Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи и совета!


karevman

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане!Прошу помощи и совета, как поступить?Очень давно хотим лабрадора но все приходилось откладывать по причине того что загородный дом на стадии строительства а в квартиру брать не хотелось.Так выходит что кризис затягивает стройку и возможность переезда.Но жизнь то мчится семимильными шагами, ребенок растет без общения с животным,(бабушкины кошки не считаются).Он бредит о собаке и не дает прохода и при первой возможности дарит свое внимание любой собаке!Сейчас появилась возможность забрать из питомника взрослую собаку, выбор из 3 кобелей(хотелось конечно суку но,тут дареному коню в зубы не смотрят).

1.кобель 1,5 года на вид чуть бестолковый, сам себе на уме. 

2.кобель 2,5 года спокойный,доброжелательный,дресирован,натаскан на охоту, опыт проживания в квртире есть(при встрече был приветлив и равнодушно спокоен)

3. Кобель 3 года.Ураган,шило во всех местах,сразу упал в ноги(дресирован,натаскан на охоту,моментально и безприкословно выполняет команды)

взвесив все плюсы и минусы, а именно:

+ пропускаем момент крушения квартиры,беспорядка и головной боли с воспитанием и дрессировки и т.д. 

- взрослая собаки и все прелести воспитания щенка,упущенная радость,веселье,приятные трудности и т.д

очень беспокоит адаптация взрослой собаки,как быть, как минимизировать стресс для собаки,как начать воспитывать, какие приемы в помощи адаптации к новому дому и хозяивам Вы можете подсказать? Ну и кого всетаки выбрать?прошу помощи!!! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за Вами.

И поверьте опыту,к любви и ласке адаптируются собакины быстро.

В данный момент у меня 2 взрослых девочки(3 года и 5 лет),которые были забраны этой весной,ходят хвостами,играют и хулиганят,как мылышня:default_happydance:.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет вашему ребенку?

Из приведенных вами вариантов я бы наверное смотрела на 3-го, но если он спокойно относится к детям и не будет на ребенка прыгать. 

А вообще, если вы хотели суку - то я бы продолжила искать суку, их тоже хватает в добрые руки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 4,5 года. 3й вариант тоже больше всех приглянулся но,смутила гиперактивность!к сожалению смотрела собак супруга и мама,я отсутствую в командировке.И пока было принято решение дождаться меня и вместе с ребенком ехать еще раз на смотрины))).Ну а пока решил выслушать советы бывалых.Я сам имею опыт общения с собаками был и кокерспаниель,после неаполитанский мастив.А что касается выбора суки,хотели потому что они более покладистые,а при моем отсутствии в командировках,кобель боюсь будет воспитывать домашних а не они его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гиперактивные - это все ретриверы в общем-то, им всем надо активность и общение) 

Покладистость - тоже понятие растяжимое) Бывают и суки с тем еще характером)

Ну и раз вы рассматриваете уже взрослую собаку - то опять же третий кобель, как вы сами пишете, уже выдрессирован, то есть особых проблем в этом плане у вас с ним быть не должно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, karevman сказал:

Кобель 3 года.Ураган,шило во всех местах,!!!

Ретриверы очень активные, а приемный кобель наверняка потребует не меньше внимания, чем щенок, и погрызы могут быть, если мало активности у собаки. Даже не знаю... Кто-то должен плотно заниматься собакой, стать ее хозяином, судя по тому, что Вы часто отсутствуете, то эта роль достанется Вашей жене скорее всего. Она готова, имея маленького ребенка, давать собаке столько активных прогулок, сколько требует "ураган и шило во всех местах"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Ретриверы очень активные, а приемный кобель наверняка потребует не меньше внимания, чем щенок, и погрызы могут быть, если мало активности у собаки. Даже не знаю... Кто-то должен плотно заниматься собакой, стать ее хозяином, судя по тому, что Вы часто отсутствуете, то эта роль достанется Вашей жене скорее всего, она готова, имея маленького ребенка, давать собаке столько активных прогулок, сколько требует "ураган и шило во всех местах"? 

Командировки дней 10 в месяц,ну а по поводу времени супруги то у нее его для собаки более чем достаточно и желания завести тоже.Ну а вот ребенок у меня от первого брака и когда я дома он много время проводит со мной,загородом и дома.К сожалению у его мамы нет возможности и желания завести ребенку собаку.По этому я думаю что собака как и в мое отсутствие,так и когда я дома вниманием и заботой не будет обделена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karevman сказал:

Командировки дней 10 в месяц,ну а по поводу времени супруги то у нее его для собаки более чем достаточно и желания завести тоже.Ну а вот ребенок у меня от первого брака и когда я дома он много время проводит со мной,загородом и дома.К сожалению у его мамы нет возможности и желания завести ребенку собаку.По этому я думаю что собака как и в мое отсутствие,так и когда я дома вниманием и заботой не будет обделена. 

Ну в таком случае, я могу только пожелать Вам удачи)) Совет посмотреть третьего кобеля вместе с ребенком, посмотреть как он ведет себя с детьми. а еще если смущает гиперактивность, то может присмотреться к второму варианту?

