетренированным людям начинать делать планку - верная дорога к инсульту , ну или каким-то стращным проблемам с сосудами. Планка для спортсменов, кто изо дня в день занимается спортом.

вот нашла ролик с Бубновским, прям полностью согласна. Он там в конце упражнение с роликом предлагает, вот прям супер , покупайте и делайте, самое важное там еще дыхание. Иначе тоже швах

 

Изменено пользователем Ружа
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

делаю с утра кораблик(выгибаюсь на животе),

А может плаванием заняться.. вместе с дочей, мужем в бассейн походить,  или на оздоровительное плавание в группу записаться., когда поправишься..понимаю не дешевое это удовольствие, но здоровье дороже..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

А может плаванием заняться.. вместе с дочей, мужем в бассейн походить,  или на оздоровительное плавание в группу записаться., когда поправишься..понимаю не дешевое это удовольствие, но здоровье дороже..?

я думала. но это и правда не дешево сейчас. мы после лета в финансовой яме. пока не получается.

надо приоритеты перевыставить, но это тоже трудно( морально..надо собраться-вот болею из-за этого в том числе.

ведь у меня болячки всегда в "висячем" положении в организме. поэтому малейший стресс и понеслась. достаточно просто расстроиться на какую-то тему (а на фоне обще-"депрессивного" состояния-этого достаточно) и все-привет насморк-гайморит, желудок, сосуды.

В общем надо пережить/переждать.

Надо на работу выходить, а тут то одно то другое. по графику -никак не вписываюсь. замкнутый круг.

Ну да ладно. прорвемся, где наша пропадала.

@Ружа Лера, спасибо. не знала. хотя это вполне логично.

Но вот знаешь, это тоже закнутый круг-надо делать упражнения чтобы не развивать дальше болячки, а с болячками трудно делать, потому как они развиваются от нагрузки)))

Но знаю точно что даже сама мысль уже делает свое дело и достаточно начать - между делом, идя в ванную, например, на носочках, идя из ванной на пяточках, наклониться за чем-то правильно и сделать еще пару наклонов и пр пр - со временем быстро входит в привычку, как кофе по утрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ружа сказал:

 

 

крутец! я с первого раза распластаюсь))))))) и не встану как он показал:default_lol:  надо купить такую штуку.

я завидую Джесс))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

крутец! я с первого раза распластаюсь))))))) и не встану как он показал:default_lol:  надо купить такую штуку.

я завидую Джесс))))))

Тань, штука гениальная. Включаются мышцы всего тела, представляешь как все напрягается.  Сначала трудно, но зачастую, трудности от неправильного дыхания. Если делать громко "иииии"-"хааааа", то просто кайф. 

Обязательно правильно дышать, а то можно  кучу проблем заработать . Начинать делать столько, сколько можешь +1 через силу. Если 3 раза , то делай 3 р. по три подхода, между подходами активно глубоко дышать . через недельку нарастить. Через месяц будешь делать по 15 раз. Легкие заработают, насыщение кислородом, имунка спасибо скажет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут один русский дедок умер с этим роллером.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

У нас тут один русский дедок умер с этим роллером.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Дедки и бабки такие, нагрузки себе сами придумывают. Но мужчины и женщины за 40, тоже не отстают))) все надо делать по самочувствию, следить за пульсом и дыханием. Человек за 40, который решил активно заниматься спортом и при этом неправильно дышать и распределять нагрузки - может чере пару занятий словить инсульт (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ilona & Company сказал:

У нас тут один русский дедок умер с этим роллером.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илон, тут не угадаешь. Знать бы где соломки подстелить..

С полгода назад рассказывала как чел из подъезда 30 лет спортсмен(и не любитель) с утра с инсультом проснулся. когда и что и как-это уже подробности. но сам факт -вечером все ок, а ночью-вот. и две операции сразу и восстановление за бешенные деньги. ничего-ходит сейчас норм. все вернулось почти в прежнее русло.