 

49 минут назад, karevman сказал:

кобель 2,5 года спокойный,доброжелательный,дресирован,натаскан на охоту, опыт проживания в квртире есть(при встрече был приветлив и равнодушно спокоен)

Чем плох? Все то же самое, что у третьего, только спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы Вам!вот именно этот вопрос меня и беспокоит,думаю может поспокойнее стоит брать.А что касается первого варианта,то мне кажеться может он в силу возраста потдастся воспитанию под нашу семью и ему проще будет адаптироваться чем более взрослым собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он кстати 3й самый приветливый пес)))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karevman сказал:

Вот он кстати 3й самый приветливый пес)))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Это какой номер? Такой худыш((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 3й вариант!два других поупитанней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karevman сказал:

Это третий пес,тот который как ураган)другие поупитанней.К сожалению фото нет

Посмотрела фотки и вот прям оторвала бы с руками и ногами)) А знаете почему? Просто, чтобы спасти этого мальчика! Это ж как он живет, что в таком состоянии? Все ребра можно пересчитать((( А еще он такой улыбака, прыгучий такой, я таких люблю очень! Если готовы к активному образу жизни, то третий вариант - это то, что надо! имхо. А если не готовы, то берите второго. Первый вариант, в силу своего возраста, потребует плотных занятий скорее всего с кинологом хорошим! Вопрос в том, что Вы хотите от собаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу как он жил и его историю я пока точно не знаю. Сейчас в питомнике у знакомого. 21 числа прилечу и сразу еду смотреть и забирать)образ жизни как раз активный,постоянно на природе,загородом,рыбалка,охота,машина постоянно,планирую много ездить с ним потому что не хочу оставлять дома. Там посмотрим как он с ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karevman сказал:

Ну по поводу как он жил и его историю я пока точно не знаю. Сейчас в питомнике у знакомого. 21 числа прилечу и сразу еду смотреть и забирать)образ жизни как раз активный,постоянно на природе,загородом,рыбалка,охота,машина постоянно,планирую много ездить с ним потому что не хочу оставлять дома. Там посмотрим как он с ребенком)

Ой, откормить это чудо, и прямо загляденье будет!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что Вы подскажите по поводу адаптации в первое время?какие приемы нужно использовать,собака взрослая,это не щенок же?какой ошейник лучше?поводок?что сразу купить?именно для этой породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миски, корм, лакомства, ошейник, поводок, игрушки.

Обязательно попросить ветпаспорт собаки и посетить ветеринара на предмет прививок и общего состояния. 

 

По адаптации советую почитать раздел про воспитание и дрессировку, там очень много всего написано ценного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)это все понятно!какой ошейник лучше выбрать?(кожанный,металический с затяжкой или нейлоновый вроде так)поводок для взрослой собаки типа рулетка или обычный?

по поводу документов они все есть в питомнике,осмотр ветеринара и кинолога тоже постоянный,забираю у знакомого кинолога(хозяин питомника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karevman сказал:

Спасибо)это все понятно!какой ошейник лучше выбрать?(кожанный,металический с затяжкой или нейлоновый вроде так)поводок для взрослой собаки типа рулетка или обычный?

по поводу документов они все есть в питомнике,осмотр ветеринара и кинолога тоже постоянный,забираю у знакомого кинолога(хозяин питомника)

Щенку 3 недели, какой ошейник? Вам еще месяца 3 дома сидеть на карантине)) Но так уж на будущее, начинать гулять можно на любом обычном ошейнике (не удавка, строгач и т.д. - это все средства коррекции, а не ошейники) и на обычном поводке. На счет рулетки спорный вопрос, мы начали гулять на ней, потом на пару недель ушли на обычный, потому что начал тянуть, через пару недель вернулись на рулетку (мне удобно), не тянет больше. Но это мой опыт, многие пишут, что собаки на рулетке тянут, я просто изначально об этом не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам там мне кажется все уже рассказали...

Мне кажется все исходят из потребностей...ну и по финансам тоже..есть и по 500р ошейники и по 2500...кто-то хочет чтоб красиво было, кому то важно чтобы было удобно. Или я одна такая у кого несколько поводков и  не один ошейник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Щенку 3 недели, какой ошейник? Вам еще месяца 3 дома сидеть на карантине)) Но так уж на будущее, начинать гулять можно на любом обычном ошейнике (не удавка, строгач и т.д. - это все средства коррекции, а не ошейники) и на обычном поводке. На счет рулетки спорный вопрос, мы начали гулять на ней, потом на пару недель ушли на обычный, потому что начал тянуть, через пару недель вернулись на рулетку (мне удобно), не тянет больше. Но это мой опыт, многие пишут, что собаки на рулетке тянут, я просто изначально об этом не знала.

Ань, ты темы перепутала, тут речь о трехлетнем кобеле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???какому щенку 3 месяца???собаке 3 года)))речь идет о взрослой собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ань, ты темы перепутала, тут речь о трехлетнем кобеле)))

аххааа))) Бывает! сорри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, karevman сказал:

???какому щенку 3 месяца???собаке 3 года)))речь идет о взрослой собаке

Сорри, пишу в соседнюю тему, а оказывается в вашу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает)))в общем я понял)))думаю для начала посмотрю на то что отдадут,а там куплю рулетку и хороший нейлон,а далее посмотрим!спасибо Вам большое за отклик)как определюсь и заберу то отпишусь)вступим в ряды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...