А недавно у знакомой знакомая 33 лет пришла домой после работы-голова болела, выпила таблетку-вырвало. Потом и вовсе упала в обморок. Скорая приезжает - ну обморок, ну и что. ну придет в сознанеие-еще и думали везти или нет... Приехали в больничку - там врач говорит-а что вы так поздно привезли?! там уже обширное кровоиязлияние мозга... Она в кому впала, три дня пролежала и умерла...

Вот тебе и дело случая. Я очень боюсь всего этого. Не за себя, за Варю. Но не подстрахуешься от таких вещей почти никак. Только слушать организм!  и никаких крайностей.

 

 

 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедки и бабки такие, нагрузки себе сами придумывают. Но мужчины и женщины за 40, тоже не отстают))) все надо делать по самочувствию, следить за пульсом и дыханием. Человек за 40, который решил активно заниматься спортом и при этом неправильно дышать и распределять нагрузки - может чере пару занятий словить инсульт (((

Дедок этот был спортивный. Бегал по утрам и с этим роликом занимался. У него инфаркт, вроде, был. Переусердствовал.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, тут не угадаешь. Знать бы где соломки подстелить..
С полгода назад рассказывала как чел из подъезда 30 лет спортсмен(и не любитель) с утра с инсультом проснулся. когда и что и как-это уже подробности. но сам факт -вечером все ок, а ночью-вот. и две операции сразу и восстановление за бешенные деньги. ничего-ходит сейчас норм. все вернулось почти в прежнее русло.
А недавно у знакомой знакомая 33 лет пришла домой после работы-голова болела, выпила таблетку-вырвало. Потом и вовсе упала в обморок. Скорая приезжает - ну обморок, ну и что. ну придет в сознанеие-еще и думали везти или нет... Приехали в больничку - там врач говорит-а что вы так поздно привезли?! там уже обширное кровоиязлияние мозга... Она в кому впала, три дня пролежала и умерла...
Вот тебе и дело случая. Я очень боюсь всего этого. Не за себя, за Варю. Но не подстрахуешься от таких вещей почти никак. Только слушать организм!  и никаких крайностей.
 
 
 
 

Когда такие молодые умирают это, конечно, страшно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ружа сказал:

Дедки и бабки такие, нагрузки себе сами придумывают. Но мужчины и женщины за 40, тоже не отстают))) все надо делать по самочувствию, следить за пульсом и дыханием. Человек за 40, который решил активно заниматься спортом и при этом неправильно дышать и распределять нагрузки - может чере пару занятий словить инсульт (((

я вообще не могу дыхание  контролировать. ходила на пилатес и ещё на что то,не помню как называется, но тоже с растяжкой связано.  инструктор  говорит это на вдохе, это на выдохе  а я за собой замечаю что в меня вообще все не так. не могу делать и контролировать дыхание. хотя с дыханием нормально. отдышкой  не страдаю,даже когда быстро иду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

а я за собой замечаю что в меня вообще все не так

я тоже иногда останавливаю дыхание и не замечаю как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

я вообще не могу дыхание  контролировать. ходила на пилатес и ещё на что то,не помню как называется, но тоже с растяжкой связано.  инструктор  говорит это на вдохе, это на выдохе  а я за собой замечаю что в меня вообще все не так. не могу делать и контролировать дыхание. хотя с дыханием нормально. отдышкой  не страдаю,даже когда быстро иду. 

Поэтому и рекомендуют со звуком))) "ииии" "хаааа" )) в зале понятно, стесняешься так орать, а дома можно. А потом дыхание натренируется  и уже тихо сможешь Контролировать. У меня раньше тоже не получалось, а сейчас все автоматически. А вот задерживать дыхание очень опасно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

я тоже иногда останавливаю дыхание и не замечаю как. 

В такие моменты внутри создается дикая компрессия и на позвоночник и на внутр.органы((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ружа сказал:

В такие моменты внутри создается дикая компрессия и на позвоночник и на внутр.органы((

это от  напряжения в целом. тоже неосознанно. 

стараюсь не делать. но тут уж-привычки привычки....трудно бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...